Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 33 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128

ДУТЖ-2 на воду и ДД-6 на масло.

Украина
: Никополь
10.07.2013 - 14:11
: 39

Тёска спасибо!!! буду знать что заказывать ya beer

Украина
: Никополь
10.07.2013 - 14:11
: 39
Вова tanzkod пишет:

да хоть тот же олх или в гугле вбиваешь запчасти для тракторов и будет куча предложений.только цену выбирай подходящую

Понял благодарствую!!! thank_you clap

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги.Месяц откатал с ПВМ JCB.Набежало 15м.ч.В агрегате с 1 ПТС-6.Дрова,ПГС,щебёнка.На мокрых полях не тонет,(в сырых местах прицеп гружу наполовину) по пенькам колёски ПВМ перекатываются неплохо.Нет такого, чтобы буксовало одно колесо.Возможно за счёт бОльшего качания ПВМ по сравнению с родным.Надобности во внедрении LSD ДИФ поэтому пока нет.Руль крутится легко,однако оборотов от края до края несколько больше-4,25.Рабочие передачи-2,3,5.Транспортные 6,8.По ровной дороге пустой идёт и на 9.Однако гружёному тяжело.По моей местности и 8-редкость.ПВМ включаю только принудительно на плохих участках.На испытаниях зацеплял за ДТ-75 и на грунте- буксовал всеми колёсами.С карданами и раздаткой всё в порядке.А на полях в совсем сырые места не катаю-мне потом там косить.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Месяц откатал с ПВМ JCB.Набежало 15м.ч.В агрегате с 1 ПТС-6.Дрова,ПГС,щебёнка.На мокрых полях не тонет,(в сырых местах прицеп гружу наполовину) по пенькам колёски ПВМ перекатываются неплохо.Нет такого, чтобы буксовало одно колесо.Возможно за счёт бОльшего качания ПВМ по сравнению с родным.Надобности во внедрении LSD ДИФ поэтому пока нет.Руль крутится легко,однако оборотов от края до края несколько больше-4,25.Рабочие передачи-2,3,5.Транспортные 6,8.По ровной дороге пустой идёт и на 9.Однако гружёному тяжело.По моей местности и 8-редкость.ПВМ включаю только принудительно на плохих участках.На испытаниях зацеплял за ДТ-75 и на грунте- буксовал всеми колёсами.С карданами и раздаткой всё в порядке.А на полях в совсем сырые места не катаю-мне потом там косить.

Если бы еще и видео посмотреть.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Месяц откатал с ПВМ JCB.Набежало 15м.ч.В агрегате с 1 ПТС-6.Дрова,ПГС,щебёнка.На мокрых полях не тонет,(в сырых местах прицеп гружу наполовину) по пенькам колёски ПВМ перекатываются неплохо.Нет такого, чтобы буксовало одно колесо.Возможно за счёт бОльшего качания ПВМ по сравнению с родным.Надобности во внедрении LSD ДИФ поэтому пока нет.Руль крутится легко,однако оборотов от края до края несколько больше-4,25.Рабочие передачи-2,3,5.Транспортные 6,8.По ровной дороге пустой идёт и на 9.Однако гружёному тяжело.По моей местности и 8-редкость.ПВМ включаю только принудительно на плохих участках.На испытаниях зацеплял за ДТ-75 и на грунте- буксовал всеми колёсами.С карданами и раздаткой всё в порядке.А на полях в совсем сырые места не катаю-мне потом там косить.

Дай бог, чтобы ваше внедрение и дальше работало безотказно и приносило вам пользу и удовольствие в работе good

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Рвeт верхний бачек радиатора по всех четырех углах, задолбался паять. А теперь и нижний побежл в углу. В чем пречина и как лечить?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
коля1976 пишет:

Рвeт верхний бачек радиатора по всех четырех углах, задолбался паять. А теперь и нижний побежл в углу. В чем пречина и как лечить?

Здравствуйте коллега.У меня в углу по сгибу(трещина) потёк нижний бачёк радиатора ЮМЗ. Думаю-нарушение технологии производства.Возможно помог бы нагрев до 200-300 градусов и медленное остывание.Чтобы снять напряжение.
В каком состоянии передний амортизатор (резинка) движка.И в каком состоянии нижние резинки крепления радиатора ?

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Ризинки на движке в отличном состоянии, а под радиатором самодельные тоненькие. Какой толщины заводские резинки под радиатор?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
коля1976 пишет:

Ризинки на движке в отличном состоянии, а под радиатором самодельные тоненькие. Какой толщины заводские резинки под радиатор?

Там спецподушки с стальными втулками.

Вложение
podushka.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Мужики кто- нибудь ставил маслорадиатор от юмз на мтз .

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
mirco пишет:

Купил трактора без весов и даже без крепление,и так как у меня месность не ровные боюсь чтобы не поднял передок при разных сх.работ решил купить и нашол от ЮМЗ вместе с креплением,купил, но не подходит крепление, и в течение 2 часов с малыми переделками, поставили на месте.Через пару недель покажу фото.

Вложение
1002156.jpg
20160101140558.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
serega_fermer пишет:

но хотелось по заводскому чтоб было.

на воду и на давление лучше механические, надежнее чем заводские(электрические).

