Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 204 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ковальский. пишет:

liev пишет:

Здравствуйте. Разобрал Д240. Вкладыши коленвала с маркировкой БР2. Есть ли смысл отдавать его на шлифовку или уже нельзя, покупать только новый?

[развернуть]

Можно точит до 4 размера.шлифанет будет р3.а для надёжности все таки чтоб коленвал был потолще

Разница в 1,75 мм так сильно влияет на толщину(диаметр)?...Тут дело в другом.Например усталость металла,микротрещины...

Здравствуйте коллега. Да. И в глубине термообработки.

Вот всё время упоминаем термообработку...Ну крепкость ладно уже прошли..плюс-минус миллиметр может что-то и даст в незначительных пределах..И почему то думаю что не критичные изменения ....А ещё что?Трение между шейкой и вкладышем?..Так там всегда масляный клин.... dntknw

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Спасибо за ответы. Вероятнее всего для полной уверенности буду приобретать коленвал ММЗ. Дорого, но надолго.........

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
liev пишет:

Здравствуйте. Разобрал Д240. Вкладыши коленвала с маркировкой БР2. Есть ли смысл отдавать его на шлифовку или уже нельзя, покупать только новый?

Смело шлифуйте под 3й ремонт! У меня коренной был БР 4, у меня отходил 5 лет, сколько до меня не знаю, купил трактор с таким валом. Поменял вал не по причинне 4го ремонта коренного.

Грузия
13.03.2019 - 21:12
: 11

Здесь тоже продублирую. Если на д-243 стоит турбина, зазоры выпускных клапанов должны бить больше 0,25 мм? Спасибо.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
BacavN1 пишет:

Здесь тоже продублирую. Если на д-243 стоит турбина, зазоры выпускных клапанов должны бить больше 0,25 мм? Спасибо.

0,45мм для выпускных/0,25мм для впускных

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
maksicom пишет:

0,45мм для выпускных/0,25мм для впускных

это для Д-245 го двигателя!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Андрей КАПМ пишет:

Анальгин пишет:

При сбросе газа стук пропадает и несколько сек работает без стука.

+1 к мнениям о неисправности ТНВД. Подкиньте с другого трактора, если есть.

Был у меня такой случай, ТНВД , гбц , трубки вд меняли, толку ноль. Хорошо что заехал что-то у меня спросить инженер ныне покойный с соседнего хозяйства, подошёл, спросил в чем дело и дал сразу точный ответ. У нас зависал (точного названия не знаю) рокер(между штангой и кулачком распредвала) который толкает штангу , происходил такой звук. Ребята заменили или шлифанули и все тишина у двигателя.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

maksicom пишет:

0,45мм для выпускных/0,25мм для впускных

это для Д-245 го двигателя!

Да.Для обычного д243 без турбины по кругу 0,3мм

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Lexa61 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Анальгин пишет:

При сбросе газа стук пропадает и несколько сек работает без стука.

+1 к мнениям о неисправности ТНВД. Подкиньте с другого трактора, если есть.

Был у меня такой случай, ТНВД , гбц , трубки вд меняли, толку ноль. Хорошо что заехал что-то у меня спросить инженер ныне покойный с соседнего хозяйства, подошёл, спросил в чем дело и дал сразу точный ответ. У нас зависал (точного названия не знаю) рокер(между штангой и кулачком распредвала) который толкает штангу , происходил такой звук. Ребята заменили или шлифанули и все тишина у двигателя.

Речь про это шла. Вот есть видео у меня про данный стук распред в норме менял толкатель на новый хотя и тот нормальный без выработки но я ничего не подтачивал так собрал и все. https://youtu.be/-keiurItD6s

Вложение
image.gif
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Вот в этом причина у нас и была, попробуй выясни.... Месяц все меняли пока не нашли причину ...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

Стук толкателя вполне возможен...Но напрягает то,что стук пропадает при сбросе газа...А толкатель наверное стучит постоянно....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

камрады, привет. кто-нибудь подскажет: где купить узкие диски и резину на мтз?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Посторонним В. пишет:

камрады, привет. кто-нибудь подскажет: где купить узкие диски и резину на мтз?

зад или перед?

