Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 189 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
корчага пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

корчага пишет:

кувалдой её разогнул до 620 мм

Очень мал радиус. Поболе полметра нужен(радиус).

Дык и так уже 62 см, стала высота отвала..

Высоту можно любую на усмотрение. Важно чтобы закругление не было крутым, иначе отвал просто будет набираться снегом и будет плохое продвижение снега.
Важно также, чтобы радиус закругления был не постоянным - к верхней части отвала, радиус должен увеличиваться, тогда снег лучше будет подниматься по отвалу вверх .
Если отвал будет с свалом на одну сторону(не поворотный), то в стороне выброса , радиус также должен немного увеличиваться, относительно другой стороны. Высота отвала тоже к стороне выброса должна увеличиваться, или это можно исполнить в виде дополнительного, клинового козырька, по всей ширине, по верху отвала. То есть широкая сторона клина козырька на стороне выброса.
ПС . Просто знаком с плохой работой косых отвалов из трубы диаметром ф-800, на т-150. Гораздо было бы лучше, если бы они исполнили из трубы хотя бы ф-1200.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Здрово всем , мужики подскажите что за хреновина , достался соседу неплохой экземпляр мтз 52 й с 240м движком ,а на нем вот эта хрень , хозяина нет уже а наследники не в курсе.

Вложение
20190914110346.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
arkadii пишет:

Здрово всем , мужики подскажите что за хреновина , достался соседу неплохой экземпляр мтз 52 й с 240м движком ,а на нем вот эта хрень , хозяина нет уже а наследники не в курсе.

коробка бокового вом с компрессором.на полтосах стояло как стандартное оборудование.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

корчага пишет:

Хутор моя частная собственность,

И что из этого?...У нас чистили в деревню где стоял один дом.....В другую где вообще зимой никто не живёт....Дома тоже естественно частные,не государственные......А как к Вам допустим поедут экстренные службы?

Не знаю Александр,у нас от основной дороги до ферм метров 100-не чистят.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

И потом от забора до двери дома администрация же не чистит

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
колупатор пишет:

коробка бокового вом с компрессором

thank_you . спасибо будем знать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Михаил 44 RUS пишет:

И потом от забора до двери дома администрация же не чистит

от забора до двери частная територия,и так же с наружи на растоянии 5 метров от забора вы должны соблюдать чистоту и порядок.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
корчага пишет:

А зря, у меня была простая лопата и ей не везде удобно чистить кроме прямой дороги, а сделал поворотную и как небо и земля - с любого уголка можно вытащить снег и большой снег легче пробивать- в стороны разбиваешь.


Если дороги с кюветом, то делать лучше с напуском, а это еще 50см добавить. У меня 3м лопата.

Мне на хутор 7 км по полям без крутых поворотов, пять ,шесть раз в год прогнать, не вижу смысла вкладываться в изготовление поворотной лопаты..

[/quote]

Хорошая деревенька,всегда мечтал жить у леса,заглядется можно. Класс. super

06.01.2014 - 16:15
: 317
Марафет пишет:

сельскийсын пишет:

Хорошая деревенька,всегда мечтал жить у леса,заглядется можно. Класс.

Для полной идиллии - не хватает речушки по-близости.

То есть , как нет? От реки Юрюзань, до моего хутора 160 метров, подробности тут: https://vk.com/id81745438

Вложение
p1010244.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

корчага пишет:

Хутор моя частная собственность,

И что из этого?...У нас чистили в деревню где стоял один дом.....В другую где вообще зимой никто не живёт....Дома тоже естественно частные,не государственные......А как к Вам допустим поедут экстренные службы?

Не знаю Александр,у нас от основной дороги до ферм метров 100-не чистят.

Ферма чья?..Колхозная(совхозная,частная) живут в ней коровы( мы в своё время до колхозных ферм дороги тоже не чистили,это не оплачивалось).....А дом,деревня,село- жилые для населения.....Должны дороги чистить.(представьте что в этой деревне живут одинокие пенсионеры,они руками будут чистить?Или нанимать технику за всю пенсию?).....(со снегоочисткой в поселениях и подъездными дорогами к поселениям(представьте себе-это совершенно разные вещи!!!) я связан более 10 лет.И примерно знаю,как должно и как делается в реальности.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

корчага пишет:

Хутор моя частная собственность,

[развернуть]

И что из этого?...У нас чистили в деревню где стоял один дом.....В другую где вообще зимой никто не живёт....Дома тоже естественно частные,не государственные......А как к Вам допустим поедут экстренные службы?

Не знаю Александр,у нас от основной дороги до ферм метров 100-не чистят.

Ферма чья?..Колхозная(совхозная,частная) живут в ней коровы( мы в своё время до колхозных ферм дороги тоже не чистили,это не оплачивалось).....А дом,деревня,село- жилые для населения.....Должны дороги чистить.(представьте что в этой деревне живут одинокие пенсионеры,они руками будут чистить?Или нанимать технику за всю пенсию?).....(со снегоочисткой в поселениях и подъездными дорогами к поселениям(представьте себе-это совершенно разные вещи!!!) я связан более 10 лет.И примерно знаю,как должно и как делается в реальности.