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
леха-83 пишет:

на воду и на давление лучше механические, надежнее чем заводские(электрические).

yes3 Мы на новые трактора тоже установили механику.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Александр-82 пишет:
леха-83 пишет:

на воду и на давление лучше механические, надежнее чем заводские(электрические).

yes3 Мы на новые трактора тоже установили механику.

yes3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

коллеги,подскажите.
у меня на мтз оборудование 24в.
стоят 2 аккумулятора естественно соеденёные последовательно.
а нужно подвести 12 в к моторчикам к печке и на дворник.я просто от аккумулятора к клемме + провод подсоеденил и к моторчику.но теперь думаю я не 24в к нему подвёл??а то моторчик чёто аж визжит бля....
может нужно к клемме + второго аккумулятора подсоединять.чёт я запутался с этой электрикой у меня не лады.. lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
kuznetsov.alts пишет:

коллеги,подскажите.
у меня на мтз оборудование 24в.
стоят 2 аккумулятора естественно соеденёные последовательно.
а нужно подвести 12 в к моторчикам к печке и на дворник.я просто от аккумулятора к клемме + провод подсоеденил и к моторчику.но теперь думаю я не 24в к нему подвёл??а то моторчик чёто аж визжит бля....
может нужно к клемме + второго аккумулятора подсоединять.чёт я запутался с этой электрикой у меня не лады.. lol

К клемме + акума соединенного с массой. Но это всё неправильно...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Алекс 37 пишет:

К клемме + акума соединенного с массой. Но это всё неправильно...

я тоже так подумал.и что не правильно согласен .но и так сойдёт.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Не проще преобразователь 24-12 в поставить

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=Серёга0477]Не проще преобразователь 24-12 в поставить[/quote
у меня всё заменено на 24в кроме этих моторчиков.так что проще провод кинуть..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
kuznetsov.alts пишет:

у меня всё заменено на 24в кроме этих моторчиков.так что проще провод кинуть..

Надо тогда и моторчики поменять..Маз,КАМАЗ..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Алекс 37 пишет:

Надо тогда и моторчики поменять..Маз,КАМАЗ..

правильно конечно.но трактор старенький и так сойдёт.ну просто лень...

Россия
: Московская область, Одинцово
08.01.2016 - 22:45
: 12

Доброго времени суток! Помогите ,пожалуйста советом, знающие! Сегодня завел трактор МТЗ -82, на ульце было -15 градусов. В двигателе залито масло М10Г2К. После того как трактор поработал примерно секунд 30, трактор начал "давиться" и после резко заглох. После я его снова завел, он завелся, но давления масла механический датчик не показывает. Не могу понять причину. Не могло ли провернуть вкладыши????

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Alecsandr78 пишет:

Доброго времени суток! Помогите ,пожалуйста советом, знающие! Сегодня завел трактор МТЗ -82, на ульце было -15 градусов. В двигателе залито масло М10Г2К. После того как трактор поработал примерно секунд 30, трактор начал "давиться" и после резко заглох. После я его снова завел, он завелся, но давления масла механический датчик не показывает. Не могу понять причину. Не могло ли провернуть вкладыши????

А стука не появилось ?

Россия
: Московская область, Одинцово
08.01.2016 - 22:45
: 12

Стука нет, но запускать еще раз не решился

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Alecsandr78 пишет:

Доброго времени суток! Помогите ,пожалуйста советом, знающие! Сегодня завел трактор МТЗ -82, на ульце было -15 градусов. В двигателе залито масло М10Г2К. После того как трактор поработал примерно секунд 30, трактор начал "давиться" и после резко заглох. После я его снова завел, он завелся, но давления масла механический датчик не показывает. Не могу понять причину. Не могло ли провернуть вкладыши????

Так а давление при первом запуске двигателя было? Может заглох из-за перемерзания соляры. У меня на куне мтз-80 давление на механике зимой показывает спустя минут 15 .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838

А в -15 он не всегда сразу показывает и какое д/т залито (может из-за него заглох). Погрей картер и немного трубку на манометр и посмотри будет давление или нет. У меня бывало что через минут 5 только начинал показывать, а первый раз тоже напугался, сейчас стараюсь в мороз картер всегда греть (газовую горелку на 15-20 минут и нормально).

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

Всем привет , случилась не предсказуемая беда ,трактор во время перегрева загремел и звонко и стал звук отдавать в район сцепления и в 3 цилиндр с улицы ,после услышинного двигатель был остановлен ,и после охлаждения ,пробовал запустить ,ври вращение стартером происходили непонятные биения со звуками ,ну подумал колено лопнуло , снял поддон ,все осмотрел ,открутил шейки все нормально ,ну думаю что то с головой ГБЦ ,снял весь мотор раскидал все по гаражу ,но толком причину и не нашел ,коромысла целые,штанги не гнутые ,не оборванные ,распредвал целый , поршневая тоже ,в чем дело так и понять не могу ,коленвал тоже хороший,не драный ,прям полтергейст .

Россия
: Ростов Ярославская обл.
20.12.2015 - 10:15
: 55
Андрей02 пишет:

прям полтергейст

тоже интересно....
но думаю, что собака где то рядом:

Андрей02 пишет:

трактор во время перегрева загремел и звонко и стал звук отдавать

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Андрей02 пишет:

Всем привет , случилась не предсказуемая беда ,трактор во время перегрева загремел и звонко и стал звук отдавать в район сцепления и в 3 цилиндр с улицы ,после услышинного двигатель был остановлен ,и после охлаждения ,пробовал запустить ,ври вращение стартером происходили непонятные биения со звуками ,ну подумал колено лопнуло , снял поддон ,все осмотрел ,открутил шейки все нормально ,ну думаю что то с головой ГБЦ ,снял весь мотор раскидал все по гаражу ,но толком причину и не нашел ,коромысла целые,штанги не гнутые ,не оборванные ,распредвал целый , поршневая тоже ,в чем дело так и понять не могу ,коленвал тоже хороший,не драный ,прям полтергейст .

смотри внимательней.раз звуки были ,что то где то есть...а само сцепление не смотрел?