Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 142 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6323
waldemar пишет:

И в чем его "вина"? Что наличие ПВМ не может отменить законы физики?

Коллега, вы сослались на тяговый КПД. Однако не показали каков он у 80 и 82 на той 5 передаче на поле под посев.Жешь данные не секретные, в том ПТУ с этими данными знакомят.
МТЗ-80 имеет КПД(условный тяговый) 0,467, если МТЗ-80 догрузить до МТЗ-82, то КПД=0,505. При этом КПД МТЗ-82 равен 0,556 или больше на 19% и 10% соответственно. При этом измерения проводились с шинами на ПВМ 8,3-20. На 11,2-20 тяговые показатели несколько повыше.
Стало быть сравнение тяговых КПД соответствует инструкции по применению МТЗ-82

30.12.2013 - 21:44
: 6323
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:

На серьгу МТЗ давит нагрузка .

А как еще получить наибольший тяговый КПД ?

Посредством безграмотного агрегатирования Вы этот КПД не получите. А вот заднее стекло вынесете запросто.Так и ЮТюб Вам в помощь.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

вы сослались на тяговый КПД.

Я сослался лишь на то, когда возможно получить наибольший, и стремился естественно для этого соответствующе загрузить трактор. И логично засомневался, что при такой загрузке ПВМ что-то реально может помочь. Во время работы теория вполне подтвердилась практикой: как только влажность почвы не позволила продолжить работы на моноприводе, подключение ПВМ абсолютно ничего не поменяло. Разочарование напарника в возможностях ПВМ не описать словами, он настолько был уверен, что прикрутив кардан, мы продолжим работу. Пробовал с разгона раз 5 наверно, максимум метр дальше.

Вложение
kpd1.png
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

Посредством безграмотного агрегатирования Вы этот КПД не получите

Вы и впрямь верите, что прицепив РМГ не на вилку, а на гидрокрюк что-то реально поменялось бы и Вы уехали бы куда-то дальше? То очень далеки от практики.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:

Посредством безграмотного агрегатирования Вы этот КПД не получите

Вы и впрямь верите, что прицепив РМГ не на вилку, а на гидрокрюк что-то реально поменялось бы и Вы уехали бы куда-то дальше? То очень далеки от практики.

Ну не знаю как с РМГ а вот с РОУ-6 да по сыром полю да тон 7 в прицепе и когда транспортер перетягивает в заднюю часть прицепа весь груз или остаток того груза но в спереди прицеп полностью пустой то разница очень большая куда прицеплен прицеп за серьгу или гидрокрюк лично я в этом уверен на все 100% а Вы если катаете прицепчик по трассе Киев-Ровно или типа такой и по сухом полю то Вам этого не понять

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Alex-Kobush пишет:

то разница очень большая куда прицеплен прицеп за серьгу или гидрокрюк лично я в этом уверен на все 100%

всё верно и дело тут не в уверенности, а в физике. когда тащишь прицеп, сцепление трактора с почвой выше при полностью поднятой навеске, нежели при опущенной либо при зацеплении на гидрокрюк.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Посторонним В. пишет:
Alex-Kobush пишет:

то разница очень большая куда прицеплен прицеп за серьгу или гидрокрюк лично я в этом уверен на все 100%

всё верно и дело тут не в уверенности, а в физике. когда тащишь прицеп, сцепление трактора с почвой выше при полностью поднятой навеске, нежели при опущенной либо при зацеплении на гидрокрюк.

Советую рассмотреть полностью о чём пишут.И полуприцеп поиметь в виду.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Алекс 37 пишет:
Посторонним В. пишет:
Alex-Kobush пишет:

то разница очень большая куда прицеплен прицеп за серьгу или гидрокрюк лично я в этом уверен на все 100%

всё верно и дело тут не в уверенности, а в физике. когда тащишь прицеп, сцепление трактора с почвой выше при полностью поднятой навеске, нежели при опущенной либо при зацеплении на гидрокрюк.

