Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 11 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"FinФИН" пишет:

Без смысла-под роспись о запрещении держать свиней в частном хозяйстве. Могут только крупные свинокомплексы.

Ахиреть можно...... shok wacko2

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Добрый день рабочий народ!начинал читать ветку и дошёл до поста,где Marc просит совет о покупки нового трактора ,за смешную цену. Мой совет ,не связывайтесь с ними ,это мошеники,Заметьте у всех номер билайновский ,у всех доставка по России,и все просит тыс 20-30 предоплату.сталкивались с такими ,когда ездили смотреть ,там и в помине трактора не было.Зять звонил,на вопрос где трактор находиться ,ответ в Воронеже.,набирает с другого телефона ,трактор уже в омске.Теперь при виде таких обявлений на Авито ,сразу нажимаю "пожаловаться",и через время её удаляют.Удачи Всем!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Жданкин" пишет:

Ахиреть можно...

ахринеть можно когда по обещали вплоть до уголовной ответственности за разведение(и возможную новую вспышку АЧС-хотя и близко ничего небыло)-мол наложен мораторий в неблагоприятном районе по АЧС-ну а отменять его никто ответственность не возьмёт,а если будет случай то проведут "показательную порку".с дровами уже приучили-за пару тройку хлыстов дров штраф под 30000 и конфискация орудий преступлений(пилы,трактора).прокуратура молодая-нужны громкие дела для дальнейшего роста,а на министерских коррупционерах карьеру не сделать-такие дела прокуратуре не позубам.вот крестьянина нагнуть-всегда пожалуйста.

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

Добрый день владельцы Мтз 82. Помогите с моей проблемой или подскажите где поискать. Трактор у меня МТЗ 826, баки топливные пласмасовые забор топлива через верх. Двигатель периодически глохнет, как будто закончилось топливо после того как прокачаю вручную заводится. Шланги фильтра все проверял. Причем отказать может в любой момент потом опять может работать как не в чем не бывало. Заранее спасибо.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Иван Жданкин пишет:
"FinФИН" пишет:

у нас совсем забросили-народ даже в деревне не хочет картошку сажать.

У нас тоже самое ,каждый лиш хочет купить по дешевле и продать по дороже,короче сами бизнесмены.

Но это ещё пол беды. Спросите у детей кем они хотят быть и вы ужаснётесь!! Все, все хотят сидеть в кабинете бацать по клаве и нихера не делать. У меня малая закончила школу. и поступила в коледж в этом году. Ни один из её однокласников не выбрал рабочую профессию. Она не исключение.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Попутчик" пишет:

Спросите у детей кем они хотят быть и вы ужаснётесь!! Все, все хотят сидеть в кабинете бацать по клаве и нихера не делать. У меня малая закончила школу. и поступила в коледж в этом году. Ни один из её однокласников не выбрал рабочую профессию. Она не исключение.

для меня это уже давно не-америка для колумба-все давно известно кем хотят быть дети-алигаторами,простите утками,банкирами и бандитами.роль трудящегося нынче не в почёте-миром правит капитал,и все нвзгоды от его прихотей.посмотрите ту же олимпиаду-миллионеры на льду лениво гоняют шайбу,в футболе так же лениво гоняют мяч и ещё обвиняют зрителей что хорошая игра-это ваши проблемы а мы выступаем за россию.прав был товарищ Сталин-кто не выиграет золото,тот поедет его добывать.и результаты были и страну после войны с колен подняли.что то сейчас будет после крымской кампании.

U14
10.01.2014 - 13:21
: 12

Двоедан79:
извените, что надоедаю. Сняли головку, притерли клапана - работа все равно не меняется. В трубу все равно хлопает(протрыкивает). Может подскажете еще что-нибудь?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
U14 пишет:

Двоедан79:
извените, что надоедаю. Сняли головку, притерли клапана - работа все равно не меняется. В трубу все равно хлопает(протрыкивает). Может подскажете еще что-нибудь?

