Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 213 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Lexa61 пишет:

Хотел купить Чебоксарский генератор, а нигде нет ,завод банкрот. Радиоволна г. Гродно меня не устраивает, очень часто выходят из строя. Что можно установить взамен родного?

Я с Т-150 поставил, а так на Авито можно подобрать, выбор большой.

Estonia
: Valga
16.08.2019 - 13:29
: 6

Привет! Присоединилься недавно . Я поставлю фотографию моей чудо-машины. Трактор с 1965 года.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Kalle Roio пишет:

Привет! Присоединилься недавно . Я поставлю фотографию моей чудо-машины. Трактор с 1965 года.

good Огонь good

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Kalle Roio пишет:

Привет! Присоединилься недавно . Я поставлю фотографию моей чудо-машины. Трактор с 1965 года.

good

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Петр Чебан пишет:

Николай Курский46 пишет:

Петр Чебан пишет:

Николай Курский46 пишет:

А так в принципе Пётр был прав трубы длинноваты за сеялкой,но не беда я их перережу ещё на пополам и по третьему ряду добавлю ,чтоб гасились

[развернуть]

Я на культиватор ставил сплошную арматуру, толку с неё было мало,щас стоит цепи в два ряда, выравнивает отлично

Цепь крупнозвенка?

А каточки сам делал,из дисков?поподробней можно узнать? На дискатор надо намутить.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Николай Курский46 пишет:

А каточки сам делал,из дисков?поподробней можно узнать? На дискатор надо намутить.

Жигулёвские диски не самый лучший вариант, лучше отрезать круги хотя бы из 5 мм листа железа, когда земля влажная то на диски налипает земля, что не очень хорошо)
В середине катка стоит 45-я труба вроде,по краям трубы вставлены куски кругляка которые проточены под самоцентрирующий 208-й подшипник вроде scratch_one-s_head полосу использовал шириной 40 мм, толщина 5 мм

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

[quote=Петр Чебан]

Николай Курский46 пишет:

А каточки сам делал,из дисков?поподробней можно узнать? На дискатор надо намутить.

Жигулёвские диски не самый лучший вариант, лучше отрезать круги хотя бы из 5 мм листа железа, когда земля влажная то на диски налипает земля, что не очень хорошо)

В середине катка стоит 45-я труба вроде,по краям трубы вставлены куски кругляка которые проточены под самоцентрирующий 208-й
А если диски с дискатора ?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Николай Курский46 пишет:

А если диски с дискатора ?

Типо вместо жигулевских дисков поставить с дискатора диски? можно

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Петр Чебан пишет:

Николай Курский46 пишет:

А если диски с дискатора ?

Типо вместо жигулевских дисков поставить с дискатора диски? можно

Именно, только их бы у токаря уменьшить и отверстие в середине увеличить для трубы.Нужно подумать.А сколько самоцентрирующиеся подшипники стоят сейчас?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Николай Курский46 пишет:

Именно, только их бы у токаря уменьшить и отверстие в середине увеличить для трубы.Нужно подумать.А сколько самоцентрирующиеся подшипники стоят сейчас?

Подшипники в прошлом году купил 4 штуки за 550 гривен

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Kalle Roio пишет:

Привет! Присоединилься недавно . Я поставлю фотографию моей чудо-машины. Трактор с 1965 года.

Лебёдка от зила, силы хватает? Тоже приволок и перебрал её, теперь ставить нужно, но на отвал.

Estonia
: Valga
16.08.2019 - 13:29
: 6

Да, лебёдка ат зила. Силы хватает, но работает через боковои ВОМ и обороты слишком быстрые. 700 оборотов. Через задни ВОМ былбы нормально.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Приветствую. Чем проверить втулки в бусе? Хотел внедрить тавотницы...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
filnikser пишет:

Приветствую. Чем проверить втулки в бусе? Хотел внедрить тавотницы...

Сверло по кафелю вродь

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
танкист 204 пишет:

filnikser пишет:

Приветствую. Чем проверить втулки в бусе? Хотел внедрить тавотницы...

Сверло по кафелю вродь

Попробую

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
filnikser пишет:

танкист 204 пишет:

filnikser пишет:

Приветствую. Чем проверить втулки в бусе? Хотел внедрить тавотницы...

