Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 12 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
IskanderU пишет:

Подскажите из за чего резко опускается навеска под нагрузкой,плавно не получается?

Замедлительный клапан не стоит на гидроцилиндре или с большой пропускной способностью.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Где его можно посмотреть?Трактор купил неделю назад,но в технике не дуб.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
IskanderU пишет:

Где его можно посмотреть?Трактор купил неделю назад,но в технике не дуб.

Вкручен в гидроцилиндр навески .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"IskanderU" пишет:

Где его можно посмотреть?

на цилиндре навески под кабиной между баками-по ходу движения трактора правый штуцер цилиндра к которому прикручен рвд(шланг)-выверните гео из цилиндра и посмтрите устройство-должна быть внутри плавающая шайба с калиброванным отверстием 1-3мм и три ограничительных штифта.забейте в поисковик форума-замедлительный клапан-выдаст ссылку где его можно будет увидеть.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Благодарю. yes3

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Благодарю. yes3

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Давно хотел заменить тонкий руль на руль нового образца. Поменял, результатом доволен, пару дней в поле уже отработал. В руках не скользит. Только нужно переключатель поворотов подогнуть ниже, у этого руля вылет меньше.
Вместе с болтом новый стоит около 20 долл.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
semena.kis пишет:

Давно хотел заменить тонкий руль на руль нового образца. Поменял, результатом доволен, пару дней в поле уже отработал. В руках не скользит. Только нужно переключатель поворотов подогнуть ниже, у этого руля вылет меньше.
Вместе с болтом новый стоит около 20 долл.

[изображение]

У нас Один крендель такой руль умудрился поламать. Может брак, а может рулил так. У меня на новом 82м с завода такой, пошатал им, по дёргал... как он его сломал dntknw Короче лопнула спица. scratch_one-s_head

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
"ресурс" пишет:

Фуромчане,если на МТЗ 892 на передке жрет резину с внешней стороны ,тягу нужно укорачивать?

потом мелом почерти колесо поперёк и проедь метров 10.увидишь грехи развала-если мел не сотрёт-хорошо,сотрёт-крути тягу дальше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"березовский" пишет:

увидишь грехи развала

и как же ты его сможешь изменить?он же заложен конструкцией моста и в процессе эксплуатации никак его изменить неполучится.ненужно его путать со схождением колёс.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"FinФИН" пишет:

и как же ты его сможешь изменить?он же заложен конструкцией моста и в процессе эксплуатации никак его изменить неполучится.ненужно его путать со схождением колёс.

Он как раз поменяется если увести колёса назад,углол развала не является статическими,при разном повороте колёс он меняется,на иномарках тоже нет регулировки развала,всё зависит от схождения.(ну не всё,ещё кастор есть)Вроде не затупил,если что поправьте smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Руслан Ив. пишет:
"FinФИН" пишет:

и как же ты его сможешь изменить?он же заложен конструкцией моста и в процессе эксплуатации никак его изменить неполучится.ненужно его путать со схождением колёс.

Он как раз поменяется если увести колёса назад,углол развала не является статическими,при разном повороте колёс он меняется,на иномарках тоже нет регулировки развала,всё зависит от схождения.(ну не всё,ещё кастор есть)Вроде не затупил,если что поправьте smile3

Да никак он при повороте колеса не меняется-труба шкворня имеет фиксированные углы наклона в продольной и поперечной плоскостях (кастор и развал)-заложены кострукцией моста и изменить вы его сможете если изготовите другие шкворня.а завал колеса обеспечивается конструкцией бортовой-но это уже к развалу не имеет отношения тк деталь стоит уже за осью поворта колеса.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет возник вопрос сколько скушает солярки мтз-80 с плугом плн-3-35 на огородах время роботи с 6 утра к 8 вечора глубина вспашки 22 см огороди в среднем по 2о соток

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
"kuznetsov.alts" пишет:

думаю помпа качает хорошо,а водичка не успевает в низ уходить.плохо циркулирует.в верхнем бачке радиатора скапливается воды больше и через пароотвод на улицу..
завтра сниму радиатор. кто что думает мужики.?

