Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 186 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
12.10.2017 - 16:10
: 4

Здравствуйте. Есть вопрос по рулевой колонке мтз. Давление в рулевой на высоких оборотах максимум 80, менял насос нш 10 штуки 4 и одно и тоже. Подскажите в чем может быть причина?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Мтз 80 л пишет:

Здравствуйте. Есть вопрос по рулевой колонке мтз. Давление в рулевой на высоких оборотах максимум 80, менял насос нш 10 штуки 4 и одно и тоже. Подскажите в чем может быть причина?

поменяйте еще десятка два насосов-результат будет тот же.потом покрутите клапан ограничения давления и тогда у вас будет давление выше или ниже от установленного заводом 80 атмосфер.насос всего лишь создает давление-а величину давления ограничивает клапан-больше чем он настроен насос создать не сможет.заводская регулировка 8мпа.можете добавить до 9мпа-но смотрите в первую очередь свободность вращения поворотных цапф или бортовых на шкворнях.

Rus
: М.о д.Малое Крутое
13.03.2019 - 00:51
: 19

Ребята трактор МТЗ 892.2 плохо тянет как проверить турбину?трактор не дымит турбина сухая.но есть одно но где стыкуется турбина с выхлопной трубой там все болтается.может быть в этом причина?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Микола5 пишет:

где стыкуется турбина с выхлопной трубой там все болтается.может быть в этом причина?

нет, так должно быть.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Микола5 пишет:

Ребята трактор МТЗ 892.2 плохо тянет как проверить турбину??

Механическим манометром до 1 атм.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Микола5 пишет:

Ребята трактор МТЗ 892.2 плохо тянет как проверить турбину?трактор не дымит турбина сухая.но есть одно но где стыкуется турбина с выхлопной трубой там все болтается.может быть в этом причина?

Сколько наработка трактора?
Может насос и форсунки звездят!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

[quote=Михаил 44 RUS]Может насос и форсунки звездят!

Все МТЗ сами по себе звездят laugh

Rus
: М.о д.Малое Крутое
13.03.2019 - 00:51
: 19

Как и чем можно затиреть номера на КПП и з.мосту мтз.?что было не заметно

Rus
: М.о д.Малое Крутое
13.03.2019 - 00:51
: 19

У нас в гтн смотря все номера.а доки у меня б/н

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Микола5 пишет:

У нас в гтн смотря все номера.а доки у меня б/н

А сейчас там никаких номеров нет?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Микола5 пишет:

Как и чем можно затиреть номера на КПП и з.мосту мтз.?что было не заметно

по уму надо фрезой-чтоб было менее заметно и была однородная площадка.можно и болгаркой аккуратно сточить.если будут сильные подозрения-могут на экспертизу отправить которая покажет какие номера были набиты.а может и сам инспектор набьёт свои номера-была как то такая тема чтоб Б.Н. не было и не было путаницы набивать с номером отдела гтн.но не знаю на сколько эту тему развернули и продвинули.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
колупатор пишет:

Микола5 пишет:

Как и чем можно затиреть номера на КПП и з.мосту мтз.?что было не заметно

по уму надо фрезой-чтоб было менее заметно и была однородная площадка.можно и болгаркой аккуратно сточить.если будут сильные подозрения-могут на экспертизу отправить которая покажет какие номера были набиты.а может и сам инспектор набьёт свои номера-была как то такая тема чтоб Б.Н. не было и не было путаницы набивать с номером отдела гтн.но не знаю на сколько эту тему развернули и продвинули.

у нас двигатель рама кабинаостольные номера им глубоко безразличны

Rus
: М.о д.Малое Крутое
13.03.2019 - 00:51
: 19

Я был у инспектора говорю доки б/н но номера на КПП и мосту есть .и он меня вежливо послал говорит предоставь документы на агрегаты где ты их взял.я ему говорю в те года все шло б/н.так и не хочет ставить(((((

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Микола5 пишет:

Я был у инспектора говорю доки б/н но номера на КПП и мосту есть .и он меня вежливо послал говорит предоставь документы на агрегаты где ты их взял.я ему говорю в те года все шло б/н.так и не хочет ставить(((((

у нас он отправляет к тем людям которые оформляют сделки купли продажи-там составляются договора на покупку номерных агрегатов и уже с этими договорами ставятся номерные агрегаты-но у каждого инспектора свои тараканы-что один делает другой за это и браться не будет а наоборот может вас под статью подвести.один знакомый недавно телегу легализовывал-инспектор сам помогал-пробивал по базам,была ли в регистрации-оказалась девственно чиста(раньше в колхозах номера от фонаря вешали и номер с заводской бирки нигде не был засвечен),далее через суд установили право владения и поставили на учет.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Микола5 пишет:

Как и чем можно затиреть номера на КПП и з.мосту мтз.?что было не заметно

фрезой или болгаркой а потом промазать йодом. товарищ так делал.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Aleks25 пишет:

Микола5 пишет:

Как и чем можно затиреть номера на КПП и з.мосту мтз.?что было не заметно

фрезой или болгаркой а потом промазать йодом. товарищ так делал.

