Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 216 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:

Нижнюю самую крупную леску забивает почти полностью....Верхние два более тонких слоя остаются не забитые....Трактор сильно теряет тягу и дымит как паровоз....Не заметить это не реально..Ну или смазки в голове вообще нет....(.Бумажный фильтр так же прилично сплющивает,и дымит сильно,тяги нет....)..Это не книжная наука,а реальная эксплуатация........Поэтому по данному вопросу нужно обязательно проверить наличие лески в фильтре,её загрязнённость и подсос воздуха в других местах после фильтра.....(.Кстати вчера глянул на моноциклон трактора на работе,отверстия заплавлены...Не знаю что теперь делать...лет 5 у нас,до этого у старого хозяина не знаю скоко......Наверное колец на поршневой нету,а он собака работает....

Согласен. Всё правильно. Для штатной работы воздухана. А мы фактически имеем не штатную работу. То есть по факту фильтр примет сразу на 60-68% пыли больше.Из-за того что циклон пропускает пыль. Фильтр у нас масляный, и потоком воздуха масло смазывает путанку. А фактически масло быстро засыплет пылью. И во время очередного утреннего пуска масло с поддона не попадёт на сухую леску. А сухая леска пропустит пыль.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
aleksandr7764 пишет:

То есть по факту фильтр примет сразу на 60-68% пыли больше.

Выходит по факту фильтр просто надо чистить в два раза чаще....Только и всего.....Вопрос думаю полностью исчерпан...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

То есть по факту фильтр примет сразу на 60-68% пыли больше.

Выходит по факту фильтр просто надо чистить в два раза чаще....Только и всего.....Вопрос думаю полностью исчерпан...

Очевидно, Александр.В сколько-то раз чаще.Но это уже не технический вопрос.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видимо люк тяжёлый у т-80 был.

[развернуть]

Хороший пример, коллега. Не в смысле люка, а в смысле системы питания и конкретно очистки воздуха.



Так получилось что в кремлёвском округе Т-80 катает. А вот в КТуркВО нет. При неоднократных попытках. А мы нынче имеем случай Д-243 как раз в КТуркВО. И если в болотах неплотность трубы после циклона не смертельна, то несколько южнее- фатальна.

Вы когда нибудь видели танки на марше? А танковую колонну? Летом в сухую погоду не важно где это происходит, в ТуркВО или в кремлёвском полку когда от поднятой пыли видимость 20 метров.


На уборке урожая возле весовой пыль была по щиколотку, от зернотока шлейф пыли тянулся на километр. При сенозаготовке тоже самое и ничего, техника работала.

Где сказано что на танке по барабану мультициклон ? Где сказано что по барабану состояние трубы от мультициклона к движку танка ?

Я вам цитату привел при запылённости 2.5 г на куб, танковый мотор ГТД 1250 имеет гарантийную наработку 500 часов и пропустит через себя за это время 500 кг пыли. А вы утверждаете что ему пыль вообще смертельна.
https://shadow-ru.livejournal.com/64267.html

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

То есть по факту фильтр примет сразу на 60-68% пыли больше.

Выходит по факту фильтр просто надо чистить в два раза чаще....Только и всего.....Вопрос думаю полностью исчерпан...

Очевидно, Александр.В сколько-то раз чаще.Но это уже не технический вопрос.

Очевидно это было видно две недели назад...Но у вас был один ответ-циклона нет,вся пыль в двигателе...хорошо хоть теперь она в фильтре застряла...

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

БЛИИИИН! НЕужто кончили?Сил нет читать херню эту про грамм на кубометр.Ребят!
давайте жить дружно.
Открывайте новую тему.
И флудите там о производительности фильтроф.
Т. Е. о пропускной способности
Удачи вам. в новой теме!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
ser64 пишет:

БЛИИИИН! НЕужто кончили?Сил нет читать херню эту про грамм на кубометр.Ребят!

давайте жить дружно.

Открывайте новую тему.

И флудите там о производительности фильтроф.

Т. Е. о пропускной способности

Удачи вам. в новой теме!

