Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 201 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Если уровень масла в коробке на 1-1.5 см ниже "отверстия уровня " это критично ? или сколько надо долить в литрах ?
Старым хозяином везде залито Мг (и коробке тоже) . На заваренном медью участке коробки проявилась трещинка в 5 см и начало сопливить масло . Взял 30 литров ТСп-15К всесезонка трансмиссионка 85 W-90 за 2500 руб и + ведро залитого Мг неизвлекаемое в заднем мосту = 40 литров (должно хватить ) . Вот только косить надо , думаю в сентябре сливать клеить и менять масло .
Да , кстати думаю зачистить , обезжирить и .......... эпоксидкой или холодной сваркой лучше устранить течь ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
svoy-pasha пишет:

svoy-pasha пишет:

Если уровень масла в коробке на 1-1.5 см ниже "отверстия уровня " это критично ? или сколько надо долить в литрах ?

svoy-pasha пишет:

Да , кстати думаю зачистить , обезжирить и .......... эпоксидкой или холодной сваркой лучше устранить течь ?

И сразу столько советов и мнений . Спасибо всем не прошедшим мимо !?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2020 в 11:07:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может немножко не в той теме задал вопрос...а так,уровень не критичен нисколько....трещина?...да хрен ее знает.по ситуации....может проще заплатку на болты поставить...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Алекс 37 пишет:

Может немножко не в той теме задал вопрос

Хотел в другой теме , но тут пошёл уклон общения к коробке и маслу .

Россия
: Омск
20.09.2015 - 10:34
: 2

Добрый день всем! Такая вот проблема - купил распределителя р 80 на тыльной стороне, та которая к гидробаку ставится, стоит заглушка. Полилось из под неё масло, снял, разобрал, там пружина и клапан. Всё это устройство находится рядом с клапанами давления и перепускным... На старом ничего подобного нет, 3 штуки просмотрел. Подскажите зачем нужен клапан этот?

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Форумчанам привет, подскажите появилась такая проблема мтз-80,готовил поле фрезой под картофель, появился хруст в районе рычажка под сиденьем, проехав немного я отключил фрезу и отключил привод. Сейчас не могу включить привод большой хруст, что может быть? и неужели придется снимать кабину что-бы добраться до этого привода

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Клерк пишет:

Форумчанам привет, подскажите появилась такая проблема мтз-80,готовил поле фрезой под картофель, появился хруст в районе рычажка под сиденьем, проехав немного я отключил фрезу и отключил привод. Сейчас не могу включить привод большой хруст, что может быть? и неужели придется снимать кабину что-бы добраться до этого привода

Включайте на заглушенном....а добраться сзади, вынув весь вом и солнечную шестерню можно вполне....

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Спасибо за ответ, но если поломка в рычажке ? наверное без этого не обойдешся?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Клерк пишет:

Спасибо за ответ, но если поломка в рычажке ? наверное без этого не обойдешся?

Если бы и.кабы......синхронный вом в работе используете?....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Клерк пишет:

Форумчанам привет, подскажите появилась такая проблема мтз-80,готовил поле фрезой под картофель, появился хруст в районе рычажка под сиденьем, проехав немного я отключил фрезу и отключил привод. Сейчас не могу включить привод большой хруст, что может быть? и неужели придется снимать кабину что-бы добраться до этого привода

Возможно что у вас от нашрузки стал погибать редуктор вом и по аалу отдавало на рычаг и в кабину.вскрытие покажет где собака порылась.можно без раскатки и слива масла через редуктор вом залезть и провессти ревизию.включение вам Александр обьяснил.

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Редуктор ВОМ я поставил новый, меня беспокоит рычажок включения, скорей всего здесь собака, просто не представляю как до него добраться без снятия кабины?

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

В работе использую только независимый

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Клерк пишет:

Редуктор ВОМ я поставил новый, меня беспокоит рычажок включения, скорей всего здесь собака, просто не представляю как до него добраться без снятия кабины?

