Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 13 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"сергей7922" пишет:

турбину ставил сам.решил поменять поршня.коленвал

не знаю как на 240 ,а на яповских турбовых дизелях стоят поршня с двойным дном для охлождения,и форсунки в районе колена для разбрызгивания масла на днище поршня,да и турбовый распредвал вроде отличается от не турбового.

"сергей7922" пишет:

пару минут начинает прыгать стрелка то 3 то 1

редукционные клапана на центрифуге в норме?мож подклинивает

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"FinФИН" пишет:

замена прямой трубки заборника на загнутую в низ исправила ситуэйшен.

good

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

падение давления при резком торможении 100% от прямого маслозаборника,происходит попадания вохдуха в масляный насос,из личного опыта,было такое на газоне с двигом д-240,замена на изогнутый решила проблему good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Руслан Ив." пишет:

имел в виду что он изменится при регулировке схождения колёс,когда человек спрашивал за закручивание тяги.Точнее колёса станут при движении вперёд более ровно,пятно контакта сместится с края на середину

да никак он не изменится.ну не сможет пятно контакта перейти от края колеса к центру(примерно 5-7см) повернув колесо за счёт изменения длины рулевой тяги(на 1-2см)
.сама конструкция моста и бортовой устроена таким образом чтобы колесо самостабилизировалось при прямолинейном движении-а это достигается схождением всех линий приложения сил действующих на колесо в одной точке.я два раза доезжал до дома с отломившимся рулевым пальцем-в перёд колесо идёт и без тяги ровненько и прямо,а вот назад колесо сразу заваливается. эти сканы с автомобильных мостов но сути это не изменяет-жесткая конструкция моста и возможность регулировки только СХОЖДЕНИЯ.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Ладно,в спор перерастает..Почему тогда при закручивании тяги,делаем схождение колёс на 1 см в обратную сторону от того что советует завод(я про мтз 82) пятно контакта смещается на центр?

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

центрефугу ставил новую всё осталось по прежнему так и скачет а вот насчёт трубки на масло заборнике нужно посмотреть

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Руслан Ив. пишет:

Ладно,в спор перерастает..Почему тогда при закручивании тяги,делаем схождение колёс на 1 см в обратную сторону от того что советует завод(я про мтз 82) пятно контакта смещается на центр?

Здравствуйте коллега.Видимо из-за некоторой эластичности резины в движении. Кстати за счёт Вашей соляры и резины.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"aleks60" пишет:

двиг кипит?а то я тоже как то осень подливал,без пробки ездил,заменил помпу на новую,ремень,прошомполил радиатор,с наружи продувал компрессорм(продувается),с наружи всю морду капота укрываю марлей(тюлью),один хрен выкидывал водичку,а потом снял радиатор а он не просвечивается,!,обстучал алюминиваю проволочку в квадрат и прошомполил ей каждую ячейку с наружи,(часа 2 ковырял),последние лет пять раз в неделю на погрузке сена,соломы промываю радиатор с мойки высокого давления,и всё кидаться перестал,греться тоже.

нет ,не кипит,я уже писал,просто напор воды из верхнего патрубка в верхний бачёк радиатора оху cen .и по немногу попадает в горловину.а там через пароотводную. сейчас засунул в заливную горловину кусок патрубка.плотно вошёл,и всё,сверху тряпка.
еслибы были газы,то это не помогло бы,всё равно выбивало бы хоть и сделал горловину как бы выше .
радиатор снимал,разбирал и весь прошыривал зиловским щупом,читстый короче.снаружи весь просматривается,я периодически мою кёрхером.
купил и поставил новую головку,поршневую,помпу.блок менял в 2004 году,когда купил этот трактор.оказался разморожен.купил новый и заменил.а сейчас вот тоже обновил.теперь новый движёк...но проблема не ушла.сейчас работаю без пробки.прикрываю тряпкой.вот так.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
"kuznetsov.alts" пишет:

сейчас засунул в заливную горловину кусок патрубка.плотно вошёл,и всё,сверху тряпка

В верхнем бачке мтз вниз от горловины припаяна трубка см.10 об которую разбивается поток воды создаваемый помпой,если она стоит то при работающем дизеле когда смотришь в радиатор вода стоит,но на старых тракторах их как правило нет ,имеют свойства отваливаться,а потом при вскрытии радиатора их выбрасывают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
"Николаич 777" пишет:

"kuznetsov.alts" пишет:
сейчас засунул в заливную горловину кусок патрубка.плотно вошёл,и всё,сверху тряпка

В верхнем бачке мтз вниз от горловины припаяна трубка см.10 об которую разбивается поток воды создаваемый помпой,если она стоит то при работающем дизеле когда смотришь в радиатор вода стоит,но на старых тракторах их как правило нет ,имеют свойства отваливаться,а потом при вскрытии радиатора их выбрасывают.