А иодом зачем, чтобы рана не кровоточила?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Ребят, всем привет. Подвернулся камазовский фаркоп, решил его сделать в задний отвал ( от ЮМЗ). Может у кого сделано? поделитесь фотками и идеями. Заранее благодарен.

Сам хочу что бы фаркоп был съемным и крутился. И пока что такая идея. вварить фтулку по диаметру фаркопа, вставить фаркоп в лопату, с обратной стороны шайбу, потом демпферную резинку, шайбу, ну и затянуть гайкой это все. Будет работать?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Дмитрий 69RUS пишет:

Ребят, всем привет. Подвернулся камазовский фаркоп, решил его сделать в задний отвал ( от ЮМЗ). Может у кого сделано? поделитесь фотками и идеями. Заранее благодарен.

Сам хочу что бы фаркоп был съемным и крутился. И пока что такая идея. вварить фтулку по диаметру фаркопа, вставить фаркоп в лопату, с обратной стороны шайбу, потом демпферную резинку, шайбу, ну и затянуть гайкой это все. Будет работать?

так а корпус самого фаркопа установить в отвал?или у тебя в наличии только сам клык с гайкой?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Cергей 36 RUS пишет:

Aleks25 пишет:

Микола5 пишет:

Как и чем можно затиреть номера на КПП и з.мосту мтз.?что было не заметно

фрезой или болгаркой а потом промазать йодом. товарищ так делал.

А иодом зачем, чтобы рана не кровоточила?

lol

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
колупатор пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Ребят, всем привет. Подвернулся камазовский фаркоп, решил его сделать в задний отвал ( от ЮМЗ). Может у кого сделано? поделитесь фотками и идеями. Заранее благодарен.

Сам хочу что бы фаркоп был съемным и крутился. И пока что такая идея. вварить фтулку по диаметру фаркопа, вставить фаркоп в лопату, с обратной стороны шайбу, потом демпферную резинку, шайбу, ну и затянуть гайкой это все. Будет работать?

так а корпус самого фаркопа установить в отвал?или у тебя в наличии только сам клык с гайкой?

Все верно. только клык

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Дмитрий 69RUS пишет:

Может у кого сделано?

На моем отвале ЗиЛовский фаркоп стоит, но он вместе с корпусом. Прожег большую дыру сваркой и 4 отверстия под крепежные болты.
Маневренность с прицепом, я скажу некудышняя.

РФ
: Свердловская область
04.07.2014 - 11:52
: 9

Доброго времени! давит масло из патрубков, на масленный радиатор МТЗ , возможно было у кого )))
либо ссылку на тему, пока плохо ориентируюсь здесь!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
SAN7210 пишет:

Доброго времени! давит масло из патрубков, на масленный радиатор МТЗ , возможно было у кого )))

либо ссылку на тему, пока плохо ориентируюсь здесь!

перед масл. радиатором фильтр стоит? промыть ,продуть не помешает.

РФ
: Свердловская область
04.07.2014 - 11:52
: 9
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

SAN7210 пишет:

Доброго времени! давит масло из патрубков, на масленный радиатор МТЗ , возможно было у кого )))


либо ссылку на тему, пока плохо ориентируюсь здесь!

перед масл. радиатором фильтр стоит? промыть ,продуть не помешает.

нет не стоит, давит на обоих сторонах, может быть что нибудь у центрифуги...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
SAN7210 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

SAN7210 пишет:

Доброго времени! давит масло из патрубков, на масленный радиатор МТЗ , возможно было у кого )))



либо ссылку на тему, пока плохо ориентируюсь здесь!

перед масл. радиатором фильтр стоит? промыть ,продуть не помешает.

нет не стоит, давит на обоих сторонах, может быть что нибудь у центрифуги...

В движке давление какое ?

26.01.2015 - 20:43
: 462

время от времени менять надо эти патрубки.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
SAN7210 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

SAN7210 пишет:

Доброго времени! давит масло из патрубков, на масленный радиатор МТЗ , возможно было у кого )))



либо ссылку на тему, пока плохо ориентируюсь здесь!

перед масл. радиатором фильтр стоит? промыть ,продуть не помешает.

нет не стоит, давит на обоих сторонах, может быть что нибудь у центрифуги...

радиатор промыть.

РФ
: Свердловская область
04.07.2014 - 11:52
: 9

давления 3" на прогретом, патрубки новые хомуты так же!

РФ
: Свердловская область
04.07.2014 - 11:52
: 9
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

SAN7210 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

SAN7210 пишет:

Доброго времени! давит масло из патрубков, на масленный радиатор МТЗ , возможно было у кого )))




либо ссылку на тему, пока плохо ориентируюсь здесь!

[развернуть]

перед масл. радиатором фильтр стоит? промыть ,продуть не помешает.

нет не стоит, давит на обоих сторонах, может быть что нибудь у центрифуги...

радиатор промыть.

давит с обоих сторон)))

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
радик02 пишет:

время от времени менять надо эти патрубки.

или концевики под МТЗ вский РВД (под ключ 24)приварить к радиатору ну и к фуге подобрать трубки подходящие.