Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 85 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81

Трещину в гильзе не всегда видно, иной раз трещина заметна лишь при демонтаже гильзы. В головке тоже может быть трещина. Коллега, не было у Вас такого, что упустив воду Вы долили холодной ?[/quote]

ну иной раз доливаешь, но она не прям ледяная, может градусов 10

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Valan 33 пишет:

А точно двигатель греется, может просто датчик температуры врет?

точно так как 2 датчика (электрический и механический. да и ближе к 100 начинает заметен пар

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22734
Дмитрий 1990 пишет:

а обязательно из за гильзы может быть или и из за головки тоже? и как это можно определить?

Всё может быть.Но что-то он у Вас сильно греется.... У меня изначально известная причина-просевшая гильза. Воду вышибает сразу после запуска(если радиатор полный ) и то работаю по мелочёвке без нагрузки сильной.После того как заглушу-воду сливаю,иначе иногда можно не завести,в цилиндр натекает.Времени делать нет совершенно,поэтому терпит* младший брат*.
Заведите без ремня вентилятора, налив в радиатор по самый верх.Идут ли пузыри воздуха?? Если идут,то поочерёдно отключайте форсунки(а лучше вынимайте).Как перестанет пузырится-вот и место,в районе которого нужно искать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мужики человек наисал шо греетса а не воду вышибает. а вам Алекс 37 лутше гильзу поменять, ато с блоком будете менять wink

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Rudenko Anton пишет:

мужики человек наисал шо греетса а не воду вышибает. а вам Алекс 37 лутше гильзу поменять, ато с блоком будете менять wink

воду вообще не гонит, ни капли с трубки расшерительной не выходит. да я думаю если газы шли бы то перчатка надувалась бы, а так в ней только чуть чуть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22734
Rudenko Anton пишет:

а вам Алекс 37 лутше гильзу поменять, ато с блоком будете менять

Может и буду,блок в запасе есть. А вот времени нет,трактор в деревне.а я в городе...

Россия
: Лобня
22.06.2016 - 13:15
: 2

Доброго дня.
У меня оторвало клапан на ГБЦ Д240, проломило поршень повредило гнездо головки(выбросил)
По случаю досталась головка от 243.
Возможна ли такая замена?
У Д240 ГБЦ идет трубка к распредвалу по системе смазки, а у Д 243 стоит заглушка.
Объясните.

Россия
: Лобня
22.06.2016 - 13:15
: 2

Доброго дня.
У меня оторвало клапан на ГБЦ Д240, проломило поршень повредило гнездо головки(выбросил)
По случаю досталась головка от 243.
Возможна ли такая замена?
У Д240 ГБЦ идет трубка к распредвалу по системе смазки, а у Д 243 стоит заглушка.
Объясните.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Drylik1978 пишет:

У Д240 ГБЦ идет трубка к распредвалу по системе смазки

к валу коромысел наверно?немного изменена смазка вала коромысел.через опору проходит масляный канал-а в головке имеется сверление к шпильке-для подачи масла.несколько месяцев назад обсуждали уже эту проблему в одеой из тем-может даже в этой.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2825
Дмитрий 1990 пишет:

Мужики выручайте. в прошлом году начал греться двигатель на мтз-80. запустил и минут через 20 уже 80 градусов. сено метал куном без нагрузки температура ползла к 100, ну решил прочистить радиатор, разобрал прочистил собрал и опять тоже самое, ну плюнул зиму отъездил, а недавно начал заниматься дальше-грешил на прокладку, скинул головку прокладка норм, были не герметичны два клапана, притер поставил все на место, за одно и насос топливный увез на диагностику-сделали капиталку и поменяли распылители, ну думал все теперь нормально будет-собрал опять тоже самое. уже и угол подачи регулировал, что на раннем что на позднем, что на нормальном температура ползет, термостата нет, малый круг заглушен, тянет хорошо, не дымит, работает ровно, хорошо, что делать не знаю уже, скоро опять сенокосы, как быть. сосед свой запускает он у него работает минут 30 и двигатель еле теплый. у меня раньше тоже в +20 без шторки до 80 не подымался никогда, даже при пахоте было 60-70 всего. что может быть, может у кого то наподобие было? подскажите мужики, у меня голова кругом и в деревне все ведут плечами, никто понять не может dntknw

