Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 217 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9892
колупатор пишет:

Подходит от шестерки вместо германской оптики-дальше надо разжевать?да-альфы не было поэтому не берусь судить пойдет ли немецкое стекло на мотопед или нет.но человек в своем вопросе сказал что подходит и значит с шахи тоже должно подойти.

Так! Слухай сюда!!! .. Мопед Альфа - 131мм. Тракторное - 133мм. жигулёвское - 137мм.
Почитывай форум. Запоминай. Образовывайся. Так постепенно, по чуть-чуть наберёшься.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
колупатор пишет:

Человек спросил что ищет замену стекла для альфы и дал на водку что ставили с германских фар-

костромич пишет:

Как говорят, должна подойти идеально

Так это только по слухам. А реальные обладатели Альфы, говорят обратное.

28.08.2020 - 10:46
: 223
aleksandr7764 пишет:

костромич пишет:
кто знает каталожный номер оптики фар трактора производства 80-х годов? Как мне помниться, они были не производства СССР. Ищу замену для мопеда Альфа. Как говорят, должна подойти идеально. Не знаю так-ли в действительности.

По молодости был у меня мотоцикл ЯВА 350 . Стекло в фару от грузовых машин не подходило- велико , от трактора мало. Брал стекло от машины и аккуратно обрезал его на наждаке для пильных цепей.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Подходит от шестерки вместо германской оптики-дальше надо разжевать?да-альфы не было поэтому не берусь судить пойдет ли немецкое стекло на мотопед или нет.но человек в своем вопросе сказал что подходит и значит с шахи тоже должно подойти.

Так! Слухай сюда!!! .. Мопед Альфа - 131мм. Тракторное - 133мм. жигулёвское - 137мм.

Почитывай форум. Запоминай. Образовывайся. Так постепенно, по чуть-чуть наберёшься.

Молодец-возьми с полки пирожок-там их два,который с мясом не бери он мой а с рисом и яйцом тебе нельзя.значит разница в диаметре стекла всего 6мм на диаметр.с учетом того что родное стекло имеет небольшой зазор на посадку как в отражатель так и в ободок-разница будет не такой уж большой.пару миллиметров на радиус можно сточить на модном шлифовальном приспособлении-гриндер называется.запомни студент-безвыходных положениев не бывает если есть голова и руки.и для этого даже помощь форумов не всегда нужна.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Подходит от шестерки вместо германской оптики-дальше надо разжевать?да-альфы не было поэтому не берусь судить пойдет ли немецкое стекло на мотопед или нет.но человек в своем вопросе сказал что подходит и значит с шахи тоже должно подойти.

[развернуть]

Так! Слухай сюда!!! .. Мопед Альфа - 131мм. Тракторное - 133мм. жигулёвское - 137мм.



Почитывай форум. Запоминай. Образовывайся. Так постепенно, по чуть-чуть наберёшься.

Молодец-возьми с полки пирожок-там их два,который с мясом не бери он мой а с рисом и яйцом тебе нельзя.значит разница в диаметре стекла всего 6мм на диаметр.с учетом того что родное стекло имеет небольшой зазор на посадку как в отражатель так и в ободок-разница будет не такой уж большой.пару миллиметров на радиус можно сточить на модном шлифовальном приспособлении-гриндер называется.запомни студент-безвыходных положениев не бывает если есть голова и руки.и для этого даже помощь форумов не всегда нужна.

Ну всё? Обсрался? Так то..! А стекло проще взять обычное тракторное - разница всего 2мм .. его проще подогнать.

Да нетути обычных стекол как и тракторных фар.есть китайские подделки под двухконтактную лампочку 21/5ватт.вот с них возможно стекло и без переделки подойдет.тем более оно не вклееное и не зажато к отражателю.так что можешь попробовать-мне такие телодвижения ни к чему-нету у меня ни альфы ни стекол от нее.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9892
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Подходит от шестерки вместо германской оптики-дальше надо разжевать?да-альфы не было поэтому не берусь судить пойдет ли немецкое стекло на мотопед или нет.но человек в своем вопросе сказал что подходит и значит с шахи тоже должно подойти.

