Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 30 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
07.01.2014 - 17:01
: 384

внедрил как родной good

07.01.2014 - 17:01
: 384

подскажите откуда поступает(направление движения) охлаждающая жидкость на печку в мтз-82 (с помпы или с блока)???

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
николай52 пишет:

с блока)

super

07.01.2014 - 17:01
: 384

спасибо (так и предполагал)

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

на мтз 80 поставил подогреватель Северс+.только не как на фото а горизонтально.
не знаю может перепутал вход с выходом,но печка холодная и патрубки идущие к ней тоже.как циркуляции нет.
с переди от помпы патрубок идёт к печке к нижнему подводу,а от головки блока идёт на подогреватель ,а с него на верхний подвод у печки.по моему я не правильно подсоеденил..о чём думал хз..вход ведь в печку нижний подвод.а выход верхний..так ведь?
да ещё..термостата нет..

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

получается мне нужно у печки патрубки местами поменять и всё?

15.07.2014 - 18:29
: 236
kuznetsov.alts пишет:

получается мне нужно у печки патрубки местами поменять и всё?

Делай как у всех, вход в нижнюю часть подагревателя из нижняй части блока(например сливной кран или пробка у центрифуги) а выход (верхняя часть подогрева.) в головку двигателя где выход на печьку.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
николай52 пишет:

подскажите откуда поступает(направление движения) охлаждающая жидкость на печку в мтз-82 (с помпы или с блока)???

С головки блока.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

привет народ такая проблемка, что запкнуло в проводке при включеннии массы на тракторе сразу крутиться стартер в обход блокировоки на коробке??? cry один стартер жьег мать его за ногу. Поставил другой и обнаружил проблемму. Незнаю что делать??? МТЗ 2010г с большой кабиной. Реле стартера отцепил всеравно при включении массы стартер сразу крутить двигатель начинает cry зоводил в мороз минус 25. Что то гдето вылетела несвязанно ли это с компьютером????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
леонид177 пишет:

привет народ такая проблемка, что запкнуло в проводке при включеннии массы на тракторе сразу крутиться стартер в обход блокировоки на коробке??? cry один стартер жьег мать его за ногу. Поставил другой и обнаружил проблемму. Незнаю что делать??? МТЗ 2010г с большой кабиной. Реле стартера отцепил всеравно при включении массы стартер сразу крутить двигатель начинает cry зоводил в мороз минус 25. Что то гдето вылетела несвязанно ли это с компьютером????

смотри провода в пучке идущие от стартера в кабину.там два толстых провода-один питание в кабину второй включение втягивающего.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
FinФИН пишет:
леонид177 пишет:

привет народ такая проблемка, что запкнуло в проводке при включеннии массы на тракторе сразу крутиться стартер в обход блокировоки на коробке??? cry один стартер жьег мать его за ногу. Поставил другой и обнаружил проблемму. Незнаю что делать??? МТЗ 2010г с большой кабиной. Реле стартера отцепил всеравно при включении массы стартер сразу крутить двигатель начинает cry зоводил в мороз минус 25. Что то гдето вылетела несвязанно ли это с компьютером????

смотри провода в пучке идущие от стартера в кабину.там два толстых провода-один питание в кабину второй включение втягивающего.

Зачем лезти в пучок?Отсоединить от втягивающего провод включения стартера,включить массу. Если крутит всё равно-смотреть втягивающее,скорее всего приварился пятак к контактам...От большой нагрузки...Или вообще отгорел и замкнул контакты..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Зачем лезти в пучок?

затем что человек поставил другой стартер-первый сгорел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Зачем лезти в пучок?

затем что человек поставил другой стартер-первый сгорел.

Виноват,пропустил... blush2

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Зачем лезти в пучок?

затем что человек поставил другой стартер-первый сгорел.