была у меня такая беда.трактор на холостых работает практически,а закипает.жары ещё не было. а на днях глянул.а радиатор снаружи чистый,а внутри забит уже на глушняк.помыл почистил,и на улице 32 в тени.а трактор на солнце выше 60 не греется.только пока у меня масляный радиатор не подключен,с ним подогреется немного побольше

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Всем добра!
Мужики, подскажите пожалуйста с каким моментом тянуть стойки оси коромысел, двигатель Д-240?
И еще вопросик, лопнула стойка оси коромысел, которая на 4ый цилиндр. Сейчас смотрю в каталогах, они совсем другие.
В каталогах первая и последняя идут вот такие: 1
А у меня на 4ом стоит вот такая: 1
, а остальные вот такие: 1
с виду по крайней мере очень похожи.
Я так понимаю у меня головка старинная какая-то и сейчас все другое идет? Стойку одну заменить можно или все менять надо?
Спасибо!

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
msbsod пишет:

Всем добра!
Мужики, подскажите пожалуйста с каким моментом тянуть стойки оси коромысел, двигатель Д-240?
И еще вопросик, лопнула стойка оси коромысел, которая на 4ый цилиндр. Сейчас смотрю в каталогах, они совсем другие.
В каталогах первая и последняя идут вот такие: [изображение]
А у меня на 4ом стоит вот такая: [изображение]
, а остальные вот такие: [изображение]
с виду по крайней мере очень похожи.
Я так понимаю у меня головка старинная какая-то и сейчас все другое идет? Стойку одну заменить можно или все менять надо?
Спасибо!

Вам надо одну эту стойку заменить -

Вложение
stoykakoromyslov.jpg
Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Подскажите пожалуйста что с пускачем.
Служил верой и правдой много лет, а тут отказался заводится- дергаю дергаю, раз схватит и все.
Один раз завелся таки. Работал несколько секунд, не развивая обороты, заглох.
Карбюратор почистил, свечку заменил, бензин наводил новый...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Newbie пишет:

Подскажите пожалуйста что с пускачем.
Служил верой и правдой много лет, а тут отказался заводится- дергаю дергаю, раз схватит и все.
Один раз завелся таки. Работал несколько секунд, не развивая обороты, заглох.
Карбюратор почистил, свечку заменил, бензин наводил новый...

Может магнето отсирело тоже мозг єба..будит роз бери промой бензином почисть контакти

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Newbie пишет:

Подскажите пожалуйста что с пускачем.
Служил верой и правдой много лет, а тут отказался заводится- дергаю дергаю, раз схватит и все.
Один раз завелся таки. Работал несколько секунд, не развивая обороты, заглох.
Карбюратор почистил, свечку заменил, бензин наводил новый...

Конденсатор пробовали заменить? У меня, весной был такой глюк.

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81

что то с коробкой, рычаг не перемещается в правое крайнее положение, следовательно нету задней и второй с первой скоростей, все остальные работают. хруста нет. что может быть?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Дмитрий 1990 пишет:

что то с коробкой, рычаг не перемещается в правое крайнее положение, следовательно нету задней и второй с первой скоростей, все остальные работают. хруста нет. что может быть?

Самый простой способ выяснения причины - снять крышку КПП.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22734
rva58 пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

что то с коробкой, рычаг не перемещается в правое крайнее положение, следовательно нету задней и второй с первой скоростей, все остальные работают. хруста нет. что может быть?

Самый простой способ выяснения причины - снять крышку КПП.

Если трактор старый(рычаг кпп посередине) я бы сначала снял рычаг...Хотя крышку снимать скорее всего придётся.Ослабли скорее всего болты крепления ползунов,и одна из металлических пластин между ползунами вилок сместилась,не давая рычагу переместится в нужное место. Было такое.

