Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 169 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
fermer_ua пишет:

Вова tanzkod пишет:

тугой руль с ГОРУ

Если с НШ, дозатором, цилиндром, тягами (наконечниками там где пальцы) все нормально - то посмотрите на "карданчики" самого руля. Может быть прикол там...

П.С.: если цилиндр скинутый с рычага - все равно туго крутить?

все-равно !что с дозатором непойму ! карданчики какие там ? дозатор под панелью в кабине стоит штатно ! что-бы хоть знать если лезть что крутить !

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Вова tanzkod пишет:

карданчики какие там ? дозатор под панелью в кабине стоит штатно

Угол наклона руля регулируется? Вот там "карданчики" на соединении.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
fermer_ua пишет:

Вова tanzkod пишет:

карданчики какие там ? дозатор под панелью в кабине стоит штатно

Угол наклона руля регулируется? Вот там "карданчики" на соединении.

да ну мало в это верится что там собака зарыта))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Вова tanzkod пишет:

да ну мало в это верится что там собака зарыта))

Если с НШ все нормально, с дозатором, с цилиндром и в передке с тягами - то тогда остается одна причина...
План Б - где-то сАбака в вышеперечисленном.
Видео Андрея Решетняка - видно карданчики.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вова tanzkod пишет:

тугой руль с ГОРУ на 1025

Вот и у нас в хозяйстве на 1025 все перепроверили и без толку. Поменяли дозатор и все гуд. Тоже туго крутился когда прогреется.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну а дозатор перебрать если, может там какая неисправность , аль попало что ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вова tanzkod пишет:

fermer_ua пишет:

Вова tanzkod пишет:

карданчики какие там ? дозатор под панелью в кабине стоит штатно

Угол наклона руля регулируется? Вот там "карданчики" на соединении.

да ну мало в это верится что там собака зарыта))

да это легко проверить, свободный люфт руля должен быть без усилия вообще , я у себя недавно руль снимал, поворотники- назад поставил руль тугой , и без люфтов , минут десять догнать не мог, переключатель поворотов в руль уперся lol ( руль не родной, маленький мягкий )

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
юрий 34rus пишет:

Вова tanzkod пишет:

fermer_ua пишет:

Вова tanzkod пишет:

карданчики какие там ? дозатор под панелью в кабине стоит штатно

[развернуть]

Угол наклона руля регулируется? Вот там "карданчики" на соединении.

да ну мало в это верится что там собака зарыта))

да это легко проверить, свободный люфт руля должен быть без усилия вообще , я у себя недавно руль снимал, поворотники- назад поставил руль тугой , и без люфтов , минут десять догнать не мог, переключатель поворотов в руль уперся [изображение] ( руль не родной, маленький мягкий )

Ну все вы такое элементарное предлагаете ! я же не говорю что люфт , или закусывание ! У меня именно туго руль вращается , без хрустов закусываний и люфтов ! Сразу как цилиндр перебрал туже было , потом масло разогналось по шлангам и легче ! но разбирал то изначально по причине тугого проворачивания ! с джоновской сеялкой на разворотах капец охреневаю ! насос новый , цилиндр перебрал , бортовые не клинят ! ну вот как разобрать дозатор может что какой клапан подкрутить или подложить ! вот что хочу узнать у вас !

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Вова tanzkod пишет:

ну вот как разобрать дозатор может что какой клапан подкрутить или подложить ! вот что хочу узнать у вас !

В теме "ремонт мтз" недавно была ссылка на видео разборки/сборки дозатора.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
fermer_ua пишет:

Вова tanzkod пишет:

ну вот как разобрать дозатор может что какой клапан подкрутить или подложить ! вот что хочу узнать у вас !

В теме "ремонт мтз" недавно была ссылка на видео разборки/сборки дозатора.

да видел я уже как и что разбирать , но незачем думаю!хочу узнать что и как именно делать может давление на предохранительном клапане поднять/убрать ! чем руководствоваться при регулировке например ! куда манометр подключить что-бы измерять давление

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Как куда манометр? А куда у вас дозер давит ? На шланг вместо цилиндра конечно, и руля крутнуть . По поволу клапанов- Х.З. вроде сверху , где привод цепляется, свой перебирал, но у меня он без регулировочных, импортный .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

люфт минимальный быть обязан, на этом принципе дозатор работает . Я имел ввиду, проверку свободного вращения рулевого вала

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
юрий 34rus пишет:

люфт минимальный быть обязан, на этом принципе дозатор работает . Я имел ввиду, проверку свободного вращения рулевого вала

свободное есть вращение как -бы не мерял ничем но в пределах допустимого думаю оно!

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
юрий 34rus пишет:

Как куда манометр? А куда у вас дозер давит ? На шланг вместо цилиндра конечно, и руля крутнуть . По поволу клапанов- Х.З. вроде сверху , где привод цепляется, свой перебирал, но у меня он без регулировочных, импортный .

