Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 214 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22641
Fermer38 пишет:

Понял, помощи ждать не стоит)). сам разберусь ).

Советую поставить хоть дохленький АКБ,для сглаживания пульсаций и стабильной работы магнитолы....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Fermer38 пишет:

танкист 204 пишет:

Fermer38 пишет:

Привет всем. Принимайте новенького в свои ряды).Купил старичка МТЗ 82,Есть куда на нем руки приложить и что требует внимания. По тихому готовлю его к покосу и что бы не так скучно было весь день работать, решил поставить магнитолу. Трактор на пускаче и электропроводки на нем, почти нет. Идет один провод с генератора в кабину, для фар и все. Подключаю к этому проводу магнитолу а она не подает признаков жизни, хотя фары светят. В чем может быть причина? Скажу сразу, я не электрик, но подключить магнитолу или вентилятор в кабину могу)). К сати, вентилятор тоже не хочет работать, хотя от аккумулятора все прекрасно работает и магнитола и вентилятор.

Правильно, с майфуна нужно начинать....

Это сообщение будет удалено автоматически 30-05-2021 в 19:37:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну вот почему, люди не узнают всего и начинают насмехаться? Я же не написал, что первым делом, хочу сделать музыку......Я все делаю, просто спросил про то, чего не знаю.........

Ну так вы же сами написали что из всего электра только фары работают, чего ж тогда я должен узнавать?
У меня светооборудование даже на прицепах работает и тормоза кстати тоже (там где предусмотрены) а вот майфуна нет.... Да и не нужен он мне, я его даже в машине редко включаю....утомляет.... Приятнее слушать шум мотора, когда все работает как надо, то двигатель "поёт", это нужно чувствовать.... А в тракторе стараюсь работать в шумоподавляющих наушниках, так меньше устаешь. Местный тракторист когда увидел меня в таких наушниках сказал " Ну ты меломан")))
Если фары работают, то склоняюсь к мысли что что то с массой или минусом на кабине.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Fermer38 пишет:

Как проверить Гену? Диодный мост? он вроде бы отвечает за выпрямление тока?

да-верно-выпрямляет ток.а потом выпрямленый подается в сеть и ограничивается реле регулятором(встроен в гену)какая может быть защита у магнитолы-неизвестно.проверить гену-простейшим мультиметром 830 или подобным-350-600 рублей стоит.

Fermer38 пишет:

Понял, помощи ждать не стоит)). сам разберусь ).

не стоит надувать губы от обиды-не все могут сидеть у компа на фермере постоянно.многие в ватсаповских группах обмениваются опытом и инфой или в том ватсапе в личке.так быстрее и проще.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Петр Чебан пишет:

Звук д-240 куда приятнее слушать чем музыку))

Это сообщение будет удалено автоматически 31-05-2021 в 10:52:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

причем гораздо важнее слышать мотор чем музыкальный хлам из динамиков.за музыкой можно и не услышать какую либо проблему а там глядишь и поломка получится крупнее.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
колупатор пишет:

Петр Чебан пишет:

Звук д-240 куда приятнее слушать чем музыку))

Это сообщение будет удалено автоматически 31-05-2021 в 10:52:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

причем гораздо важнее слышать мотор чем музыкальный хлам из динамиков.за музыкой можно и не услышать какую либо проблему а там глядишь и поломка получится крупнее.

Слушаем только при заглушенном или при обслуживаний или когда ждеш кого нить

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Вчера вопрос возник внезапно .
Работал мтз-80 (240) с прессом симпа и нахватался сырой массы - пресс стал , вом остановился , а трактор особой нагрузки не чувствовал и работал . Снял кардан , выкрутил , почистил и запустил - всё работает . Как и где подтягиваются ленты или что ещё глянуть надо ? Если можно в картинках для тупых и ещё тупее .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22641
svoy-pasha пишет:

Вчера вопрос возник внезапно .

