Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 197 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
29.06.2019 - 19:41
: 32
FOlegW пишет:

Добрый день!!! Как сейчас переоформляют спецтехнику (трактора)??? Достаточно договора купли-продажи в письменной форме или по старинке снятие-постановка на учёт???

Я покупал так, предыдущий владелец снял с учёта и сдал номер знаки по месту прописки в гостехнодзор... После составили договор купли продажи. По этому договору я поставил трактор на учёт в гостехнодзор по месту прописки и получил номера( после оплаты пошлины естественно). В военкомат не ездил

29.06.2019 - 19:41
: 32

Мужики ещё вопрос как регулируются ленты вом...
Пока мост вкрыт...

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Продавец утверждает что покупал бульдозер пол года назад по простому договору, как авто

договор купли продажи простой-от руки написанный-формы дкп свободно в интернете можно взять.дааные продавца,данные покупателя,данные объекта сделки,сумма сделки-все это не сложно.

Я про то что не было снятия и постановки на учёт. У авто сейчас вносят изменения в ПТС, номера старые остаются.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Юрин Николай пишет:

FOlegW пишет:

Добрый день!!! Как сейчас переоформляют спецтехнику (трактора)??? Достаточно договора купли-продажи в письменной форме или по старинке снятие-постановка на учёт???

Я покупал так, предыдущий владелец снял с учёта и сдал номер знаки по месту прописки в гостехнодзор... После составили договор купли продажи. По этому договору я поставил трактор на учёт в гостехнодзор по месту прописки и получил номера( после оплаты пошлины естественно). В военкомат не ездил

Когда и в какой области?

29.06.2019 - 19:41
: 32

У тракторов снятие и постановка на учёт... Как у авто не прокатит.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Юрин Николай пишет:

У тракторов снятие и постановка на учёт... Как у авто не прокатит.

Тоже знаю что не прокатывала, продавец утверждает, что пол года назад так делал, может какие изменения появились.

29.06.2019 - 19:41
: 32

Все может быть. Телегу на учёт ставил в августе... Все по старым законам..

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

похоже придётся инспектора побеспокоить!!!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Возможно имеет значение, если продавец и покупатель из разных районов.
Если инспектор у них общий, то может и прокатит без снятия с учета.
Вообще, эти регламенты и правила в интернете имеются, можно и разобраться.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
FOlegW пишет:

Добрый день!!! Как сейчас переоформляют спецтехнику (трактора)??? Достаточно договора купли-продажи в письменной форме или по старинке снятие-постановка на учёт???

Самое точное это обратиться к инспектору, на сайте гтн тоже должно быть (порядок переоформления и бланк ДКП), номера сдавать все равно, бланк ДКП в 12.2018г брал у инспектора гтн, а вот документы сдавали через МФЦ. Так что обратитесь в ваш гтн, как правило на областном сайте номера всех районных инспекторов имеются. Если время терпит то после праздников могу спросить, пойду менять права.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
yurik-48 пишет:

FOlegW пишет:

Добрый день!!! Как сейчас переоформляют спецтехнику (трактора)??? Достаточно договора купли-продажи в письменной форме или по старинке снятие-постановка на учёт???

Самое точное это обратиться к инспектору, на сайте гтн тоже должно быть (порядок переоформления и бланк ДКП), номера сдавать все равно, бланк ДКП в 12.2018г брал у инспектора гтн, а вот документы сдавали через МФЦ. Так что обратитесь в ваш гтн, как правило на областном сайте номера всех районных инспекторов имеются. Если время терпит то после праздников могу спросить, пойду менять права.

Номер есть, позвоню, времени до 6 числа, если срастётся!!!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

созвонился с инспектором - изменений не было, всё по старинке. Снимаем с учёта, ДКП, ставим на учёт!!!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Юрин Николай пишет:

Мужики ещё вопрос как регулируются ленты вом...

Пока мост вкрыт...

На рычаге включения на мосту, где пружины в стакане стоят посередине есть дырдочка, а в мосту резьба, вворачиваешь болт (это среднее положение рычага) и закручиваешь обе ленты и отпускаешь на 1.5 оборота, все, собираешь и вперед.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
FOlegW пишет:

созвонился с инспектором - изменений не было, всё по старинке. Снимаем с учёта, ДКП, ставим на учёт!!!

Вроде военкомат не надо, это раньше было.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Андрей сибиряк пишет:

FOlegW пишет:

созвонился с инспектором - изменений не было, всё по старинке. Снимаем с учёта, ДКП, ставим на учёт!!!

Вроде военкомат не надо, это раньше было.