Повторюсь,но что при выбросе воды из радиатора,появляется на её месте снизу? Вода ведь не сжимается и не растягивается...!?

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Алекс 37 пишет:
"Николаич 777" пишет:

"kuznetsov.alts" пишет:
сейчас засунул в заливную горловину кусок патрубка.плотно вошёл,и всё,сверху тряпка

В верхнем бачке мтз вниз от горловины припаяна трубка см.10 об которую разбивается поток воды создаваемый помпой,если она стоит то при работающем дизеле когда смотришь в радиатор вода стоит,но на старых тракторах их как правило нет ,имеют свойства отваливаться,а потом при вскрытии радиатора их выбрасывают.

Повторюсь,но что при выбросе воды из радиатора,появляется на её месте снизу? Вода ведь не сжимается и не растягивается...!?

Очевидно водяной пар и не снизу а в голове и вокруг гильз. Вода+пар занимает гораздо больший объём чем просто вода, прекрасно сжимаются и накапливают энергию-пробку могут далеко плюнуть. Обычно вместе с ведром ТОСОЛа. Нешто у Вас молоко никогда не "убегало"?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"aleksandr7764" пишет:

Здравствуйте коллега.Видимо из-за некоторой эластичности резины в движении. Кстати за счёт Вашей соляры и резины.

Здравстуйте,но ваш ответ не верный.Катится он с малейшей горки,даже очень маленькой.Ждём от Сергея ответ

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Руслан Ив. пишет:
"aleksandr7764" пишет:

Здравствуйте коллега.Видимо из-за некоторой эластичности резины в движении. Кстати за счёт Вашей соляры и резины.

Здравстуйте,но ваш ответ не верный.Катится он с малейшей горки,даже очень маленькой.Ждём от Сергея ответ

Коллега, Вы безусловно правы-я вполне мог ошибиться. Однако разве у Вас есть измерения что с Вашей регулировкой схождения трактор катится с малейшей горки дальше, чем при регулировке схождения рекомендованной производителем ? Покорнейше прошу извинить меня за дерзость. С уважением!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"aleksandr7764" пишет:

Коллега, Вы безусловно правы-я вполне мог ошибиться. Однако разве у Вас есть измерения что с Вашей регулировкой схождения трактор катится с малейшей горки дальше, чем при регулировке схождения рекомендованной производителем ? Покорнейше прошу извинить меня за дерзость. С уважением!

Коллега,а смысл спорить?На регулировку ещё влияет не только это.А регулировка не моя,придумано до меня.И не надо измерений,чТО БЫ ПОНЯТЬ,ПРОЩЕ ГЛЯНУТЬ НА ИЗНОС ПРОТЕКТОРА.У вас с заводской установкой уйдёт 3 комплекта,у меня 1.КСТАТИ ВАШЕ НАСМЕШЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ КОРОЛЯ К СЛУГЕ пропускаю мимо ушей.

30.12.2013 - 21:44
: 6273

Здравствуйте Руслан Ив. Большое спасибо что Вы поделились со мной Вашим методом регулировки схождения который позволяет Вам втрое уменьшить износ передней резины. Согласитесь что ради такого экономического эффекта можно немного поспорить и чуть-чуть поизмерять. Выходит что необходимо внести изменения во многие инструкции? Вы так регулируете только на тракторе или на автомашине тоже? А что по Вашему мнению ещё влияет на регулировку? Поделитесь пожалуйста Вашим опытом.С уважением!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"aleksandr7764" пишет:

Здравствуйте Руслан Ив. Большое спасибо что Вы поделились со мной Вашим методом регулировки схождения который позволяет Вам втрое уменьшить износ передней резины. Согласитесь что ради такого экономического эффекта можно немного поспорить и чуть-чуть поизмерять. Выходит что необходимо внести изменения во многие инструкции? Вы так регулируете только на тракторе или на автомашине тоже? А что по Вашему мнению ещё влияет на регулировку? Поделитесь пожалуйста Вашим опытом.С уважением!

