МТЗ Двигатель Д 240,242,243,245. Страница 213 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться

6775 сообщений
наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 505

пизд...ом ещё застал в утиле при мастерских лежал мтзовский поддон,долго лежал лет 4-5 в куче как порядок в мастерских весной наводили вывозили,а потом металлобум и утиль опустел cry лежали и никому были не нужны,что сча за время настало dntknwcry

какой ты нах тракторист,если один на к700 колесо поменять не можешь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 6542
алексей053 пишет:

что сча за время настало

Нормальное такое время.. Когда просто железный короб(поддон), продают по цене стиральной машины-автомат

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

наша раша
Евгений . . . 42 пишет:

алексей053 пишет:

что сча за время настало

Нормальное такое время.. Когда просто железный короб(поддон), продают по цене стиральной машины-автомат

они не продают,а пользуются тем что больше тебе его взять негде вот и накручивают цену хотя металлическому цена три копейки,два или три оттиска штампом а делают их тысячами и металл там не платина,а суки цену гнут

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4078
saygan1@mail.ru пишет:

всё дело только в передней балке авто. сам лично разбивал этот поддон об балку, когда словил яму и оторвало подушку кпп.

Я когда продавал двигатели и запчасти ММЗ, валдаевский картер был расходником, собсна как и авроровский коленвал.

24.08.2018 - 11:37
: 33

Ребят. двигатель на холодную работает не ровно прогревается все норм какие причины?

наша раша
Анальгин пишет:

Ребят. двигатель на холодную работает не ровно прогревается все норм какие причины?

а причина одна-холодный

Кыргызстан
: Нарын
23.01.2017 - 18:40
: 91

Здравствуйте всем у меня трактор МТЗ 82 2014года проблемы двигателем д 243 поршневые группы быстро изнашивается за 1000мото часов два раза поменял поршневые группы в чём может причина? Гильзы кольцы поршень как будто 5 лет работало, головка свеча накалом ТНВД чешский. Воздушный фильтр чистый. На блоке форсунки стоят как та говорят что охлаждает поршень. Давление упало. За два сезона 5 поршневые группы поменял.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4307
омурбек монолдоров пишет:

За два сезона 5 поршневые группы поменял.

shok ИМХО сосёт где-то пыляку мимо фильтра. Ну или чудо-масло. Но тогда бы и КШМ страдал... dntknw

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Кыргызстан
Миxалыч пишет:

За два сезона 5 поршневые группы поменял.

[изображение] ИМХО сосёт где-то пыляку мимо фильтра. Ну или чудо-масло. Но тогда бы и КШМ страдал... [изображение]

Кшм что это

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 2941

Кшм что это

Кривошипно Шатунный Механизм.

03.07.2013 - 21:11
: 1464

Здравствуйте всем у меня трактор МТЗ 82 2014года проблемы двигателем д 243 поршневые группы быстро изнашивается за 1000мото часов два раза поменял поршневые группы в чём может причина? Гильзы кольцы поршень как будто 5 лет работало, головка свеча накалом ТНВД чешский. Воздушный фильтр чистый. На блоке форсунки стоят как та говорят что охлаждает поршень. Давление упало. За два сезона 5 поршневые группы поменял.

Было у меня такое- В известные 90е годы были проблемы с соляркой. Пришлось раза четыре заправиться печным топливом, в итоге изодранная поршневая. Причина- высокая зольность топлива.

С уважением, Владимир.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4307
vladimir47 пишет:

Было у меня такое- В известные 90е годы были проблемы с соляркой. Пришлось раза четыре заправиться печным топливом, в итоге изодранная поршневая. Причина- высокая зольность топлива.

А аппаратура пережила без последствий? На неё-то Омурбек не жалуется.

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 1351

Воздушный фильтр чистый в смысле он вообще не засоряется или как? Кстати какой он там стоит, все такой же контактно -масляный или уже сухой?
Моё мнение что тоже что то с подсосом пыли. От некачественного топлива первая страдает топливная.

...я тихонечко партизаню по ошметкам родных полей......

Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 6000

поршневые группы быстро изнашивается за 1000мото часов два раза поменял поршневые группы в чём может причина?

Масло меняется?

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Миxалыч пишет:

А аппаратура пережила без последствий?

Подсадил и насос. Значит не этот вариант. Было выдвинуто несколько версий. Уточнить бы-в каких условиях по пыльности работает трактор, какое использует масло, покупал новый или бу?

С уважением, Владимир.