Фермы частные.
Как и у автора хутор свой частный

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Михаил 44 RUS пишет:

Как и у автора хутор свой частный

Ну,возможно...Он весь принадлежит автору?....А если я скуплю все дома в деревне,мне тоже не будут дорогу чистить?А название есть у хутора?На карте есть?Относится к объекту какого нибудь поселения?....Вопросов у меня ещё много....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Как и у автора хутор свой частный

Ну,возможно...Он весь принадлежит автору?....А если я скуплю все дома в деревне,мне тоже не будут дорогу чистить?А название есть у хутора?На карте есть?Относится к объекту какого нибудь поселения?....Вопросов у меня ещё много....

Я х.з Александр,эт вам нужно корчага спрашивать

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

У нас до дач километра два грунтовки, тоже никто не чистит из администрации. Когда не проехать становится мне звонят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Михаил 44 RUS пишет:

Я х.з Александр,эт вам нужно корчага спрашивать

Дак я понимаю...Просто уж как-то дело пошло что от калитки до дома надо АДминистрацию к чистке привлекать...(кстати иногда и почти до этого доходило,и это реально!!!!Тропку видите-ли только что расчищенную прошедший трактор завалил...Звонок в АДминистрацию,а там нет бы на хер послать,так нет,звонят нам-съездите и отчистите....Скоро всем будем отчищать...)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

.Звонок в АДминистрацию,а там нет бы на хер послать,так нет,звонят нам-съездите и отчистите....Скоро всем будем отчищать...)

да бывает такая фигня,бабушка под 80 лет выйдет и молча чистит,а пацан в 20 лет звонит и кипиш поднимает,мне один такой даже стекло разбил,но потом сильно пожалел,когда менты приехали и штраф ему впаяли,да ещё на работу ему бумагу отправили за хулиганку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Антон Фадеевич пишет:

да бывает такая фигня

Ну примерно так и есть.....Иногда выходят,и типа ты мне тут не заваливай,туда оттолкни и т.д....Я спрашиваю-а всем так делать????Махают рукой и уходят....(если конечно выходят и просят с бумажкой в руке-то пожалуйста...) wink

06.01.2014 - 16:15
: 317

На хуторе никто не прописан, постоянно живёт токо сторож. Ребяты , не напрягайтесь , по закону никто не обязан чистить мне дорогу на хутор. Поэтому у меня вопрос, под каким углом приваривать отвал из трубы к оглоблям, шоб не закапывался?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
корчага пишет:

Поэтому у меня вопрос, под каким углом приваривать отвал из трубы к оглоблям, шоб не закапывался?

Для этого есть подошва. К ней также можно добавлять - убавлять бошмаки. Ими и подрегулируете.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

Посмотрите как сделан отвал у Вовия ,я такой делал мне понравилось вот только железо было тонковато и я его изогнул cry а так с привареной снизу пластиной работает на ура ине куда не зарывается

06.01.2014 - 16:15
: 317
Евгений . . . 42 пишет:

корчага пишет:

Поэтому у меня вопрос, под каким углом приваривать отвал из трубы к оглоблям, шоб не закапывался?

Для этого есть подошва. К ней также можно добавлять - убавлять бошмаки. Ими и подрегулируете.

Вы не поняли, под каким углом должен стоять отвал к почве в рабочем состоянии? Либо всё-таки к нему снизу приварить угол, шоб не закапывался

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
корчага пишет:

Вы не поняли, под каким углом должен стоять отвал к почве в рабочем состоянии? Либо всё-таки к нему снизу приварить угол, шоб не закапывался

что бы не закапывался-нож делаете из резины.для снега любой плотности,пробивания дорог в поле,даже подравнивания грунтовки летом-резины вполне достаточно.точный угол типа 90 или 75 и никак иначе-никто вам не скажет-каждый делал по своему и под свои задачи.

Марафет пишет:

Его маленькая высота - не позволяют закидывать снег на высокий бруствер...
Также, сильный изгиб в верхней части, в отсутствии скорости трактора - это отличный тормоз и ловушка для снега... Снег там просто залипает, и всё.

скажем так-это вовсе не отвал для работы со снегом.видел я как коммунальщики с ними работают в городе на расчистке дорог-для себя такого счастья и даром не надо.а если впороться с ним в хороший снег то из него очень хорошая бабочка получается.он годится только для подготовленных дорог.да еще низкая высота подъема для деревенского трактора никуда не годится.ну по вопросу залипания и торможения снега-отвалы есть двух типов-коммунальный и дорожный(скоростной)-у каждого свои задачи и естественно различный профиль,угол,загиб отвала у каждого из них свой.мой отвал для моих задач меня удовлетворяет.на скорости почти нет пересыпа через верх отвала.при движении на низких скоростях-пробивка по полю в целиках нет никакого затора-он вполне спокойно спихивает все нагребенное вбок.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
корчага пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

корчага пишет:

Поэтому у меня вопрос, под каким углом приваривать отвал из трубы к оглоблям, шоб не закапывался?

