Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 141 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Вопрос такой , шланг в гидросистемы лопнул , поставили новый , было вроде зимой , сейчас такая тема , пока масло холодное все нормально , как прогреется , усилие на руле возрастает и при повороте руль дергается , стоит дозатор , шланг кинули , систему не прокачали , грешат на воздух в системе , если да , то как бороться

30.12.2013 - 21:44
: 6329
waldemar пишет:

А что законы физики для других марок тракторов не те же? Или думаете ПЛН как то по особому цепляется ? Видео выложено для наглядности, что происходит с передней осью трактора при тяговой нагрузке.

Законы то те же.Однако тот 1курсник ПТУ знает что МТЗ-82 скоростной. И на пахоте должен двигаться со скоростью в среднем 12км\ч.(максимум до 15км\ч) При этом допустимая нагрузка по тяге должна быть не свыше 0,85 или 85%. А на Вашем видео трактор едет медленно, затем почти совсем остановился и двигался с большой пробуксовкой. Стало быть использовал тягу на 100%.Получается что по правилам МТЗ-82 агрегатирование того Фендта не правильно.
Опять же мы не знаем почему Фендт приостановился, по причине ли наличия глины в низине, по причине ли упора плуга о камень или другой инородный предмет, по причине отвлечения водителя от управления и ещё 100 разных причин.Получается что Ваш пример для МТЗ-82 не подходит.Изучите правильное агрегатирование МТЗ с сх. орудиями.Судя по Вашим вопросам Вы всё забыли или не знали. Раз судите о тракторах по картинкам в ЮТюб.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:

только 82 и если приходила 80ка-через головы доставались дефицитные мосты и трактора становились 82ми

Какие-то любители экстрима в том хозяйстве видать. Обычно наоборот, 82 были таковыми до первой поломки, дальше все это дело в ввиду ничтожной практической пользы выбрасывалось и 82 превращалась в 80, дальше успешно эксплуатировалась в моноприводном варианте.
Выложу еще одно не мое мнение,но оно прям не в бровь а в глаз:

Вложение
82davno80.png
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

только 82 и если приходила 80ка-через головы доставались дефицитные мосты и трактора становились 82ми

Какие-то любители экстрима в том хозяйстве видать. Обычно наоборот, 82 были таковыми до первой поломки, дальше все это дело в ввиду ничтожной практической пользы выбрасывалось и 82 превращалась в 80, дальше успешно эксплуатировалась в моноприводном варианте.
Выложу еще одно не мое мнение,но оно прям не в бровь а в глаз:

Так где это передков ненужных много?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:

заводу передали для производства устаревшую,снимаемую с конвеера мтз модель трактора.кто там будет что считать?

На каждом подобного масштаба заводе были серьезные КБ с грамотными специалистами.Я думаю все там было просчитано и взвешено.

aleksandr7764 пишет:

Ваш пример для МТЗ-82 не подходит.

Вы серьезно считаете, что загрузив МТЗ 82 на 80% тяговой мощности сила стремящаяся подорвать переднюю ось вверх вдруг с какой-то бухты-барахты поменяет направление и наоборот станет прижимать ПВМ к земле?
Куда логичней предположить, что эта сила просто уменьшится, и ПВМ просто будет еле-еле касаться земли, ничего существенного ни к чему не добавляя.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
waldemar пишет:

Вы серьезно считаете, что загрузив МТЗ 82 на 80% тяговой мощности сила стремящаяся подорвать переднюю ось вверх вдруг с какой-то бухты-барахты поменяет направление и наоборот станет прижимать ПВМ к земле?
Куда логичней предположить, что эта сила просто уменьшится, и ПВМ просто будет еле-еле касаться земли, ничего существенного ни к чему не добавляя.

Waldemar,давайте смотреть что скажет Вам 1курсник ПТУ. Пусть загрузка задних колёс от орудия с применением ГСВ достигает 800 кг. На ПВМ МТЗ-82 приходится около.1400кг Поэтому даже если с ПВМ снять 800кг, то останется 600кг, с которых при коэфф. сцепления 0,5 ПВМ снимет тягу 257 кгс. И МТЗ-82 будет иметь тягу больше чем МТЗ-80.
Однако, на самом деле ГСВ не разгрузит ПВМ на 800кг, потому что в реальности от ПВМ отнимается лишь часть от 800кг. Поэтому имеется техническая предпосылка к внедрению на ПВМ колёс побольше для увеличения тяги и проходимости. Например 13,6-20..
Мне, как слесарю, остаётся согласиться с этим мнением.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

И МТЗ-82 будет иметь тягу больше чем МТЗ-80.