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Осенью или весной после длительного простоя трактора в момент запуска дизеля не показывает на датчике никакого давления. Работает минуту, а то и больше, и только потом начинает стрелка подниматься до нужных параметров. Датчик механический. Сейчас готовлюсь к сборке двигателя после ремонта, разбирал насос, но ничего подозрительного не увидел, может подскажете, что это было и на что успеть обратить внимание?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
liev пишет:

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Осенью или весной после длительного простоя трактора в момент запуска дизеля не показывает на датчике никакого давления. Работает минуту, а то и больше, и только потом начинает стрелка подниматься до нужных параметров. Датчик механический. Сейчас готовлюсь к сборке двигателя после ремонта, разбирал насос, но ничего подозрительного не увидел, может подскажете, что это было и на что успеть обратить внимание?

Есть ли участки с резиновой трубкой на линии к датчику? Бывает трубка разбухает внутри и почти перекрывает ход маслу - датчик работает с запозданием.
Другой вариант - где то в трубке есть ледяная пробка и через минуту она подтаивает и даёт ход маслу к датчику.
И самый первый вариант - заборник масла из поддона не герметичен - где то подсасывет воздух

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
liev пишет:

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Осенью или весной после длительного простоя трактора в момент запуска дизеля не показывает на датчике никакого давления. Работает минуту, а то и больше, и только потом начинает стрелка подниматься до нужных параметров. Датчик механический. Сейчас готовлюсь к сборке двигателя после ремонта, разбирал насос, но ничего подозрительного не увидел, может подскажете, что это было и на что успеть обратить внимание?

пока долго стоит масло оттекает из главной магистрали из ротора центрифуги да и из самого насоса и когда пускается дизель ему надо прогнать из насоса воздух захватить масло и потом все накачать а на это время нужно.раньше тоже пугался чего оно так долго,а сча забил на это,приедет знач приедет dntknw а вообще положено вначале на нулевой подаче погонять закачать систему и поднять некоторое давление

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
алексей053 пишет:

положено вначале на нулевой подаче погонять закачать систему и поднять некоторое давление

Чтобы стартер чаще ремонтировать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей053 пишет:

положено вначале на нулевой подаче погонять закачать систему и поднять некоторое давление

Чтобы стартер чаще ремонтировать.

ну тут либо стартер либо мотор laugh . На бюлерах вроде щас сделано мотор не сразу заводится, крутит пару секунд. На кировце 240м вообще пока до 11-12го горшка масло дойдет, уже обед настанет laugh А мтз не особо наверно актуально, а так можно тросик глушилки подержать чуть. Ну это если завел и работаешь. А где нибудь с погрузчиком когда в день надо 20 раз заглушить реально стартер крякнет, да и акум тоже.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

речь шла о запуске после длительной стоянки.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
liev пишет:

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Осенью или весной после длительного простоя трактора в момент запуска дизеля не показывает на датчике никакого давления. Работает минуту, а то и больше, и только потом начинает стрелка подниматься до нужных параметров. Датчик механический. Сейчас готовлюсь к сборке двигателя после ремонта, разбирал насос, но ничего подозрительного не увидел, может подскажете, что это было и на что успеть обратить внимание?

У меня такое было только в сильный мороз при заводке с утра, появлялось примерно через минуту, при следующих запусках проблемы небыло. Думаю проблема в шланжиках была. Сейчас перевел на стартер, заменил трубку со шлангами, стоит подогрев и в добавок в гараже, да и зиму зимой назвать в этом году можно с натяжкой, поэтому сейчас всё ок.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей053 пишет:

положено вначале на нулевой подаче погонять закачать систему и поднять некоторое давление

Чтобы стартер чаще ремонтировать.

после длительного простоя 5-10 сек если стартер добренький погоды не сделают,а в течении дня прокачивать маслом мало кто такое если вообще практикует,дрыкнул и поехал и на давление не всегда то и посмотришь,утром заводишь да пялишься на датчик dntknw а днем,давай ещё загрузить надо или почистить где то в кабину прыгнул и погнал на давку больше смотришь когда глушишь,как то так smile3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
алексей053 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей053 пишет:

положено вначале на нулевой подаче погонять закачать систему и поднять некоторое давление

Чтобы стартер чаще ремонтировать.

