Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 215 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Всем доброго времени, подскажите как поменять по проще пальцы пвм со втулками,гулять начал взад, вперёд.???

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Николай Курский46 пишет:

Всем доброго времени, подскажите как поменять по проще пальцы пвм со втулками,гулять начал взад, вперёд.???

Без сложностей, не обойтись Есть тема про пвм.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Две лепехи с гаком за Беларусь.. Адекватных людей всё меньше

14.12.2020 - 17:27
: 8

Мой трактор)

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Как новый )

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
Сибиряк_72 пишет:

Как новый )

Трактор мтз 82 87 год выпуск хочу сделать расширительнвй бачок с чего и где можно поставить если кто делал кидайте фото пишите

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Степь пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Как новый )

Трактор мтз 82 87 год выпуск хочу сделать расширительнвй бачок с чего и где можно поставить если кто делал кидайте фото пишите

Бачок от пускача

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
Двоедан79 пишет:

Степь пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Как новый )

Трактор мтз 82 87 год выпуск хочу сделать расширительнвй бачок с чего и где можно поставить если кто делал кидайте фото пишите

Бачок от пускача

Поставил стартер бачок еше не выкинул катается а будет реально работать?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
Степь пишет:

Двоедан79 пишет:

Степь пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Как новый )

[развернуть]

Трактор мтз 82 87 год выпуск хочу сделать расширительнвй бачок с чего и где можно поставить если кто делал кидайте фото пишите

Бачок от пускача

Поставил стартер бачок еше не выкинул катается а будет реально работать?

С чего можно подобрать илизделать крышечки на боковые выхода гедравлики не евро

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3978
Степь пишет:

хочу сделать расширительнвй бачок

Под охл.жидкость?
А он там точно нужен?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Степь пишет:

Степь пишет:

Двоедан79 пишет:

Степь пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Как новый )

[развернуть]

[развернуть]

Трактор мтз 82 87 год выпуск хочу сделать расширительнвй бачок с чего и где можно поставить если кто делал кидайте фото пишите

[развернуть]

Бачок от пускача

Поставил стартер бачок еше не выкинул катается а будет реально работать?

С чего можно подобрать илизделать крышечки на боковые выхода гедравлики не евро

Степь пишет:

Степь пишет:

Двоедан79 пишет:

Степь пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Как новый )

[развернуть]

[развернуть]

Трактор мтз 82 87 год выпуск хочу сделать расширительнвй бачок с чего и где можно поставить если кто делал кидайте фото пишите

[развернуть]

Бачок от пускача

Поставил стартер бачок еше не выкинул катается а будет реально работать?

С чего можно подобрать илизделать крышечки на боковые выхода гедравлики не евро

на резьбовые муфты я подбирал с бутылок от соков-резьбу бутылочную ножичком удалял и накручивал на резьбу муфты.расширительный бачок если так сильно надо то нужен большой емкости.стандартный жигулевский кубик идет на систему в 5-6 литров.для мтзвского объема системы охлаждения его мало.если трактор стартерный то расположить вполне можно над стартером-место позволяет.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Степь пишет:

Двоедан79 пишет:

Степь пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Как новый )

[развернуть]

Трактор мтз 82 87 год выпуск хочу сделать расширительнвй бачок с чего и где можно поставить если кто делал кидайте фото пишите

Бачок от пускача

Поставил стартер бачок еше не выкинул катается а будет реально работать?

Вместо краника ёрш угловой и поехали.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Степь пишет:

С чего можно подобрать илизделать крышечки на боковые выхода гедравлики не евро

колупатор пишет:

на резьбовые муфты я подбирал с бутылок от соков-резьбу бутылочную ножичком удалял и накручивал на резьбу муфты.

Так под стандартную резьбу они давным-давно продаются. Какие-то смешные деньги стоят. Я в 14-м покупал. Жаба задавила трактор со своими самоточеными железными продавать. Магазинные пластмассовые встали по фен-шую.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Степь пишет:

С чего можно подобрать илизделать

С вд-40 ребра убирал и в акурат подходит. Ещё вариант старые мыфты не годные, а можно купить современные жёлтые, все равно текут, разобрать и снять гайки, отверстие заварить пятаком или вставку из канистры вырубить вовнутрь.

Миxалыч пишет:

Так под стандартную резьбу они давным-давно продаются

Не встречал ниразу scratch_one-s_head
Третье фото справа под баком заглушка из гайки муфты.

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Всем привет. Уважаемые, кто подскажет причину моей беды. В тракторе стоит вибрация, от которой в кабине стоит гул. Делали балансировку в сборе - коленвал,маховик и сцепление. Ничего не изменилось. Заменил корзину сцепления (поставил новую), тоже ничего не изменилось. Что может быть?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
ПётрА пишет:

Всем привет. Уважаемые, кто подскажет причину моей беды. В тракторе стоит вибрация, от которой в кабине стоит гул. Делали балансировку в сборе - коленвал,маховик и сцепление. Ничего не изменилось. Заменил корзину сцепления (поставил новую), тоже ничего не изменилось. Что может быть?

