Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 31 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
jsa пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики подскажите. мтз 80 как на улице начинает холодать начинается проблема с пуском двигана .Насос форсунки сделал клапана и зажигание отрегулировали. Гоняю пускачём долго дым пепельный кидает. Я и прокачивал систему всёравно также, а когда тепло заводится с пол тыка что может быть

Плохая компрессия,левые распылители,неприставание клапанов ГБЦ,недержание давления в топливке,левая соляра..и это при условии что правильно выставили впрыск

на компрессию и я подумывал, а когда тепло может 2 недели стоять и заводится сразу не подкачивая ,

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Vladimir.36rus пишет:

на компрессию и я подумывал, а когда тепло может 2 недели стоять и заводится сразу не подкачивая ,

Тогда недержание давления в топливке вычеркиваем...а вот остальное все таки надо проверить

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
jsa пишет:
Vladimir.36rus пишет:

на компрессию и я подумывал, а когда тепло может 2 недели стоять и заводится сразу не подкачивая ,

Тогда недержание давления в топливке вычеркиваем...а вот остальное все таки надо проверить

компрессию как проверить, спец прибор есть или по другому. И клапана это надо головку снимать, если да то я буду мотор разбирать тогда и посмотрю.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Vladimir.36rus пишет:

компрессию как проверить, спец прибор есть или по другому. И клапана это надо головку снимать, если да то я буду мотор разбирать тогда и посмотрю.

Проверку надо начинать с вещей попроще.Потом есть косвенные методы,не требующие приборов.К примеру сигнализатором состояния поршневой -количество газов выходящих через сапун.Проще говоря с хорошей поршневой движок не сапунит.ГБЦ и поршневая вместе взятые - если крутить движок вручную при такте сжатия вал при нормальном состоянии вышеуказанных узлом старается вернутся к НМТ даже если его чуть подержать в какой то точке сжатия.Попробуйте чуть ранить зажигание-если выставляли по штифту-вдруг маховик стоит не от Вашей модели и установочная дырочка совершенно на другие градусы.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
jsa пишет:
Vladimir.36rus пишет:

компрессию как проверить, спец прибор есть или по другому. И клапана это надо головку снимать, если да то я буду мотор разбирать тогда и посмотрю.

Проверку надо начинать с вещей попроще.Потом есть косвенные методы,не требующие приборов.К примеру сигнализатором состояния поршневой -количество газов выходящих через сапун.Проще говоря с хорошей поршневой движок не сапунит.ГБЦ и поршневая вместе взятые - если крутить движок вручную при такте сжатия вал при нормальном состоянии вышеуказанных узлом старается вернутся к НМТ даже если его чуть подержать в какой то точке сжатия.Попробуйте чуть ранить зажигание-если выставляли по штифту-вдруг маховик стоит не от Вашей модели и установочная дырочка совершенно на другие градусы.

на выходных зажигание попробуем выставить

07.01.2014 - 17:01
: 384

мужики кто нибудь знает можно ли на мтз-82, капот стальной заменить на пластиковый? трудности будут?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
jsa пишет:

Каждое масло должно иметь в себе моющие присадки,и суть не в том дээмка оно или синтетика,а именно наличие этих присадок и их качество.Для промывки двигателей выпускаются специальные промывочные масла.

я не про промывочное масло спрашивал и не промывку двигателя.я спросил про конкретное масло и условия с каким маслом до этого двигатель работал.
я задавал конкретный вопрос,повторять его не буду. зачем отвечать на пост если не отвечаете на вопрос?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Чтобы перейти на синтетику , нужно несколько раз с не большим интервалом работы сменить минеральное масло , а в последний раз лучше залить промывку 5 минут пол литра и воды столько же , и поработать без нагрузок 1 день.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
лашара пишет:

Чтобы перейти на синтетику , нужно несколько раз с не большим интервалом работы сменить минеральное масло , а в последний раз лучше залить промывку 5 минут пол литра и воды столько же , и поработать без нагрузок 1 день.

ясно..значит сразу нельзя..ну тогда ДМ и оставлю.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Собрал Д-240.Летом обкатал на М-10Г2к. Осенью слил и залил вражью синтетику.Без промывки.(Зимний трактор).Катаю только зимой -уже 6 год.Лишь синтетику меняю.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Синтетика есть синтетика. Гораздо лучше. С полусинтетики переходил через обычное промывочное масло .Затем залил дешовую синтетику поездил 3 дня и слил .Залил хорошую синтетику Езжу с месяц масло чистое. А отработку собираю и 200 литровыми бочками отвожу на очистку . Затем отстаиваю и в гидравлику Есть доступ к отработке на мерсовском официальном сервисе Там вообще отработка чудо Всё фирменное с небольшим сроком пользования . Использую сам и друзей обеспечиваю Все довольны

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Вообще можно определить загрязненность двигателя посмотрев под клапанную крышку.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Добрый вечер всем,продаётса передние грузы в зборе с креплением от ЮМЗ,на МТЗ-82 подходит крепление?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
mirco пишет:

Добрый вечер всем,продаётса передние грузы в зборе с креплением от ЮМЗ,на МТЗ-82 подходит крепление?