[развернуть]

[развернуть]

Так! Слухай сюда!!! .. Мопед Альфа - 131мм. Тракторное - 133мм. жигулёвское - 137мм.




Почитывай форум. Запоминай. Образовывайся. Так постепенно, по чуть-чуть наберёшься.

[развернуть]

Молодец-возьми с полки пирожок-там их два,который с мясом не бери он мой а с рисом и яйцом тебе нельзя.значит разница в диаметре стекла всего 6мм на диаметр.с учетом того что родное стекло имеет небольшой зазор на посадку как в отражатель так и в ободок-разница будет не такой уж большой.пару миллиметров на радиус можно сточить на модном шлифовальном приспособлении-гриндер называется.запомни студент-безвыходных положениев не бывает если есть голова и руки.и для этого даже помощь форумов не всегда нужна.

Ну всё? Обсрался? Так то..! А стекло проще взять обычное тракторное - разница всего 2мм .. его проще подогнать.

Да нетути обычных стекол как и тракторных фар.есть китайские подделки под двухконтактную лампочку 21/5ватт.вот с них возможно стекло и без переделки подойдет.тем более оно не вклееное и не зажато к отражателю.так что можешь попробовать-мне такие телодвижения ни к чему-нету у меня ни альфы ни стекол от нее.

У меня всегда в запасе обычные тракторные. На Альфу немного подогнал и 3года уже оно там и всё нормально.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Подходит от шестерки вместо германской оптики-дальше надо разжевать?да-альфы не было поэтому не берусь судить пойдет ли немецкое стекло на мотопед или нет.но человек в своем вопросе сказал что подходит и значит с шахи тоже должно подойти.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так! Слухай сюда!!! .. Мопед Альфа - 131мм. Тракторное - 133мм. жигулёвское - 137мм.





Почитывай форум. Запоминай. Образовывайся. Так постепенно, по чуть-чуть наберёшься.

[развернуть]

[развернуть]

Молодец-возьми с полки пирожок-там их два,который с мясом не бери он мой а с рисом и яйцом тебе нельзя.значит разница в диаметре стекла всего 6мм на диаметр.с учетом того что родное стекло имеет небольшой зазор на посадку как в отражатель так и в ободок-разница будет не такой уж большой.пару миллиметров на радиус можно сточить на модном шлифовальном приспособлении-гриндер называется.запомни студент-безвыходных положениев не бывает если есть голова и руки.и для этого даже помощь форумов не всегда нужна.

[развернуть]

Ну всё? Обсрался? Так то..! А стекло проще взять обычное тракторное - разница всего 2мм .. его проще подогнать.

Да нетути обычных стекол как и тракторных фар.есть китайские подделки под двухконтактную лампочку 21/5ватт.вот с них возможно стекло и без переделки подойдет.тем более оно не вклееное и не зажато к отражателю.так что можешь попробовать-мне такие телодвижения ни к чему-нету у меня ни альфы ни стекол от нее.

У меня всегда в запасе обычные тракторные. На Альфу немного подогнал и 3года уже оно там и всё нормально.

Что бы был запас его надо пополнять в магазине.а там нет такого товара.запас иссяк и что дальше?а в магазине только откровенный китай и еще "украина"-но думаю что тоже китай.купил две рабочие фары галогенки как раньше с немецкими комплексами приходили.корпус выбрал металл.с первой же веткой оптика покинула корпус вместе с ободком.поставил еще раз и вообще без чьего либо участия просто на кочках повисла на проводе-хорошо что клеммы поджал.пока катается в кабине.а на верху один корпус чернеется-не порядок.надо что то думать как обрулить это дело.на камазах ребята изолентой крест на крест притягивают но это не наш метод.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
колупатор пишет:

выход тоже есть-искать старинные глубокие корпуса фар или от фары-искателя.в их корпуса все помещается.