Нет сил,высказали бы свое мнение....на а если по теме,то я закончил.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

Умничка"! Ф мнение такое-направление задано.
Искать надо.
Вскрытие покажет.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

На старых мтз на панели был индикатор засорености фильтра, на камазе случайно не такой?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Konstantinos пишет:

На старых мтз на панели был индикатор засорености фильтра, на камазе случайно не такой?

проще электро поставить, стоит копейки. плюс его подкрутить можно на желаемую засоренность

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Алексей62 пишет:

Konstantinos пишет:

На старых мтз на панели был индикатор засорености фильтра, на камазе случайно не такой?

проще электро поставить, стоит копейки. плюс его подкрутить можно на желаемую засоренность

это как на 82,1?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Konstantinos пишет:

Алексей62 пишет:

Konstantinos пишет:

На старых мтз на панели был индикатор засорености фильтра, на камазе случайно не такой?

проще электро поставить, стоит копейки. плюс его подкрутить можно на желаемую засоренность

это как на 82,1?

ага

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Кольца компрессора МТЗ какой стороной вверх ставить?С одной стороны надпись,с другой ступенька, надпись вверх?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Кольца компрессора МТЗ какой стороной вверх ставить?С одной стороны надпись,с другой ступенька, надпись вверх?

Да,надписью вверх,ступенька будет скребать лишнее масло

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
maksicom пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Кольца компрессора МТЗ какой стороной вверх ставить?С одной стороны надпись,с другой ступенька, надпись вверх?

Да,надписью вверх,ступенька будет скребать лишнее масло

dri thank_you

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Кто знает как вытащить вот эту ось

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
танкист 204 пишет:

Кто знает как вытащить вот эту ось

высверлить

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Rudenko Anton пишет:

танкист 204 пишет:

Кто знает как вытащить вот эту ось

высверлить

Прям всю?она что просто запресована?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
танкист 204 пишет:

Кто знает как вытащить вот эту ось

На ось кусок трубы надеть...Потом шайбу с двумя отверстиями...В эти два отверстия заворачивать болты,чтобы вытаскивали ось..(или завернуть в ось шпильки,на шпильки гайки и тянуть ось...)

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
танкист 204 пишет:

Кто знает как вытащить вот эту ось

А зачем???

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
танкист 204 пишет:

Кто знает как вытащить вот эту ось

а если внутрь ее заколотить,там у нее помоему никакого упора-ограничителя нет

30.12.2013 - 21:44
: 6329
танкист 204 пишет:

Кто знает как вытащить вот эту ось

Посадка с натягом, коллега. При нагревании предметы расширяются. Надо нагреть блок и выпрессовать палец.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

Кто знает как вытащить вот эту ось

Посадка с натягом, коллега. При нагревании предметы расширяются. Надо нагреть блок и выпрессовать палец.

А при нагреве будет только блок греться? Лучше ее вообще не трогать, она бывает сама выскакивает, и закрепить ее назад будет очень сложно. Года три назад, обзвонил несколько ремонтных предприятий, никто не взялся завтулить. На одном инженер сказал что раньше пробовали этим заниматься, но % удачных ремонтов был очень очень мал,и они не берутся за это даже без гарантии. Хотя несколько видюшек на " бычковском" сайте с удачным завтуливанием было. Я посчитал что дешевле заменить блок.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
yurik-48 пишет:

А при нагреве будет только блок греться? ... Я посчитал что дешевле заменить блок.

Коллега, вопрос был не о замене блока. Типовая сборка деталей посадки с натягом, к примеру при монтаже подшипников, велит нагревать одну деталь. Есть метод монтажа с одновременным нагревом и остуживанием деталей азотом.Однако натяг в пальце не столь существенный.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
aleksandr7764 пишет:

yurik-48 пишет:

А при нагреве будет только блок греться? ... Я посчитал что дешевле заменить блок.