Да подходит а зачем они вам

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
ivan 83 пишет:

Да подходит

Нормально,спoсибa.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

[quote=ВЛадимир - Ул.]Езжу с месяц масло чистое[/qu

Либо у вас просто наичистый мотор ,либо масло не выполняет свои свойства , что оно чистое остается ,по сути масло имеет свое очищающие свойство ,я раньше радовался тоже когда у меня масло чистое было практически постоянно,но потом перестал ,на личном опыте испытывал масло ТНК и Лукоил ,лукоил отмывает двигатель хорошо ,что не сказать о ТНК ,при его использование у меня весь шлак оставался на стенках двигателя и клапанной крышке

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

На масле не экономлю . Себе в убыток получится . Вся техника только на фирменном хорошем масле. В нутри чисто. Меняю каждый октябрь. М10 Лукойл ТНК и подобное не лью . Чистоты нового конечно нет но относительно прозрачное не дёгодь

01.02.2014 - 20:48
: 111

Здравствуйте тут проблему не могу решить трактор мтз 82 двигатель работает как т25 звук двигателя такой на холостых ''дын-дын-дын'' и когда слегка обороты добавить тоже также, на больших оборотах уже не слышно, топливную ремонтировал 3 раза форсунки тоже распылители менял пробовал и апаратуру другую ставить все равно так же работает голову на ремонт отдавал, клапана регулировал и без полезно работает он уже так с тех пор как купил 3 года назад, не знаю уж куда лезть чо проверять, если кто может подсказать в чем проблема буду очень благодарен.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ВЛадимир - Ул. пишет:

На масле не экономлю . Себе в убыток получится . Вся техника только на фирменном хорошем масле.

конкретно какое льёте??

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Лёха18 пишет:

Здравствуйте тут проблему не могу решить трактор мтз 82 двигатель работает как т25 звук двигателя такой на холостых ''дын-дын-дын'' и когда слегка обороты добавить тоже также, на больших оборотах уже не слышно, топливную ремонтировал 3 раза форсунки тоже распылители менял пробовал и апаратуру другую ставить все равно так же работает голову на ремонт отдавал, клапана регулировал и без полезно работает он уже так с тех пор как купил 3 года назад, не знаю уж куда лезть чо проверять, если кто может подсказать в чем проблема буду очень благодарен.

Мы же, не экстрасенсы, по дын-дын не определишь. Давай живой звук, послушаем.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Cергей 36 RUS пишет:

Мы же, не экстрасенсы, по дын-дын не определишь. Давай живой звук, послушаем.

lol

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Лёха18 пишет:

топливную ремонтировал 3 раза форсунки тоже распылители менял пробовал и апаратуру другую ставить все равно так же работает голову на ремонт отдавал, клапана регулировал и без полезно работает он уже так с тех пор как купил 3 года назад, не знаю уж куда лезть чо проверять, если кто может подсказать в чем проблема буду очень благодарен.

Попробовать поставить зажигание по поршню(отвернув первую форсунку),может сбиты метки шестерен,или с меткой маховика что.Или поменять еще форсунки в сборе.Хотя первое что попадает на ум,это топливная, подающая не одинаковые порции топлива в цилиндры.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Лёха18 пишет:

Здравствуйте тут проблему не могу решить трактор мтз 82 двигатель работает как т25 звук двигателя такой на холостых ''дын-дын-дын'' и когда слегка обороты добавить тоже также, на больших оборотах уже не слышно, топливную ремонтировал 3 раза форсунки тоже распылители менял пробовал и апаратуру другую ставить все равно так же работает голову на ремонт отдавал, клапана регулировал и без полезно работает он уже так с тех пор как купил 3 года назад, не знаю уж куда лезть чо проверять, если кто может подсказать в чем проблема буду очень благодарен.

Распред шестерни не смотрели?Промежуточная не разболталась ли ...

01.02.2014 - 20:48
: 111
Алекс 37 пишет:
Лёха18 пишет:

Здравствуйте тут проблему не могу решить трактор мтз 82 двигатель работает как т25 звук двигателя такой на холостых ''дын-дын-дын'' и когда слегка обороты добавить тоже также, на больших оборотах уже не слышно, топливную ремонтировал 3 раза форсунки тоже распылители менял пробовал и апаратуру другую ставить все равно так же работает голову на ремонт отдавал, клапана регулировал и без полезно работает он уже так с тех пор как купил 3 года назад, не знаю уж куда лезть чо проверять, если кто может подсказать в чем проблема буду очень благодарен.