С корпусом от фарыискателя не все так просто.Нужно убрать болт на котором шарик, потом это место хорошенько выпрямить, даже выгнуть наружу, и все равно разьем на лампу в сборе не станет, надо разобрать и одевать по отдельности. В остальном от шестерочной оптики одни плюсы, с обычными фарами не сравнить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9892
колупатор пишет:

Что бы был запас его надо пополнять в магазине.а там нет такого товара.запас иссяк и что дальше?а в магазине только откровенный китай и еще "украина"-но думаю что тоже китай.к

В магазинах ещё достаточно запасов настоящих советских тракторных оптик и стёкл к ним. И стоят они дёшево(вроде как уже не кому не нужные). Благо что всегда есть, распространяющийся подобно гриппу, с головы на голову, наитупизм. Один купит, похвалит, бросит клич мол земля и небо.. и помчались обезьяны хватать новомодные, светодиодные, супер-гупер-пупер.. друг другу хвалясь --"я тоже.., я тоже.., я тоже..." А в реале то оказывается и не светят они не хрена. Свет сильный - толку нет. Только глаза слепят.
И это касается не только приобреиения фар, а и всего, всего, всего... Да вот если по крупному, то хотя бы "Сникерс" вспомните, и что на него променяли...

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Евгений . . . 42 - предупреждение за хамское поведение

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
РомАн45 пишет:

колупатор пишет:

выход тоже есть-искать старинные глубокие корпуса фар или от фары-искателя.в их корпуса все помещается.

С корпусом от фарыискателя не все так просто.Нужно убрать болт на котором шарик, потом это место хорошенько выпрямить, даже выгнуть наружу, и все равно разьем на лампу в сборе не станет, надо разобрать и одевать по отдельности. В остальном от шестерочной оптики одни плюсы, с обычными фарами не сравнить.

Все верно-колодку клеммную разбираешь и по раздельности проводки на клеммы лампы одеть.выпрямленое дно корпуса просто заклеить эпоксидкой поксиполом шпаклевкой.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Что бы был запас его надо пополнять в магазине.а там нет такого товара.запас иссяк и что дальше?а в магазине только откровенный китай и еще "украина"-но думаю что тоже китай.к

В магазинах ещё достаточно запасов настоящих советских тракторных оптик и стёкл к ним. И стоят они дёшево(вроде как уже не кому не нужные). Благо что всегда есть, распространяющийся подобно гриппу, с головы на голову, наитупизм. Один купит, похвалит, бросит клич мол земля и небо.. и помчались обезьяны хватать новомодные, светодиодные, супер-гупер-пупер.. друг другу хвалясь --"я тоже.., я тоже.., я тоже..." А в реале то оказывается и не светят они не хрена. Свет сильный - толку нет. Только глаза слепят.

И это касается не только приобреиения фар, а и всего, всего, всего... Да вот если по крупному, то хотя бы "Сникерс" вспомните, и что на него променяли...

Ну может у вас в кемерово и завались стекол от советских фар-я не бывал в ваших магазинах.у нас такого изобилия нету.недели две назад делали набег по районным центтрам близлежащим-собирали запчасти на кпп мтз.так ничего из старых советских запасов нету.все только новое и с колес-привезли продали.каких то деталей не было-заказывайте привезем.ага-еще неделю ждать и второй раз ехать.пришлось объехать несколько райцентров что бы набрать необходимые запчасти.и это из того что всегда требуется.а оптика это так-сопутствующий товар.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
колупатор пишет:

первой же веткой оптика покинула корпус вместе с ободком.поставил еще раз и вообще без чьего либо участия просто на кочках повисла на проводе-хорошо что клеммы поджал.пока катается в кабине.а на верху один корпус чернеется-не порядок.надо что то думать как обрулить это дело.на камазах ребята изолентой крест на крест притягивают но это не наш метод.

