Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 29 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2020 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Yuraz пишет:

Виталий, не, кто сюда ходит на форум, тут наверняка все подкованные. А вот в сёлах народ, не то что интернет не используют, газеты не покупают. А надо то всего лишь раз в год на 10 минут отвлечься да помочь резине сохранится.

По себе - купил волтуру, т.к. больше ничего не было. Она вышла вроде в 10900, акция какая то была... а так 12 стоила.. Ближайший конкурент была за 17 или 18 т.р... Кама или белорусская какая то... Ничего не хвалю, посмотрим со временем. Но купив Каму за 17, я все равно её силиконом мазал бы. Я вообще не представляю как без силикона резину использовать. На разницу в 6 т.р. я лучше куплю сварочник инвертер Prorab 162 IGBT за 5т.р., и 2 пачки электродов.

Ну вот купил шланги высокого давления для резака. Были в тени, но в железном гараже, а там температура как на улице. 2 года и они все в трещинах где был изгиб. Это не волтура резина. Это просто хрен знает какая резина. А тоже треснула.

Тоже самое шланг ВД на телегу гидроцилиндр поднимать и на трактор такой же шланг - год прошёл и в трещинах. Тоже не волтура. Китайские наверное производители. А тут по размеру наши режут и гайки обжимают.

Если волтура лет 7 отъездит, я думаю трещины уже не актуальны будут, резина себя окупила. Кстати сколько раньше по аммортизации отводилось на резину для трактора? Я вот не знаю, может и менее 7 лет?

То что мажешь силиконом - там резина не трескается ;)

Я и не спорю!Но той резине что ты мазал,она уже не поможет!С такими трещинами песочка нагрузить хорошо и будет бабах не хилый!!!!!!!!! tomato thank_you Скинь фотку балончика и цена какая?И что реально на год хватает???

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Yuraz пишет:

Все правы, но все равно, наши ни сколько не ухаживают за резиной... Я ни одного человека не видел в деревне, чтоб он как то заботился о резине.

Yuraz пишет:

А вот в сёлах народ, не то что интернет не используют, газеты не покупают. А надо то всего лишь раз в год на 10 минут отвлечься да помочь резине сохранится.

Сплошная бредятина. вы на тракторе работаете? или ухаживаете за ним. Везунчик силиконом все обмазюкал, а у деревенщины газету не на wacko2 хер купить

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Cергей 36 RUS пишет:

Сплошная бредятина. вы на тракторе работаете? или ухаживаете за ним. Везунчик силиконом все обмазюкал, а у деревенщины газету не на wacko2 хер купить

А разве перед работой не тракторе не надо за ним поухаживать?
... для вас же по проще всё объяснил, ну чтоб не ныли что шины шланги плохие ))) На хим анализ хоть сдайте шину, которая за год рассыпалась, фото шины, чеки покупки, где они? По моему бред подобные тебе Серёг сказочники тут несут. Если не бред про Валтуру, давайте друзья по конкретнее, а не охи вздохи...
Не нравится, проходи мимо, езди на Каме если денег много. Если с материаловедением не дружишь, конечно для тебя это пустой бред, не угодил )))
Читай ГОСТ 24779-81. А ещё Эксплуатационные свойства резины тут например... пригодится для общего развития.

Виталий, все в разливуху, никаких балончиков, как бенз купил и всё. Ссылка там есть. Обработать пару шин телеги 40р. надо, дешевле пачки сигарет... на одну Ф-2АД столько же только на 1 колесо. Раньше то ПМС200 этот стоил 170рублей чтоли... это сейчас из за бакса он дороже стал...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Yuraz пишет:

Виталий, все в разливуху, никаких балончиков, как бенз купил и всё. Ссылка там есть. Обработать пару шин телеги 40р. надо, дешевле пачки сигарет... на одну Ф-2АД столько же только на 1 колесо. Раньше то ПМС200 этот стоил 170рублей чтоли... это сейчас из за бакса он дороже стал...