на так цилиндр то 2 шланга имеет и работает и туда и обратно ! наверное скорее всего на слив надо манометр цеплять ?

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Да еще ребята , немного может не в эту тему , но думаю если у вас датчик скорости строго образца на мтз , то можно поколхозить починить деталями от датчика скорости ВАЗ-Калина смотрю вроде как отличия не большие , принцип работы тот же !

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вова tanzkod пишет:

юрий 34rus пишет:

Как куда манометр? А куда у вас дозер давит ? На шланг вместо цилиндра конечно, и руля крутнуть . По поволу клапанов- Х.З. вроде сверху , где привод цепляется, свой перебирал, но у меня он без регулировочных, импортный .

на так цилиндр то 2 шланга имеет и работает и туда и обратно ! наверное скорее всего на слив надо манометр цеплять ?

НЕТ! Только не на слив! На любой один цепляйте, и крутите , если не туда - начнут колеса поворачиваться, а с открученного штуцера масло потечет, тогда в другую сторону .

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Вова tanzkod пишет:

Да еще ребята , немного может не в эту тему , но думаю если у вас датчик скорости строго образца на мтз , то можно поколхозить починить деталями от датчика скорости ВАЗ-Калина смотрю вроде как отличия не большие , принцип работы тот же !

Индуктивный датчик на обоих моделях)))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Вова tanzkod пишет:

Да еще ребята , немного может не в эту тему , но думаю если у вас датчик скорости строго образца на мтз , то можно поколхозить починить деталями от датчика скорости ВАЗ-Калина смотрю вроде как отличия не большие , принцип работы тот же !

Принцип может и тот же....Но например на Калине встречал две модификации датчиков и они не взаимозаменяемые.Показания получаются совершенно не корректные.Так что не всё так просто...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

Вова tanzkod пишет:

Да еще ребята , немного может не в эту тему , но думаю если у вас датчик скорости строго образца на мтз , то можно поколхозить починить деталями от датчика скорости ВАЗ-Калина смотрю вроде как отличия не большие , принцип работы тот же !

Принцип может и тот же....Но например на Калине встречал две модификации датчиков и они не взаимозаменяемые.Показания получаются совершенно не корректные.Так что не всё так просто...

Не то что не корректные, вобще спидометр ничего не показывает и электроусилитель руля на скорости не отключается.

23.12.2016 - 20:05
: 158

Всех с наступающим!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Колян Юрин пишет:

Всех с наступающим!!!

Присоединяюсь, всем удачи и здоровья.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Колян Юрин пишет:

Всех с наступающим!!!

Cергей 36 RUS пишет:

Присоединяюсь, всем удачи и здоровья.

beer

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всех форумчан, коллег, с наступающим новым годом, удачи ,здоровья вам и вашим кормильцам.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

почитал за давление масла..у меня в работе 3.5,холостые 1.5.
поменял масло10*40,стало давление до 3-х..закипешевал..залил масло 20*50,стало давление под 4,холостой 2.Так и езжу..трактор завожу в мае месяце,на прикол ставлю в октябре.
может масло поменять,чем крутить клапана?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
березовский пишет:

почитал за давление масла..у меня в работе 3.5,холостые 1.5.

поменял масло10*40,стало давление до 3-х..закипешевал..залил масло 20*50,стало давление под 4,холостой 2.Так и езжу..трактор завожу в мае месяце,на прикол ставлю в октябре.

может масло поменять,чем крутить клапана?

При таком давлении можно и не крутить, и не менять лишний раз масло,и не кипешевать... wink С Наступающим! beer

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алекс 37 пишет:

При таком давлении можно и не крутить, и не менять лишний раз масло,и не кипешевать... С Наступающим!

не..было 3.5 перед глазами,тут бамц-3..вот и

Алекс 37 пишет:

С Наступающим!

Аналогично.Добра,здоровья.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
березовский пишет:

Алекс 37 пишет:

При таком давлении можно и не крутить, и не менять лишний раз масло,и не кипешевать... С Наступающим!

не..было 3.5 перед глазами,тут бамц-3..вот и [изображение]

Алекс 37 пишет:

С Наступающим!

Аналогично.Добра,здоровья.

не те мысли в голову лезут-поверни голову на лево и все будет хорошо.всем добра и здоровья и чтоб конь железный не хворал и не спотыкался.хорошей солярки,доброго масла ему во все органы и больших урожаев.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

вот сделал подарок себе на новый год,своими руками.
было---- стало.

Вложение
izobrazhenie12.jpg
99515999.jpg
20181230144639.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

С лева трактор то же преобразился? Какой был на первом фото и стал на последним.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Антон Фадеевич пишет:

С лева трактор то же преобразился? Какой был на первом фото и стал на последним.

нет просто правый сменил дислокацию и переехал "брату" мтз.