Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 89 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Мужики, подскажите пожалуйста. Меняю голову на д 240. Купил от Д 245. Никак не могу понять куда прикрутить масляную трубку оси карамысел. Может она там вообще не нужна?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста. Меняю голову на д 240. Купил от Д 245. Никак не могу понять куда прикрутить масляную трубку оси карамысел. Может она там вообще не нужна?

Старая с трубкой, не пойдет, ищи нового образца там смазка через стойку идет.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Всмысле ось карамысел искать?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Всмысле ось карамысел искать?

Если у вас старая с трубкой, то нужна новая вместе со стойками в сборе.

Вложение
valkorom.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Всмысле ось карамысел искать?

нет нужны только стойки коромысел новые с каналом под смазку.в прошлом или позапрошлом году кто то это вопрос озвучивал и проходил-ось коромысел одинаковая оказалась а вот стойки разные.кстати-посмотри на авито-у вас в боровичах есть разборка тракторов-Максим парень-можешь у него чего найти по сходной цене.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Спасибо всем. Максима этого поищу. Чего то не встречался пока.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
FinФИН пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Всмысле ось карамысел искать?

нет нужны только стойки коромысел новые с каналом под смазку.в прошлом или позапрошлом году кто то это вопрос озвучивал и проходил-ось коромысел одинаковая оказалась а вот стойки разные.кстати-посмотри на авито-у вас в боровичах есть разборка тракторов-Максим парень-можешь у него чего найти по сходной цене.

Я недавно менял головку канал смазки в головке под стойку нового оброзца! Поменял только одну стойку цена в магазине 350р

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Спасибо всем. Максима этого поищу. Чего то не встречался пока.

https://www.avito.ru/borovichi/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_k_mtz_2p... вот пожалуйста-у него много в запчастях для спецтехники объявлений.цены адекватные.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
pavel85 пишет:

Я недавно менял головку канал смазки в головке под стойку нового оброзца! Поменял только одну стойку цена в магазине 350р

Не знаю как у вас это получилось, может оси разные dntknw но когда я столкнулся с этой проблемой, то голый вася yes2 Дело в том, что в валике с трубкой, вал стопорится от проворачивания в последней опоре, темже болтом, что приварачивается трубка, а в новой ось коромысел стопорится в средней опоре. Вывод надо сверлить отверстие под стопор или оно уже было? Сверлить я не рискнул, ослаблять ось, кажется Леха61 писал, что у них сломало вал, из за этого.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Cергей 36 RUS пишет:
pavel85 пишет:

Я недавно менял головку канал смазки в головке под стойку нового оброзца! Поменял только одну стойку цена в магазине 350р

Не знаю как у вас это получилось, может оси разные dntknw но когда я столкнулся с этой проблемой, то голый вася yes2 Дело в том, что в валике с трубкой, вал стопорится от проворачивания в последней опоре, темже болтом, что приварачивается трубка, а в новой ось коромысел стопорится в средней опоре. Вывод надо сверлить отверстие под стопор или оно уже было? Сверлить я не рискнул, ослаблять ось, кажется Леха61 писал, что у них сломало вал, из за этого.

Ось карамысел я ничем не штопорил, просто совместил отверстия для смазки, и затянул стойку шпилькой и болтом,в стойки есть прорезь горизонтальная ось зажало даже ключом не провернешь!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
FinФИН пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Спасибо всем. Максима этого поищу. Чего то не встречался пока.

https://www.avito.ru/borovichi/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_k_mtz_2p... вот пожалуйста-у него много в запчастях для спецтехники объявлений.цены адекватные.

Спасибо, Фин. Я уже нашел его. Тут у нас еще одна разборка в Мошенском,у них чуть дешевле цены.
Шальная мысль проскочила, а что если просверлить отверстие в стойке? А старое заглушить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Спасибо, Фин. Я уже нашел его. Тут у нас еще одна разборка в Мошенском,у них чуть дешевле цены.
Шальная мысль проскочила, а что если просверлить отверстие в стойке? А старое заглушить?

это одно и тоже.я у него когда средник брал-тоже звонил узнать где его искать в боровичах-а он и говороит что всё находится в мошенском и ехать надо туда-а мне через лес напрямик ещё ближе и быстрее чем вокруг до боровичей.там же надо чтоб попасть на канал смазки и ещё ведь у стойки нового образца крепёж под дополнительный болт имеется.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Заеду в тракторный сегодня, спрошу.
Не знаю, в Мошенское звонил, там движок за 30т. без пускача отдают. У Максима 35 ценник выставлен.
Так то соседи мы. Ты по Мсте прямо до меня сплавиться можешь. Я на 13км выше по течению от Боровичей живу. Прямо на берегу Мсты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Заеду в тракторный сегодня, спрошу.
Не знаю, в Мошенское звонил, там движок за 30т. без пускача отдают. У Максима 35 ценник выставлен.
Так то соседи мы. Ты по Мсте прямо до меня сплавиться можешь. Я на 13км выше по течению от Боровичей живу. Прямо на берегу Мсты.

так я с ним лично общался-он сам приезжал с боровичей водил нас по складам и сараям в мошках.запчасти в нескольких местах по посёлку складированы.а выложенные цены на авито-это просто усреднённое значение.средники от 8 до 20 были а цена написана 15.коробка стояло 10-но разного состояния и цены разные.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

гбц в металл?