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Алекс 37 пишет:
rva58 пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

что то с коробкой, рычаг не перемещается в правое крайнее положение, следовательно нету задней и второй с первой скоростей, все остальные работают. хруста нет. что может быть?

Самый простой способ выяснения причины - снять крышку КПП.

Если трактор старый(рычаг кпп посередине) я бы сначала снял рычаг...Хотя крышку снимать скорее всего придётся.Ослабли скорее всего болты крепления ползунов,и одна из металлических пластин между ползунами вилок сместилась,не давая рычагу переместится в нужное место. Было такое.

рычаг посередине

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Дмитрий 1990 пишет:

рычаг посередине

Ну и что? Крышку все равно - снимать yes3

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81

вытащил рычаг, все нормально, поставил на место и все заработало. так и не понял что было

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22734
Дмитрий 1990 пишет:

вытащил рычаг, все нормально, поставил на место и все заработало. так и не понял что было

Ослабли болты и выехала пластина тонкая,что стоит между толстыми(с вилками).Сейчас встала на место.Возможно ненадолго.

Вложение
kulisa.jpg
Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Алекс 37 пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

вытащил рычаг, все нормально, поставил на место и все заработало. так и не понял что было

Ослабли болты и выехала пластина тонкая,что стоит между толстыми(с вилками).Сейчас встала на место.Возможно ненадолго.

а как подтянуть?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Дмитрий 1990 пишет:
Алекс 37 пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

вытащил рычаг, все нормально, поставил на место и все заработало. так и не понял что было

Ослабли болты и выехала пластина тонкая,что стоит между толстыми(с вилками).Сейчас встала на место.Возможно ненадолго.

а как подтянуть?

снять крышку кпп

Молдова
30.07.2016 - 13:31
: 2

добрый день ребята помогите на двигателе 243 есть небольшой стук когда включаю компрессор стук пропадает трактор новый 110 м\ч

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Всех приветствую, решил перетряхнутт гбц, подскажите пойдут клапана или поменять лучше, и на любую гбц можно ставить маслосьемные?

Вложение
imag0729.jpg
12.08.2016 - 14:22
: 3

Здравствуйте! Нужна консультация. Имеем простой старенький д240 на зилу коротыше. Недавно начал сильно дымить черным дымом под нагрузкой, заметно пропала тяга, троит (кажется один цилиндр не работает), стал греться груженным до 85, хотя раньше те же участки дорог с тем же грузом проходил с температурой не более 60-65 (в жару 35-37 град.) также греется на холостом ходу за 20 минут до 75 гр. Термостат стоит, круги не заглушены. Раньше на холостом еле грелся до 50 в жару. Радиатор чистили. Заменили распылители, проверили ТНВД (4УТНМ) - все в порядке. Заменили ФТОТ, прочистили ФГОТ. Тосоло на месте, масло в норме. Что еще может быть причиной? Клапаны, поршневая? Спасибо!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
eugenev пишет:

Здравствуйте! Нужна консультация. Имеем простой старенький д240 на зилу коротыше. Недавно начал сильно дымить черным дымом под нагрузкой, заметно пропала тяга, троит (кажется один цилиндр не работает), стал греться груженным до 85, хотя раньше те же участки дорог с тем же грузом проходил с температурой не более 60-65 (в жару 35-37 град.) также греется на холостом ходу за 20 минут до 75 гр. Термостат стоит, круги не заглушены. Раньше на холостом еле грелся до 50 в жару. Радиатор чистили. Заменили распылители, проверили ТНВД (4УТНМ) - все в порядке. Заменили ФТОТ, прочистили ФГОТ. Тосоло на месте, масло в норме. Что еще может быть причиной? Клапаны, поршневая? Спасибо!

Воздушный фильтр проверяли? и воздушную заслонку?

12.08.2016 - 14:22
: 3

вопрос решен, прогорела прокладка гбц между 2-м и 3-м цилиндрами sad

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
eugenev пишет:

вопрос решен, прогорела прокладка гбц между 2-м и 3-м цилиндрами sad

а у меня так и греется. в жару с граблями с куном 85-95 градусов. раньше и 80 не доходило.