Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 188 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
корчага пишет:

Ребяты, новый МТЗ остановился переключить передачу, трактор не едет, втыкаешь скорость трактор не с места, подскажите в чём дело?

Не обмыл beer

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Cергей 36 RUS пишет:

корчага пишет:

Ребяты, новый МТЗ остановился переключить передачу, трактор не едет, втыкаешь скорость трактор не с места, подскажите в чём дело?

Не обмыл [изображение]

ага-у нас ребята получили новый трактор в агроснабе и погнали домой.на полдороге заехали в карьер у дороги обмыть.заглушили,пузырь съели и домой собрались а трактор не заводится.хорошо инженер ехал-рычаг в диапазон загнал,блокировка стартера выключилась и трактор завелся.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Марафет пишет:

корчага пишет:

Ребяты, новый МТЗ остановился переключить передачу, трактор не едет, втыкаешь скорость трактор не с места, подскажите в чём дело?

Верно подсказывают - или на рычаге КПП, "выскочила" повышенная или пониженная, встав в нейтраль... или дернули рычаг, который между ног, там тоже может встать в нейтраль.

У самого такое было в городе, на перекрёстке, стоял на светофоре первый. Сразу, в первые секунды тоже не сообразил - сзади напирают, сигналят... Только когда включил аварийку, и успокоился - дошло...

Спасибо ребяты, бум пробовать. да дело в том что не я был за рулём а мой сторож на хуторе решил потренироваться и встал среди поляны. Звонит, мне туды суды, не могу мол тронуца с места после остановки.. Вот на днях поеду ему нюхальник чистить , шоб технику без разрешения не трогал!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
корчага пишет:

Спасибо ребяты, бум пробовать. да дело в том что не я был за рулём

Так это совсем кардинально меняет суть вопроса.......Кто ж его знает,он просто ехал или дал трактору таких пиз cen -лей,что могло случиться что угодно....

корчага пишет:

Вот на днях поеду ему нюхальник чистить ,

Не перестарайся только...

06.01.2014 - 16:15
: 317

Для чистки снега, хочу состряпать косую лопату для МТЗ -82. Какие советы могут дать бывалые трахтористы?
Какой ширины лучше её забацать, какой угол скоса, длина приводных штанг?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
корчага пишет:

Для чистки снега, хочу состряпать косую лопату для МТЗ -82. Какие советы могут дать бывалые трахтористы?

Какой ширины лучше её забацать, какой угол скоса, длина приводных штанг?

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/49632
От А до Я. На любой вкус и цвет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
корчага пишет:

Для чистки снега, хочу состряпать косую лопату для МТЗ -82. Какие советы могут дать бывалые трахтористы?

Какой ширины лучше её забацать, какой угол скоса, длина приводных штанг?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/125482
Листайте, выбирайте по душе. Соседние ещё темы есть:
https://fermer.ru/forum/t-40/131189
https://fermer.ru/forum/t-25/94260

06.01.2014 - 16:15
: 317
Миxалыч пишет:

корчага пишет:

Для чистки снега, хочу состряпать косую лопату для МТЗ -82. Какие советы могут дать бывалые трахтористы?


Какой ширины лучше её забацать, какой угол скоса, длина приводных штанг?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/125482

Листайте, выбирайте по душе. Соседние ещё темы есть:
https://fermer.ru/forum/t-40/131189
https://fermer.ru/forum/t-25/94260

Ни чего путнего тама нет!!!!!! Фото на хрен стёрлись. Меня интересует что то типа этой:

Вложение
kosayalopatadlyamtz.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
корчага пишет:

Ни чего путнего тама нет!

тогда удивите нас изобразив свое творение.

корчага пишет:

Фото на хрен стёрлись.

да не может быть. shok конечно в начале темы есть некоторые потери-утрачены в хое обнолений портала.администрация об этом знает но сделать ничего не может.но в середине темы
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/125482?page=32 всяких вариантов очень много.не ленитесь выбирайте как образец.

корчага пишет:

Какой ширины лучше её забацать, какой угол скоса, длина приводных штанг?

ширина отвала 2.5м,угол 30градусов-меньше будет плохо на сторону валить,больше-трактор будет плохо управляться.длину подъемной рамы-каждый делает на свой вкус.т.к. ось подвеса отвала может быть на уровне рулевой тяги или на уровне кожуха сцепления-какую отправную точку выберете вы-такую длину и придется рассчитывать.так же немаловажен вопрос с подъемом отвала-насколько высоко он будет подниматься в транспорте.будет ли мешать движению в условиях когда не надо чистить а ехать надо по колеям или сугробам.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Марафет пишет:

Угла отвала в 30 градусов иногда не хватает, особенно, когда мокрый снег... он совсем не хочет ползти в сторону, а напресовывается спереди, откалываясь большими кусками.

