Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 86 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
12.08.2016 - 14:22
: 3
Дмитрий 1990 пишет:

а у меня так и греется. в жару с граблями с куном 85-95 градусов. раньше и 80 не доходило.

У нас зил, нагрузки меньше (4-5 тон), как я понимаю. Заменили прокладку и температура пришла в норму: на затяжных подъемах в жару под 75, на равнине 60, как и прежде.

Снова прошу совета. Заменили ФТОТ и начало подсасывать воздух где-то. За ночь трубка с подкачивающего насоса на ФТОТ опустошается полностью, на больших уклонах (передком к верху задом к низу) поработает 10 минут и глохнет, на равнине такого не наблюдается. Пробуем прокачивать с открученными штуцерами на тнвд и ФТОТе воздух выходит и можно заводить, но если затянуть штуцера и продолжить качать помпочкой, то в шланге идущего с обратного клапана на корпусе ТНВД на подкачивающий насос появляются пузыри которые далее идут во ФТОТ. Куда смотреть коллеги?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

смотрите входной штуцер в подкачьку. отсоидените от бака и дуните компресором

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

А лучше всего сделать с обратного клапана патрубок в бак а не обратно на ТННД.

09.01.2015 - 21:08
: 848
eugenev пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

а у меня так и греется. в жару с граблями с куном 85-95 градусов. раньше и 80 не доходило.

У нас зил, нагрузки меньше (4-5 тон), как я понимаю. Заменили прокладку и температура пришла в норму: на затяжных подъемах в жару под 75, на равнине 60, как и прежде.

Снова прошу совета. Заменили ФТОТ и начало подсасывать воздух где-то. За ночь трубка с подкачивающего насоса на ФТОТ опустошается полностью, на больших уклонах (передком к верху задом к низу) поработает 10 минут и глохнет, на равнине такого не наблюдается. Пробуем прокачивать с открученными штуцерами на тнвд и ФТОТе воздух выходит и можно заводить, но если затянуть штуцера и продолжить качать помпочкой, то в шланге идущего с обратного клапана на корпусе ТНВД на подкачивающий насос появляются пузыри которые далее идут во ФТОТ. Куда смотреть коллеги?

Было что то похожее, в клапане шарик залез в пружинку и тоже воздушило систему. клапан смотрели?

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
eugenev пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

а у меня так и греется. в жару с граблями с куном 85-95 градусов. раньше и 80 не доходило.

У нас зил, нагрузки меньше (4-5 тон), как я понимаю. Заменили прокладку и температура пришла в норму: на затяжных подъемах в жару под 75, на равнине 60, как и прежде.

Снова прошу совета. Заменили ФТОТ и начало подсасывать воздух где-то. За ночь трубка с подкачивающего насоса на ФТОТ опустошается полностью, на больших уклонах (передком к верху задом к низу) поработает 10 минут и глохнет, на равнине такого не наблюдается. Пробуем прокачивать с открученными штуцерами на тнвд и ФТОТе воздух выходит и можно заводить, но если затянуть штуцера и продолжить качать помпочкой, то в шланге идущего с обратного клапана на корпусе ТНВД на подкачивающий насос появляются пузыри которые далее идут во ФТОТ. Куда смотреть коллеги?

и прокладку менял и радиатор промывал и внутри и снаружи. раньше чтобы 80 нагреть я шторку закрывал, а теперь без нагрузки и то. а если плуг подцепить то вообще

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Дмитрий 1990 пишет:

и прокладку менял и радиатор промывал и внутри и снаружи. раньше чтобы 80 нагреть я шторку закрывал, а теперь без нагрузки и то. а если плуг подцепить то вообще

ТНВД менял? может зажигание проверить?

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

и прокладку менял и радиатор промывал и внутри и снаружи. раньше чтобы 80 нагреть я шторку закрывал, а теперь без нагрузки и то. а если плуг подцепить то вообще

ТНВД менял? может зажигание проверить?

да что до что после, тнвд капиталили и распылители меняли. зажигание что на ранним, что на попозднем. если на ранним в районе 100 градусов, то на более позднем 85-95. все бы ничего, вроде как и температура рабочая, но напрягает что без нагрузки она такая. у мужиков в деревне в жару 70-80

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

А термостат работает? Может его выкинуть? В помпе всё нормально?