Тоже обматываю изолентой, только по ободку с заходом на корпус фары в несколько слоев. Серьезными ветками порой сшибает, но в целом держится не плохо

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Ребят, а не проще купить и поставить светодиодки?вместо постоянно обвисающих, ломающиихся рабочих фар.светодиодные-да хоть самые дешманские

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Ковальский. пишет:

Ребят, а не проще купить и поставить светодиодки?вместо постоянно обвисающих, ломающиихся рабочих фар.светодиодные-да хоть самые дешманские

Светодиодные даже самые дешманские стоит дороже чем обычные фары.да и хлипкие они

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Петр Чебан пишет:

Светодиодные даже самые дешманские стоит дороже чем обычные фары.да и хлипкие они

Купил себе по 1т.р 48 Вт, поставил на зад 2 фары, свет стал как днём, штатные в паре вообще не видно, да и не хлибкие очень мощные.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Антон Фадеевич пишет:

Петр Чебан пишет:

Светодиодные даже самые дешманские стоит дороже чем обычные фары.да и хлипкие они

Купил себе по 1т.р 48 Вт, поставил на зад 2 фары, свет стал как днём, штатные в паре вообще не видно, да и не хлибкие очень мощные.

Купил я такие 10шт.из них остались целыми 4 шт и то потому что они еще не ставились на трактор.на счет крепкости-на высоте.ни одну не сломал не потерял в лесу.а вот диоды сгорают и со временем то один то два гаснут,некоторые моргают но в конце концов фара перестает светить.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ковальский. пишет:

Ребят, а не проще купить и поставить светодиодки?вместо постоянно обвисающих, ломающиихся рабочих фар.светодиодные-да хоть самые дешманские

Не стоят они своих денег.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
колупатор пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Петр Чебан пишет:

Светодиодные даже самые дешманские стоит дороже чем обычные фары.да и хлипкие они

Купил себе по 1т.р 48 Вт, поставил на зад 2 фары, свет стал как днём, штатные в паре вообще не видно, да и не хлибкие очень мощные.

Купил я такие 10шт.из них остались целыми 4 шт и то потому что они еще не ставились на трактор.на счет крепкости-на высоте.ни одну не сломал не потерял в лесу.а вот диоды сгорают и со временем то один то два гаснут,некоторые моргают но в конце концов фара перестает светить.

Осенью знакомому заказал на свальной комбайн привёз. Уборку отработал отлично , но там фары реально каждая более 1кг весят . Их беру только если есть огромный алюминиевый радиатор с заде . Если весят 0.5 кг и работать не будут , выбираю их только по весу .

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Антон Фадеевич пишет:

Петр Чебан пишет:

Светодиодные даже самые дешманские стоит дороже чем обычные фары.да и хлипкие они

Купил себе по 1т.р 48 Вт, поставил на зад 2 фары, свет стал как днём, штатные в паре вообще не видно, да и не хлибкие очень мощные.

Обычная украинская оптика с галоген лампой н4 светит вполне нормально.а корпуса под оптику на металоприемке кучу себе набрал

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Петр Чебан пишет:

Светодиодные даже самые дешманские стоит дороже чем обычные фары.да и хлипкие они

[развернуть]

Купил себе по 1т.р 48 Вт, поставил на зад 2 фары, свет стал как днём, штатные в паре вообще не видно, да и не хлибкие очень мощные.

Купил я такие 10шт.из них остались целыми 4 шт и то потому что они еще не ставились на трактор.на счет крепкости-на высоте.ни одну не сломал не потерял в лесу.а вот диоды сгорают и со временем то один то два гаснут,некоторые моргают но в конце концов фара перестает светить.

Осенью знакомому заказал на свальной комбайн привёз. Уборку отработал отлично , но там фары реально каждая более 1кг весят . Их беру только если есть огромный алюминиевый радиатор с заде . Если весят 0.5 кг и работать не будут , выбираю их только по весу .