Для этого есть подошва. К ней также можно добавлять - убавлять бошмаки. Ими и подрегулируете.

Вы не поняли, под каким углом должен стоять отвал к почве в рабочем состоянии? Либо всё-таки к нему снизу приварить угол, шоб не закапывался

Мы немного о разном говорим. Вы говорите о отвалах подкованных резиной. Такими работают на дорожном полотне ,или в посёлке , в городе. А я говорю про тот что для поля, для целины . Обычный, с подрезным ножом, снизу подошва. к подошве, при необходимости башмаки из листа метала, чтобы сантим-два подрегулировать высоту. Ну или не башмаками а регулировкой наклона , если таковая имеется.

06.01.2014 - 16:15
: 317

отвалы есть двух типов-коммунальный и дорожный(скоростной)-у каждого свои задачи и естественно различный профиль,угол,загиб отвала у каждого из них свой.мой отвал для моих задач меня удовлетворяет.на скорости почти нет пересыпа через верх отвала.при движении на низких скоростях-пробивка по полю в целиках нет никакого затора-он вполне спокойно спихивает все нагребенное вбок.

[/quote]

Во общем высота отвала из трубы на 500, разогнул её кувалдой до 630 мм, ширина 2.6 метра, угол сделаю 35 градусов. сам отвал относительно дороги приварю под 90 градусов, резина есть на трубу под таким углом ставить её нет смысла для полевой дороги. Лучше снизу приварю уголок на 80 мм, что бы не закапываться.

Вложение
moyalopata.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
корчага пишет:

сам отвал относительно дороги приварю под 90 градусов,

в таком варианте как вы его выпрямили-у вас не получится сделать угол девяносто градусов.это у вса получится если вы сейчас его перевернете и он обеими кромками будет лежать на земле.нужно еще раскручивать трубу и желательно по всему радиусу а не одной полосой как вы пробили с буграми кувалдой.

06.01.2014 - 16:15
: 317
колупатор пишет:

корчага пишет:

сам отвал относительно дороги приварю под 90 градусов,

в таком варианте как вы его выпрямили-у вас не получится сделать угол девяносто градусов.это у вса получится если вы сейчас его перевернете и он обеими кромками будет лежать на земле.нужно еще раскручивать трубу и желательно по всему радиусу а не одной полосой как вы пробили с буграми кувалдой.

Вот выправил пол трубы до 720 мм в высоту русской кувалдой! Под 90 градусов а шоб не копал снизу уголок на 80мм, опыт уже есть на минитракторе сделал таким макаром..

Вложение
p1010259.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
корчага пишет:

Вот выправил пол трубы до 720 мм в высоту русской кувалдой! Под 90 градусов а шоб не копал снизу уголок на 80мм, опыт уже есть на минитракторе сделал таким макаром..

Я конечно дико извиняюсь, но можно ваши "разработки-наработки-результаты" перенести в соответствующие профильные темы!!! Спасибо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Zhekaz B пишет:

Я конечно дико извиняюсь, но можно ваши "разработки-наработки-результаты" перенести в соответствующие профильные темы!!! Спасибо.

Жень-это скорее надо попросить модераторов-они могут это устроить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
колупатор пишет:

Zhekaz B пишет:

Я конечно дико извиняюсь, но можно ваши "разработки-наработки-результаты" перенести в соответствующие профильные темы!!! Спасибо.

Жень-это скорее надо попросить модераторов-они могут это устроить.

Добрый день Сергей Тойвович! Как показывает "жизнь" на форуме, модераторы никогда не переносят информацию из темы в тему, также никогда не объединяют темы wink
Просто, на мой взгляд если появился какой то вопрос у пользователя форума, то можно его рассмотреть и в курилке и во "всяк всяч", но мусолить каждый раз со всеми мелочами лучше в отдельной теме, тем более как правило; в профильных темах много образцов для повторения, много исчерпывающей информации и народ всегда подскажет и поможет hi

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Zhekaz B пишет:

Как показывает "жизнь" на форуме, модераторы никогда не переносят информацию из темы в тему

привет.не так давно был такой случай.человек задолбал с кальциевыми аккумуляторами в одной из тем-и модератор или редактор вежливо вынес его и всех ответивших ему в отдельную тему.я был очень удивлен когда в ленте обнаружил не знакомую мне тему-тем более сто % знал что я в этой теме не слова не писал.однако открыв ее увидел свой пост который я отвечал в другой теме.так что худо это или хорошо-но подвижки видно какие то происходят и модераторская служба работает-одну тему почистили от непрофильного вопроса и создали новую тему. huh опять обсуждаю действия модератора,пора в баню готовиться.

Zhekaz B пишет:

в профильных темах много образцов для повторения,

да был он в теме об отвалах-ничего достойного для подражания нет(с его слов).