Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 4 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
: kant
03.04.2013 - 09:13
: 84

здравствуй форумчане!!!!подскажите будет с такой трещиной работать?????возможно ли это исправить???????

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Посторонним В. пишет:
"Newbie" пишет:

Но меня также интересует и другое новшество- свечи в цилиндрах, если не ошибаюсь. С ними-то проблем не будет?

А какие с ними проблемы??? Многие двигателя сейчас оборудованы свечами в цилиндрах.

"Newbie" пишет:

но значит ли это что данное новшество хуже чем центрифуга?
Может лучше?

На счёт этого, то сколько людей, столько и мнений. У меня МТЗ с центрефугой 14 лет без капиталки и давление 3. Просто чтобы сменные фильтры работали, то их нужно не забывать и менять по регламенту. Центрефуга в этом смысле для русских людей практичнее. Видал в колхозах что её лет по 7 - 10 не чистили и двигатель работал. По этому в Европе на фильтры перешли раньше нас. Немцу если скажешь менять через 150 моточасов, он будет менять строго через 150 моточасов и ни часом позже!!! Видел также импортные трактора с загубленными двигателями по причине несвоевременной замены фильтра!

Согласен с вами..Но я я более к центрифуге имею хорошее мнение,просто чистить вовремя надо

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Руслан Ив
Сколько людей, столько мнений..
А обосновать, если не сложно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"mirlan1984" пишет:

здравствуй форумчане!!!!подскажите будет с такой трещиной работать?????возможно ли это исправить???????

трещину в блоке за тнвд можете зачистить и замазать холодной сваркой,герметиком или эпоксидкой.очень много движков ходят с такими трещинами и заплатами и проблем не составляют.следите потом за тем как ведёт себя заплатка,чтобы вовремя заметить её отслоение от блока(при неудачном ремонте может сразу отвалиться-при удачном ходит годами).

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Newbie пишет:

Руслан Ив
Сколько людей, столько мнений..
А обосновать, если не сложно?

Что именно?Вы не ко мне вопрос вроде..

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Вопрос-- есть ТНВД от д 245, что надо сделать , чтобы он пошёл на д 240(обороты там и пр)?????

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Newbie пишет:

Руслан Ив
Сколько людей, столько мнений..
А обосновать, если не сложно?

Почему к центрифуге склоняетесь?
А то ей богу- не нашел, я сколько не ищу, ту информацию из-за которой можно было бы сказать что лучше- фильтр или центрифуга.
Поэтому и написал пословицу/поговорку)))

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Newbie пишет:
Newbie пишет:

Руслан Ив
Сколько людей, столько мнений..
А обосновать, если не сложно?

Почему к центрифуге склоняетесь?
А то ей богу- не нашел, я сколько не ищу, ту информацию из-за которой можно было бы сказать что лучше- фильтр или центрифуга.
Поэтому и написал пословицу/поговорку)))

Ну думаю 1е это очистка лучше,снимите фильтр и разрежьте его,там такой гадости как в центрифуге не будет,там просто тёмная бумажка.2-е,у нас всё удешевляется,представьте,сколько затрат уйдёт на изготовление центрифуги,и сколько на корпус под фильтр,щас я так думаю не будут особо заботиться о долговечности вашего двигателя,3-е,на грузовиках её всё таки ставят,в том числе и на иномарках,до масляного фильтра( в паре с ним ),там замена масла на 50-100000км,да и в обслуживании,фильтр купить надо,а центрифугу просто почистить,без затрат.Кроме что фильтр удобнее менять..Но это лично моё мнение,прошу не судить,никому не навязывают.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Руслан Ив." пишет:

Ну думаю 1е это очистка лучше,снимите фильтр и разрежьте его,там такой гадости как в центрифуге не будет,там просто тёмная бумажка.2-е,у нас всё удешевляется,представьте,сколько затрат уйдёт на изготовление центрифуги,и сколько на корпус под фильтр,щас я так думаю не будут особо заботиться о долговечности вашего двигателя,3-е,на грузовиках её всё таки ставят,в том числе и на иномарках,до масляного фильтра( в паре с ним ),там замена масла на 50-100000км,да и в обслуживании,фильтр купить надо,а центрифугу просто почистить,без затрат.Кроме что фильтр удобнее менять..Но это лично моё мнение,прошу не судить,никому не навязывают.

Я того же мнения!
Просто многие видят, к примеру, на Мерседесе бумажный фильтр, и думаят, что раз тут стоит фильтр, а не центрефуга, то фильтр во сто раз лучше!

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Центрифуга начинает очищать масло не сразу, а после того как раскрутится (сколько то времени). Т.е масло после заводки двигателя идет неочищенное.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
колдырь пишет:

Центрифуга начинает очищать масло не сразу, а после того как раскрутится (сколько то времени). Т.е масло после заводки двигателя идет неочищенное.

Так же точно и фильтр,холодное масло идёт на слив,так как бумажка не в состоянии пропустить густое масло,там клапан тоже стоит..

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
"Руслан Ив." пишет:

Так же точно и фильтр,холодное масло идёт на слив,так как бумажка не в состоянии пропустить густое масло,там клапан тоже стоит..