У моих радиатор наверно самый большой из всех что видел такого типа и размера фар.а толку?плата с завода прикручена не на все болты.тармопасты съэкономили-капельку по центру мазнули и все.что толку от большого радиатора если плата не может передать на него все тепло.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Петр Чебан пишет:

Светодиодные даже самые дешманские стоит дороже чем обычные фары.да и хлипкие они

[развернуть]

[развернуть]

Купил себе по 1т.р 48 Вт, поставил на зад 2 фары, свет стал как днём, штатные в паре вообще не видно, да и не хлибкие очень мощные.

[развернуть]

Купил я такие 10шт.из них остались целыми 4 шт и то потому что они еще не ставились на трактор.на счет крепкости-на высоте.ни одну не сломал не потерял в лесу.а вот диоды сгорают и со временем то один то два гаснут,некоторые моргают но в конце концов фара перестает светить.

Осенью знакомому заказал на свальной комбайн привёз. Уборку отработал отлично , но там фары реально каждая более 1кг весят . Их беру только если есть огромный алюминиевый радиатор с заде . Если весят 0.5 кг и работать не будут , выбираю их только по весу .

У моих радиатор наверно самый большой из всех что видел такого типа и размера фар.а толку?плата с завода прикручена не на все болты.тармопасты съэкономили-капельку по центру мазнули и все.что толку от большого радиатора если плата не может передать на него все тепло.

Тогда китаезы сэкономили на термопасте , покрайней мере если радиатор есть нормальный и технология изготовления соблюдена будут работать . А то есть и пластиковые в продаже . Раз экономят на термопасте, буду вскрывать проверять .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Петр Чебан пишет:

Светодиодные даже самые дешманские стоит дороже чем обычные фары.да и хлипкие они

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Купил себе по 1т.р 48 Вт, поставил на зад 2 фары, свет стал как днём, штатные в паре вообще не видно, да и не хлибкие очень мощные.

[развернуть]

[развернуть]

Купил я такие 10шт.из них остались целыми 4 шт и то потому что они еще не ставились на трактор.на счет крепкости-на высоте.ни одну не сломал не потерял в лесу.а вот диоды сгорают и со временем то один то два гаснут,некоторые моргают но в конце концов фара перестает светить.

[развернуть]

Осенью знакомому заказал на свальной комбайн привёз. Уборку отработал отлично , но там фары реально каждая более 1кг весят . Их беру только если есть огромный алюминиевый радиатор с заде . Если весят 0.5 кг и работать не будут , выбираю их только по весу .

У моих радиатор наверно самый большой из всех что видел такого типа и размера фар.а толку?плата с завода прикручена не на все болты.тармопасты съэкономили-капельку по центру мазнули и все.что толку от большого радиатора если плата не может передать на него все тепло.

Тогда китаезы сэкономили на термопасте , покрайней мере если радиатор есть нормальный и технология изготовления соблюдена будут работать . А то есть и пластиковые в продаже . Раз экономят на термопасте, буду вскрывать проверять .

Будете вскрывать-грейте корпус феном хорошо.стекло на термоклей посажено.но это не мешает воде попадать внутрь фары и начать процесс коррозии и ржавчины.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Петр Чебан пишет:

Светодиодные даже самые дешманские стоит дороже чем обычные фары.да и хлипкие они

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Купил себе по 1т.р 48 Вт, поставил на зад 2 фары, свет стал как днём, штатные в паре вообще не видно, да и не хлибкие очень мощные.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Купил я такие 10шт.из них остались целыми 4 шт и то потому что они еще не ставились на трактор.на счет крепкости-на высоте.ни одну не сломал не потерял в лесу.а вот диоды сгорают и со временем то один то два гаснут,некоторые моргают но в конце концов фара перестает светить.

[развернуть]

[развернуть]

Осенью знакомому заказал на свальной комбайн привёз. Уборку отработал отлично , но там фары реально каждая более 1кг весят . Их беру только если есть огромный алюминиевый радиатор с заде . Если весят 0.5 кг и работать не будут , выбираю их только по весу .

[развернуть]

У моих радиатор наверно самый большой из всех что видел такого типа и размера фар.а толку?плата с завода прикручена не на все болты.тармопасты съэкономили-капельку по центру мазнули и все.что толку от большого радиатора если плата не может передать на него все тепло.