Сергей, а не может быть дело в замке зажигания, у правда на волге было, включил зажигание, начал крутить сартер и при выключеном не остановился, пришлось массу с аккума скидывать, оказалось пригорела контактная группа, кака раз морозы были, соответственно нагрузка. Если, что не серчайте, что лезу опыт по тракторам нулевой, сам у Вас учусь, просто вдруг подобная ситуация. Блин пропустил, он же реле стартера отключил, соответсвенно замок не причем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

а не может быть дело в замке зажигания,

тоже мимо-написано в вопросе-

леонид177 пишет:

при включеннии массы на тракторе сразу крутиться стартер в обход блокировоки на коробке

блокировка на коробке,замок и стартер сразу не могли закконтачить вместе.тем более на коробке и замке минимальный ток-всё идёт на управление реле-и если замок залипнет то от блокировки рычага могло бы стартер отрубить.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

а не может быть дело в замке зажигания,

тоже мимо-написано в вопросе-

леонид177 пишет:

при включеннии массы на тракторе сразу крутиться стартер в обход блокировоки на коробке

блокировка на коробке,замок и стартер сразу не могли закконтачить вместе.тем более на коробке и замке минимальный ток-всё идёт на управление реле-и если замок залипнет то от блокировки рычага могло бы стартер отрубить.

Понял, ошибся, зато ещё знаний получил thank_you Вот самому сейчас предстоит, восстанавливать проводку, и думаю стоит ли делать блокировку стартера пускача на коробке, а то наши трактористы усиленно отговаривают, пол грязь попадет перемкнет, хрен заведешь и хрен поймешь, но сам думаю, что вроде бы надо, что посоветуете?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если у вас "правильный" инспектор то делать обязательно.а так для себя-как хотите.первое время непривычно,потом всегда на автомате рычаг в диапазон загоняеш.а от грязи там колпак резиновый на клеммы лягушки одевается.да и не цепь высоковольтная там что пробьёт на массу и не завести пускач.к тому же можно не магнето подключить через блокировку а управление электростартером заблокировать-а к примеру со шнурка будет заводиться минуя блокировку.но это неправильно.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:

если у вас "правильный" инспектор то делать обязательно.а так для себя-как хотите.первое время непривычно,потом всегда на автомате рычаг в диапазон загоняеш.а от грязи там колпак резиновый на клеммы лягушки одевается.да и не цепь высоковольтная там что пробьёт на массу и не завести пускач.к тому же можно не магнето подключить через блокировку а управление электростартером заблокировать-а к примеру со шнурка будет заводиться минуя блокировку.но это неправильно.

Спасибо, рычаг и так перед тем как заглушить в диапозон ставставлю, а вот со шнурка как раз и нужна мне она,быват не раз проверишь ещё, прежде чем со шнурка заводить, просто видел как человек на скорости завел, слава богу жив остался, одну ногу сломал. Вот и побаиваюсь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

а вот со шнурка как раз и нужна мне она,быват не раз проверишь ещё, прежде чем со шнурка заводить, просто видел как человек на скорости завел, слава богу жив остался, одну ногу сломал. Вот и побаиваюсь.

ну тогда блокировать магнето.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН][quote=НикНик29 пишет:

/quote]
ну тогда блокировать магнето.

thank_you

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

huh привез электрика ничего неделал со стартером он только к трактору подошел я массу включил и чуть со стыда несгорел. laugh все работает нормально. Что за чертовщина то??? huh посоветывали на тонкий провод тумблер примастрячить вдруг повториться история. У нас уже минус25 жмет. А снега нет!!!! huh опять посевы заморозит бьять shok всем спасибо за советы. good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

народ подскажите,может есть такой опыт...
мой мтзюк..всю жизнь работал на масле мг и дм..сейчас на зиму ..да и вообще хочу полусинтетику залить,зик.
слышал что могёт всё отмыть в нутри и забить систему смазки этой какой..??лить нет,что думаете..

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
kuznetsov.alts пишет:

народ подскажите,может есть такой опыт...
мой мтзюк..всю жизнь работал на масле мг и дм..сейчас на зиму ..да и вообще хочу полусинтетику залить,зик.
слышал что могёт всё отмыть в нутри и забить систему смазки этой какой..??лить нет,что думаете..