левое колесо снимаешь, баки и крышку моста, и будет вал во всей красе. А так хруст пошёл из за того что выбило рычаг, возможно случайно ногой задел, а чтоб включить нужно трактор глушить и и на последних вращениях включить рычаг

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Клерк пишет:

Форумчанам привет, подскажите появилась такая проблема мтз-80,готовил поле фрезой под картофель, появился хруст в районе рычажка под сиденьем, проехав немного я отключил фрезу и отключил привод. Сейчас не могу включить привод большой хруст, что может быть? и неужели придется снимать кабину что-бы добраться до этого привода

Когда вом не подсоединен с с/х агрегатом включаем вом и потом включаем рычаг под сиденьем. Я на осень и зиму отключаю вом в промежутке, ставлю нейтраль между 540/1000 об. Нечего ему сателлиты вома молотить!. Когда включаю использую указанный способ иначе сильный хруст при включении.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
filnikser пишет:

Я на осень и зиму отключаю вом в промежутке, ставлю нейтраль между 540/1000 об. Нечего ему сателлиты вома молотить!.

От этого отключения есть заметная польза?

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Хайсер пишет:

filnikser пишет:

Я на осень и зиму отключаю вом в промежутке, ставлю нейтраль между 540/1000 об. Нечего ему сателлиты вома молотить!.

От этого отключения есть заметная польза?

Сохраняем ресурс сателлитов вома. + небольшое облегчение для зимнего пуска.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
filnikser пишет:

Хайсер пишет:

filnikser пишет:

Я на осень и зиму отключаю вом в промежутке, ставлю нейтраль между 540/1000 об. Нечего ему сателлиты вома молотить!.

От этого отключения есть заметная польза?

Сохраняем ресурс сателлитов вома. + небольшое облегчение для зимнего пуска.

Ну а под сиденьем рычаг не достаточно в нейтраль поставить? Вдруг на этом валу стоит какая-нибудь шайба лепестковая и кидает масло
на верх, и без неё голодание масляное, наподобе как с пвм, если снял кардан, езди на выключенном передке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
saygan1@mail.ru пишет:

раз уж зашла тема про вом, спрошу здесь.

сегодня забыл снять короткий кардан советского образца, опустил навеску, поднял, щелчок и вал вома отломан [изображение]

теперь вопрос, меняется ли вал вома отдельно? вом старого образца, обычный. вокруг вала никаких болтов.

Спасибо [изображение]

Так наверное вот так...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
А-р-т-е-м пишет:

filnikser пишет:

Хайсер пишет:

filnikser пишет:

Я на осень и зиму отключаю вом в промежутке, ставлю нейтраль между 540/1000 об. Нечего ему сателлиты вома молотить!.

[развернуть]

От этого отключения есть заметная польза?

Сохраняем ресурс сателлитов вома. + небольшое облегчение для зимнего пуска.

Ну а под сиденьем рычаг не достаточно в нейтраль поставить? Вдруг на этом валу стоит какая-нибудь шайба лепестковая и кидает масло

на верх, и без неё голодание масляное, наподобе как с пвм, если снял кардан, езди на выключенном передке.

В колхозе годами работали,ничего не выключали...

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
А-р-т-е-м пишет:

filnikser пишет:

Хайсер пишет:

filnikser пишет:

Я на осень и зиму отключаю вом в промежутке, ставлю нейтраль между 540/1000 об. Нечего ему сателлиты вома молотить!.

[развернуть]

От этого отключения есть заметная польза?

Сохраняем ресурс сателлитов вома. + небольшое облегчение для зимнего пуска.

Ну а под сиденьем рычаг не достаточно в нейтраль поставить? Вдруг на этом валу стоит какая-нибудь шайба лепестковая и кидает масло

на верх, и без неё голодание масляное, наподобе как с пвм, если снял кардан, езди на выключенном передке.

От вома смазка не зависит. Крыльчатка для разбрызгивания масла в задней части кпп имеется но привод от промежуточного вала.
До некоторого времени отключал вом под сиденьем, но во время переборки промежутки заметил большую выработку в посадочном месте игольчатого подшипника поэтому решил чем меньше валов вращается в пустую тем лучше.

04.01.2020 - 16:08
: 7

Доброго времени суток.подскажите признаки что зажигание стоит рание мтз 80.спасибо за ранее.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Рафаэль Татаров пишет:

Доброго времени суток.подскажите признаки что зажигание стоит рание мтз 80.спасибо за ранее.