С этим трудно не согласится, только печалька состоит в том, что судя по разнице в производительности . то и разница по тяге видно совсем ни о чем. Во всяком случае при определении тяговых усилий на различных передачах ее почему- то вообще не заметили, даже мизерную. Что с ПВМ, что без него циферки абсолютно одинаковые

Вложение
tyaganarazlpeedachah.png
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Вам не надоело ?, помогите советом

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Улугбек87 пишет:

Вопрос такой , шланг в гидросистемы лопнул , поставили новый , было вроде зимой , сейчас такая тема , пока масло холодное все нормально , как прогреется , усилие на руле возрастает и при повороте руль дергается , стоит дозатор , шланг кинули , систему не прокачали , грешат на воздух в системе , если да , то как бороться

По этому вопросу

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Улугбек87 пишет:

систему не прокачали , грешат на воздух в системе

Это врядли, при постройке Бизона дозатор много раз снимал-ставил, если все нормально достаточно несколько раз повернуть руль от упора до упора и все работает.

Улугбек87 пишет:

пока масло холодное все нормально , как прогреется , усилие на руле возрастает

Это похоже на уставший насос НШ

Улугбек87 пишет:

при повороте руль дергается

А это на нехватку масла.

Улугбек87 пишет:

Вам не надоело ?, помогите советом

Лучше бы в тему о ремонте, здесь любители разных моделек МТЗ пока выясняют какая из них более практична.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

только 82 и если приходила 80ка-через головы доставались дефицитные мосты и трактора становились 82ми

Какие-то любители экстрима в том хозяйстве видать. Обычно наоборот, 82 были таковыми до первой поломки, дальше все это дело в ввиду ничтожной практической пользы выбрасывалось и 82 превращалась в 80, дальше успешно эксплуатировалась в моноприводном варианте.
Выложу еще одно не мое мнение,но оно прям не в бровь а в глаз:

Да нет-ошибаетесь.не любители экстрима а условия работы такие были.трактор без пвм едва себя возил а про телеги и пресса говорить нечего.у нас к примеру тюковали с прицепленной телегой и 80ка не справляется-начинает буксовать.а 82 почемуто уверенно идет.ну вот такие условия.а про то что переделать на простой мост-это от нежелания ковыряться,от неумения ремонтировать и отсутствия запчастей.хотя в том же хозяйстве по соседству сами делали вертикальные валы из горизонтальных перетачивая посадку шестерни углового редуктора.вас убеждать нет смысла-упрямство-первый признак тупости.свои слова вы можете подтвердить только в открытую продав пвм и установив простой мост-тем самым вы докажете его бесполезность лично для вас и ваших условий.но судя по всему вы этого делать не будете.так что дальнейший спор с вами бессмысленный.кричите одно,приводите кучу примеров о его ненужности а на самом деле продолжаете катать пвм сокращая его ресурс,трятя лишнее топливо,нагружаете бесполезно трактор.у нас таких людей которые говорят одно а делают другое называют если по мягче-болтунами.ну а так п,,,,,,,бол.извините если это вас лично задевает но у меня такое видение в этом вопросе.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:

вы можете подтвердить только в открытую продав пвм и установив простой мост

Этот аргумент просто умиляет своей наивностью. Мне достаточно его просто не включать, на замене потеряется куча денег, а так когда-то при продаже может хоть что- вернется.

FinФИН пишет:

если по мягче-болтунами.ну а так п,,,,,,,бол

Ну если так считать всех людей, мнение которых я приводил и которое отличается то вашего.

FinФИН пишет:

условия работы такие были.трактор без пвм едва себя возил

Может и были, я фермер,разговор о обработке почвы в основном, хотя такие высказывания

FinФИН пишет:

примеру тюковали с прицепленной телегой и 80ка не справляется-начинает буксовать.а 82 почемуто уверенно идет.

