Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 6 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8275 сообщений
Украина
: Красноград
11.11.2012 - 22:30
: 16

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какую поршневую покупать на двигатель Д 240, трактор Т 70

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Если для себя - ищите у себя оф дилера ММЗ, и езжайте подбирайте. Заводские всегда идут отдельно гильзы, поршни, пальцы, кольца, резинки...

: РФ, Нижний Новгород
22.08.2013 - 14:24
: 38
Андрей КАПМ пишет:

Насколько помню, они бывают на 3 и на 4 форсунки

На 245 Е2, Е3 движках стоит дренаж под 3 форсунки, под 4 не производят!
Видимо и вы можете мне лишь удачи пожелать в моих поисках???

: РФ, Нижний Новгород
22.08.2013 - 14:24
: 38
yodaexolon пишет:

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какую поршневую покупать на двигатель Д 240, трактор Т 70

Вас интересует только поршневая группа? Или же сопутствующие детали тоже?
Если найдете Чешскую поршневую (260В2 Поршневая группа д245/260(гильза+поршень)Евро 0 (палец 38мм)), то берите ее, она зарекомендовала себя на отлично в нашей компании, по цене сопоставима с ММЗ!
Будут вопросы - задавайте! Проконсультирую и по ценам!

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Roosh" пишет:

Если найдете Чешскую поршневую (260В2 Поршневая группа д245/260(гильза+поршень)Евро 0 (палец 38мм)), то берите ее, она зарекомендовала себя на отлично в нашей компании, по цене сопоставима с ММЗ!

А камера сгорания там случайно не увеличенная?

: РФ, Нижний Новгород
22.08.2013 - 14:24
: 38
ФЕДЬКО пишет:

А камера сгорания там случайно не увеличенная?

Увеличена по сравнению с чем? С камерой поршня ММЗ?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Roosh" пишет:

Увеличена по сравнению с чем? С камерой поршня ММЗ?

ММЗ, КМЗ, конотоп,кострома и др.

Украина
: Красноград
11.11.2012 - 22:30
: 16

Спасибо, взял уже Конотоп и кольца Ставрополь, у нас Чехию оригинала не найти, буду на днях собирать двигатель, отзывы потом отпишу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Roosh" пишет:

На 245 Е2, Е3 движках стоит дренаж под 3 форсунки, под 4 не производят!

Вы наверное меня не слышите...
Я говорил про ЕВРО 2, а не ЕВРО 3, это первое. Второе - если она есть на двигателе, то её производят, и третье.., её кат номер должен быть 245-1104320-Б-02, либо Б2. Если не можете узнать - позвоните в конструкторское бюро минского моторного завода - они подскажут точно.

"Roosh" пишет:

Если найдете Чешскую поршневую

Её целесообразно ставить на автомобили, Т-70 работает 2 недели в год - ему и простой "за глаза"

: РФ, Нижний Новгород
22.08.2013 - 14:24
: 38
ФЕДЬКО пишет:

ММЗ, КМЗ, конотоп,кострома и др.

С ММЗ идентична, про остальные не в курсе!

: РФ, Нижний Новгород
22.08.2013 - 14:24
: 38
Андрей КАПМ пишет:

Вы наверное меня не слышите...
Я говорил про ЕВРО 2, а не ЕВРО 3, это первое. Второе - если она есть на двигателе, то её производят, и третье.., её кат номер должен быть 245-1104320-Б-02, либо Б2. Если не можете узнать - позвоните в конструкторское бюро минского моторного завода - они подскажут точно.

Вот и нас интересует отсутствие в каталоге при наличии на производимых движках и тракторах! Связь с заводом в процессе (слишком длинная цепочка людей,пока до компетентных доберемся не знаю)! по всей видимости каталожный номер не изменился!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roosh пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Вы наверное меня не слышите...
Я говорил про ЕВРО 2, а не ЕВРО 3, это первое. Второе - если она есть на двигателе, то её производят, и третье.., её кат номер должен быть 245-1104320-Б-02, либо Б2. Если не можете узнать - позвоните в конструкторское бюро минского моторного завода - они подскажут точно.

Вот и нас интересует отсутствие в каталоге при наличии на производимых движках и тракторах! Связь с заводом в процессе (слишком длинная цепочка людей,пока до компетентных доберемся не знаю)! по всей видимости каталожный номер не изменился!