__________________

Если помпа накачает много воды в верхний бачек,то откуда она её накачает?Ведь жидкости практически не сжимаются и не растягиваются.Вопрос: где помпа возьмет лишнюю жидкость,а если и возьмет,то что будет в том месте где она её взяла? Вероятнее всего напрашивается ответ:воздух. Значит нужно искать откуда он берётся: где-то подсасывает,например через уплотнение помпы ну и т.д.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

На 1-га жрёт 16-20.Расхот од тплотности почвы, Вы водну сторону будете пахать ,а вобратную в,халосту вот и пощетайте,, wacko2

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319

С завода на 892 схождение было установленно 10 мм.Сейчас сделал на 4 мм,все в норме.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Батя и сыновья пишет:

На 1-га жрёт 16-20.Расхот од тплотности почвы, Вы водну сторону будете пахать ,а вобратную в,халосту вот и пощетайте,, wacko2

один хер сказал что на день ему хватает 30 литров слабо что то верится

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"aleksandr-ltz" пишет:

один хер сказал что на день ему хватает 30 литров слабо что то верится

так а там количество огородов то хоть известно?а то можно за такое время всковырять 20 огородов или 5 с большими перерывами между вспашками.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"aleksandr-ltz" пишет:

всем привет возник вопрос сколько скушает солярки мтз-80 с плугом плн-3-35 на огородах время роботи с 6 утра к 8 вечора глубина вспашки 22 см огороди в среднем по 2о соток

Я спаливаю за день вспашки при таком раскладе 40 литров, но в основном пашу в одну сторону. А если пахать в две стороны то-есть по кругу, то хватит и 30 л. Кстати при этом вспахиваю гектар огородов +,-.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

У меня примерно 25-27 л/га при глубине вспашки 27-30 см. У меня ЮМЗ. Но на МТЗ тот же росход.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"kuznetsov.alts" пишет:

заёпси сегодня с мтз.выбивает воду через пароотводную трубку ищем причину.....
выбивает второй сезон.надоело подливать.

двиг кипит?а то я тоже как то осень подливал,без пробки ездил,заменил помпу на новую,ремень,прошомполил радиатор,с наружи продувал компрессорм(продувается),с наружи всю морду капота укрываю марлей(тюлью),один хрен выкидывал водичку,а потом снял радиатор а он не просвечивается,!,обстучал алюминиваю проволочку в квадрат и прошомполил ей каждую ячейку с наружи,(часа 2 ковырял),последние лет пять раз в неделю на погрузке сена,соломы промываю радиатор с мойки высокого давления,и всё кидаться перестал,греться тоже.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"FinФИН" пишет:

Да никак он при повороте колеса не меняется-труба шкворня имеет фиксированные углы наклона в продольной и поперечной плоскостях (кастор и развал)-заложены кострукцией моста и изменить вы его сможете если изготовите другие шкворня.а завал колеса обеспечивается конструкцией бортовой-но это уже к развалу не имеет отношения тк деталь стоит уже за осью поворта колеса

Серёж,могу даже поспорить,угол постоянно меняется,в зависимости от поворота колеса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Руслан Ив." пишет:

могу даже поспорить,угол постоянно меняется,в зависимости от поворота колеса.

ну давай объясняй как может измениться угол наклона трубы шкворня прикрученной к балке моста во время поворота колеса.он меняется незначительно только во время качания моста относительно остова трактора-но без отрыва колеса от дороги-он не изменится.это не заложено в конструкции моста.такое только возможно на тракторах с передним мостом для работ на крутых склонах-там бортовые имеют изменяемый угол наклона шкворня-оси поворота колеса.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"сельскийсын" пишет:

Я спаливаю за день вспашки при таком раскладе 40 литров, но в основном пашу в одну сторону. А если пахать в две стороны то-есть по кругу, то хватит и 30 л. Кстати при этом вспахиваю гектар огородов +,-.

"T-34" пишет:

У меня примерно 25-27 л/га при глубине вспашки 27-30 см. У меня ЮМЗ. Но на МТЗ тот же росход.