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Vlad-lito пишет:

А термостат работает? Может его выкинуть? В помпе всё нормально?

термостата не было и нет. малый круг заглушен. крышку открываешь радиатора-воду гоняет хорошо

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81

подойдет ли руль на мтз от классики по шлицам? а то старый бренчит постоянно, и как его можно снять, потому что как только не пробовали, и съемником и по всякому. руль ломается, а со шлицев не сходит

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

и прокладку менял и радиатор промывал и внутри и снаружи. раньше чтобы 80 нагреть я шторку закрывал, а теперь без нагрузки и то. а если плуг подцепить то вообще

ТНВД менял? может зажигание проверить?

Надо проверить поступает ли масло в радиатор.

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
zahar19 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

и прокладку менял и радиатор промывал и внутри и снаружи. раньше чтобы 80 нагреть я шторку закрывал, а теперь без нагрузки и то. а если плуг подцепить то вообще

ТНВД менял? может зажигание проверить?

Надо проверить поступает ли масло в радиатор.

да, поступает

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Дмитрий 1990 пишет:
zahar19 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

и прокладку менял и радиатор промывал и внутри и снаружи. раньше чтобы 80 нагреть я шторку закрывал, а теперь без нагрузки и то. а если плуг подцепить то вообще

ТНВД менял? может зажигание проверить?

Надо проверить поступает ли масло в радиатор.

да, поступает

А когда успел проверить?

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
zahar19 пишет:
Дмитрий 1990 пишет:
zahar19 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

и прокладку менял и радиатор промывал и внутри и снаружи. раньше чтобы 80 нагреть я шторку закрывал, а теперь без нагрузки и то. а если плуг подцепить то вообще

ТНВД менял? может зажигание проверить?

Надо проверить поступает ли масло в радиатор.

да, поступает

А когда успел проверить?

по весне еще

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Дмитрий 1990 пишет:

а со шлицев не сходит

Если задумали сменить старый руль на Вазовский, то смело болгарочкой его и распилите.

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
rva58 пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

а со шлицев не сходит

Если задумали сменить старый руль на Вазовский, то смело болгарочкой его и распилите.

значит по шлицам подходит?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Здравствуйте. Помните советом начал поднимется уровень масла в картере примерно на литр два в день , масло салярой не пахнет более менее густое, я грешу на нш 10, может он пропускать масло по чуть чуть во время работы?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Карто-Фан пишет:

Здравствуйте. Помните советом начал поднимется уровень масла в картере примерно на литр два в день , масло салярой не пахнет более менее густое, я грешу на нш 10, может он пропускать масло по чуть чуть во время работы?

Ну а в рулевом столько же убывает? Если да, то через НШ-10. Если нет, то соляра. Третьего не дано...

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Миxалыч пишет:
Карто-Фан пишет:

Здравствуйте. Помните советом начал поднимется уровень масла в картере примерно на литр два в день , масло салярой не пахнет более менее густое, я грешу на нш 10, может он пропускать масло по чуть чуть во время работы?

Ну а в рулевом столько же убывает? Если да, то через НШ-10. Если нет, то соляра. Третьего не дано...

Дело в том что бак один что на рулевое что на гидравлику а гидравлика вся течет так что не узнаешь точно ли от туда жидкость поступает.

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Карто-Фан][quote=Миxалыч пишет:
Карто-Фан пишет:

Здравствуйте. Помните советом начал поднимется уровень масла в картере примерно на литр два в день , масло салярой не пахнет более менее густое, я грешу на нш 10, может он пропускать масло по чуть чуть во время работы?

Ну а в рулевом столько же убывает? Если да, то через НШ-10. Если нет, то соляра. Третьего не дано...

Дело в том что бак один что на рулевое что на гидравлику а гидравлика вся течет так что не узнаешь точно ли от туда жидкость поступает.[/quo

насос на диагностику да и все ясно станет. и не долго да и за одно насос проверите. топливный имею ввиду. ну если это сложно, то проще некуда как снять нш-10 и посмотреть манжету

Россия
: Магадан
28.08.2016 - 13:22
: 5

Ребята вопрос такой. На 243м стоит насос с ПДК.
Хочется узнать как он регулируется этот пневмокорректор? По существу он не в работе , а по факту да. Когда его поставил, то диз. не смог завести пока не в крутил болт вместо штуцера подвода воздуха. Завелся с пол пинка, но диз. не тянул пока не завернул его почти до самой задницы. И теперь ситуация такая , когда идешь в длинный подъем (педаль допустим в полгаза) то если добавлять тапку то тягло ни как не реагирует. Дыма много , толку нет. Кто подскажет в чем подвох ? Николай Лобанов.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