данного угла достаточно.практика более десяти лет расчистки дорог в зимнее время это подтверждает.а вот скорости может быть мало при таком и меньшем углу поворота,профиль изгиба отвала так же может способствовать образованию затора ну и самое главное-чистота места выброса.если вы будете гнать снег в сторону а там метровая бровка-то очень быстро у вас забьется любой угол,и снег будете толкать по прямой.только с большим углом поворота трактор откинет в сторону от бровки и он просто объедет препятствие оставив новую порцию снега в этом месте.пока есть беспрепятственный выброс снега в сторону-ни каких комков не будет перед трактором.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Алекс 37 пишет:

корчага пишет:

Ребяты, новый МТЗ остановился переключить передачу, трактор не едет, втыкаешь скорость трактор не с места, подскажите в чём дело?

ну так может диапазоны в нейтрали получились(Рычаг влево до упора и вверх или вниз)

Точно, чудак рычаг демультипликатора воткнул в нейтраль и всё "приехал", навешал ему малость пилюлей для острастки, шоб без спроса за руль не лез.

06.01.2014 - 16:15
: 317

Вот это дельные советы, а поворотную лопату делать не хочу, хлопотно и много слабых узлов получается.Придётся гидроцилиндр менять у него ход 250 мм, на плавающем толком работать не будет или как?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
корчага пишет:

Вот это дельные советы, а поворотную лопату делать не хочу, хлопотно и много слабых узлов получается.Придётся гидроцилиндр менять у него ход 250 мм, на плавающем толком работать не будет или как?

для работы в плавающем положении достаточно одного овального звена цепи,планки с двумя отверстиями-при подъеме все это натянется а при опускании цилиндр свободно опустится а звено или пластины не дадут жесткой связи штока и подъемной рамы.

06.01.2014 - 16:15
: 317
колупатор пишет:

корчага пишет:

Вот это дельные советы, а поворотную лопату делать не хочу, хлопотно и много слабых узлов получается.Придётся гидроцилиндр менять у него ход 250 мм, на плавающем толком работать не будет или как?

для работы в плавающем положении достаточно одного овального звена цепи,планки с двумя отверстиями-при подъеме все это натянется а при опускании цилиндр свободно опустится а звено или пластины не дадут жесткой связи штока и подъемной рамы.

Дык а если надоть давануть малость, то как через цепь то?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
корчага пишет:

Ни чего путнего тама нет!!!!!!

Я +уею, обосрать дельные экземпляры (в соответствующих темах их достаточно) и потом тут спрашивать советы shok
Хотя бы уважение надо иметь, к творчеству мужиков.

колупатор пишет:

тогда удивите нас изобразив свое творение.

Я уверен, что новую инновационную лопату мы, не увидим.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
корчага пишет:

а поворотную лопату делать не хочу, хлопотно и много слабых узлов получается.

Не хочу и не умею, разные понятия.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Cергей 36 RUS пишет:

корчага пишет:

Ни чего путнего тама нет!!!!!!

Я +уею, обосрать дельные экземпляры (в соответствующих темах их достаточно) и потом тут спрашивать советы [изображение]

Хотя бы уважение надо иметь, к творчеству мужиков.

колупатор пишет:

тогда удивите нас изобразив свое творение.

Я уверен, что новую инновационную лопату мы, не увидим.

Конечно нет! Не увидите, извините мне она и на хрен не нужна, эта ваша иновационная! Мне простая лопата без лишних прибамбасов нужна! Мужики чёткое направление дали ширина 2,5 метра угол 30 градусов, большой им респект!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
корчага пишет:

Конечно нет! Не увидите, извините мне она и на хрен не нужна, эта ваша иновационная! Мне простая лопата без лишних прибамбасов нужна

тогда самый простой вариант для вас,сходить в магазин и купить ту лопату которая в руки поместится иначе другую вам не зделать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
корчага пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

корчага пишет:

Ни чего путнего тама нет!!!!!!

Я +уею, обосрать дельные экземпляры (в соответствующих темах их достаточно) и потом тут спрашивать советы [изображение]


Хотя бы уважение надо иметь, к творчеству мужиков.

колупатор пишет:

тогда удивите нас изобразив свое творение.

[развернуть]

Я уверен, что новую инновационную лопату мы, не увидим.

Конечно нет! Не увидите, извините мне она и на хрен не нужна, эта ваша иновационная! Мне простая лопата без лишних прибамбасов нужна! Мужики чёткое направление дали ширина 2,5 метра угол 30 градусов, большой им респект!