Вложение
005.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
serg4 пишет:

гбц в металл?

хороший шов но рядом laugh

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

да она стояла,и не текла,сам видел,потом ее сняли ,так как нашли другую,эту мне отдали когда трактор купил.(этот же)

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
serg4 пишет:

да она стояла,и не текла,сам видел,потом ее сняли ,так как нашли другую,эту мне отдали когда трактор купил.(этот же)

НУ А ЗАЧЕМ ТОГДА В МЕТАЛ? НЕХАЙ ЛЯЖИТ,МОЖЕ ПРИГОДИТЬСЯ РАЗ РАБОЧАЯ.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

хотел отреставрировать(чтобы в запасе была),но думаю ,наверное не стОит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
serg4 пишет:

хотел отреставрировать(чтобы в запасе была),но думаю ,наверное не стОит

ну оставь как груз-противовес.железка то не легкая.

: Пензенская обл
01.02.2016 - 18:26
: 10

Ребят подскажите в чем отличие вкладышей БН-1 от ЕН-1 ????
БН так понимаю наминал без ремонта.
А ЕН ?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
zaz968m пишет:

Ребят подскажите в чем отличие вкладышей БН-1 от ЕН-1 ????
БН так понимаю наминал без ремонта.
А ЕН ?

Разное покрытие вкладышей. Не знаю как на 243 мотор а на 245 я наоборот ЕН искал. На форумах по бычкам и зубрятам их рекомендуют ставить.

: Пензенская обл
01.02.2016 - 18:26
: 10
semena.kis пишет:
zaz968m пишет:

Ребят подскажите в чем отличие вкладышей БН-1 от ЕН-1 ????
БН так понимаю наминал без ремонта.
А ЕН ?

Разное покрытие вкладышей. Не знаю как на 243 мотор а на 245 я наоборот ЕН искал. На форумах по бычкам и зубрятам их рекомендуют ставить.

Получается что ЕН-1 лучше чем БН??

россия
: железнодорожный
04.02.2017 - 19:24
: 15

Всем привет! Ребята,подскажите.может кто сталкивался? У меня на 245м второй раз подряд ломает болт крепления бугеля и причем на одном и том же.Первый раз просмотрел и вал пополам,второй раз вовремя заглушил движок- снял поддон,а там снова такая же беда: один болт в поддоне,второй держит

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
виталий карданыч пишет:

Всем привет! Ребята,подскажите.может кто сталкивался? У меня на 245м второй раз подряд ломает болт крепления бугеля и причем на одном и том же.Первый раз просмотрел и вал пополам,второй раз вовремя заглушил движок- снял поддон,а там снова такая же беда: один болт в поддоне,второй держит

А вы после первой поломки проверяли блок?

россия
: железнодорожный
04.02.2017 - 19:24
: 15

Только на овальность постелей..все в норме.но потом мне предложили его на соосность проверить.Принес его на фирму - сказали,что надо ставить на станок и прогонять бурштангой,предварительно проторцевав бугеля..пока не решился на такую процедуру- ибо после сего ось коленвала поднимется в сторону ГБЦ,а это чревато другими плохими последствиями

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
виталий карданыч пишет:

пока не решился на такую процедуру- ибо после сего ось коленвала поднимется в сторону ГБЦ,а это чревато другими плохими последствиями

Это кто вам такое сказал? Чушь полная. Ось коленвала остается на своем месте и никуда не двигается. Тут на форуме не раз про такой ремонт говорили. Если доверяете фирме- смело отдавайте. Если нет, ищите новый блок. Этот без ремонта работать не будет.

россия
: железнодорожный
04.02.2017 - 19:24
: 15

мне про этот факт и на фирме говорили..они на себя ответственность брать не станут после такой работы,даже в квитанции на оплату ссылка сразу есть про это.Бур при проходе будет нарезать новый тоннель в блоке,а потому захватит не только крышки,но и ответные постели блока..в результате ось вала сместиться..пускай и незначительно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
виталий карданыч пишет:

мне про этот факт и на фирме говорили..они на себя ответственность брать не станут после такой работы,даже в квитанции на оплату ссылка сразу есть про это.Бур при проходе будет нарезать новый тоннель в блоке,а потому захватит не только крышки,но и ответные постели блока..в результате ось вала сместиться..пускай и незначительно.

Ну блин,тогда не знаю. Лично мы делали на газ-53 постели прогоняли. Другие на мтз. Вроде все нормально уже сколько лет, ни на что не повлияло. Там ведь если снимается, то микроны,не милиметры же.
В крайнем случае( где то слышал,нужно проверять информацию) вроде есть ремонтные вкладыши с утолщеной основой, тогда коленвал остается точно на своей оси. Но так оставлять блок нельзя, если поломка два раза в одном месте подряд. Подождите, народ подтянется, еще чего подскажут.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
виталий карданыч пишет:

мне про этот факт и на фирме говорили..они на себя ответственность брать не станут после такой работы,даже в квитанции на оплату ссылка сразу есть про это.Бур при проходе будет нарезать новый тоннель в блоке,а потому захватит не только крышки,но и ответные постели блока..в результате ось вала сместиться..пускай и незначительно.

Ищи другую контору, а эту стороной обходи.