Пишите что насос поставили другой, а с тем что заменили так же прихлапывал? Может быть из за насоса всетаки? Ищите причина в чем то да есть. Мы тоже долго искали причину, ставили насосы с рабочих движков, зажигание крутили, без изменений, хотя вроде и тянул нормально, но с таким выхлопом работать стыд и позор а причиной всему оказалось то что масло через головку поступало в третий целиндр и на клапане образовался нагар ну и не держал клапан. Кстати вопрос всем владельцам мтз. Куда может масло пропускать из головки в впускной колектор через третий целиндр и кидает в трубу? Как продефектовать головку на наличие трещин? Может кто чтонибудь подскажет? Новую брать жаба давит.

U14
10.01.2014 - 13:21
: 12
Двоедан79 пишет:
U14 пишет:

Двоедан79:
извените, что надоедаю. Сняли головку, притерли клапана - работа все равно не меняется. В трубу все равно хлопает(протрыкивает). Может подскажете еще что-нибудь?

Пишите что насос поставили другой, а с тем что заменили так же прихлапывал? Может быть из за насоса всетаки? Ищите причина в чем то да есть. Мы тоже долго искали причину, ставили насосы с рабочих движков, зажигание крутили, без изменений, хотя вроде и тянул нормально, но с таким выхлопом работать стыд и позор а причиной всему оказалось то что масло через головку поступало в третий целиндр и на клапане образовался нагар ну и не держал клапан. Кстати вопрос всем владельцам мтз. Куда может масло пропускать из головки в впускной колектор через третий целиндр и кидает в трубу? Как продефектовать головку на наличие трещин? Может кто чтонибудь подскажет? Новую брать жаба давит.

На двух насосах работа не меняется, а выхлоп такой, полностью с вами согласен, что стыдно работать. Завтра попробую поставить другую головку (у товарища есть рабочая). Если и это не поможет - дальше не знаю что делать. И еще. Когда завел двигатель из под шпильки которая между 2 и 3 форсункой идут маленькие пузырьки. Может трещина в головке?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"FinФИН" пишет:

прав был товарищ Сталин-кто не выиграет золото,тот поедет его добывать

Блин, поржал! : ))) Я если чесно, такого не слышал! ))) И полностью согласен с вами.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Попутчик пишет:
"FinФИН" пишет:

прав был товарищ Сталин-кто не выиграет золото,тот поедет его добывать

Блин, поржал! : ))) Я если чесно, такого не слышал! ))) И полностью согласен с вами.

слышал такое good

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Но наши всё равно молодци!!! Вот бы так здоровые выступали как эти калеки. Респект им! Да и всем собственно параолимпийцам.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО НА МТЗ.ДВА ДНЯ ИСКАЛ ПРИЧИНУ,А ПРИЧИНА БЫЛО В КЛАПАНЕ НА АПАРАТУРЕ (ПУЖИНКА ЛОПНУЛА)

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130
vigita пишет:

У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО НА МТЗ.ДВА ДНЯ ИСКАЛ ПРИЧИНУ,А ПРИЧИНА БЫЛО В КЛАПАНЕ НА АПАРАТУРЕ (ПУЖИНКА ЛОПНУЛА)

Если в подкачке то я ее проверил там все пружины целые а в апаратуре не смотрел еще. Спасибо.

01.12.2013 - 16:28
: 17

Мужики, можно ли установить Кун от Т-40 на Мтз? если можно то как крепить стойки к лонжеронам?

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Новую брать жаба давит.[/quote] Как посмотреть,на одном МТЗ сняли голову,повезли в сельхозтехнику на ремонт,вышла она нам в 7 тыс, через день заехали в представительство Беларус новая в сборе стоит 10тыс, знал бы цену лучше новую купил бы, ну и плюс гемор с новыми форсунками

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Серёга0477 пишет:

Новую брать жаба давит.

Как посмотреть,на одном МТЗ сняли голову,повезли в сельхозтехнику на ремонт,вышла она нам в 7 тыс, через день заехали в представительство Беларус новая в сборе стоит 10тыс, знал бы цену лучше новую купил бы, ну и плюс гемор с новыми форсунками[/quote]
А у нас новая стоит 12 тыс.

motorok922

У нас 10 000 стоит самая дешёвая ,с подводом масла к коромыслам через шланг,остальные гораздо дороже.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
vigita пишет:

Добрый день рабочий народ!начинал читать ветку и дошёл до поста,где Marc просит совет о покупки нового трактора ,за смешную цену. Мой совет ,не связывайтесь с ними ,это мошеники,Заметьте у всех номер билайновский ,у всех доставка по России,и все просит тыс 20-30 предоплату.сталкивались с такими ,когда ездили смотреть ,там и в помине трактора не было.Зять звонил,на вопрос где трактор находиться ,ответ в Воронеже.,набирает с другого телефона ,трактор уже в омске.Теперь при виде таких обявлений на Авито ,сразу нажимаю "пожаловаться",и через время её удаляют.Удачи Всем!