Понял!Спасибо!

україна
: бурштин
29.01.2016 - 20:02
: 47

всім привіт.Прикупили нову задню шину Бєл.шина ціна 6700грнпідписуйтесь на мій каналhttps://www.youtube.com/chann






el/UC028jm4pwq-AFxN7baNGBvA

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
віктор абрамов пишет:

всім привіт.Прикупили нову задню шину Бєл.шина ціна 6700грнпідписуйтесь на мій каналhttps://www.youtube.com/chann[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
el/UC028jm4pwq-AFxN7baNGBvA

good dri Поздравляю!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Yuraz пишет:

.. для вас же по проще всё объяснил, ну чтоб не ныли что шины шланги плохие ))) На хим анализ хоть сдайте шину, которая за год рассыпалась, фото шины, чеки покупки, где они? По моему бред подобные тебе Серёг сказочники тут несут. Если не бред про Валтуру, давайте друзья по конкретнее, а не охи вздохи...

конкретнее-пожалуйста.какие тут ахи,вздохи.привезли в колхоз 4 новых колеса и раздали на три трактора-2+1+1,ну так получилось.тот кому досталось два колеса радовался полгода-ну работал поболе чем два других трактора.через полгода полезла проволока с одного потом с другого колеса.в том месте где проволока вылезла-резина мажется как не проваренная.в общем с заплатками и подложками доездил кое как до года-поставил старую.два других колеса на других тракторах-такая же история-при новом протекторе вырыв проволоки на посадочном месте покрышки-резина по виду тоже не проварена.в итоге тоже ставили старые.потом ещё несколько колёс брали волтуры-несколько штук закопал в канализацию-вырваны проволочные бандажи.теперь другой производитель-днепрошина-стоит на тракторе 11-12 лет-легкая сеть паутины трещин-больше никаких косяков(производство украина)другая шина того же завода достана из болота в поношенном состоянии и поставлена на трактор(производство ещё ссср-сколько она пролежала в болоте-неизвестно-но точно что она туда попала до 91го года)та же мелкая сеть трещин резины.на экскаваторе колхозном стояла кама-я отъездил на нём 15лет=только износ протектора-работа стрелой в режиме погрузчика рулонов сена не предусматривала работу на опорах.на своём мтз-экскаватореза 2500-3000м.ч резина волтура протёрлась до дыр в боковинах(про трещины в протекторе до ниток и говорить не хочется-это с учётом того что экскаватор большую часть времени работает на месте и на опорах вывешен.за всё время сравнительной эксплуатации кама на южанце всегда находилась в смазанном маслом состоянии-трактор обильно потел и колёсам доставалось.волтура на мтз всегда сухая-специально от солнышка не укрывал но в тенёк трактор старался ставить.это почему то не спасло от трещин и износа каркаса шины.в общем имхо-никакой пмс(у баб это состояние организма перед месячными laugh )не сделает волтуру по качеству близким к каме или белшине.так что на счёт сказок и сказочников-это больше вы на это звание тянете-я вам привёл примеры из реальной жизни-сам с резиной попадал и трактористы колхозные мучались.а мы не на столько богатые люди чтобы покупать дешёвые вещи.я ни кому не советую искать дорогую резину-но и покупать самую дешовую тоже не желаю-с ней выходит дороже.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
FinФИН пишет:

.а мы не на столько богатые люди чтобы покупать дешёвые вещи.я ни кому не советую искать дорогую резину-но и покупать самую дешовую тоже не желаю-с ней выходит дороже.

yes3 На моем 80-ом стоит эта cen Волтура. Так и хочеться yes2 ее производителей послать "куда подальше", к примеру, на ... Резине и году не было, брал конечно новой, а она вся потрескалась cry

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672

Вот для примера. . .
Резина СССРовских времён, стоит на моём тракторе(одно колесо).
Уверен , эту резину можно стереть на ноль, до появления дыр
за место протэктора, а корд переживёт.
Вот это было качество резины.
На покрышке есть буква "Д" , наверно Днепршина.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Yuraz пишет:

. для вас же по проще всё объяснил, ну чтоб не ныли что шины шланги плохие )

Во блин, силикон оказывается и гидрошланги спасает shok

Yuraz пишет:

езди на Каме если денег много.