А зря, у меня была простая лопата и ей не везде удобно чистить кроме прямой дороги, а сделал поворотную и как небо и земля - с любого уголка можно вытащить снег и большой снег легче пробивать- в стороны разбиваешь.
Если дороги с кюветом, то делать лучше с напуском, а это еще 50см добавить. У меня 3м лопата.

06.01.2014 - 16:15
: 317

А зря, у меня была простая лопата и ей не везде удобно чистить кроме прямой дороги, а сделал поворотную и как небо и земля - с любого уголка можно вытащить снег и большой снег легче пробивать- в стороны разбиваешь.

Если дороги с кюветом, то делать лучше с напуском, а это еще 50см добавить. У меня 3м лопата.

[/quote]

Мне на хутор 7 км по полям без крутых поворотов, пять ,шесть раз в год прогнать, не вижу смысла вкладываться в изготовление поворотной лопаты..

Вложение
baza26052019g.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Тогда вообще нет смысла делать что то,дорожники почистят,или местная администрация,а если вы будете чисть,то вам и предется всю зиму чисть эту дорогу,дорожники там больше не появятся.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Антон Фадеевич пишет:

Тогда вообще нет смысла делать что то,дорожники почистят,или местная администрация,а если вы будете чисть,то вам и предется всю зиму чисть эту дорогу,дорожники там больше не появятся.

Пардон, с какого перепуга дорожники должны мне чистить земляную дорогу на хутор?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
корчага пишет:

Пардон, с какого перепуга дорожники должны мне чистить земляную дорогу на хутор?

Администрация должна чистить.Правда есть некоторые дебильные нюансы.Деньги по-любому выделяются.(может конечно страна у Вас другая)...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
корчага пишет:

Пардон, с какого перепуга дорожники должны мне чистить земляную дорогу на хутор?

ваш хутор имеет статус населенного пункта.он обозначен на карте и соответственно имеет все права на жизнеобеспечение,проезд автотранспорта проживающих там людей и экстренных служб.соответственно в вашем городском округе а администрации есть отдел который отвечает за территориальные дороги-грунтовые и с покрытием.есть организация которая получает за обслуживание этих дорог деньги-возможно не одна организация а их может быть несколько.распределение обслуживания дорог производится по тендерам-кто "выиграл" тот и обслуживает и получает с администрации за это деньги.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Не важно какое покрытие у дороги,если это дорога то она находится на обслуживании у какой то организации и она получает за это деньги.Ну за исключением того что выживете там один и дорога у вас в собственности.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Алекс 37 пишет:

корчага пишет:

Пардон, с какого перепуга дорожники должны мне чистить земляную дорогу на хутор?

Администрация должна чистить.Правда есть некоторые дебильные нюансы.Деньги по-любому выделяются.(может конечно страна у Вас другая)...

В 2011 году попросил администрацию выделить грейдер, получил ответ! Ваша дорога не стоит на балансе округа, так что иди ка Ты лесом.

06.01.2014 - 16:15
: 317
колупатор пишет:

корчага пишет:

Пардон, с какого перепуга дорожники должны мне чистить земляную дорогу на хутор?

ваш хутор имеет статус населенного пункта.он обозначен на карте и соответственно имеет все права на жизнеобеспечение,проезд автотранспорта проживающих там людей и экстренных служб.соответственно в вашем городском округе а администрации есть отдел который отвечает за территориальные дороги-грунтовые и с покрытием.есть организация которая получает за обслуживание этих дорог деньги-возможно не одна организация а их может быть несколько.распределение обслуживания дорог производится по тендерам-кто "выиграл" тот и обслуживает и получает с администрации за это деньги.

Хутор моя частная собственность, как и земельный участок. Дорогу в проезжем состоянии 7 км поддерживаю сам. Токо зимой , у меня есть ДТ-75, чистить накладно, соляры жрёт в два раза больше, чем МТЗ, вот и озадачился косым отвалом. Сегодня разрезал болгаркой трубу на 500 мм кувалдой её разогнул до 620 мм , дело за сваркой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
корчага пишет:

кувалдой её разогнул до 620 мм

Очень мал радиус. Поболе полметра нужен(радиус).

06.01.2014 - 16:15
: 317
Евгений . . . 42 пишет:

корчага пишет:

кувалдой её разогнул до 620 мм

Очень мал радиус. Поболе полметра нужен(радиус).

Дык и так уже 62 см, стала высота отвала..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
корчага пишет:

Хутор моя частная собственность,

И что из этого?...У нас чистили в деревню где стоял один дом.....В другую где вообще зимой никто не живёт....Дома тоже естественно частные,не государственные......А как к Вам допустим поедут экстренные службы?