Распред шестерни не смотрели?Промежуточная не разболталась ли ...

Извините но я не очень хороший механик и не понел про что вы говорите вы имеете ввиду шестерни распред вала и какая промежуточная может разболтатся? и есщо забыл сказать этот ''дын-дын-дын'' слышен именно через глушитель, это не стук двигателя а стук выхлопа, и глушитель менял кстати, видео снять не могу интернет очень слабый сообщения и то еле отпровляю.

01.02.2014 - 20:48
: 111
сельскийсын пишет:
Лёха18 пишет:

топливную ремонтировал 3 раза форсунки тоже распылители менял пробовал и апаратуру другую ставить все равно так же работает голову на ремонт отдавал, клапана регулировал и без полезно работает он уже так с тех пор как купил 3 года назад, не знаю уж куда лезть чо проверять, если кто может подсказать в чем проблема буду очень благодарен.

Попробовать поставить зажигание по поршню(отвернув первую форсунку),может сбиты метки шестерен,или с меткой маховика что.Или поменять еще форсунки в сборе.Хотя первое что попадает на ум,это топливная, подающая не одинаковые порции топлива в цилиндры.

Зажигание уже крутил толку нету, и топливную другую ставил так же стук остаётся , а как можно определить из какого цилиндра стук идет?

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Лёха18 пишет:

Здравствуйте тут проблему не могу решить трактор мтз 82 двигатель работает как т25 звук двигателя такой на холостых ''дын-дын-дын'' и когда слегка обороты добавить тоже также, на больших оборотах уже не слышно, топливную ремонтировал 3 раза форсунки тоже распылители менял пробовал и апаратуру другую ставить все равно так же работает голову на ремонт отдавал, клапана регулировал и без полезно работает он уже так с тех пор как купил 3 года назад, не знаю уж куда лезть чо проверять, если кто может подсказать в чем проблема буду очень благодарен.

У меня было что-то подобное, когда выставлял впрыск по сверлению в маховике. Тогда попытался выставить по другому- снял первую форсу ,нашел в. м. т .затем проворотом назад опустил поршень на 5,5мм -это по моим подсчетам примерно 24* до в. м. т . Поставил топливной начало момента впрыска первой секции и все движок "зашептал ". Оказалось сверление в маховике не в том месте где должно быть.

01.02.2014 - 20:48
: 111
Владимир и мтз пишет:
Лёха18 пишет:

Здравствуйте тут проблему не могу решить трактор мтз 82 двигатель работает как т25 звук двигателя такой на холостых ''дын-дын-дын'' и когда слегка обороты добавить тоже также, на больших оборотах уже не слышно, топливную ремонтировал 3 раза форсунки тоже распылители менял пробовал и апаратуру другую ставить все равно так же работает голову на ремонт отдавал, клапана регулировал и без полезно работает он уже так с тех пор как купил 3 года назад, не знаю уж куда лезть чо проверять, если кто может подсказать в чем проблема буду очень благодарен.

У меня было что-то подобное, когда выставлял впрыск по сверлению в маховике. Тогда попытался выставить по другому- снял первую форсу ,нашел в. м. т .затем проворотом назад опустил поршень на 5,5мм -это по моим подсчетам примерно 24* до в. м. т . Поставил топливной начало момента впрыска первой секции и все движок "зашептал ". Оказалось сверление в маховике не в том месте где должно быть.

я вообще не нашёл там дырочку:-) и всегда ставлю по поршню

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Лёха18 пишет:

Зажигание уже крутил толку нету, и топливную другую ставил так же стук остаётся , а как можно определить из какого цилиндра стук идет?

Отверните трубку форсунки по очереди,может услышите что.А пружины клапанов не прослабились?У меня когда-то было,правда стука не было вроде.Стук был такой бум-бум далекий в глушителе когда вал лопнул.Но в вашем случае вряд ли три года на лопнувшем валу ездить.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Лёха18 пишет:

я вообще не нашёл там дырочку:-

А дырочка таки есть.Посмотрите по коромыслам клапанов,как только оба клапана закроются,крутите потихоньку,а кум пусть ищет щупом метку,там болты упирают,но меж ними метка есть.

01.02.2014 - 20:48
: 111
сельскийсын пишет:
Лёха18 пишет:

Зажигание уже крутил толку нету, и топливную другую ставил так же стук остаётся , а как можно определить из какого цилиндра стук идет?

Отверните трубку форсунки по очереди,может услышите что.А пружины клапанов не прослабились?У меня когда-то было,правда стука не было вроде.Стук был такой бум-бум далекий в глушителе когда вал лопнул.Но в вашем случае вряд ли три года на лопнувшем валу ездить.

Пружины в месте с клапанами менял