Один вопросик..У вас трактор то есть?Или так-у вас мтз 82есть?И каких годов он?

"aleksandr7764" пишет:

Выходит что необходимо внести изменения во многие инструкции?

А вы зачем на форуме,если есть инструкции?Меня кстати поражает к примеру одна инструкция-покраска мтз с завода.Они почему то не грунтованые идут,и нет обязательной обработки перед продажей.

"aleksandr7764" пишет:

Вы так регулируете только на тракторе или на автомашине тоже?

Я 4 года езжу на авто,и продаю,ни разу не регулировал ни сам,ни на станции.

"aleksandr7764" пишет:

А что по Вашему мнению ещё влияет на регулировку?

Что сказать то..Вы ж не верите,зачем вам что то из этого?Вроде пока тут никому не сбрехал ничего..Просто от души рассказал как сделать и всё.

30.12.2013 - 21:44
: 6273

Здравствуйте Руслан Ив. Рад снова побеседовать с Вами в клубе любителей МТЗ. Кстати,Вы не находите что технику можно любить вовсе не имея её? Например как слесарь или тракторист в любой организации? И разве только по году выпуска можно судить о тракторе?
Многие инструкции заставляет уважать сама жизнь, ведь некоторые из них написаны кровью и увечьями наших коллег.
Нисколько не удивлён покраской трактора-просто производители предоставляют нам с Вами проявить наши способности к творчеству в этом деле.
Спасибо за Ваш пример езды на автомобиле в течении 4 лет без регулировок.А на МТЗ сколько?Это что...у меня есть примеры что оказывается на тракторе можно катать без воды в системе охлаждения-осенью ТДТ-55 может без воды проехать 5км. до аварии движка.
Или если "убиты" вкладыши, то давление можно поднять нигролом в поддоне и стрелевать ещё 2000 кубов леса до аналогичных последствий.
В силу моих небольших финансовых возможностей я сам не решаюсь на такие интересные эксперименты. Поэтому довольствуюсь ролью устраняющего последствия. Уверяю Вас что для экспериментаторов это бывает несколько затратно.Коллега, мне конечно верится с трудом в возможность втрое увеличить ресурс передней резины МТЗ-82 предложенной Вами регулировкой схождения."Чуда не бывает"-И.В.Сталин. С уважением.
...да о затратах и инструкциях-вчера во время сильной грозы дом обесточил а телефонку из роутера не вынул...теперь это пишу через новый роутер.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"aleksandr7764" пишет:

пасибо за Ваш пример езды на автомобиле в течении 4 лет без регулировок.А на МТЗ сколько?Это что...у меня есть примеры что оказывается на тракторе можно катать без воды в системе охлаждения-осенью ТДТ-55 может без воды проехать 5км. до аварии движка.

Понимаю,я типа безалаберный.Ладно,считаем так,но вы не знаете сколько за 4 года моё авто проезжает?Тысяч км?

"aleksandr7764" пишет:

И разве только по году выпуска можно судить о тракторе?

Старые мтз 82 так не жрут резину.

"aleksandr7764" пишет:

Нисколько не удивлён покраской трактора-просто производители предоставляют нам с Вами проявить наши способности к творчеству в этом деле.

А если нет времени на эти творчества?Ездить гнилым?

"aleksandr7764" пишет:

...да о затратах и инструкциях-вчера во время сильной грозы дом обесточил а телефонку из роутера не вынул...теперь это пишу через новый роутер.

Так вы и презерватив не одевайте,тож самое что с новым роутером.

"aleksandr7764" пишет:

В силу моих небольших финансовых возможностей я сам не решаюсь на такие интересные эксперименты. Поэтому довольствуюсь ролью устраняющего последствия. Уверяю Вас что для экспериментаторов это бывает несколько затратно.Коллега, мне конечно верится с трудом в возможность втрое увеличить ресурс передней резины МТЗ-82

Выше смотрите..Год каой трактора.

"aleksandr7764" пишет:
"aleksandr7764" пишет:

,Вы не находите что технику можно любить вовсе не имея её?