Тоже ездили "смотреть"! Так же просили предоплату, и доставку обещали, только вот до самого трактора дело не дошло!

22.04.2014 - 22:59
: 1

Подскажите почему на МТЗ не крутится активно реактивная центрифуга? Колпак центробежного фильтра снимаю на заведенном тракторе, центрифуга стоит.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319

Фуромчане,если на МТЗ 892 на передке жрет резину с внешней стороны ,тягу нужно укорачивать?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"ресурс" пишет:

Фуромчане,если на МТЗ 892 на передке жрет резину с внешней стороны ,тягу нужно укорачивать?

Да

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319

thank_you

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

ПРИВЕТ!! Мужики нужен корпус термостата на 240 мотор с пускачём и крышка включения бендикса ( мтз) подходит ли она с СДМ.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

подскажите ,зазоры в клапанах д 240 какие?
ни разу не регулировал у такого двигателя.книжки нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"kuznetsov.alts" пишет:

подскажите ,зазоры в клапанах д 240 какие?

0,3 по кругу.

"димаМТЗ" пишет:

Мужики нужен корпус термостата на 240 мотор с пускачём и крышка включения бендикса ( мтз) подходит ли она с СДМ.

крышка не подходит от смд-она же на нём в колоколе отлита.крышка корпуса редуктора подходит на редуктор мтз только мудрить с болтами.корпус термостата можно и от стартерного а охлаждение пд пустить через отопитель или сделать тройник в верхний патрубок радиатора если в магазинах не найти.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

заёпси сегодня с мтз.выбивает воду через пароотводную трубку ищем причину.....
выбивает второй сезон.надоело подливать.но как то не понятно..пузырей газов вроде нет.даже гондон на горловину одевали на предмет выявления газов. ну делать то что то надо...
помпа качает зверски просто и вода попадает через дырку в стакане верхнего бочка радиатора и в парооттводную. как газонёшь уровень воды в бачке поднимается и так постепенно в течении пары часов ведра воды в радиаторе нет.
заменили прокладку под гбц,не помогло.заменили поршневую,не помогло.купил и заменил головку.не помогло... cen .тупик.если бы что с блоком то водичка была бы в поддоне,а её там нет.
смотрел у другого мтз при уровне воды в радиаторе по низу стакана верхнего бачка радиатора,почти не заметно,вернее видно не большую циркуляцию воды.а у моего ,такое ощущение что помпа выбрасывает воду по верхнему патрубку прямо в горловину ажно выскакивает....прихожу к выводу что вода просто не успевает проваливаться в низ по сотам радиатора из за замасливания.а может чё где затыкает..хотя весной я вскрывал верхний бачёк и зиловским щупом проширивал радиатор,вроде не забит.но что там в нижнем бачке хз..не знаю на что думать.но есть ощущение что вода просто не успевает вниз уходить и отсюда такойвид выброса воды помпой вчерез верхний патрубок в радиатор,напорище ах cen ть.ну по крайней мере видимостьб зверского напора.
думаю помпа качает хорошо,а водичка не успевает в низ уходить.плохо циркулирует.в верхнем бачке радиатора скапливается воды больше и через пароотвод на улицу..
завтра сниму радиатор. кто что думает мужики.?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

могу посоветовать для промывки радиатора использовать электролит с аккумулятора-отедает всю срань которой забиты соты радиатора.я затыкал нижний патрубок куском шланга и заливал до верхнего бачка-столько грязи по сотам полезло пенной шапкой.некоторым трубкам пришлось помогать тоже зиловским щупом.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ну я незнаю но тоже скланяюсь к тому ,что что то с радиатором может что то попало и недаёт воде цыркулировать.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Подскажите из за чего резко опускается навеска под нагрузкой,плавно не получается?