Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 28 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2020 сообщений
02.11.2013 - 12:09
: 223

С троих зиловских дисков получаютса два на 10 сам делал по резину 11,2-ф35

30.12.2013 - 21:44
: 6336
draiv пишет:

С троих зиловских дисков получаютса два на 10 сам делал по резину 11,2-ф35

Здравствуйте коллега.В этом случае Вам видимо пришлось смещать диск и обод ?

02.11.2013 - 12:09
: 223
aleksandr7764 пишет:
draiv пишет:

С троих зиловских дисков получаютса два на 10 сам делал по резину 11,2-ф35

Здравствуйте коллега.В этом случае Вам видимо пришлось смещать диск и обод ?

...Да на аве видно колесо как получилось..

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

А как делают с газоновских дисков на МТЗ - 82 и с какого газона 53 или 52 ?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий 31 пишет:

А как делают с газоновских дисков на МТЗ - 82 и с какого газона 53 или 52 ?

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/51831?page=244 пост 7322 Я уже много раз в разных темах выкладывал. У меня два комплекта дисков, лето на газ-52, елочка на газ-53

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Виталий 31 пишет:

А как делают с газоновских дисков на МТЗ - 82 и с какого газона 53 или 52 ?

Здравствуйте коллега. Ширина диска ГАЗ-52 6 дюймов, ГАЗ-53 6,5дюймов. Для 8,3-20 подойдёт.А рекомендованная ширина для 11,2-20 начинается от 7 дюймов. Поэтому, если внедрять 11,2-20, то лучше диск расширить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
aleksandr7764 пишет:
Виталий 31 пишет:

А как делают с газоновских дисков на МТЗ - 82 и с какого газона 53 или 52 ?

Здравствуйте коллега. Ширина диска ГАЗ-52 6 дюймов, ГАЗ-53 6,5дюймов. Для 8,3-20 подойдёт.А рекомендованная ширина для 11,2-20 начинается от 7 дюймов. Поэтому, если внедрять 11,2-20, то лучше диск расширить.

Просто диск ЗИЛ взять. Должно быть хорошо

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
santuri16 пишет:

Просто диск ЗИЛ взять. Должно быть хорошо

Да мало! У меня наоборот ситуация была. переделал 80-ку в 82-й. На родную Ф-35 11,2-20 денежков не осталось. Смонтировал на штатные для Ф-35 диски газоновскую (от 53-го) "лапку". Сезон отработал, но было сильно заметно, что диск для нее явно широк.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Друзья, даже не знаю в какой теме спросить, ну раз вопрос касается камеры, спрошу тут. smile3
Объясните пожалуйста как для "ребенка" чтоб понятно было, как поменять камеру на заднем левом колесе! Какая последовательность чего куда? Там как-то с соском нужно вроде осторожно или в последнюю очередь его вставлять...
На навеске отжался, левую заднюю сторону вывесил, бревно под мост-полуось подставил.
Вот, чего дальше? smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Друзья, даже не знаю в какой теме спросить, ну раз вопрос касается камеры, спрошу тут. smile3
Объясните пожалуйста как для "ребенка" чтоб понятно было, как поменять камеру на заднем левом колесе! Какая последовательность чего куда? Там как-то с соском нужно вроде осторожно или в последнюю очередь его вставлять...
На навеске отжался, левую заднюю сторону вывесил, бревно под мост-полуось подставил.
Вот, чего дальше? smile3

сперва на спущенном проедь пару метров туда сюда-чтобы облегчить сход покрышки с полки обода.а потом вывешиваете.напротив соска осаживаете покрышку внутрь обода а возле соска начинаете монтажками переводить покрышку через закраину обода.перетащив по кругу всю покрышку оттягиваете её и стаскиваете камеру.пока разобрано-приварите кусок трубы для защиты соска-если ещё её нет.новую устанавливаете в обратной последовательности-смотрите что камера имеет смещение вклейки соска относительна центра камеры-не перепутайте положение камеры на диске,иначе может сосок при накачивании оторвать.заправлять покрышку начинайте с противоположной стороны диска-напротив соска-постепенно передвигаясь с двух сторон к соску,заправленную покрышку постепенно осаживайте на средину обода,для облегчения монтажа-возле соска заканчиваете монтаж покрышки на обод.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

FinФИН спасибо! Вроде все понятно. thank_you

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Привет всем, парни какие диски подходят на балочник?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
FinФИН пишет:

сперва на спущенном проедь пару метров туда сюда-чтобы облегчить сход покрышки с полки обода.а потом

И не забыть выкрутить колокольчик с соска если он есть что бы не оторвать сосок

28.04.2010 - 00:23
: 2608
semena.kis пишет:

Прислали бланк заявления на рекламацию, заполнил отправил. Сказали будут на завод отправлять, если завод признает брак - поменяют, т.е. еще могут и не признать.