Советую рассмотреть полностью о чём пишут.И полуприцеп поиметь в виду.

good

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

[quote=Степь;1078678498]мтз 82 рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это с покон веков всем известсно clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

Вы и впрямь верите, что прицепив РМГ не на вилку, а на гидрокрюк что-то реально поменялось бы и Вы уехали бы куда-то дальше? То очень далеки от практики

конечно далеки-как и те конструкторы которые рассчитывали как загрузить трактор при использовании такого прицепа,в инструкции не зря написано-цеплять только за гидрокрюк.но инструкцию редко кто читает-сами с усами.и навозник спокойно тягают на удлинителях с юмзвской поперечиной а потом кричат что перед лезет в гору и толку от него нет.для таких водятелов любая инструкция начинается со слов-"ну что мудак-сломал?теперь учи инструкцию как правильно пользоваться".при перемещении груза в разбрасывателе к заднему борту происходит перераспределение баланса у телеги и дышло норовит подняться-разгружая задний мост.и чем дальше зацеплено от трактора-тем более выражено это будет.однако 82 в этом случае в более выигрышном положении-при разгрузке заднего моста-перед загружается и увеличивается тяга трактора.а восьмидесятка в этом случае будет свистеть задними колесами проваливаясь при этом передними.

30.12.2013 - 21:44
: 6323
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:

Посредством безграмотного агрегатирования Вы этот КПД не получите

Вы и впрямь верите, что прицепив РМГ не на вилку, а на гидрокрюк что-то реально поменялось бы и Вы уехали бы куда-то дальше? То очень далеки от практики.

По правилам агрегатирования,waldemar, одноосные прицепы велено цеплять за гидрокрюк. Он ближе к задней оси в 1,5 раза чем серьга. Стало быть даже ,в теории, с помощью гидрокрюка задние колёса можно загрузить в 1,5 раза больше по сравнению с агрегатированием за серьгу.Коллега,Вам не надоело упираться в 5 класс школы или 1 курс ПТУ ? Несомненно я далёк от Вашей практики, потому что вполне могу себе позволить , те негативные последствия которые Вы испытываете от эксплуатации Вашей техники.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

Он ближе к задней оси в 1,5 раза чем серьга. Стало быть даже ,в теории, с помощью гидрокрюка задние колёса можно загрузить в 1,5 раза больше по сравнению с агрегатированием за серьгу

Я чего-то считал что все наоборот,чем больше плечо . тем сильнее давит, и гидрокрюк как раз и рекомндовано использовать

для сохранения управляемости.

30.12.2013 - 21:44
: 6323
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:

Он ближе к задней оси в 1,5 раза чем серьга. Стало быть даже ,в теории, с помощью гидрокрюка задние колёса можно загрузить в 1,5 раза больше по сравнению с агрегатированием за серьгу

Я чего-то считал что все наоборот,чем больше плечо . тем сильнее давит, и гидрокрюк как раз и рекомндовано использовать для сохранения управляемости.

Так и поделились бы со мной своим расчётом.
Задняя ось-опора. Вперёд от неё на 930мм ЦТ МТЗ-82 Вес МТЗ пусть 4т. Пусть от оси назад до серьги 1150мм.(примерно, точно мерить не стану).По Вашим словам передние колёски пошли вверх. Сколько для этого надо давануть на серьгу ? 3,2т. (Что уже косяк при погрузке, при грузоподъёмности РУМ 4т) Сколько давит при этом на заднюю ось ? 4+3,2=7,2т (При разрешённой 4,561т.-тоже найн !) У гидрокрюка от оси заднего колеса до зева пусть 750мм.Чтобы поднять ПВМ надо давануть на крюк 5т То есть нагрузка на задние колёса будет 9т. Или на гидрокрюк приходится нагрузка примерно в 1,5 раза больше, чем за серьгу. Тем самым при агрегатировании за гидрокрюк, при соблюдении грузоподъёмности РУМ, можно обеспечить максимально разрешённую загрузку задней оси с сохранением нагрузки на ПВМ. С соответствующим результатом.Так про это есть инструкция МТЗ, есть инструкция к РУМ, 1 курс ПТУ, отколе берёт начало Ваша практика ?.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

Так и поделились бы со мной своим расчётом.