Коллега, вопрос был не о замене блока. Типовая сборка деталей посадки с натягом, к примеру при монтаже подшипников, велит нагревать одну деталь. Есть метод монтажа с одновременным нагревом и остуживанием деталей азотом.Однако натяг в пальце не столь существенный.

Вопрос был о демонтаже, а не о монтаже...
И как я предполагаю его нужно вытащить и установить в другой блок с прослабленным уже валом, если это так, то на мой взгляд бесполезная трата времени, причина указана выше. Плюс ещё там маслянный канал проходит.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

yurik-48 пишет:

А при нагреве будет только блок греться? ... Я посчитал что дешевле заменить блок.

Коллега, вопрос был не о замене блока. Типовая сборка деталей посадки с натягом, к примеру при монтаже подшипников, велит нагревать одну деталь. Есть метод монтажа с одновременным нагревом и остуживанием деталей азотом.Однако натяг в пальце не столь существенный.

Греть отдельно блок не получится, он все равно нагреет палец.
Это не мой блок, просто человек спросил, вот самому интересно стало неужели он там просто запрессован. Я не знаю насколько там критично все, но токарь ему сказал что элипс и нужно менять её.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
yurik-48 пишет:

танкист 204 пишет:

Это не мой блок, просто человек спросил, вот самому интересно стало неужели он там просто запрессован. Я не знаю насколько там критично все, но токарь ему сказал что элипс и нужно менять её.

Я бы не стал трогать, просто кроме своего ещё парочку блоков видел выкинутых по этой причине. Знакомый просто заменил шестерню, (правда элипс он вряд-ли мерил, он и с линейкой то не очень [изображение] ), но давление поднялось в движке, почти три года он отездил, а потом продал

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2020 в 11:13:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я покупал новый бычковский блок валика там небыло купил валик новый и шестерню забил валик и всё только там отверствие в блоке и на валике совместить надо . шестерня с 1221 меньше в диаметре надо брать именно д240 все ходит уже 12 лет .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Степь пишет:

yurik-48 пишет:

танкист 204 пишет:

Это не мой блок, просто человек спросил, вот самому интересно стало неужели он там просто запрессован. Я не знаю насколько там критично все, но токарь ему сказал что элипс и нужно менять её.

Я бы не стал трогать, просто кроме своего ещё парочку блоков видел выкинутых по этой причине. Знакомый просто заменил шестерню, (правда элипс он вряд-ли мерил, он и с линейкой то не очень [изображение] ), но давление поднялось в движке, почти три года он отездил, а потом продал

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2020 в 11:13:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я покупал новый бычковский блок валика там небыло купил валик новый и шестерню забил валик и всё только там отверствие в блоке и на валике совместить надо . шестерня с 1221 меньше в диаметре надо брать именно д240 все ходит уже 12 лет .

товаришу делали двигатель валик этот вытянули болтиками правда поменяли несколько штук забили новый на место и всё и некаких запресовок с натягами всё работает

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Степь пишет:

всё и некаких запресовок с натягами всё работает

Просто я сталкивался когда посадка уже послаблена (он в блоке болтался), хотел завтулить.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
танкист 204 пишет:

aleksandr7764 пишет:

yurik-48 пишет:

А при нагреве будет только блок греться? ... Я посчитал что дешевле заменить блок.

Коллега, вопрос был не о замене блока. Типовая сборка деталей посадки с натягом, к примеру при монтаже подшипников, велит нагревать одну деталь. Есть метод монтажа с одновременным нагревом и остуживанием деталей азотом.Однако натяг в пальце не столь существенный.

Греть отдельно блок не получится, он все равно нагреет палец.

Это не мой блок, просто человек спросил, вот самому интересно стало неужели он там просто запрессован. Я не знаю насколько там критично все, но токарь ему сказал что элипс и нужно менять её.

Не получится так не получится. Однако в каталоге блок отдельно, палец отдельно. В нете блок продаётся без пальца, палец соответственно без блока. И есть где-то такие специальные люди, которые внедряют палец в блок. А если есть те кто внедряет, то должны быть и те кто выпрессовывает. И видимо это регламентировано.