Денег не особо, но на Каме работаю и успешно. Катаю на пониженном давлении от положенного, дабы здоровье дороже, резине чувствует нормально. Нет желания купить резину из сажи и ухаживать за ней.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
FinФИН пишет:

так что на счёт сказок и сказочников-это больше вы на это звание тянете

FinФИН, давай на ты, спасибо за ответы в других ветках тебе, но тут то что ты споришь? Температуру как лечишь, в холодный погреб закрываешься? Попробуй парацетамол или тп, не надо в холодный погреб. Это гораздо проще. (PS. не болей!)

Паутинку ты увидел - чтоб паутинки не было, намаж силиконом. ферштейн, нихт ферштейн? Что тут не понятного?

Сказка видится вам обоим в том, что силикон нужен резине - чтоб не стареть? Это для вас сказка?? )))

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Cергей 36 RUS пишет:

Во блин, силикон оказывается и гидрошланги спасает

да ещё как !!! Новый шланг сразу намазал, 2 года как новый! Другой шланг не намазал, трещинами через год пошёл (((
Вот теперь надо +400р. на шланг искать, или кому бы предъяву предьявить?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

На передок Мтз 80 купил Алтайшину. Другой не было. Поработем отпишусь. На вид вроде не че! И резина мягкая. До этого стояли газоновские 10 лет отходили. Но после пореза шишка вздулась.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Yuraz пишет:

FinФИН, давай на ты, спасибо за ответы в других ветках тебе, но тут то что ты споришь? Температуру как лечишь, в холодный погреб закрываешься? Попробуй парацетамол или тп, не надо в холодный погреб. Это гораздо проще. (PS. не болей!)

Паутинку ты увидел - чтоб паутинки не было, намаж силиконом. ферштейн, нихт ферштейн? Что тут не понятного?

давай на ты раз так удобнее.я веду речь не от том что силикон-не силикон.а о том что качество продукции волтайр ниже плинтуса и никаким силиконом его не поднимешь-так понятно будет?если резина растекается от непровара-какой на х тут силикон спасёт?и почему резина других заводов без обработки силиконом ходит до облысения?а ты тут приводишь познания в материаловедении и в пример один рвд гидравлический.да у меня их на экскаваторе стоит хрен знает сколько метров-есть и тресканные и с цельнорезиновым покрытием-они чаще от механических повреждений помирают-там ещё внутри под двумя слоями проволоки основной слой который держит масло.наружное покрытие до лампочки-есть местами до проволоки сточено о грунт и стрелу на изгибах-ходят и не кашляют безо всякого силикона.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Понял. Но у меня РТИ пока трескаются только от старости. Стараюсь чтоб шланги нигде не терлись. ЭО ещё нет, но все присматриваюсь... в курсе сколько там шлангов...

А вот ещё по резине... Корд если он нарушен, выявится при первой накачке, первые 100 или 1000км, ну или в 99% в первый год (гарантийный срок) владения. А это чек-гарантия-деньги возврат, проблема исчерпана.

По варке - не проварке... я пупырышки отрываю в магазине, если не оторвать - резина хорошая. Понятно что можно сказать, ха ха ха, да ты сказочник, рядом с пупырышком не проварка может быть (тут же все шины варят на досуге) lol ! Тогда да... я попал !!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Yuraz пишет:

Корд если он нарушен, выявится при первой накачке, первые 100 или 1000км, ну или в 99% в первый год (гарантийный срок) владения. А это чек-гарантия-деньги возврат, проблема исчерпана.