Каждое масло должно иметь в себе моющие присадки,и суть не в том дээмка оно или синтетика,а именно наличие этих присадок и их качество.Для промывки двигателей выпускаются специальные промывочные масла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
kuznetsov.alts пишет:

народ подскажите,может есть такой опыт...
мой мтзюк..всю жизнь работал на масле мг и дм..сейчас на зиму ..да и вообще хочу полусинтетику залить,зик.
слышал что могёт всё отмыть в нутри и забить систему смазки этой какой..??лить нет,что думаете..

Слушайте случай из жизни.Машина волга,мотор обычный,старенький.Хозяин старый тоже заливал разное масло,попробовал и полусинтетику.Потом опять простое.С этим маслом машина и досталась моему отцу.Вечером приехали домой,обмыли(благо досталась бесплатно).Утром со старым хозяином хотели ехать в страховку вписать водителя.Заводить-вжик еле еле,а дальше крутит,как будто свечи вывернуты....В итоге клапана открыты и не закрываются...Толкатели приклеились...Отец два дня разрабатывал,солярой поливал..Всё разработалось,масло поменял,сейчас ездит.Может конечно и в бензине дело было,но всё же думаем на масло. dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
jsa пишет:

Каждое масло должно иметь в себе моющие присадки,и суть не в том дээмка оно или синтетика,а именно наличие этих присадок и их качество.Для промывки двигателей выпускаются специальные промывочные масла.

Если и использовать промывку,то постоянно при смене масла.Типа хотя бы раз в год.А если промывать через пять лет.. dntknw Промыл один знакомый газон 53-й перед заменой масла(до этого просто менял,лет 5 может) так через день шатунный провернул...третий-седьмой..

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

добрый вечер мужики подскажите. мтз 80 как на улице начинает холодать начинается проблема с пуском двигана .Насос форсунки сделал клапана и зажигание отрегулировали. Гоняю пускачём долго дым пепельный кидает. Я и прокачивал систему всёравно также, а когда тепло заводится с пол тыка что может быть

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алекс 37 пишет:

Если и использовать промывку,то постоянно при смене масла.Типа хотя бы раз в год.А если промывать через пять лет.. dntknw Промыл один знакомый газон 53-й перед заменой масла(до этого просто менял,лет 5 может) так через день шатунный провернул...третий-седьмой..

Во-во,об этом и недописал.Есть такие факты,и после промывки промывочным,и соляркой...Да и промывочное стоит также денюжку.Мое личное мнение-лучше лишний раз сменить масло на котором работает движок.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики подскажите. мтз 80 как на улице начинает холодать начинается проблема с пуском двигана .Насос форсунки сделал клапана и зажигание отрегулировали. Гоняю пускачём долго дым пепельный кидает. Я и прокачивал систему всёравно также, а когда тепло заводится с пол тыка что может быть

Плохая компрессия,левые распылители,неприставание клапанов ГБЦ,недержание давления в топливке,левая соляра..и это при условии что правильно выставили впрыск

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики подскажите. мтз 80 как на улице начинает холодать начинается проблема с пуском двигана .Насос форсунки сделал клапана и зажигание отрегулировали. Гоняю пускачём долго дым пепельный кидает. Я и прокачивал систему всёравно также, а когда тепло заводится с пол тыка что может быть

Было такое в точности,когда в колхозе работал..Грешил на износ поршневой,хотя масло сильно не жрал.Если бы например рейка в насосе приклинивала,то когда глушу,всегда газу даю после остановки мотора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
jsa пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер мужики подскажите. мтз 80 как на улице начинает холодать начинается проблема с пуском двигана .Насос форсунки сделал клапана и зажигание отрегулировали. Гоняю пускачём долго дым пепельный кидает. Я и прокачивал систему всёравно также, а когда тепло заводится с пол тыка что может быть

Плохая компрессия,левые распылители,неприставание клапанов ГБЦ,недержание давления в топливке,левая соляра..и это при условии что правильно выставили впрыск

Всё так.Но летом даже если и простоял две недели,то с пол-оборота.(у меня так было dntknw )