довольно странны, сам немало тюковал еще ЮМЗ с Велгером и 2ПТС6, насколько я понимаю для тюкования сено или солома должны быть сухими, на это нужно хотя бы несколько дней жары. И зачем там ПВМ? Тем не менее не рискну прилепить вам ярлык

FinФИН пишет:

п,,,,,,,бол.

Всяко в жизни бывает, может где-то и в непролазных топях сено косят, как-то сушат и тюкуют.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 554

Правильно Фин говорит. У нас тоже такие сенокосы были что приходилось пресс двумя тракторами тягать. Это в Украйне хорошо чернозем и сухо. А сенокосы такие на новлоках у нас так называют поля возле рек которые по весне затапливает. И сено на них прекрасно сохнет. Т 25 скашивает не проваливается а мтз с пресом уже не держит. Правде теперь это в прошедшем времени скоро там будем дрова пилить все заросло.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:

свои слова вы можете подтвердить только в открытую продав пвм и установив простой мост-тем самым вы докажете его бесполезность лично для вас и ваших условий.

Я предлагал поменять передний ведущий на два простых +не комплектный +4 колеса но видать ненужный и бесполезный, жрущий лишнее топливо ведущий мост или красивее или гармоничнее на тракторе

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Alex-Kobush пишет:
FinФИН пишет:

свои слова вы можете подтвердить только в открытую продав пвм и установив простой мост-тем самым вы докажете его бесполезность лично для вас и ваших условий.

Я предлагал поменять передний ведущий на два простых +не комплектный +4 колеса но видать ненужный и бесполезный, жрущий лишнее топливо ведущий мост или красивее или гармоничнее на тракторе

Во нормальное предложение!А при будущей вдруг продаже

waldemar пишет:

а так когда-то при продаже может хоть что- вернется.

Покупателю по ушам можно наездить что ведущий мост это не нужная вещь,и дать ему ещё обычный в придачу.Во довольный то будет!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

В тайге когда снега по яй cen ца, надо вытаскать 25-30 кубов... Чтобы детям кушать было... Езжай за мной без передка.. Посмотю доколь ты доедешь...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Alex-Kobush пишет:

Я предлагал поменять передний ведущий на два простых +не комплектный +4 колеса

Вы считаете по деньгам это равноценно? Тем более полученное в нагрузку будет валятся в гараже. Если учесть, что в свое время при покупке трактора за ПВМ было переплачено 2000$. Да и в этом сезоне один раз включал его на секунд с 30 (нужды особой правда не было, и так проехал бы, но как не понтануться). Может еще когда представится возможность, хотя осенью вряд ли.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сибиряк_72 пишет:

В тайге когда снега по яй ца,

Зато по сухому полю да с ОПШ 2000 или РУМом легонько без всяких ПВМ.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
waldemar пишет:
Alex-Kobush пишет:

Я предлагал поменять передний ведущий на два простых +не комплектный +4 колеса

Вы считаете по деньгам это равноценно? Тем более полученное в нагрузку будет валятся в гараже. Если учесть, что в свое время при покупке трактора за ПВМ было переплачено 2000$. Да и в этом сезоне один раз включал его на секунд с 30 (нужды особой правда не было, и так проехал бы, но как не понтануться). Может еще когда представится возможность, хотя осенью вряд ли.

Так солярой отобьешь ! Даже в плюсе будешь.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Условия работ и сами работы скорее всего отличаются в Тверской, Вологодской областях, Тюмени и Ровно (Рівне)...
Если вникать в данный спор, то видим, что товарищ waldemar в своих условиях и при своих работах фактически не видит пользы от ПВМ. Ну не пользует он МТЗ там, где без ПВМ туго.
Но стоит приехать к примеру в Тюменский лес к товарищу Сибиряк_72и попробовать его работы, то польза от ПВМ более чем очевидна (как практиками так и теоретиками)...
Обе же стороны правы !
Но обмен мнениями оброс криками, непониманием, нервами и приплетенными к этому делу вспомогательными вопросами. Появились реальные пострадавшие, отправленные в баню Кем Надо.
Такой увлекательный ком получился, только ленивый не высказался...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:

И МТЗ-82 будет иметь тягу больше чем МТЗ-80.