Работал мтз-80 (240) с прессом симпа и нахватался сырой массы - пресс стал , вом остановился , а трактор особой нагрузки не чувствовал и работал . Снял кардан , выкрутил , почистил и запустил - всё работает . Как и где подтягиваются ленты или что ещё глянуть надо ? Если можно в картинках для тупых и ещё тупее .

Вот тут надо сначала посмотреть,(под правым баком)...и ориентируясь при включенном вом на угол между рычагом и стаканом(в котором стоит пружина,которая отвечает за силу затяжки лент),решить,подтянуть ли болт номер четыре или винт номер 8..(задний)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

№8 под баками недоступны без вскрытия , значит надо №4 придавить видимо . Есть разумный предел его затяжки ?

Алекс 37 пишет:

надо сначала посмотреть,(под правым баком)...и ориентируясь при включенном вом

thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22641
svoy-pasha пишет:

№8 под баками недоступны без вскрытия , значит надо №4 придавить видимо . Есть разумный предел его затяжки ?

Алекс 37 пишет:

надо сначала посмотреть,(под правым баком)...и ориентируясь при включенном вом

[изображение]

Придавить можно сколько хочешь,лишь бы включалось-выключалось.....(в момент перелома витки пружины могут совсем сжаться и вкл-выкл будет невозможен)..
Для доступа к винтам номер 8 на мосту есть лючок...отворачивать не очень удобно,но вполне возможно....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Алекс 37 пишет:

отворачивать не очень удобно,но вполне возможно....

thank_you

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Парни разбрасыватель удобрений сегодня заглох! Кардан крутит редуктор а тарелка стоит.Может там шпонка где есть,которую срезает? Как его разбирать ума не приложу! Помогите если у кого было

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Николай Курский46 пишет:

Парни разбрасыватель удобрений сегодня заглох! Кардан крутит редуктор а тарелка стоит.Может там шпонка где есть,которую срезает? Как его разбирать ума не приложу! Помогите если у кого было

Такие вещи хреново разбираются из за коррозии при работе с удобрениями, Вскрывать редуктор и смотреть, или подшипник развалился и шестерня просела или зуб выломало,

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
А-р-т-е-м пишет:

Николай Курский46 пишет:

Парни разбрасыватель удобрений сегодня заглох! Кардан крутит редуктор а тарелка стоит.Может там шпонка где есть,которую срезает? Как его разбирать ума не приложу! Помогите если у кого было

Такие вещи хреново разбираются из за коррозии при работе с удобрениями, Вскрывать редуктор и смотреть, или подшипник развалился и шестерня просела или зуб выломало,

Поломку нашел,редуктор вскрыл вал с планетарной шестерней вытащил,а там болт открутился с малой шестерни и шпонку сожрало! Сделал поставил одну Лейку высыпал,другую насыпал приехал на поле и опана! Опять 25. Руками 500кг выгреб и снова вскрывать .Как мешалка выглядит в таких разбрасывателях? У меня тупо ровная пластина и на концах по болту приварено,но это какой-то cen по моему под нее попадает пыль и она становится! И съедает шпонку.Надо переделывать, у кого есть фото мешалки внутри чтоб точно рабочая была и простая.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Николай Курский46 пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Николай Курский46 пишет:

Парни разбрасыватель удобрений сегодня заглох! Кардан крутит редуктор а тарелка стоит.Может там шпонка где есть,которую срезает? Как его разбирать ума не приложу! Помогите если у кого было

Такие вещи хреново разбираются из за коррозии при работе с удобрениями, Вскрывать редуктор и смотреть, или подшипник развалился и шестерня просела или зуб выломало,

Поломку нашел,редуктор вскрыл вал с планетарной шестерней вытащил,а там болт открутился с малой шестерни и шпонку сожрало! Сделал поставил одну Лейку высыпал,другую насыпал приехал на поле и опана! Опять 25. Руками 500кг выгреб и снова вскрывать .Как мешалка выглядит в таких разбрасывателях? У меня тупо ровная пластина и на концах по болту приварено,но это какой-то [изображение] по моему под нее попадает пыль и она становится! И съедает шпонку.Надо переделывать, у кого есть фото мешалки внутри чтоб точно рабочая была и простая.