трактор без турбины?Обычная трубка от мтз?Блин,далеко живёте,подогнал бы заводскую,вы мне камазовскую

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roosh пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Вы наверное меня не слышите...
Я говорил про ЕВРО 2, а не ЕВРО 3, это первое. Второе - если она есть на двигателе, то её производят, и третье.., её кат номер должен быть 245-1104320-Б-02, либо Б2. Если не можете узнать - позвоните в конструкторское бюро минского моторного завода - они подскажут точно.

Вот и нас интересует отсутствие в каталоге при наличии на производимых движках и тракторах! Связь с заводом в процессе (слишком длинная цепочка людей,пока до компетентных доберемся не знаю)! по всей видимости каталожный номер не изменился!

трактор без турбины?Обычная трубка от мтз?Блин,далеко живёте,подогнал бы заводскую,вы мне камазовскую

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Парни , такой вопрос - в головке блока Д-245 стоят впускные клапана с углом 30 градусов на тарелке. Так вот седло нужно шарошить тоже шарошкой 30 градусов , или можно 45 ,как и на выпускных ?
Ответьте , кто сталкивался. Заранее - спасибо.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

30x30 однозначьно. разве шо клапана будут другие

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
".Александр" пишет:

Парни , такой вопрос - в головке блока Д-245 стоят впускные клапана с углом 30 градусов на тарелке. Так вот седло нужно шарошить тоже шарошкой 30 градусов , или можно 45 ,как и на выпускных ?
Ответьте , кто сталкивался. Заранее - спасибо.

ТОлько 30 так как там и прочность клапана другая, и ставьте только таки клапана.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Roosh" пишет:

Вот и нас интересует отсутствие в каталоге при наличии на производимых движках и тракторах!

Я в своё время работал у дилера ММЗ, каталоги не успевают за изменениями в конструкции, даже заводская программа (для дилеров и внутреннего пользования) поэтому самый простой вариант - позвонить в КБ, там много отделов, нужно найти отдел системы питания - Вам ответят на все вопросы

"Руслан Ив." пишет:

Блин,далеко живёте,подогнал бы заводскую

Е2 изогнута по другому

"Александр Штирлиц" пишет:

ТОлько 30

+много

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Андрей КАПМ пишет:
"Roosh" пишет:

Вот и нас интересует отсутствие в каталоге при наличии на производимых движках и тракторах!

Я в своё время работал у дилера ММЗ, каталоги не успевают за изменениями в конструкции, даже заводская программа (для дилеров и внутреннего пользования) поэтому самый простой вариант - позвонить в КБ, там много отделов, нужно найти отдел системы питания - Вам ответят на все вопросы

"Руслан Ив." пишет:

Блин,далеко живёте,подогнал бы заводскую

Е2 изогнута по другому

"Александр Штирлиц" пишет:

ТОлько 30

+много

Да е2 есть..Всё я понимаю..

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Доброе время суток! Товарищи специалисты, помогите молодому трактористу. Ситуация такая, трактор МТЗ 82.1, 2012 г.в., на оборотах двигателя 800-900 идёт вибрация по всему трактору, обороты ниже выше - всё отлично! Сцепление выжимаешь - вибрация не уменьшается. До этого менял вкладышы, делал сцепление и залазил в коробку. Всё лето после ремонта отъездил, вибрация не уменьшилась, не увеличилась. Самое смешное, что может это нормально, а до ремонта не обращал внимания. Подскажите, где мог накосячить ?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Доброе время суток! Товарищи специалисты, помогите молодому трактористу. Ситуация такая, трактор МТЗ 82.1, 2012 г.в., на оборотах двигателя 800-900 идёт вибрация по всему трактору, обороты ниже выше - всё отлично! Сцепление выжимаешь - вибрация не уменьшается. До этого менял вкладышы, делал сцепление и залазил в коробку. Всё лето после ремонта отъездил, вибрация не уменьшилась, не увеличилась. Самое смешное, что может это нормально, а до ремонта не обращал внимания. Подскажите, где мог накосячить ?

Не обращайте внимания smile3 Сам загонялся.когда передний мост включаю,вибрация под нагрузкой,оказывается у многих так

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Давайте есче раз про гильзокомплект какой брать,нужно надежный так как трактор работает каждый день.Выше писали про чешскую 245-ю подойдет ли она на 243-й и чьи кольца брать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Дима Таракан" пишет:

подойдет ли она на 243-й и чьи кольца брать

Подойдёт, кольца тоже чешские берите
Одна проблема - их подделывают часто у вас в Украине (Мелитополь не дремлет))), смотрите внимательно на упаковку и поршни

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Дима Таракан пишет:

Давайте есче раз про гильзокомплект какой брать,нужно надежный так как трактор работает каждый день.Выше писали про чешскую 245-ю подойдет ли она на 243-й и чьи кольца брать.