Полностью согласен.Но мтз- 82 ещё меньше,если передок включён

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"FinФИН" пишет:

ну давай объясняй как может измениться угол наклона трубы шкворня прикрученной к балке моста во время поворота колеса.он меняется незначительно только во время качания моста относительно остова трактора-но без отрыва колеса от дороги-он не изменится.это не заложено в конструкции моста.такое только возможно на тракторах с передним мостом для работ на крутых склонах-там бортовые имеют изменяемый угол наклона шкворня-оси поворота колеса.

Сергей,бортовая под наклоном?Так?Угол не изменен(на первую е ударение),это понятно.Повернём колесо,что будет?Ничего,согласен.А если бортовая наклонена на 1 мм вперёд или назад?По кастору?Если вперёд наклон,то вращая колесо вправо,на 2-4 мм,мы получим некий завал колеса,так?Какой градус будет у правого колеса в данном случае?Я про развал?Точнее,изменится ли он?Ступица колеса то у нас уже вращается по другой траектории?Сергей,тут уже не в мм надо мерять..В десятках.Почему тогда наружнюю сторону колеса не ест,если сделать схождение в точности на оборот от завода?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Руслан Ив." пишет:

бортовая под наклоном?Так?Угол не изменен(на первую е ударение),это понятно.Повернём колесо,что будет?Ничего,согласен.А если бортовая наклонена на 1 мм вперёд или назад?По кастору?Если вперёд наклон,то вращая колесо вправо,на 2-4 мм,мы получим некий завал колеса,так?Какой градус будет у правого колеса в данном случае?Я про развал?Точнее,изменится ли он?Ступица колеса то у нас уже вращается по другой траектории?Сергей,тут уже не в мм надо мерять..В десятках.Почему тогда наружнюю сторону колеса не ест,если сделать схождение в точности на оборот от завода?

это всё заложено конструкцией моста-вот теперь скажи-СМОЖЕШ ЛИ ТЫ ЕГО ИЗМЕНИТЬ?в смысле изменить развал в процессе эксплуатации как регулируют развал на подвеске легкового автомобиля,наклон шкорня в продольной и поперечной плоскости.

"березовский" пишет:

потом мелом почерти колесо поперёк и проедь метров 10.увидишь грехи развала-если мел не сотрёт-хорошо,сотрёт-крути тягу дальше.

первоначальный доеб с моей стороны был к этому посту.назвал бы человек правильно-схождение-небылоб этого спора.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

люди помогите советом стуканул двигатель д-240 с турбиной на зилу.турбину ставил сам.решил поменять поршня.коленвал.головку.вкладыши первые 2 дня работал норм а потом ночало скакать давление как затормозишь так на ноль падоло я начал грешить на датчик.поставил новый(механический) толку ноль затем по этапу поменял трубку и центрефугу на новые опять непомогло начал грешить на насос или его трубки поменял и их всё мимо.Как заводишь поначалу норм 3 давит гдето через пару минут начинает прыгать стрелка то 3 то 1 то вашее на ноль падает что делать незнаю?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Может трубка маслозаборника лопнула .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"сергей7922" пишет:

3 то 1 то вашее на ноль падает что делать незнаю?

попробуй поиграть уровнем масла в двигателе.были только в моей практике два случая установки на движки прямых заборников и при половине уровня масла давление начинало прыгать.замена прямой трубки заборника на загнутую в низ исправила ситуэйшен.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"FinФИН" пишет:

это всё заложено конструкцией моста-вот теперь скажи-СМОЖЕШ ЛИ ТЫ ЕГО ИЗМЕНИТЬ?в смысле изменить развал в процессе эксплуатации как регулируют развал на подвеске легкового автомобиля,наклон шкорня в продольной и поперечной плоскости.

Я и не говорил что смогу его изменить,имел в виду что он изменится при регулировке схождения колёс,когда человек спрашивал за закручивание тяги.Точнее колёса станут при движении вперёд более ровно,пятно контакта сместится с края на середину