Позвонили с фирмы где брал резину, завод признал случай гарантийным в течении недели, хотя говорили что надо ждать ответа две, и мне на следующей неделе привезут другую шину прямо во двор. А эту сказали отписать назад как брак. Возможно повлияло что в телефонной беседе сказал менеджеру что на фермер.ру ждут реакции завода на брак. Фермер.ру - сила.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
semena.kis пишет:
semena.kis пишет:

Прислали бланк заявления на рекламацию, заполнил отправил. Сказали будут на завод отправлять, если завод признает брак - поменяют, т.е. еще могут и не признать.

Позвонили с фирмы где брал резину, завод признал случай гарантийным в течении недели, хотя говорили что надо ждать ответа две, и мне на следующей неделе привезут другую шину прямо во двор. А эту сказали отписать назад как брак. Возможно повлияло что в телефонной беседе сказал менеджеру что на фермер.ру ждут реакции завода на брак. Фермер.ру - сила.

Ну и отлично!Будет наука и на будущее,более внимательно смотреть!

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Походу так и надо бороться с браком , всеобщее освещение производителей бракованной продукции на форуме .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22648
semena.kis пишет:
semena.kis пишет:

Прислали бланк заявления на рекламацию, заполнил отправил. Сказали будут на завод отправлять, если завод признает брак - поменяют, т.е. еще могут и не признать.

Позвонили с фирмы где брал резину, завод признал случай гарантийным в течении недели, хотя говорили что надо ждать ответа две, и мне на следующей неделе привезут другую шину прямо во двор. А эту сказали отписать назад как брак. Возможно повлияло что в телефонной беседе сказал менеджеру что на фермер.ру ждут реакции завода на брак. Фермер.ру - сила.

За моральный вред и прочее...Могли бы они Вам и оставить данную покрышку(с грибком походит).Всё равно на заводе(если довезут) выбросят.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
semena.kis пишет:

. Возможно повлияло что в телефонной беседе сказал менеджеру что на фермер.ру ждут реакции завода на брак. Фермер.ру - сила.

good

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

решил попробовать на мтз поставить на задние колеса КАМУ. до этого были волтайр, последнее время качество у них г полное, на к700 3 сезона и все нитками пошли, сказали по качеству кама как белшина. цена одинаковая, у нас 18 тыс шт с доставкой до гаража. волтайр по 14.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

На прицепе 2-ПТС4 3 колеса Волтаир покупали одновременно- 1 расслоилось 2 нормальные только протектор подизносился

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Ewgen пишет:

На прицепе 2-ПТС4 3 колеса Волтаир покупали одновременно- 1 расслоилось 2 нормальные только протектор подизносился

Может на слабом проехали, а может другая партия!

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

дерьмо редкостное этот вольтаир,белшина на несколько порядков крепче.в вольтаире несколько грибков уже живут,а на белшине трещинки только пошли.по годам не знаю,но одну вольтаир уже в костер отправил,взамен из кллхоза бэу на её место и она заметно лучше по качеству,не тряпка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
алексей053 пишет:

дерьмо редкостное этот вольтаир,белшина на несколько порядков крепче.в вольтаире несколько грибков уже живут,а на белшине трещинки только пошли.по годам не знаю,но одну вольтаир уже в костер отправил,взамен из кллхоза бэу на её место и она заметно лучше по качеству,не тряпка.

тут ведь вопрос психологии и технологии.госорганизации берут закупками-тендерами.и берут что дешевлее-волтура 13-14 или белшина от 15,500.купленная резина по такому принципу не интересует организатора закупок в качестве продолжительности жизни.по типу-вся резина одинаковая и зачем платить больше.а на деле выходит что резина дерьмовая расходится намного больше чем более качественная-берут объёмами продаж и суммой наценки.продать две камы или белки или два десятка волтуры-навар будет больше от продажы волтуры.да и частник тоже смотрит на цену-в душе понимает что скупой платит дважды а то и трижды но сиюминутная экономия тысячи другой из-за разницы в цене заглушает доводы разума-дешовое не может быть сопоставимо по качеству с более дорогим товаром-а в резине это скажется покупкой второго баллона через год-другой(а то и раньше).