С этим трудно не согласится, только печалька состоит в том, что судя по разнице в производительности . то и разница по тяге видно совсем ни о чем. Во всяком случае при определении тяговых усилий на различных передачах ее почему- то вообще не заметили, даже мизерную. Что с ПВМ, что без него циферки абсолютно одинаковые

Да, коллега, цифра 1,4тс. одинакова для МТЗ-50 и для МТЗ-82 с балочником. И эта цифра 1,4 служит для правильного составления агрегата, и измерена без подключения ПВМ.Разница в тяге трактора с ПВМ представлена в таблице в справочнике по эксплуатации. На пахоте МТЗ-82 с подключенным ПВМ имеет тягу больше на 8-15% по сравнению с МТЗ-80.. На поле под посев тяга МТЗ-82 больше на 20-30%. Примерно такие же данные на междурядной обработке.Данные подтверждаются расчётом и инструкцией по применению МТЗ-82.
Коллега, а Ваши данные в табличке ничем не подтверждаются.Где данные что ПВМ был включен ? Почему на разных скоростях данные по тяге равны ?На каком грунте были испытания ?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
FinФИН пишет:

....у нас таких людей которые говорят одно а делают другое называют если по мягче-болтунами......извините если это вас лично задевает но у меня такое видение в этом вопросе.

Судя по действиям всё проще. Нет проф. подготовки.Гляньте ролик про дефекат. МТЗ-82+1 РМГ-4.При этом РМГ зацеплен не за гидрокрюк. Дефекат имеет плотность 1,35-2,35т на 1м2. Судя по видео в РМГ кинуто "на совесть" куба 3-4 и больше (При грузоподъёмности 4т) на перёд прицепа.. Да сам РМГ весит 1,5т. На серьгу МТЗ давит нагрузка в разы больше расчётной.Передние колёски в воздухе.ПВМ "не тащит!" Кто виноват.? Оказалось что трактор.
Косяк на косяке косяком погоняет.

28.04.2010 - 00:23
: 2608

интересно а как попросить редактора сделать нам в эту тему голосовалку и решить простым большинством нужен 80 передок или нет. заодно увидим процентное соот ношение противников и сторонников пвм. тут у нас достаточное, я считаю, количество опытных пользователей и владельцев мтз, чтоб такой опрос был объективным. по крайней мере наврядли где то в сети есть больше.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
waldemar пишет:
Улугбек87 пишет:

систему не прокачали , грешат на воздух в системе

Это врядли, при постройке Бизона дозатор много раз снимал-ставил, если все нормально достаточно несколько раз повернуть руль от упора до упора и все работает.

Улугбек87 пишет:

пока масло холодное все нормально , как прогреется , усилие на руле возрастает

Это похоже на уставший насос НШ

Улугбек87 пишет:

при повороте руль дергается

А это на нехватку масла.

Улугбек87 пишет:

Вам не надоело ?, помогите советом

Лучше бы в тему о ремонте, здесь любители разных моделек МТЗ пока выясняют какая из них более практична.

Создай свою тему и любуйсятам своим задним приводом. Ты реально людей в этой теме достал. Уже советы даёшь куда какой вопрос выкладывать. Тебе все разложили по полочкам. Твои ожидания -твои проблемы. Целый месяц из пустого в порожные льёшь. Может хватит. В публичной дискуссии давно бы выхватил.....

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
semena.kis пишет:
Хайсер пишет:

Условия работ и сами работы скорее всего отличаются в Тверской, Вологодской областях, Тюмени и Ровно (Рівне)...

Так никто ж не против и сто раз было говорено что в его условиях мост может и не нужен, но паважаный Вальдемар упрямо доказывает что он не нужен ни где и ни кому, ни в моем болоте ни в тайге. А все кто думает не так как он - не умеют ездить и не хотят подождать пару дней пока подсохнет. Даже нашел три комментария однодумцев и уже несколько раз их перепощивает, вот и весь сыр бор от этого и идёт. dread

good

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946

clap clap

aleksandr7764 пишет:
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:

И МТЗ-82 будет иметь тягу больше чем МТЗ-80.