после длительного простоя 5-10 сек если стартер добренький погоды не сделают,а в течении дня прокачивать маслом мало кто такое если вообще практикует,дрыкнул и поехал и на давление не всегда то и посмотришь,утром заводишь да пялишься на датчик [изображение] а днем,давай ещё загрузить надо или почистить где то в кабину прыгнул и погнал на давку больше смотришь когда глушишь,как то так [изображение]

Многие наверно так, я летом с косилкой ехал по дороге, кочки, я по бровочке и на полном газу, зуммер не слышал как пищал и застучал первый шатунный, а дело все в шланге который на компрессор идет, сопливеть начал, я на новый заменил а его сорвало и пипец. Надо думаю светодиод подключить, чтобы в шары светил. laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Андрей сибиряк пишет:

алексей053 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

алексей053 пишет:

положено вначале на нулевой подаче погонять закачать систему и поднять некоторое давление

[развернуть]

Чтобы стартер чаще ремонтировать.

после длительного простоя 5-10 сек если стартер добренький погоды не сделают,а в течении дня прокачивать маслом мало кто такое если вообще практикует,дрыкнул и поехал и на давление не всегда то и посмотришь,утром заводишь да пялишься на датчик [изображение] а днем,давай ещё загрузить надо или почистить где то в кабину прыгнул и погнал на давку больше смотришь когда глушишь,как то так [изображение]

Многие наверно так, я летом с косилкой ехал по дороге, кочки, я по бровочке и на полном газу, зуммер не слышал как пищал и застучал первый шатунный, а дело все в шланге который на компрессор идет, сопливеть начал, я на новый заменил а его сорвало и пипец. Надо думаю светодиод подключить, чтобы в шары светил. [изображение]

Или противоугонку через реле

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Андрей сибиряк пишет:

сорвало и пипец

Брат ехал с пресом по валку, порвался шланг на масляный радиатор... Сколько он ехал, кто его знает, увидел когда заматывал нитку а масла в поддоне уже не было. Правда обошлось без жертв, заглушили радиатор налили масло и дальше в бой!.

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Здравствуйте. Можно ли 245 от зила или от паза поставить на мтз 826? Купил трактор без движка - ищу двигатель, часто попадаются от зила или паза и дешевле получается. Помогите советом пожалуйста, что нужно поменять в этих двигателях, для установки на трактор?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
техн пишет:

Здравствуйте. Можно ли 245 от зила или от паза поставить на мтз 826? Купил трактор без движка - ищу двигатель, часто попадаются от зила или паза и дешевле получается. Помогите советом пожалуйста, что нужно поменять в этих двигателях, для установки на трактор?

Здравствуйте коллега. Этот вопрос в темах был. Д-245 от ЗИЛ внедрить можно. Надо менять маховик, задний лист, поддон, воздухан. Добавить элементы впускному тракту. Если не надо ТКР, то придётся несколько изменить выпускной тракт, изменить настройки ТНВД.

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Спасибо. Буду изучать тему . Насколько это оправдано, как вы думаете?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
техн пишет:

Спасибо. Буду изучать тему . Насколько это оправдано, как вы думаете?

Зависит от Вас. Мне приходилось 245 с Бычка внедрять на МТЗ-82. В моём случае оказалось оправдано. Движок 245 брал в чермете. Сразу менял поршневую. На ЗИЛ и ПАЗ движки с ТКР-большая нагрузка, встречаются трещины в гильзах. Потому надо смотреть все детали и на авось не ставить.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
aleksandr7764 пишет:

техн пишет:

Здравствуйте. Можно ли 245 от зила или от паза поставить на мтз 826? Купил трактор без движка - ищу двигатель, часто попадаются от зила или паза и дешевле получается. Помогите советом пожалуйста, что нужно поменять в этих двигателях, для установки на трактор?

Здравствуйте коллега. Этот вопрос в темах был. Д-245 от ЗИЛ внедрить можно. Надо менять маховик, задний лист, поддон, воздухан. Добавить элементы впускному тракту. Если не надо ТКР, то придётся несколько изменить выпускной тракт, изменить настройки ТНВД.

Зачем поддон менять?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

техн пишет:

Здравствуйте. Можно ли 245 от зила или от паза поставить на мтз 826? Купил трактор без движка - ищу двигатель, часто попадаются от зила или паза и дешевле получается. Помогите советом пожалуйста, что нужно поменять в этих двигателях, для установки на трактор?

Здравствуйте коллега. Этот вопрос в темах был. Д-245 от ЗИЛ внедрить можно. Надо менять маховик, задний лист, поддон, воздухан. Добавить элементы впускному тракту. Если не надо ТКР, то придётся несколько изменить выпускной тракт, изменить настройки ТНВД.

Зачем поддон менять?

У 245 низ поддона спереди справа вертикальный без скоса под кардан.. Возможен контакт с карданом ПВМ.