так только в идеале-на бумаге-рекламация,отправка на завод,признание брака,возврат денег или обмен товара.в жизни я так только один раз попал с аклематорами в колхозе-из 4-х два сдохли(один через неделю другой даже не начав работать-после заливки отстоял два часа и ни чего не выдал-в смысле вольтажа)по рекламации отвезли в торгующую организацию(агроснаб)-а там их собратья из партии привезённые с подольска-приличная кучка стоит.в общем через месяц пришёл ответ что акб бракованные-но завод пока не может выслать вам замену.после недолгих препираний агроснаб выдал два других акб и электролит для заливки-в обмен на накладные с первых акб.всё это время пришлось выкручиваться со старыми акб.и раз была рекламация по движкам-там эпопея была сроком полгода-я три раза движок возил по рекламации на завод,два раза они сами приезжали менять косячые(прёт вода в поддон из-за просадки гильзы)тема была исчерпана когда выставили счёт на простой трактора,прогон машины на отвозку двигателя и прочие издержки-сразу же привезли нормальный движок.в качестве компенсации сошлись на движке и переднем мосту для уаза председателя.больше я не встречал положительных решений по бракованным товарам(чайники,утюги не в счёт).ну и правильно ты подметил-

Yuraz пишет:

я пупырышки отрываю в магазине, если не оторвать - резина хорошая. Понятно что можно сказать, ха ха ха, да ты сказочник, рядом с пупырышком не проварка может быть (тут же все шины варят на досуге)

пупырышка тоненькая и проварится хорошо,а в месте закладки проволочного корда-толщина гораздо больше.я конечно резину не варю сам-но заплаток с сырой резины в своё время поклеил добре.и были случаи что резина снаружи вроде как спеклась а на отрыв под верхним слоем сопли лезут-непроварилась до конца.вот такие же случаи и с волтурой были-не знаю чем это вызвано,план нагоняли,работала третья смена,нарушение технологии или ещё что то.факт один-на выходе резина говно.и деньги тоже не маленькие-1-2-3 т.р. разницы в цене для меня погоды не делают в таком вопросе.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Согласен со всем, у нас все выбирают рублём, поэтому только волтура и продаётся... Но чеки храню, и подменки лысые )) главное сдать mail , и перевести все в юридическое поле, а там хоть через полгода, это тоже можно компенсировать. Я уж тут писал где то, сдавать тоже все под видео. Чтоб не обвинили тебя в чем то. Показать на видео корд и т.п. Сейчас в суде принимаются видео с видеорегистраторов.
Так глядишь и заставим волтуру работать нормально good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Yuraz пишет:

Согласен со всем, у нас все выбирают рублём, поэтому только волтура и продаётся... Но чеки храню, и подменки лысые )) главное сдать mail , и перевести все в юридическое поле, а там хоть через полгода, это тоже можно компенсировать. Я уж тут писал где то, сдавать тоже все под видео. Чтоб не обвинили тебя в чем то. Показать на видео корд и т.п. Сейчас в суде принимаются видео с видеорегистраторов.
Так глядишь и заставим волтуру работать нормально good

А бывает и так - https://fermer.ru/comment/1075595805#comment-1075595805

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

если кто то будет ставить резину с 1221 на мтз то на МК кабину не влезет,придется поднимать,а на УК кабину влазиют вот так,накачал 0.8 атм.(извиняюсь за голубиный помет какая покрышка сверху лежала ту и поставил,завтра второе)лапти конечно же широкие получаются,шире чем родная резина на широких дисках:

Вложение
imag2086.jpg
imag2087.jpg
imag2088.jpg
imag2089.jpg
imag2090.jpg
imag2091.jpg
imag2085.jpg
imag2092.jpg
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Алексей, а почему изгиб колесного диска в сторону трактора, почему не наоборот? Там где фото с пачкой сигарет, было бы расстояние побольше.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Yuraz пишет:

Алексей, а почему изгиб колесного диска в сторону трактора, почему не наоборот? Там где фото с пачкой сигарет, было бы расстояние побольше.