С 245 я думаю пойдут только гильзы,поршня нет,камера сгорания смещена..Кольца стапри хорошие

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Руслан Ив." пишет:

С 245 я думаю пойдут только гильзы,поршня нет,камера сгорания смещена..

Смещена камера сгорания у Евро 2 и Евро 3, а 245-260 Евро 0 - тот же самый поршень что и 243, только с напылением. Заводские поршни напыляют асбестом (матово-серые), а чешские- графитом (матово-черные), только на подделку не нарвитесь

"Руслан Ив." пишет:

Кольца стапри хорошие

Го%но...
Берите уж лучше ЯТК АМО Зил г. Ярцево- они по технологии Goetze делают.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Если приборы показывают давление масла постоянно на максимуме что это, датчик или что то другое? Трактор работает нормально, давление всегда было в норме?!
Высокое давление масла в двигателе стало показывать после дискования поля с убранным подсолнечником, может стеблем где провод задело или датчик вышел из строя,, где этот датчик находится чтобы проверить?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вопрос по Д260. Это ведь почти что Д24.. Перегрели двигатель. Поршень размазало по гильзе. На поршне выбита буква А. Это что группа или ещё что? В продаже группы Б, С, М. Какую покупать? И надо ли менять шатун. Они ведь тоже по весу с завода идут. В сервисе могут его проверить кроме верхней и нижней частей. Имею ввиду согнутость, растяжение и т.д.

: РФ, Нижний Новгород
22.08.2013 - 14:24
: 38
Игорь123 пишет:

Вопрос по Д260. Это ведь почти что Д24.. Перегрели двигатель. Поршень размазало по гильзе. На поршне выбита буква А. Это что группа или ещё что? В продаже группы Б, С, М. Какую покупать? И надо ли менять шатун. Они ведь тоже по весу с завода идут. В сервисе могут его проверить кроме верхней и нижней частей. Имею ввиду согнутость, растяжение и т.д.

Берите другой поршень/гильзу и ищите размерность на них. Есть только 3 размерности: М - малый (синий), С - средний (зеленый), Б - большой (бардовый)! При замене поршневой группы рекомендуется менять и шатуны,т.к. при перегреве могут быть скрытые деформации, повреждение рабочих поверхностей(биметаллическая втулка) и масленого канала, но это ваше дело менять или нет! При покупке новых шатунов на литье нижней головки есть римские цифры( I, II, III)- это и есть развесовка шатунов разных категорий!Краска на шатунах- это размерность по внутренней втулке!
По поводу проверки шатунов на согнутость и растяжение- врят ли делают даже моторные центры- проще поставить новые!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Фермер с Кубани" пишет:

Если приборы показывают давление масла постоянно на максимуме что это, датчик или что то другое?

Проверьте механическим датчиком

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Roosh, всё что Вы написали, это хорошо, однако добавлю ...
1. Заводские поршни по цветам не различаются,
2. Шатуны менять не нужно - ни чё там не перегревается и не нарушается
3. На двигатели Д260 последнее время ставятся поршни с диаметром под палец 42мм, а у Д243-245 (не Евро 3) 38мм
Игорь, если Вам нужно подобрать поршень, напишите в личку - скину телефон дилера ММЗ (я там раньше работал), - подберёте поштучно
По весу подбираются не только шатуны, но и поршни. Б.М.С. - это не весовые, а размерные группы поршней, гильзы - тоже Б.М.С.
По весу их подбирают фрезеровкой или вытачиванием юбки поршня изнутри.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

На гильзе при более детальном рассмотрении нашёл гравировку С а в верхней части на торце выбита цифра 2. В продаже комплект на 1 цилиндр (гильза, поршень, палец) только М. Шатун купил новый. Разница по весу с "родовым" +20 гр. Вот думаю если новый поршень меньшей группы, значит и вес у него будет чуточку меньше. В предельные 40гр должен уложиться. Да в магазине, где брал говорили о письме с ММЗ, что завод допускает при ремонте ставить разные группы, при соблюдении веса. Кто что думает?
И ещё, поршни по весовым группам идут 4 категории. Вроде так.