Сверло по кафелю вродь

Попробую

Запасайтесь сверлами и терпением. Я свои наверное полдня сверлил, одна побыстрее как то сдалась, а вторая больше двух часов... Сверла три сломал

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Может не свёрлами пробовать? Источник питания 12-15 вольт, провода, проволочный стержень, на стержень ватный тампон как на ватных палочках, раствор поваренной соли наивысочайшей концентрации..И дело должно получится за время не более часа
..Тампон менять часто, по мере накопления в нём смытого металла он твердеет.
Отверстия таким способом не пробивал, но металл с поверхностей смывать раз пять приходилось. .на смывание площади 10 см/2 на глубину миллиметра 3, уходило не более полчаса. Использовал обычный аккумулятор.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
танкист 204 пишет:

Запасайтесь сверлами и терпением. Я свои наверное полдня сверлил, одна побыстрее как то сдалась, а вторая больше двух часов... Сверла три сломал

Сегодняшние втулки сверяться обычным сверлом на РАЗ, в лёгкую.

19.05.2021 - 15:51
: 32

Привет всем. Принимайте новенького в свои ряды).Купил старичка МТЗ 82,Есть куда на нем руки приложить и что требует внимания. По тихому готовлю его к покосу и что бы не так скучно было весь день работать, решил поставить магнитолу. Трактор на пускаче и электропроводки на нем, почти нет. Идет один провод с генератора в кабину, для фар и все. Подключаю к этому проводу магнитолу а она не подает признаков жизни, хотя фары светят. В чем может быть причина? Скажу сразу, я не электрик, но подключить магнитолу или вентилятор в кабину могу)). К сати, вентилятор тоже не хочет работать, хотя от аккумулятора все прекрасно работает и магнитола и вентилятор.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Fermer38 пишет:

Привет всем. Принимайте новенького в свои ряды).Купил старичка МТЗ 82,Есть куда на нем руки приложить и что требует внимания. По тихому готовлю его к покосу и что бы не так скучно было весь день работать, решил поставить магнитолу. Трактор на пускаче и электропроводки на нем, почти нет. Идет один провод с генератора в кабину, для фар и все. Подключаю к этому проводу магнитолу а она не подает признаков жизни, хотя фары светят. В чем может быть причина? Скажу сразу, я не электрик, но подключить магнитолу или вентилятор в кабину могу)). К сати, вентилятор тоже не хочет работать, хотя от аккумулятора все прекрасно работает и магнитола и вентилятор.

В магнитолу надо подключать + на два провода и на один провод подать -.возможно генератор работает не полноценно-выдает переменный ток.проверьте исправность гены.если вы не имеете проблем в правильности подключения потребителей-схему в руки и кидайте правильную проводку по трактору.а магнитола не есть предел мечтаний-сейчас на батарейках или аккумуляторах полно всяких проигрывателей-магнитола давно потеряла свою значимость.многие давно перешли на блютусовские колонки с радиоприемом.а там в ней и режим работы с телефоном и музыку с телефона качает и других плюшек вагон.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

В

Ну наконецто,с возвращением Сергей.

19.05.2021 - 15:51
: 32
танкист 204 пишет:

Fermer38 пишет:

Привет всем. Принимайте новенького в свои ряды).Купил старичка МТЗ 82,Есть куда на нем руки приложить и что требует внимания. По тихому готовлю его к покосу и что бы не так скучно было весь день работать, решил поставить магнитолу. Трактор на пускаче и электропроводки на нем, почти нет. Идет один провод с генератора в кабину, для фар и все. Подключаю к этому проводу магнитолу а она не подает признаков жизни, хотя фары светят. В чем может быть причина? Скажу сразу, я не электрик, но подключить магнитолу или вентилятор в кабину могу)). К сати, вентилятор тоже не хочет работать, хотя от аккумулятора все прекрасно работает и магнитола и вентилятор.

Правильно, с майфуна нужно начинать....

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2021 в 19:37:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не с майфуна начал)) Начал с замены всех текущих прокладок и ремонта топливной. Майфун, это так, по ходу)

19.05.2021 - 15:51
: 32
колупатор пишет:

Fermer38 пишет:

Привет всем. Принимайте новенького в свои ряды).Купил старичка МТЗ 82,Есть куда на нем руки приложить и что требует внимания. По тихому готовлю его к покосу и что бы не так скучно было весь день работать, решил поставить магнитолу. Трактор на пускаче и электропроводки на нем, почти нет. Идет один провод с генератора в кабину, для фар и все. Подключаю к этому проводу магнитолу а она не подает признаков жизни, хотя фары светят. В чем может быть причина? Скажу сразу, я не электрик, но подключить магнитолу или вентилятор в кабину могу)). К сати, вентилятор тоже не хочет работать, хотя от аккумулятора все прекрасно работает и магнитола и вентилятор.