сопротивление при запуске,звонкая работа.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Рафаэль Татаров пишет:

Доброго времени суток.подскажите признаки что зажигание стоит рание мтз 80.спасибо за ранее.

Греется на "ровном месте"

04.01.2020 - 16:08
: 7
колупатор пишет:

Рафаэль Татаров пишет:

Доброго времени суток.подскажите признаки что зажигание стоит рание мтз 80.спасибо за ранее.

сопротивление при запуске,звонкая работа.

Да есть такое звон .9аводиться вроде хорошо.значит на позднем должно помякче стать работать.спасибо!

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
saygan1@mail.ru пишет:

filnikser пишет:

Греется на "ровном месте"

вроде на позднем греется? не?

Я помню что на раннем. Поспрашивал, говорят и на позднем греется. Может у кого то есть опыт?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
filnikser пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

filnikser пишет:

Греется на "ровном месте"

вроде на позднем греется? не?

Я помню что на раннем. Поспрашивал, говорят и на позднем греется. Может у кого то есть опыт?

Греется на любом...на раннем более жёсткая работа,при запуске,особенно стартером ощущаются обратные удары....на позднем работает мягче,но плохо набирает обороты,плохо (долго) заводится...
Если на привод насоса стоит многодырочник,то переставить в разные стороны (раньше,позже)и попробовать запускать двигатель много времени не займет....

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

filnikser пишет:

Греется на "ровном месте"

[развернуть]

вроде на позднем греется? не?

Я помню что на раннем. Поспрашивал, говорят и на позднем греется. Может у кого то есть опыт?

Греется на любом...на раннем более жёсткая работа,при запуске,особенно стартером ощущаются обратные удары....на позднем работает мягче,но плохо набирает обороты,плохо (долго) заводится...

Если на привод насоса стоит многодырочник,то переставить в разные стороны (раньше,позже)и попробовать запускать двигатель много времени не займет....

Я когда свой д240 1992г. перебирал поставил все по заводским меткам, зачем его менять??? Хотя сосед, занимался ремонтом тнвд, говорил что на старых тракторах зажигание ставили чуть раньше. Обосновывал тем что из за износа шестерен, кулачков на валу насоса впрыск отстает...

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Как дымность зависит от зажигания? У меня при перегазовке чёрным дымит, не нравится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

filnikser пишет:

Греется на "ровном месте"

[развернуть]

[развернуть]

вроде на позднем греется? не?

[развернуть]

Я помню что на раннем. Поспрашивал, говорят и на позднем греется. Может у кого то есть опыт?

Греется на любом...на раннем более жёсткая работа,при запуске,особенно стартером ощущаются обратные удары....на позднем работает мягче,но плохо набирает обороты,плохо (долго) заводится...


Если на привод насоса стоит многодырочник,то переставить в разные стороны (раньше,позже)и попробовать запускать двигатель много времени не займет....

Я когда свой д240 1992г. перебирал поставил все по заводским меткам, зачем его менять??? Хотя сосед, занимался ремонтом тнвд, говорил что на старых тракторах зажигание ставили чуть раньше.
Обосновывал тем что из за износа шестерен, кулачков на валу насоса впрыск отстает...

Ну так зачем тогда спрашиваете про момент впрыска(зажигание)...раз поставил правильно сто лет назад,значит правильно и стоит.(.действительно зачем его менять..)в чем тогда проблема не понимаю!!???
А сосед говорил правильно,иногда по мере износа ,особенно насоса ,зажигание запаздывает так,что даже нормально отрегулировать не получается....дырочек на многодырочнике не хватает....

04.01.2020 - 16:08
: 7

Здравствуйте фармучане.такая проблема на д240 третью топливную откручиваю работа двигателя неменяеться что может быть апаратура с фарсунками с ремонта может что на клапанах большой зазор.подача с ТНВД идёт.да и двигателе ль работает не троит.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Рафаэль Татаров пишет:

на д240 третью топливную откручиваю работа двигателя неменяеться

Трубку? Или ТНВД?