С удовольствием, а то Ваши и впрямь смахивают на расчеты первокурсника, в глаза не видевшего ни трактора, ни одноосного полуприцепа.

aleksandr7764 пишет:

По Вашим словам передние колёски пошли вверх. Сколько для этого надо давануть на серьгу ? 3,2т.

Неужели Вы думаете что они пошли вверх при стоящем на месте тракторе? И что РМГ-4 реально так загрузить (разве что в эксперементальных целях металлическими болванками)? Во всяком случае дефеката даже 4 тонны не входило (на кучу 25 тонн шло ходок 7). Выложу видео нашего разбрасывания, на полную загрузку шло 6 полных ковшов, он небольшой, стандартный от ЮМЗ.

Еще посмотрите на 1-РМГ-4 сбоку, прикиньте где находится центр тяжести и расстояние от него до оси колес и какое плечо до прицепного кольца. И поймете что там весу может в районе 1 тонны, и он стремительно уменьшается, так как разгрузка начинается с передней части.
Я не знаю какой у Вас трактор и какие работы Вы им делаете, но Вы очень заблуждаетесь , думая что только вертикальная нагрузка на навеску способна разгрузить переднюю часть трактора (хотя такое тоже конечно есть). Тяговая нагрузка (к сожалению ценителей ПВМ) подрывает передок вверх не менее эффектно. Что бы это понять загоните плуг поглубже, а еще наглядней просто зацепитесь за дерево (потолще, если трактор с ПВМ, а то еще вырвете lol ) ,включите пониженную и сразу врубаетесь почему только 4% разницы.

Вложение
rmg.png
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

Тяговая нагрузка (к сожалению ценителей ПВМ) подрывает передок вверх не менее эффектно.

все это правильно говорите.но действует с учетом того где,за какое место к трактору вы прицепите эту нагрузку.изменяя точку зацепа только по высоте-можно достичь разных результатов отрыва переда от дороги.если изменить точку зацепа по длинне от ведущей оси трактора-так же можно изменить момент отрыва переднего моста.хлысты зацепленные за верх уголка-максимально поднимаются в движении,максимально вывешивают передок,делая не управляемым трактор.и те же хлысты зацепленные за пальцы на "локтях" навески-дают такой же подъем но перед уже не поднимается-это все испытано и проверено не одним трактористом за годы работ в лесу.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:

это все испытано и проверено не одним трактористом за годы работ в лесу.

Согласен, это даже умная книжечка подтверждает. Вопрос в другом, какова тогда реальная помощь ПВМ при таких подрывах. Александр например считает, что при тяговых нагрузках 80% помощь ПВМ очень ощутима, а мне кажется наоборот, ПВМ наиболее может что-то помочь при очень маленьких коефициентах сцепления и соответственно минимальных тяговых усилиях. Наверно в гололед, когда ПВМ наиболее прижат к земле, но это теория не очень подтверждается роликами с ютуба, где 892 тягается с юмз или Т40 4х4 и 4х2

Вложение
kpd.png
27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот вас торкнуло то! Столько понаписать, это ж сколько времени в пустую надо потратить. bang У меня еще создается устойчивое мнение что совсем не те люди технику проектируют, ох не те!!! Такие таланты и в словесный понос свои силы переводят, не правильно это, нерационально! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

Вопрос в другом, какова тогда реальная помощь ПВМ при таких подрывах.