В магнитолу надо подключать + на два провода и на один провод подать -.возможно генератор работает не полноценно-выдает переменный ток.проверьте исправность гены.если вы не имеете проблем в правильности подключения потребителей-схему в руки и кидайте правильную проводку по трактору.а магнитола не есть предел мечтаний-сейчас на батарейках или аккумуляторах полно всяких проигрывателей-магнитола давно потеряла свою значимость.многие давно перешли на блютусовские колонки с радиоприемом.а там в ней и режим работы с телефоном и музыку с телефона качает и других плюшек вагон.

Это не предел, магнитола... Просто заряжать проблемно колонку , живу далеко и ездить заряжать нет времени(. Живу на покосе 2 месяца ,в прямом смысле . И телефон надо будет заряжать тоже в тракторе). Вот я и думаю, почему не работает?((. Как проверить Гену? Диодный мост? он вроде бы отвечает за выпрямление тока?

19.05.2021 - 15:51
: 32
танкист 204 пишет:

Fermer38 пишет:

Привет всем. Принимайте новенького в свои ряды).Купил старичка МТЗ 82,Есть куда на нем руки приложить и что требует внимания. По тихому готовлю его к покосу и что бы не так скучно было весь день работать, решил поставить магнитолу. Трактор на пускаче и электропроводки на нем, почти нет. Идет один провод с генератора в кабину, для фар и все. Подключаю к этому проводу магнитолу а она не подает признаков жизни, хотя фары светят. В чем может быть причина? Скажу сразу, я не электрик, но подключить магнитолу или вентилятор в кабину могу)). К сати, вентилятор тоже не хочет работать, хотя от аккумулятора все прекрасно работает и магнитола и вентилятор.

Правильно, с майфуна нужно начинать....

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2021 в 19:37:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну вот почему, люди не узнают всего и начинают насмехаться? Я же не написал, что первым делом, хочу сделать музыку......Я все делаю, просто спросил про то, чего не знаю.........

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Fermer38 пишет:

хочу сделать музыку.

В тракторе своей музыки сколько хош.
Вам наверно ещё годов мало.. Пройдёт время, будете тишину любить и от шорохов шарахаться.
А я ведь раньше любил большие колонки и большие усилители..

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Петр Чебан пишет:

Звук д-240 куда приятнее слушать чем музыку))

Это сообщение будет удалено автоматически 31-05-2021 в 14:52:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Особенно когда в гору с двумя телегами сена на предельной нагрузке идет- мне очень нравится звук работы дизеля под нагрузкой!

19.05.2021 - 15:51
: 32

Понял, помощи ждать не стоит)). сам разберусь ).

19.05.2021 - 15:51
: 32
Евгений . . . 42 пишет:

Fermer38 пишет:

хочу сделать музыку.

В тракторе своей музыки сколько хош.

Вам наверно ещё годов мало.. Пройдёт время, будете тишину любить и от шорохов шарахаться.

А я ведь раньше любил большие колонки и большие усилители..

По 12- 15 часов слушать дизель в одиночестве??Я не любитель)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Fermer38 пишет:

По 12- 15 часов слушать дизель в одиночестве??Я не любитель)

Беруши в уши

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Fermer38 пишет:

Понял, помощи ждать не стоит)). сам разберусь ).

Да не дуйся, на портале юмор ни кто не отменял! dri
Если фары светят нормально,то генератор выдает заявленные вольты. Посмотри косу(масса от моста к кабине).Или попробуй минусовой провод от музыки кинуть на корпус КПП. Возможно что на кабине проблема с минусом, раз плюс нормальный!

Fermer38 пишет:

По 12- 15 часов слушать дизель в одиночестве??Я не любитель)

Да все мы столько работаем! Я как после 2 июля выезжаю косить, так со снегом заканчиваю вывозку. У меня покос 35 км от дома! В сухую погоду один рейс с двумя телегами везу 20 тюков! В сырую 8 или 12 тюков. Если до снега не успеваю, то за рейс только 8 получается! Вот и слушаю дизель от снега до снега! good