Верно, но только если масло густое. А это бывает чаще зимой. Вывод: фильтр не очищает в момент запуска и прогрева в холодное время , а центрифуга в любое время года. Нужно хорошее масло.
На НПЗ отработку очищают именно центрифугами.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
колдырь пишет:
"Руслан Ив." пишет:

Так же точно и фильтр,холодное масло идёт на слив,так как бумажка не в состоянии пропустить густое масло,там клапан тоже стоит..

Верно, но только если масло густое. А это бывает чаще зимой. Вывод: фильтр не очищает в момент запуска и прогрева в холодное время , а центрифуга в любое время года. Нужно хорошее масло.
На НПЗ отработку очищают именно центрифугами.

Всё понимаю,но прошу почитать мой пост,никому не навязываю,лично было моё мнение...

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
"Руслан Ив." пишет:

Всё понимаю,но прошу почитать мой пост,никому не навязываю,лично было моё мнение...

Да нет, все правильно Вы говорите. Но мировые тенденции ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"колдырь" пишет:

Но мировые тенденции ...

Видел в магазине запчасти на импортные авто, чаще на подвеску, которые выполнены более массивно, или из стали вместо алюминия. И данный производитель позицианирует себя как производитель запчастей увеличенного ресурса, в сравнении с заводскими. Ведь для завода важно сделать дёшего и проработало минимум пока на гарантии!
Сам сталкивался, особенно зимой, как хорошо отлетают дверные ручки из пластмассы!!! Или педали сцепления и т.д. ...
Раньше долговечнее делали!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
колдырь пишет:
"Руслан Ив." пишет:

Всё понимаю,но прошу почитать мой пост,никому не навязываю,лично было моё мнение...

Да нет, все правильно Вы говорите. Но мировые тенденции ...

согласен,щас все экономят..

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Короче, чаша весов клонится к центрифуге))) Ну и ладно)
Обсудим насколько критично наличие ноу-хау- свечей накала в каждом цилиндре по сравнению с ЭФП во впускном коллекторе!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Newbie" пишет:

Обсудим насколько критично наличие ноу-хау- свечей накала в каждом цилиндре по сравнению с ЭФП во впускном коллекторе!

А что здесь критичного???

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Намного ли лучше наличие свечей в цилиндрах чем как раньше (хотя не знаю- насколько раньше) ЭФП?
Прямо-таки в разы теперь лучше заводится станет или и прежде в морозы не плохо заводилось?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Newbie пишет:

Намного ли лучше наличие свечей в цилиндрах чем как раньше (хотя не знаю- насколько раньше) ЭФП?
Прямо-таки в разы теперь лучше заводится станет или и прежде в морозы не плохо заводилось?

Конечно лучше в разы будет,если сделано по уму.Лучше только подогрев тосола котлом на 220.Смотря ещё какие морозы

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Да это понятно, что любое нововведение, сделанное "по уму", только благо.
Меня интересует- кто уже "юзал" трактора с такими движками? Как в холода заводились по сравнению с ЭФП? Какие "баги" случались или, не дай бог, заложены конструктивно.
Честно говоря просто интересно, потому как лично нам трактор зимой (снег ок. хранилища почистить) придется заводить меньше чем пальцев. И, думаю что в этих случаях ЭФП и, в случае необходимости, "шаманских танцев" (подогрев воды (тосола), масла, пускогого устройства, исчо чего может быть), должно хватить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Newbie" пишет:

Меня интересует- кто уже "юзал" трактора с такими движками? Как в холода заводились по сравнению с ЭФП?

сам лично не пользовал,да и нет в нашей местности такого новья.но есть у одного дедка полтос стартёрный со свечами-говорит что восьмидесятка зимой похуже запускается и стартерная и пускачёвая.так что всё новое-это хорошо забытое старое.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

полтос стартёрный

Это МТЗ 50, что ли?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Newbie" пишет:

Это МТЗ 50, что ли?

ага

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Вот это да...
Его в какие годы выпускали-то?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:
"Newbie" пишет:

Это МТЗ 50, что ли?

ага

Чё,полтинники со стартерами были?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну да-д50-стартерный,д50л-пускачёвый.

08.05.2013 - 07:42
: 1

Добрый день! Товарищи, помогите новичку. Трактор МТЗ-82. Работал отлично, никаких нареканий. Пахал, косил, возил без проблем. Но тут недавно был щелчок на движке (по табличке Д240 написано, стартерный), он работал после этого еще около месяца, масло нигде не бежало, единственное звук трактора изменился, грешили на глушитель, т.к. заводился без проблем. А тут на тебе и не завелся (крутит, но не заводится). Зиму всю простоял. Недавно со знакомым снизу сняли крышку двигателя, а там прямо явно видно, что коленвал сломан на две части, и в блоке на месте крепления вала в двух местах трещины. Ну, думаю, двигатель нужно менять, а может лучше блок купить и коленвал? этого достаточно?! или может что еще нужно? Подскажите пожалуйста какой блок нужен и какой коленвал, боюсь ошибиться....Хотелось бы самому научиться ремонтировать....при смене блока нужно ли менять что либо еще? Заранее благодарю!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

недавно делал движок245 стуканул,вскрыл фильтыр,елемент порвало, бумага непроклеена да и мусора в фильтре нету как в цынтрофуге(думаю шо заграницей некак утилизировать грязь цынтрофуги))))) фильтыр промбизнес неберите! свечи накала супер в мороз -17 с пол тыка,токо соляра замерзла летняя была,а в работе постоянный глюк на приборке индикатор свечей загараетса

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Про фильтр ничего не понял...