а зачем мне их шире делать,у кого экскаваторные установки пусть себе шире делают,а мне моей колеи хватает,да и на родных покрышках примерно такая же ширина была,моженна пару сантимов больше.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Сам с одной волтурой страдаю, на верхней левой - новая волтура, ей 2 года в мае было ))) Вот её мажу. А 3 других фото - это второе колесо. Оно в трещинах. Но история этого колеса такая - я его нашел в лесу, и оно уже было в трещинах. Сколько оно там пролежало не знаю, может лет 5...7... Уже 3 года стоит у меня.

Вложение
img20160623201023.jpg
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605

Мужики, кто нибудь, юзал на МТЗ-ках заднюю резину 13,6х38 вместо родной 15,5х38? Поделитесь опытом sos

Вчера видел в чермете МТЗ-80 1975 года выпуск, что характерно, стоят диски задних колес - DW12 и резина 13,6х38.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
rva58 пишет:

Мужики, кто нибудь, юзал на МТЗ-ках заднюю резину 13,6х38 вместо родной 15,5х38? Поделитесь опытом sos

Вчера видел в чермете МТЗ-80 1975 года выпуск, что характерно, стоят диски задних колес - DW12 и резина 13,6х38.

так полтос родная на 13,6х38.знакомый ставил на мтз с большой кабиной такую резину-но на широкие диски-на них она не долго походила.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
rva58 пишет:

Мужики, кто нибудь, юзал на МТЗ-ках заднюю резину 13,6х38 вместо родной 15,5х38? Поделитесь опытом sos

Вчера видел в чермете МТЗ-80 1975 года выпуск, что характерно, стоят диски задних колес - DW12 и резина 13,6х38.

У меня на ЮМЗ стоит 13,6х38. Если сверху грязь, а снизу твердо идет увереннее чем на широкой, но если как говорил один знакомый "в той земле дна нет", то зарывается моментом.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
rva58 пишет:

Мужики, кто нибудь, юзал на МТЗ-ках заднюю резину 13,6х38 вместо родной 15,5х38? Поделитесь опытом sos

Вчера видел в чермете МТЗ-80 1975 года выпуск, что характерно, стоят диски задних колес - DW12 и резина 13,6х38.

Здравствуйте коллега. МТЗ-80\82 первых выпусков с завода комплектовались шинами 13,6-38 на 12 дюймовых дисках. Знаю случаи, когда и сейчас некоторые владельцы комплектуют трактор этой резиной. Дешевле, проще окучить картошку. При этом достаточно для работ по дому-дрова, снег, сенокос без халтур на стороне и транспортных. Шина Я-166, по моему мнению крепче, чем Я-261.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
rva58 пишет:

Мужики, кто нибудь, юзал на МТЗ-ках заднюю резину 13,6х38 вместо родной 15,5х38? Поделитесь опытом



На погрузчику шесть лет стоит такая резина good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22332
rva58 пишет:

Мужики, кто нибудь, юзал на МТЗ-ках заднюю резину 13,6х38 вместо родной 15,5х38? Поделитесь опытом sos

Вчера видел в чермете МТЗ-80 1975 года выпуск, что характерно, стоят диски задних колес - DW12 и резина 13,6х38.

В колхозе в лихие годы,когда денег даже на бензин(соляру) не было(будете смеяться,но даже молоко на завод однажды зимой на лошади возили) только на такой и работали,потому как дешевле была.Только не ставить на широкие диски.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Заднее волтоир за 7 лет. Переднее форвард, похоже тот же волтоир за 2 года, и переднее на т40 за 11 лет, уже нитки пошли.

Вложение
img20160624211203.jpg
img20160624211148.jpg
img20160624211052.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Пришлось и мне тут с колёсами повозиться!А то трактор чуть не разулся на поле!Хорошо заметил что покрышка начала слазить ,так приспустил да кувалдой забил на место да накачал да домой и приехал!Хорошо запаска была так перемортировал.Проволока перегнила походу ,покрышка то 1980 года.



А на граблях такая бяда вылезла так тоже перемонтировать пришлось