С этим трудно не согласится, только печалька состоит в том, что судя по разнице в производительности . то и разница по тяге видно совсем ни о чем. Во всяком случае при определении тяговых усилий на различных передачах ее почему- то вообще не заметили, даже мизерную. Что с ПВМ, что без него циферки абсолютно одинаковые

Да, коллега, цифра 1,4тс. одинакова для МТЗ-50 и для МТЗ-82 с балочником. И эта цифра 1,4 служит для правильного составления агрегата, и измерена без подключения ПВМ.Разница в тяге трактора с ПВМ представлена в таблице в справочнике по эксплуатации. На пахоте МТЗ-82 с подключенным ПВМ имеет тягу больше на 8-15% по сравнению с МТЗ-80.. На поле под посев тяга МТЗ-82 больше на 20-30%. Примерно такие же данные на междурядной обработке.Данные подтверждаются расчётом и инструкцией по применению МТЗ-82.
Коллега, а Ваши данные в табличке ничем не подтверждаются.Где данные что ПВМ был включен ? Почему на разных скоростях данные по тяге равны ?На каком грунте были испытания ?

уже противно читать эти споры аж до блевотины

мтз 82 рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

face clap

анологичный спор был в теме про инструмент куда должны лететь искры от болгарки на себя или от себя lol

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Нестерович А.Н. пишет:

Так солярой отобьешь ! Даже в плюсе будешь.

Увы, куплен МАЗ самосвал, надеюсь тракторный транспортный дальняк уже в прошлом.

semena.kis пишет:

но паважаный Вальдемар упрямо доказывает что он не нужен ни где и ни кому, ни в моем болоте ни в тайге.

Я конечно извиняюсь, но я наоборот пытаюсь выяснить насколько эффективен ПВМ именно в поле при нормальной влажности почвы. Ни болота, ни тайги в моем регионе нет, а производительность моей техники позволяет мне все сделать на моих площадях без грязи. Разве форсмажор какой.
Правда нашлись люди, которые довольно объективно и скептически оценили преимущества ПВМ и в лесу, и в грязь. Просто достаточно уметь ездить, и не будет случая чтоб 82 проехала, а 80 застряла. Может конечно и врут, но я, опираясь на свой пусть и небольшой опыт владения трактора с ПВМ охотно верю. Тот теоретический и практический мизер от ПВМ легко можно компенсировать мастерством тракториста. Что подтверждается и выложенными здесь ранее роликами с ютуба.

aleksandr7764 пишет:

На серьгу МТЗ давит нагрузка .

А как еще получить наибольший тяговый КПД

aleksandr7764 пишет:

Передние колёски в воздухе.ПВМ "не тащит!" Кто виноват.? Оказалось что трактор.

И в чем его "вина"? Что наличие ПВМ не может отменить законы физики?

Вложение
kpd.png
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
waldemar пишет:

Просто достаточно уметь ездить, и не будет случая чтоб 82 проехала, а 80 застряла.

проехать то можно на мастерстве водителя. а вот работать?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Посторонним В. пишет:
waldemar пишет:

Просто достаточно уметь ездить, и не будет случая чтоб 82 проехала, а 80 застряла.

проехать то можно на мастерстве водителя. а вот работать?

Я так понял, что транспортировка у них и была работой, раз проехал, довез силос или еще там что-то, значит дело сделал.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

В этом году весна затяжная, холодно, сыро, сегодня снег выпал. Так вот. Повесную ведут в таких условиях, где 82 с сеялкой присаживается, а что про 80 говорить, только как на такси на нем кататься. Про 4 процента добавки усилия на крюке смешно. Без передка в поле, на подъёме, с сеялкой или культиватором, 80ка заметно пашет колёсами. Под куном и с прицепом разница сильно ощущается. Раньше в поселке снег чистил 80, постоянно прилипал, сейчас 82.6 справляется, к700 или дт привлекают когда нужно растолкать бровки. А если мост балочный то там процентов 8 наберется laugh у самого мост от шишиги, я им доволен, везде нахожу ему применение, уже окупил его и заработал на новые задние скаты, прошлый сезон простоял, даже с противовесом из бетона, неуверенно 50 идет. Трактор с куном.

Вложение
p20180422204646.jpg