Кыргызстан
vladimir47 пишет:

Миxалыч пишет:

А аппаратура пережила без последствий?

Подсадил и насос. Значит не этот вариант. Было выдвинуто несколько версий. Уточнить бы-в каких условиях по пыльности работает трактор, какое использует масло, покупал новый или бу?

Новый

Кыргызстан
Михаил Сычиков пишет:

поршневые группы быстро изнашивается за 1000мото часов два раза поменял поршневые группы в чём может причина?

Масло меняется?

Да конечно

Кыргызстан
танкист 204 пишет:

Воздушный фильтр чистый в смысле он вообще не засоряется или как? Кстати какой он там стоит, все такой же контактно -масляный или уже сухой?

Моё мнение что тоже что то с подсосом пыли. От некачественного топлива первая страдает топливная.

Масленный

Кыргызстан
Миxалыч пишет:

vladimir47 пишет:

Да аппаратурой нет проблем

Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 6000

Новый

Вот она и причина.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Кыргызстан
Михаил Сычиков пишет:

Новый

Вот она и причина.

Причина в чём? Новых тракторах?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 10597

Миxалыч пишет:

vladimir47 пишет:

Да аппаратурой нет проблем

Знаю тоже такие случаи.поршневая в говно а топливной ничего.на плохой соляре.печном топливе.причем машина иномарка.

Александр я.

Омурбек, ответь пожалуйста на несколько вопросов
заправляешься на той же заправке , что и другие владельцы тракторов?
какие работы выполняешь? (запыленность)
нет ли подобной неисправности у других владельцев тракторов?

С уважением, Владимир.

Кыргызстан
vladimir47 пишет:

Омурбек, ответь пожалуйста на несколько вопросов

заправляешься на той же заправке , что и другие владельцы тракторов?

какие работы выполняешь?

нет ли подобной неисправности у других владельцев тракторов?

Заправляю разных местах у нас селе все заправляются разных местах у них нет проблемы. Немного на плугах работает и на основной пресс подборщиком. Одного косилка немецкий е303 есть такое проблема

Россия

танкист 204 пишет:

Масленный

Как там в книгах пишут про поиск подсоса воздуха, на заведённом двигателе нужно закрыть подачу воздуха в воздухан толстой резиной, если двигатель заглох, значит все в норме. Воздухан снимали? Масло как, в наличии? Леска внутри ?
Про форсунки охлаждения поршней если я правильно понимаю на 243 они заглушены, на 245 стоят.
Вы может фото выложите чего и как там у вас, так объективнее будет, а то трудности перевода дают о себе знать

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1533
vladimir47 пишет:

Пришлось раза четыре заправиться печным топливом, в итоге изодранная поршневая

Два года назад спалил 500 литров чистого печного, и только потом начал бодяжить один к одному с д\т ! ТТТ по сей день и мотор и аппаратура живы.

Россия
леха-83 пишет:

vladimir47 пишет:

Два года назад спалил 500 литров чистого печного, и только потом начал бодяжить один к одному с д\т ! ТТТ по сей день и мотор и аппаратура живы.

Как знать может у них там свой Василий Алибабаевич дт ослиной мочой разбавляет)

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1533
танкист 204 пишет:

леха-83 пишет:

vladimir47 пишет:

Склоняюсь к разгерметизации впускного тракта! Как писали выше надо заткнуть на работающем двигателе воздухан!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 10597
леха-83 пишет:

танкист 204 пишет:

леха-83 пишет:

vladimir47 пишет:

[развернуть]

Склоняюсь к разгерметизации впускного тракта! Как писали выше надо заткнуть на работающем двигателе воздухан!

Чуть выше я вы вам рассказал историю работы двигателя автомобиля иномарки (точно не помню марку,если интересно позвоню водителю ) на именно печном топливе.
.
Может кто поддержит?

Александр я.

Кыргызстан
танкист 204 пишет:

танкист 204 пишет:

[развернуть]

Масленный

Как там в книгах пишут про поиск подсоса воздуха, на заведённом двигателе нужно закрыть подачу воздуха в воздухан толстой резиной, если двигатель заглох, значит все в норме. Воздухан снимали? Масло как, в наличии? Леска внутри ?

Про форсунки охлаждения поршней если я правильно понимаю на 243 они заглушены, на 245 стоят.

Вы может фото выложите чего и как там у вас, так объективнее будет, а то трудности перевода дают о себе знать

Да завтра выложу фото и видео завтра начинаю разбирать. Про воздухан на герметичность я честно не знаю не проверял.