На разных разбрасывателях по разному, если мешалка вращается со скоростью вращения тарелки то должна быть не большая иначе будет из гранул делать муку и забивать, у меня на старом разбрасывателе была на валу приварена железяка в форме запятой, кружок по середине и хвостик ходил по кругу и типа резал камешки слежавшегося удобрения, по факту если удобрение хорошо сыпучее то это и не нужно, а если типа калиймаг то хоть колом мешай бесполезно.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Николай Курский46 пишет:

другую насыпал приехал на поле и опана! Опять 25

Я бы заварил.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
А-р-т-е-м пишет:

Николай Курский46 пишет:

другую насыпал приехал на поле и опана! Опять 25

Я бы заварил.

Ок.Спасибо, я наверно тоже заварю

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

На топливную д243 вместо трехточечного привода можно поставить привод от д240 шлицевый??

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
filnikser пишет:

На топливную д243 вместо трехточечного привода можно поставить привод от д240 шлицевый??

Нет, насколько помню вал кулачковый и подшипники другие.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Konstantinos пишет:

filnikser пишет:

На топливную д243 вместо трехточечного привода можно поставить привод от д240 шлицевый??

Нет, насколько помню вал кулачковый и подшипники другие.

Я тут же другую инфу нашёл, что меняется.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
filnikser пишет:

Konstantinos пишет:

filnikser пишет:

На топливную д243 вместо трехточечного привода можно поставить привод от д240 шлицевый??

Нет, насколько помню вал кулачковый и подшипники другие.

Я тут же другую инфу нашёл, что меняется.

Был в мастерской у топливщика и задавал такой вопрос, ответ был такой, ну может ошибаюсь. Меняется шестерня под крышкой, это да.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 223
svoy-pasha пишет:

№8 под баками недоступны без вскрытия , значит надо №4 придавить видимо . Есть разумный предел его затяжки ?

Алекс 37 пишет:

надо сначала посмотреть,(под правым баком)...и ориентируясь при включенном вом

[изображение]

все там доступно, 5 болтов откручиваешь и крышка снимается

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Лёд тронулся...)
Выставочный экземпляр пошёл в работу.
Ценник за эту комплектацию, после выставок... 2095000 huh
Выставочные экземпляры дешевле всегда, т.к. посетители... трогают... крутят... вертят... отламывают...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Lugacheff пишет:

Лёд тронулся...)

Выставочный экземпляр пошёл в работу.

Ценник за эту комплектацию, после выставок... 2095000 [изображение]

Выставочные экземпляры дешевле всегда, т.к. посетители... трогают... крутят... вертят... отламывают...

твой?в группе ватсапа неделю назад уже смотрели.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
колупатор пишет:

твой?в группе ватсапа неделю назад уже смотрели.

Не, это я в Ютубе нарыл... Думал не видели ещё.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

твой?в группе ватсапа неделю назад уже смотрели.

Не, это я в Ютубе нарыл... Думал не видели ещё.

така реклама,така реклама-ща все брошу и побегу в очередь записываться-вдруг не успею или не не хватит на трактор ограниченной серии. laugh старое ведро в новом пластике.и судя по всему пластик это много дороже чем старый добрый металл. huh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
колупатор пишет:

така реклама,така реклама-ща все брошу и побегу в очередь записываться-вдруг не успею или не не хватит на трактор ограниченной серии. старое ведро в новом пластике.и судя по всему пластик это много дороже чем старый добрый металл.

