Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 7 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
газ 02 пишет:

а то тут пишут что раз гул в коробке то обязательно отвернулась гайка.

Отвернулась гайка - это тогда когда Ваш не гул а уже вой ))) слышат на втором конце села и узнают что едете именно Вы.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
леха-83 пишет:
"Попутчик" пишет:

Лампочка на давление в движке тухнет сразу, а вот стрелка начинает показывать единицу хотя бы, через минуту почти

у меня такая же песня. я списываю на то, что контролька электрическая, а датчик механический и масло в медной трубочке застывает и поэтому давление показывает немного позже. я такого мнения!

Спасибо за мнение дружище. Но у меня уже всё на електрике. Буду подогревать, иначе, как тут люди говорят "брык вкладыши утащит" )))) Тьфу-тьфу!!

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
леха-83 пишет:
"Попутчик" пишет:

Лампочка на давление в движке тухнет сразу, а вот стрелка начинает показывать единицу хотя бы, через минуту почти

у меня такая же песня. я списываю на то, что контролька электрическая, а датчик механический и масло в медной трубочке застывает и поэтому давление показывает немного позже. я такого мнения!

Лёха, а как ты изъял с моего текста нужное тебе в комент? Мне вот, очень не удобно если еще и с двумя тремя в одно время общаешься, весь мой, потом одного и второго собеседника комент скидывать. Получается целая простыня писанины ))). Или ты просто стрелкой выделяеш нужный текст и перетаскиваеш в своё сообщ? Научи. Братву же, прошу извенить за вопрос не по теме.

РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90
Попутчик пишет:
газ 02 пишет:

а то тут пишут что раз гул в коробке то обязательно отвернулась гайка.

Отвернулась гайка - это тогда когда Ваш не гул а уже вой ))) слышат на втором конце села и узнают что едете именно Вы.

спасибо.успокоилься уже

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Попутчик" пишет:

Лёха, а как ты изъял с моего текста нужное тебе в комент? Мне вот, очень не удобно если еще и с двумя тремя в одно время общаешься, весь мой, потом одного и второго собеседника комент скидывать. Получается целая простыня писанины ))).

Обводите текст мышкой и жмёте между ответить и цитата такой значёк

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вот немношко истори http://www.youtube.com/watch?v=3VVgbHw-JYk

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
pirat-78 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Все происходит из за количества сантиметров квадратных по разных сторонах поршня в цилиндре, то есть чтоб руль не перегибал нужно поставить два цилиндра.

проворачивать руль будет все равно.у нас на комбайне дойц стоит 2 цилиндра и проворачивает постепенно руль,привыкнуть и забить.

Бывает и так, все шагают не в ногу а один в ногу, ну я могу утверждать, что при одинаковых площадях поршня перемещения поршней будит одинаково, конечно при условии, что дозер исправный.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

скорее всего специфика работы дозаторов.ИМХО

U14
10.01.2014 - 13:21
: 12

Трактор новый.Значит дозатор исправный.Валера я всеравно не пойму, что поменяется если поставить два цилиндра?Мне кажется просто добавится больше оборотов на рулевом колесе,так как дозатору нужно подать больше масла.Может я и ошибаюсь.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"U14" пишет:

я всеравно не пойму, что поменяется если поставить два цилиндра?

Цилиндры будут торчать в разные боки. Следовательно при повороте вправо, масло подается в один цилиндр в штоковую полость а в другой - в безштоковую. Так же и при повороте влево, сумма обьемов полостей (штоковая и безштоковая) одинаковая при поворачивании в обе стороны victory

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у всех так,у нас новых тракторов пол села у кого не спрошу,все говорят,что проворачивает руль,особо заметно в междурядке и в транспортных работах

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
pirat-78 пишет:

у всех так,у нас новых тракторов пол села у кого не спрошу,все говорят,что проворачивает руль,особо заметно в междурядке и в транспортных работах

И у нас так! : ))

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Руслан Ив." пишет:

между ответить и цитата такой значёк

Спасибо Дружище! : )) Вот я неуч... (

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Бригадир-2000 пишет:

вот немношко истори http://www.youtube.com/watch?v=3VVgbHw-JYk

Афигеть!!!!Многое не предполагал даже! Спасибо большое!!! thank_you good victory

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
U14 пишет:

Трактор новый.Значит дозатор исправный.Валера я всеравно не пойму, что поменяется если поставить два цилиндра?Мне кажется просто добавится больше оборотов на рулевом колесе,так как дозатору нужно подать больше масла.Может я и ошибаюсь.