Так было всегда, или что-то меняли и началось? Под вопросом топливная ну и противовесы на коленвале.

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Это было с самого начала. Коленвал я заменил, нашёл СССР-ровский. Поставил новую корзину, к сожалению ни чего не изменилось. Кто-то мне сказал, что надо заменить блок. Блок я проверял на станции техобслуживания. Проверяли постели, где лежит коленвал, сказали, что всё в порядке. Я не знаю, куда ещё лезть.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ПётрА пишет:

Это было с самого начала. Коленвал я заменил, нашёл СССР-ровский. Поставил новую корзину, к сожалению ни чего не изменилось. Кто-то мне сказал, что надо заменить блок. Блок я проверял на станции техобслуживания. Проверяли постели, где лежит коленвал, сказали, что всё в порядке. Я не знаю, куда ещё лезть.

На всякий случай спрошу - поршня с шатунами по весу проверяли?

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Да, все поршни и шатуны подгонял по весу, различие было всего 2-4 грамма.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1958
ПётрА пишет:

Да, все поршни и шатуны подгонял по весу, различие было всего 2-4 грамма.

Нашёл на металл приёме кабину юмз снял оттуда газулю ручную там с зубчиками а не фередо хочу приделать на правое крыло мож кто переделывал киньте ыото или видео .трактор мтз 82 малая кабина

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
ПётрА пишет:

Да, все поршни и шатуны подгонял по весу, различие было всего 2-4 грамма.

Вопрос решился?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
ПётрА пишет:

Это было с самого начала. Коленвал я заменил, нашёл СССР-ровский. Поставил новую корзину, к сожалению ни чего не изменилось. Кто-то мне сказал, что надо заменить блок. Блок я проверял на станции техобслуживания. Проверяли постели, где лежит коленвал, сказали, что всё в порядке. Я не знаю, куда ещё лезть.

попробуйте тнвд с форсунками с друго трактора поставить

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Степь пишет:

газулю ручную там с зубчиками а не фередо хочу приделать на правое крыло мож кто переделывал киньте ыото или видео .трактор мтз 82 малая кабина

на штатном чем не нравится

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Пару дней назад разговаривал со знакомым, он на МТЗ 82 в дорожниках работает, грит раскатывал МТЗ на корзине два лишних болта закручено, собрал без них вибрация уменьшилась. Ещё сказал что сцепление то что диск лепестками фигня, маховик сожрало. Вот как то так

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
танкист 204 пишет:

дней назад разговаривал со знакомым, он на МТЗ 82 в дорожниках работает, грит раскатывал МТЗ на корзине два лишних болта закручено, собрал без них вибрация уменьшилась. Ещё сказал что сцепление то что диск лепестками фигня, маховик сожрало. Вот как то так

Интересно, а куда в лепестковой корзине, можно вкрутить два лишних болта...?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
ПётрА пишет:

Да, все поршни и шатуны подгонял по весу, различие было всего 2-4 грамма.

А кабина на подушках стоит ? Может просела и вибрация напрямую передается от остова трактора .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Lugacheff пишет:

танкист 204 пишет:

дней назад разговаривал со знакомым, он на МТЗ 82 в дорожниках работает, грит раскатывал МТЗ на корзине два лишних болта закручено, собрал без них вибрация уменьшилась. Ещё сказал что сцепление то что диск лепестками фигня, маховик сожрало. Вот как то так

Интересно, а куда в лепестковой корзине, можно вкрутить два лишних болта...?

Насколько я его понимаю это два разных случая.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
танкист 204 пишет:

сцепление то что диск лепестками фигня, маховик сожрало.

В посёлке уже по 5лет отходили, выноса нет, незнаю что он делает в дорожниках, вроде они со щетками и на педали не стоят.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Konstantinos пишет:

танкист 204 пишет:

сцепление то что диск лепестками фигня, маховик сожрало.

В посёлке уже по 5лет отходили, выноса нет, незнаю что он делает в дорожниках, вроде они со щетками и на педали не стоят.

Не знаю, ранее его часто встречал с роторкой обочины обкашивал. Может у них так совпало, иль брак какой, но как говорится за что купил за то продал.
А так думаю че всё млеют по лепестковому сцеплению, чуть подносилось что и всё отремонтировать невозможно.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
танкист 204 пишет:

А так думаю че всё млеют по лепестковому сцеплению, чуть подносилось что и всё отремонтировать невозможно

Мне пока устраивает, как поставил так и не снимал люк, только выжимной смазываю, заменил по причине постоянно ослабевающей лапки, каждый день лежать под ним надоело, а так сцепление было очень легкое, рукой выжимал.