Тогда китаезы сэкономили на термопасте , покрайней мере если радиатор есть нормальный и технология изготовления соблюдена будут работать . А то есть и пластиковые в продаже . Раз экономят на термопасте, буду вскрывать проверять .

Будете вскрывать-грейте корпус феном хорошо.стекло на термоклей посажено.но это не мешает воде попадать внутрь фары и начать процесс коррозии и ржавчины.

Деференциалы на ведущем мосту мтз 82.1 нового и старого образца одинаковые или разные? Слышал что какой-то из них менше?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3097
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Подходит от шестерки вместо германской оптики-дальше надо разжевать?да-альфы не было поэтому не берусь судить пойдет ли немецкое стекло на мотопед или нет.но человек в своем вопросе сказал что подходит и значит с шахи тоже должно подойти.

Так! Слухай сюда!!! .. Мопед Альфа - 131мм. Тракторное - 133мм. жигулёвское - 137мм.

Почитывай форум. Запоминай. Образовывайся. Так постепенно, по чуть-чуть наберёшься.

БЛАГОДАРЮ ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3097
колупатор пишет:

Все верно-колодку клеммную разбираешь и по раздельности проводки на клеммы лампы

Если-б было так просто. Китайцы похоже все медные сопли что есть на мопеде, пропустили через фару. Колодки соединительные отсутствуют. Если резать провода, а после спаивать, возможно долго потрудиться придётся. Материал возможно будет очень плохо паяться. Если-б в фару заходило 3 провода,проблем не было.. Любую фару можно пихнуть,только-бы по ширине подошла. На родных лампочках постоянно сгорает спираль ближнего света. Судя по информации в интернете, это болячка. Даже днём приходится с дальним ездить. он более устойчив. Но вечером, нужен ближний. Хоть и стараюсь в тёмное время на трассе не появлятся,но иногда приходится.Именно по этой причине хотелос-бы поставить оптику под жигулевскую простую лампу.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
костромич пишет:

колупатор пишет:

Все верно-колодку клеммную разбираешь и по раздельности проводки на клеммы лампы

Если-б было так просто. Китайцы похоже все медные сопли что есть на мопеде, пропустили через фару. Колодки соединительные отсутствуют. Если резать провода, а после спаивать, возможно долго потрудиться придётся. Материал возможно будет очень плохо паяться. Если-б в фару заходило 3 провода,проблем не было.. Любую фару можно пихнуть,только-бы по ширине подошла. На родных лампочках постоянно сгорает спираль ближнего света. Судя по информации в интернете, это болячка. Даже днём приходится с дальним ездить. он более устойчив. Но вечером, нужен ближний. Хоть и стараюсь в тёмное время на трассе не появлятся,но иногда приходится.Именно по этой причине хотелос-бы поставить оптику под жигулевскую простую лампу.

Не знаю может поможет, проверьте контакты к лампе. У меня на новом пазике там где уже дальний ближний отдельные фары и лампочка Н1, одно время вообще часто перегорали, при этом пока родные были я наверно два года проблем не знал. Уже не помню я или сменщик поменял и началось, бывало ставил и на пять км не хватало, сначала грешил на качество ламп, но такие же ставили и на другую технику, и там работали. Потом подогнул минусовую пластинку контакта и всё, как бабки отшептали.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Будучи в Москве обратил внимание на коммунальный МТЗ-82 со щёткой-лопатой.
Так вот, у него был установлен как я думаю дополнительный гидробак сзади над навеской.
Явно самодельный, величиной с хороший чемодан.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Хайсер пишет:

Будучи в Москве обратил внимание на коммунальный МТЗ-82 со щёткой-лопатой.

Так вот, у него был установлен как я думаю дополнительный гидробак сзади над навеской.

Явно самодельный, величиной с хороший чемодан.

Может под песок?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Заливная блестящая крышка величиной с кулак, сверху.