Попробую не умничать а показать пальцем:- дозер подает одинаковую порцию при повороте в любую сторону,
В цилиндре две полости, без штоковая - большая, и штоковая- маленькая, шток отнимает полость и силу, тоесть, при одинаковой подачи меньшая полость заполняется быстрее, следовательно, руль сделает меньшее количество оборотов. При двух цилиндрах заполняется либо штоковая полость обеех цилиндров либо без штоковая, это зависит какое усилие и количество оборотов вам нужно. Нихера се я сказонул scratch_one-s_head

28.04.2010 - 00:23
: 2606
"Шапран Валера" пишет:

При двух цилиндрах заполняется либо штоковая полость обеех цилиндров либо без штоковая

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

ЗДОРОВА ПОДСКАЖИТЕ ПРИ ПОКУПКЕ ТРАКТОРА С РУК ДОСТАТОЧНО БЛАНКА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗАПОЛНЕННОГО МЕЖ СОБОЙ,ИЛИ ЖЕ НУЖНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА И ЕЩЁ КАКИЕ НИБУДЬ ДОКУМЕНТЫ??????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анна@" пишет:

ЗДОРОВА ПОДСКАЖИТЕ ПРИ ПОКУПКЕ ТРАКТОРА С РУК ДОСТАТОЧНО БЛАНКА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗАПОЛНЕННОГО МЕЖ СОБОЙ,ИЛИ ЖЕ НУЖНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА И ЕЩЁ КАКИЕ НИБУДЬ ДОКУМЕНТЫ??????

нужны ещё документы с трактора.и спросите в гостехнадзоре поточнее-вроде нужно согласие второго члена семьи(супруги)на продажу трактора.что то такое требовали от продавца в технадзоре при продаже(не у меня-просто был рядом вот и запомнился момент)

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Шапран Валера" пишет:

Нихера се я сказонул

Та да yes3

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Шапран Валера" пишет:

При двух цилиндрах заполняется либо штоковая полость обеех цилиндров либо без штоковая,

когда стоит 2 цилиндра ,при повороте в какую либо сторону заполняется одна полость цилиндра со штоком,другая без.они же стоят зеркально друг к другу!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
pirat-78 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

При двух цилиндрах заполняется либо штоковая полость обеех цилиндров либо без штоковая,

когда стоит 2 цилиндра ,при повороте в какую либо сторону заполняется одна полость цилиндра со штоком,другая без.они же стоят зеркально друг к другу!

Все правильно, книжка глаголит именно так, но вить можно подсоединить штоковые полости, а пустые полости соединить шлангом и получишь маленькое количество оборотов руля, подсоедини пустые полости а штоковые между собой, и получишь большее количество оборотов руля.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"pirat-78" пишет:

скорее всего специфика работы дозаторов.ИМХО

Истинно,и ничего не сделаешь bang

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"pirat-78" пишет:

на комбайне дойц

Есть цепь зернового элеватора на Дойц,может надо?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Шапран Валера" пишет:

Все правильно, книжка глаголит именно так, но вить можно подсоединить штоковые полости, а пустые полости соединить шлангом и получишь маленькое количество оборотов руля, подсоедини пустые полости а штоковые между собой, и получишь большее количество оборотов руля.

и как вы себе представляете работу рулевого?чет я ни хрена не понял wacko2 при повороте в любую сторону в один цилиндр давит где полость со штоком а во второй где без,как по другому? dont

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
pirat-78 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Все правильно, книжка глаголит именно так, но вить можно подсоединить штоковые полости, а пустые полости соединить шлангом и получишь маленькое количество оборотов руля, подсоедини пустые полости а штоковые между собой, и получишь большее количество оборотов руля.

и как вы себе представляете работу рулевого?чет я ни хрена не понял wacko2 при повороте в любую сторону в один цилиндр давит где полость со штоком а во второй где без,как по другому? dont

Давит в один цилиндр, другой цилиндр тянет трапеция, и точно так в другую сторону, смысл в том чтоб заполнять одинаковые камеры.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

cмысл тогда двух цилиндров?проворачивание руля не столь критично а с двумя цилиндрами рулевое-сказка,руль крутится как просто на подшипниках!как будто внизу ничего нет.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"pirat-78" пишет:

с двумя цилиндрами рулевое-сказка,руль крутится как просто на подшипниках!как будто внизу ничего нет.

Кто нибудь ставил второй цилиндр на рулевую МТЗ-892

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"U14" пишет:

Подскажите пожалуйста,что можно сделать чтобы не уходило рулевое колесо (мтз 892 дозатор).При движении руль надо постоянно перехватывать.

Поставить на руль ручку,как у фур или комбайнов, а там привыкнишь не парся у всех так.

19.02.2014 - 14:16
: 2

Какой МТЗ?Добрый час всем. Помогите советом, вроде вы все хорошо разбираетесь в трактора МТЗ. Дело такое много лет копил на новый трактор а именно на МТЗ 82 , хотел Минской сборки. Работа не сложная он справиться, но загвоздка вот в чем я фермер и мне хотелось бы получить возврат 40%, а возврат дают только на отечественной сборки т.е Р.Ф или совместной сборки с Минским заводом . И встал выбор какой лучше брать из МТЗ класса 800 отечественной сборки, думал и с усиленным балочным мостом. Трактор в районе 680т.р .Помогите выбрать трактор bang , заранее спасибо

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

здравствуйте подскажите при покупке б/у трактора когда в ПТС вписывается новый владелец ? при постановке на учёт. согласно договору купли продажи. или же при оформлении самой продажи?