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

Да, Волтура-халтура, а когдато была неплохой резиной.
Купил наш односельчанин в прошлое лето Юмза обутого в
Волтуру, и годов ей уже довольно прилично, протектора
почти не осталось, а вот по качеству резины, она совсем не родня
теперешней, или можно сказать - ничего общего.
Вот такая вот раньше была Волтура.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

У меня Волтура 13.6Х38 на ЮМЗ лет восемь уже ходит, правда потрескалась снаружи

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Евгений -регион42 пишет:

Да, Волтура-халтура, а когдато была неплохой резиной.
Купил наш односельчанин в прошлое лето Юмза обутого в
Волтуру, и годов ей уже довольно прилично, протектора
почти не осталось, а вот по качеству резины, она совсем не родня
теперешней, или можно сказать - ничего общего.
Вот такая вот раньше была Волтура.
[изображение]

Тоже на мтз вольтура стоит 10 летняя, протектор почти в 0, причем на мтз кун и этим куном и щебень все что можно гребли, резине хотьбы хны. На к700 поставил вольтуру и выкинул через 3 сезона, перешел на белшину. На опрыскивателе пропашная вольтура по боковинам пошла без нагрузки.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Все правы, но все равно, наши ни сколько не ухаживают за резиной... Я ни одного человека не видел в деревне, чтоб он как то заботился о резине. А она боится масла, солнца, сухости... Ей надо тень, и влагу в идеале, но в реале не достичь этого... на зиму ставишь трактор во дворе на прикол, так побели хотя бы резину, чтоб солнце не пекло на неё. Снегом закидай если возможно. идеал - покрыть силиконом. Силиконом где помазал - там трескаться не будет пару лет точно. Не сочтите рекламой!!! Купите ПМС200 тут pms200.ru или в другом месте, без разницы, и забудте вы про трещины. В самом конце ролика - я мажу резину летом, на 2 таких шины надо грамм 70-100 жидкости.

Когда тепло, особенно солнце, лето... жидкость проникает глубоко в резину, на несколько мм, и резина становится мягкая, как была первоначально. Она тянется, и не даёт трескаться из за натяжений. Проблемы нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Yuraz пишет:

Я ни одного человека не видел в деревне, чтоб он как то заботился о резине

Ну у меня например в гараже стоит трактор,если перекур то по возможности в тень ставлю,первый год как купил так на улице стоял,так мешками белыми закрывал.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Виталий, не, кто сюда ходит на форум, тут наверняка все подкованные. А вот в сёлах народ, не то что интернет не используют, газеты не покупают. А надо то всего лишь раз в год на 10 минут отвлечься да помочь резине сохранится.

По себе - купил волтуру, т.к. больше ничего не было. Она вышла вроде в 10900, акция какая то была... а так 12 стоила.. Ближайший конкурент была за 17 или 18 т.р... Кама или белорусская какая то... Ничего не хвалю, посмотрим со временем. Но купив Каму за 17, я все равно её силиконом мазал бы. Я вообще не представляю как без силикона резину использовать. На разницу в 6 т.р. я лучше куплю сварочник инвертер Prorab 162 IGBT за 5т.р., и 2 пачки электродов.

Ну вот купил шланги высокого давления для резака. Были в тени, но в железном гараже, а там температура как на улице. 2 года и они все в трещинах где был изгиб. Это не волтура резина. Это просто хрен знает какая резина. А тоже треснула.

Тоже самое шланг ВД на телегу гидроцилиндр поднимать и на трактор такой же шланг - год прошёл и в трещинах. Тоже не волтура. Китайские наверное производители. А тут по размеру наши режут и гайки обжимают.

Если волтура лет 7 отъездит, я думаю трещины уже не актуальны будут, резина себя окупила. Кстати сколько раньше по аммортизации отводилось на резину для трактора? Я вот не знаю, может и менее 7 лет?

То что мажешь силиконом - там резина не трескается ;)