приветствую.народ а как часто на д240 кулак дружбы бывает?ни с того ни с сего,с пахоты к дому подъезжал и на тебе-,майфуна хача....варча.... shok полный пизес-оборвало шатунный болт :dntknw:воду можно не сливать cry dntknw с какого хера,4года года ходил не бздел и пришел sad

Вложение
imag2243.jpg
imag2244.jpg
imag2245.jpg
imag2246.jpg
imag2247.jpg
imag2251.jpg
imag2252.jpg
imag2252.jpg
imag2320.jpg
imag2321.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
алексей053 пишет:

с какого хера,4года года ходил не бздел и пришел

болт лопнул от излома.а вот шатун возможно от нагрузки лопнул-мож брачёк был.посмотрите место излома на шатуне.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
FinФИН пишет:
алексей053 пишет:

с какого хера,4года года ходил не бздел и пришел

болт лопнул от излома.а вот шатун возможно от нагрузки лопнул-мож брачёк был.посмотрите место излома на шатуне.

излом свежий уже все по 15 раз пересмотрел,замена блока,поршня гильзы шатуна его взвешивание и дизель уже пашет.дальше.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
pirat-78 пишет:
jsa пишет:

По поводу М гильз и С поршней:если они правильно сделаны,то такой движок уже при температуре 60-70 градусов начинает приклинивать,зажимая при этом кольца в канавках

ни когда не понимал людей, которые собирали поршневые не по размерности- м на с м на б. смысл в чем? что поршня будут лучше держать компрессию или масло сгребать с гильзы?нет. при такой сборке приклинивание поршня гарантировано в 70%. туго крутится мотор- ооо , типа это хорошо. ага щаз! а тепловой зазор? а пленка масляная для смазки поршня?

а чего тут понимать,вот кулака показал,мне что теперь новую поршневую из-за одного цилиндра брать?ставил гильзу хоженую и поршень 2-х кольцовый,что было под рукой,выбирать и носом воротить не приходилось,надо было выпустить дизель по весу подогнал и хватит,ходит таскает.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
РомАн45 пишет:
jsa пишет:

У меня на МТЗ 11-й год пошел,пока не сапунит,и масло от замены до замены.Года годами,но девять тыщ моточасиков натикало,и кто только за него не садился и каких пилюлей он не получал.Как по Вашему это аргумент?

Может хватит уже, народу по ушам ездить?

ходят и больше,отец свой трактор регистрировал в 95году,собирал из того что было в мастерских колхоза,сча 2016год поршневая ходит масло не берет и тащит,начал правда подсапунивать,но пока терпимо,максимум если ему весной кольца подкинем,ан нет будет работать до победного конца. dntknw

Молдова
30.07.2016 - 13:31
: 2

подскажыте что то стучит в моторе но мтз д-243 включаю компрессор стука нет

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81

мужики, двигатель д-240, а коленвал остался от мтз-50, разлетелся шкив, в магазе сказали, что сейчас только на шлицах шкивы, что делать? неужели и у стареньких мтз-80 уже на шлицах? подскажите пожалуйста что можно придумать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 1990 пишет:

мужики, двигатель д-240, а коленвал остался от мтз-50, разлетелся шкив, в магазе сказали, что сейчас только на шлицах шкивы, что делать? неужели и у стареньких мтз-80 уже на шлицах? подскажите пожалуйста что можно придумать

Проточить шлицы до размера шейки вала.пробить паз под шпонку.но учтите что шкив уже чем у полтоса.придётся менять на помпе и на генераторе.

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
FinФИН пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

мужики, двигатель д-240, а коленвал остался от мтз-50, разлетелся шкив, в магазе сказали, что сейчас только на шлицах шкивы, что делать? неужели и у стареньких мтз-80 уже на шлицах? подскажите пожалуйста что можно придумать

Проточить шлицы до размера шейки вала.пробить паз под шпонку.но учтите что шкив уже чем у полтоса.придётся менять на помпе и на генераторе.

да помпа с генератором это ерунда, это поменяю, главное на коленвале