это узнаю когда на учёт ставить буду )))

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Теперь инспектор в военкомат документы отправляет, владельцу в военкомат идти не надо.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Доброго времени суток! Приобрел недавно мтз-82 !!!!!! Многолетняя моя мечта! Но вот сцепление в нем что-то поздно схватывает, в самом конце когда отпускаешь. Зазор нормальный вроде. Может попробывать нижнюю тягу удлинить немного. Скоростя вкл. и выкл. нормально. Может кто что подскажет, заранее спасибо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Evgeniz пишет:

сцепление в нем что-то поздно схватывает, в самом конце когда отпускаешь.

А свободный ход педали присутствует? Если да, то соответствует норме?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Посторонним В. пишет:

А свободный ход педали присутствует? Если да, то соответствует норме?

Здравствуйте! Свободный ход очень маленький.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Evgeniz пишет:

Свободный ход очень маленький.

Должен быть 40 мм.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
FOlegW пишет:

это узнаю когда на учёт ставить буду )))

Я заходил спрашивал - в моём случае бывший хозяин мой сосед , так вот сказали явиться вместе , он с оплатой снятия и я с оплатой на постановку + страховка + старые номера + договор купли-продажи и пуЖал тех. осмотром .

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 398
svoy-pasha пишет:

FOlegW пишет:

это узнаю когда на учёт ставить буду )))

Я заходил спрашивал - в моём случае бывший хозяин мой сосед , так вот сказали явиться вместе , он с оплатой снятия и я с оплатой на постановку + страховка + старые номера + договор купли-продажи и пуЖал тех. осмотром .

Техосмотр к сделке не имеет никакого отношения, так как право покупателя сделать у себя памятник, продать по запчастям или просто любоваться

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Evgeniz пишет:

Доброго времени суток! Приобрел недавно мтз-82 !!!!!! Многолетняя моя мечта! Но вот сцепление в нем что-то поздно схватывает, в самом конце когда отпускаешь. Зазор нормальный вроде. Может попробывать нижнюю тягу удлинить немного. Скоростя вкл. и выкл. нормально. Может кто что подскажет, заранее спасибо.

если свободный ход есть и выжимной не гоняет, то так и оставляйте, на исправном и правильно отрегулированном сцеплении так и должно быть.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

кто подскажет на малую кабину можно поставить дозатор ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на малую кабину можно поставить дозатор ?

Может и можно притулить, но вопрос зачем его туда прятать? Перед радиатором, чем не устраивает?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на малую кабину можно поставить дозатор ?

Посмотрите как ставят на ЮМЗ. Пожалуй лучший вариант из всех, включая заводские установки.
Однако, возможно что на МТЗ гидробак станет преградой. Вариант нужно прикинуть на месте

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Cергей 36 RUS пишет:

Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на малую кабину можно поставить дозатор ?

Может и можно притулить, но вопрос зачем его туда прятать? Перед радиатором, чем не устраивает?

впереди радиатора - вал через двс вибрация все руки вон

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Евгений . . . 42 пишет:

Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на малую кабину можно поставить дозатор ?

Посмотрите как ставят на ЮМЗ. Пожалуй лучший вариант из всех, включая заводские установки.

Однако, возможно что на МТЗ гидробак станет преградой. Вариант нужно прикинуть на месте

я знаю что делают только распределитель переносят на кабину а как ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей Камышов пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на малую кабину можно поставить дозатор ?

Посмотрите как ставят на ЮМЗ. Пожалуй лучший вариант из всех, включая заводские установки.


Однако, возможно что на МТЗ гидробак станет преградой. Вариант нужно прикинуть на месте

я знаю что делают только распределитель переносят на кабину а как ?

распределитель не обязательно переносить. А дозатор ставит ниже кабины сбоку от промежктки.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Евгений . . . 42 пишет:

Андрей Камышов пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на малую кабину можно поставить дозатор ?

[развернуть]

Посмотрите как ставят на ЮМЗ. Пожалуй лучший вариант из всех, включая заводские установки.



Однако, возможно что на МТЗ гидробак станет преградой. Вариант нужно прикинуть на месте

я знаю что делают только распределитель переносят на кабину а как ?

распределитель не обязательно переносить. А дозатор ставит ниже кабины сбоку от промежктки.

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей Камышов пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на малую кабину можно поставить дозатор ?

[развернуть]

Посмотрите как ставят на ЮМЗ. Пожалуй лучший вариант из всех, включая заводские установки.



Однако, возможно что на МТЗ гидробак станет преградой. Вариант нужно прикинуть на месте

я знаю что делают только распределитель переносят на кабину а как ?

распределитель не обязательно переносить. А дозатор ставит ниже кабины сбоку от промежктки.

фотку кто бы скинул