Согласен,люблю.к-52,но-военные не дают её любить.НИКАК,и секрет её эксплуатации не дают.Стоит дорого правда.Но-я люблю её,так же?

30.12.2013 - 21:44
: 6273

Здравствуйте Руслан Ив. Я не имею права критиковать Вас как личность. А как любителя техники я Вас уважаю изначально. В то же время думаю что могу приводить свои случаи работы техники в жизни и соглашаться или нет на Ваши предложения, аргументированно мотивируя это. Я не согласен с Вами что:
- стоит регулировать схождение МТЗ-82 расхождением на 10мм.
- при такой регулировке можно увеличить ресурс резины в 3 раза.
-существует разница в углах установки колёс ПВМ МТЗ-82 разных годов выпуска. Возможно на износ влияет качество современной резины?
На Ваш вопрос о наличии у меня МТЗ: МТЗ-52, 74г. 76г. МТЗ-82, 87г. 94г. 98г. 07г.В прошлом году собрал очередной ПВМ-усиленный, восьмишпилечный. Коллега у деталей угловых редукторов отвечающих за установку колёс всех обычных ПВМ каталожные номера идентичны.
Мне кажется что есть некоторое противоречие между тем что Вы любите технику и невозможностью покрасить Ваш МТЗ.
Также не разделяю Ваш пессимизм относительно того что МТЗ может "сгнить"-уверяю Вас что даже при погрузке соли у дорожников в течении 10 лет может корродировать лишь кабина и капот-сущие пустяки для любителя МТЗ. Сочувствую Вам что нехорошие военные не дают Вам любить к 52.
Несомненно мне как любителю танков существенно проще:недавно узнал что у Т-34 первых выпусков с 4-х ступенчатой коробкой при переключении в движении со 2 на 3 механик-водитель должен был приложить к рычагу КП силу от 46 до 112кг.Откровенно говоря не понял Вашей мысли про презерватив и роутер. По старинке увлекаюсь частушками. Моя старооскольская родня порадовала новой:
С неба звёздочка упала-
прямо к милому в штаны.
Пусть бы всё там оторвало-
лишь бы не было войны.

С уважением.
Коллеги я вам уже наверно надоел ?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да ладно,у вас всё хорошо,молчу.Можете сказать что я сдался.Остальное общение прошу вас вынести на фон личных сообщений.Если хотите конечно.

24.06.2014 - 21:07
: 3

Доброе время суток. У меня проблема. подскажите в чем проблема я переоборудовал мтз-80 гур но у меня в права поворачивает нормально, а влево постоянно надо больше доворачивать. получается каждый раз я руль влево все больше и больше перехвачиваю руками.

24.06.2014 - 21:07
: 3

Доброе время суток. У меня проблема. подскажите в чем проблема я переоборудовал мтз-80 гур но у меня в права поворачивает нормально, а влево постоянно надо больше доворачивать. получается каждый раз я руль влево все больше и больше перехвачиваю руками.

motorok922

Интересно,почему на постсоветском пространстве у тракторов МТЗ растяжки задней навески находятся внутри,а у финнов снаружи?

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Привет братцы!!!! Извеняюсь что залез к вам, но нужна ваша помощь, подскажите как накачать колесо с таким ниппелем!если можно то пошагово, с помощью чего его качают????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Marc пишет:

Привет братцы!!!! Извеняюсь что залез к вам, но нужна ваша помощь, подскажите как накачать колесо с таким ниппелем!если можно то пошагово, с помощью чего его качают????

А брал кусок шланга и одевал на штуцер,а с другой стороны в шланг вставлял обрезок от штуцера с золотником (от камеры газ 53 брал,он длинный или от телеги можно) и накачивал,а потом сдёргивал шланг и колпачком закручивал,но потом заменил камеру.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Ясно. Спасибо!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

thank_you

Marc пишет:

Ясно. Спасибо!!!!!!

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Добрый вечер! У меня на мтз 80 сегодня сломался коленвал под 3 шатуном. В движок не заглядывали больше 10 лет точно. Какие могут быть причины?

Россия
28.07.2014 - 20:27
: 4

надо брать во внимание.сколько наездников было у трактора

Россия
28.07.2014 - 20:27
: 4

у меня 2 новых сломало.3-й поставил нормально 10 лет катаюсь только центрифугу заменил.давление запрыгало.\