реальная помощь от пвм как вам пишет Александр-от правильного составления тракторно-агрегатного механизма.правильного зацепления агрегата за трактор.а все эти прыжки,скачки в небо-все го лишь следствие неправильной эксплуатации техники.но имеем что имеем и работаем такими агрегатами что есть в наличии.

waldemar пишет:

Наверно в гололед, когда ПВМ наиболее прижат к земле, но это теория не очень подтверждается роликами с ютуба, где 892 тягается с юмз или Т40 4х4 и 4х2

ну вот опять вы мешаете мухи со щами-какое максимальное усилие может развить трактор на льду?опять вы приводите в качестве доказательств ролики с ютуба которые ничего не доказывают кроме того что людям нечем заняться.
-дядя а кто победит если зацепить вертолет и трактор цепью?
-цепь-был ответ мимино.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

У меня еще создается устойчивое мнение что совсем не те люди технику проектируют, ох не те!!

ошибаешься Роман.проектируют то те люди-не те что надо её грамотно эксплуатируют-понимаешь?-грамотно.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Многие явно выжидают чем спор окончится , денег собирают потихоньку на замену моста .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

Многие явно выжидают чем спор окончится , денег собирают потихоньку на замену моста . bang упс не та тема

да лан-не парься-многие действительно жопу рвут и во многом себе отказывают чтобы достать передок ведущий и только уникумы купив пвм прячут его в сарай.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Но самое смешное получится как про болгарку , кто как пилил так и пилит . Тут похоже будет тоже самое , как работали так и будут работать . Но Роман уже к 82 ближе , пвм то есть в наличий , возможно уже установлен .

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Сергей Тойвович , подскажи лучше как корпус сцепления усилить , уже струны на чулки добавил , все одно не то . Идеи уже закончились .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

Но Роман уже к 82 ближе , пвм то есть в наличий , возможно уже установлен .

да не будет он его ставить-он его за пазуху засунет и там им душу будет греть когда в лес на дело поедет.а ставить на трактор-это для лохов которые не умеют ездить на заднем приводе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

Сергей Тойвович , подскажи лучше как корпус сцепления усилить , уже струны на чулки добавил , все одно не то . Идеи уже закончились .

да никак ты его не усилишь.чем больше будет мест для усиления тем быстрее сломается в другом месте.ну и трактор естественно с каждым усилителем становится тяжелее.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Надеюсь хозяин фото не обидится , у меня похоже только точка крепления струны ниже сантиметров на 5

Вложение
photo0412.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

Надеюсь хозяин фото не обидится , у меня похоже только точка крепления струны ниже сантиметров на 5

да понятно-а смысл то в том что струна работает на разрыв-что и видно было из сообщений этого автора.ну если на разрыв она некоторое время все таки держит то на сжатие она просто выгибается и после снятия нагрузки снова выпрямляется.да и странно выглядит-такой толстый материал использован а болт струны-ну очень тоненько выглядит.на мтзвском колупатре рама намного мощнее идет под чулком-и все одно стойки "играют" -завод усилил косынками раму колупатора и раму погрузчика.и все равно средник остался расходным материалом.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Все ясно , пора значит подыскивать новый корпус .

30.12.2013 - 21:44
: 6323
waldemar пишет:

Я не знаю какой у Вас трактор и какие работы Вы им делаете,

Waldemar это Вам не поможет. РМГ Вы агрегатируете неправильно относительно руководства МТЗ.Соответственно Ваши претензии к тяговому усилию ПВМ беспочвенны.

30.12.2013 - 21:44
: 6323
waldemar пишет:

. Александр например считает, что при тяговых нагрузках 80% помощь ПВМ очень ощутима, а мне кажется наоборот, ПВМ наиболее может что-то помочь при очень маленьких коефициентах сцепления и соответственно минимальных тяговых усилиях. Наверно в гололед, когда ПВМ наиболее прижат к земле,...

Коллега, относительно коэффициента сцепления прибавка в % тяги от ПВМ одинакова для любых условий движения.Пусть передние колёса на пахоте, так и задние на ней же-прибавка для МТЗ-82 будет 20%. Если передние на снегу, так и задние на снегу-стало быть прибавка тоже будет 20%.

Вложение
20180520215256.jpg
20180520215313.jpg