Да, получается, что это обычный 82, с новой КПП, и с новым щитком приборов, который показывает на весь экран ошибку, когда что-то не работает... А в МТЗ, всегда что-то не работает, и этот дисплей всю свою жизнь будет раздражать высвечиванием ошибок...? МТЗ явно пошли не той дорогой.
...Новая КПП и рычаг слева... как по мне - рычаг там не нужен, у меня там инструмент лежит. Лучше пускай по-старому будет - между ног.

Более того - с КПП и промежуткой, решение проблемы известно давно - это КПП от МТЗ-1221. Эта КПП, я думаю, будет крепче новой.

МТЗ изобретает там, где изобретать не нужно... а полуоси старые оставили huh
Хотя решение тоже есть - задний мост от 1221 laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

така реклама,така реклама-ща все брошу и побегу в очередь записываться-вдруг не успею или не не хватит на трактор ограниченной серии. старое ведро в новом пластике.и судя по всему пластик это много дороже чем старый добрый металл.

Да, получается, что это обычный 82, с новой КПП, и с новым щитком приборов, который показывает на весь экран ошибку, когда что-то не работает... А в МТЗ, всегда что-то не работает, и этот дисплей всю свою жизнь будет раздражать высвечиванием ошибок...? МТЗ явно пошли не той дорогой.

...Новая КПП и рычаг слева... как по мне - рычаг там не нужен, у меня там инструмент лежит. Лучше пускай по-старому будет - между ног.

Более того - с КПП и промежуткой, решение проблемы известно давно - это КПП от МТЗ-1221. Эта КПП, я думаю, будет крепче новой.

МТЗ изобретает там, где изобретать не нужно... а полуоси старые оставили [изображение]

Хотя решение тоже есть - задний мост от 1221 [изображение]

сейчас смотрел свежий отчет о Т.О.30м.ч.-ценник не удивил.а вот в концовочке обзор про герметичность кабины-когда стекло не приклеено к каркасу кабины и потолок не достает до уплотнений-это как то не по феншуЮ.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
колупатор пишет:

сейчас смотрел свежий отчет о Т.О.30м.ч.-ценник не удивил.а вот в концовочке обзор про герметичность кабины-когда стекло не приклеено к каркасу кабины и потолок не достает до уплотнений-это как то не по феншуЮ.

Тоже посмотрел.
Чувак, молодец - говорит и показывает всё как есть.
Другое дело, что оргазма, от покупки новой техники он, скорее всего не испытал... И судя по всему, уже не испытает.
Конечно сильно хочется, чтобы он и дальше всё подробно рассказывал, а не забухал с горя))

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Lugacheff пишет:

Более того - с КПП и промежуткой, решение проблемы известно давно - это КПП от МТЗ-1221. Эта КПП, я думаю, будет крепче новой.

Не вариант. Такая комплектация на 1025, там проблема в том что на транспортном диапазоне не хватает мощности что бы тронуться на первой передаче например с прицепом груженым. Диапазоны на ходу не переключаЮтся. На 1025 107 лошадей, 82 совсем не тронется и пустая похоже.
По заднему мосту согласен, в 1021 нет проблем с задним мостом. А вообще была модель 1220 мотор 4, КПП и мост с 1221. Что то не пошла.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
semena.kis пишет:

По заднему мосту согласен, в 1021 нет проблем с задним мостом. А вообще была модель 1220 мотор 4, КПП и мост с 1221. Что то не пошла.

А цена этой модели была ближе к 1221, или к 82 ?
...Вот и ответ будет.
Не выгодно заводу продавать трактор без слабых мест задёшево... Потому, что это будет вечный трактор, с минимумом поломок (запчасти не станут покупать), а другие модели перестанут брать совсем.
И, соответственно, МТЗ задрал на 1220 цену так, что его стало брать не интересно...
Зато, относительно дешёвые 892; 952; 1025; 1021 берут... и запчасти на них берут... потому что, хоть один агрегат слабый.
А прочность изделия, как известно, определяется по его самому слабому месту.