Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 205 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

техн пишет:

Здравствуйте. Можно ли 245 от зила или от паза поставить на мтз 826? Купил трактор без движка - ищу двигатель, часто попадаются от зила или паза и дешевле получается. Помогите советом пожалуйста, что нужно поменять в этих двигателях, для установки на трактор?

[развернуть]

Здравствуйте коллега. Этот вопрос в темах был. Д-245 от ЗИЛ внедрить можно. Надо менять маховик, задний лист, поддон, воздухан. Добавить элементы впускному тракту. Если не надо ТКР, то придётся несколько изменить выпускной тракт, изменить настройки ТНВД.

Зачем поддон менять?

У 245 низ поддона спереди справа вертикальный без скоса под кардан.. Возможен контакт с карданом ПВМ.

На д-240 такой же поддон?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

техн пишет:

Здравствуйте. Можно ли 245 от зила или от паза поставить на мтз 826? Купил трактор без движка - ищу двигатель, часто попадаются от зила или паза и дешевле получается. Помогите советом пожалуйста, что нужно поменять в этих двигателях, для установки на трактор?

[развернуть]

[развернуть]

Здравствуйте коллега. Этот вопрос в темах был. Д-245 от ЗИЛ внедрить можно. Надо менять маховик, задний лист, поддон, воздухан. Добавить элементы впускному тракту. Если не надо ТКР, то придётся несколько изменить выпускной тракт, изменить настройки ТНВД.

[развернуть]

Зачем поддон менять?

У 245 низ поддона спереди справа вертикальный без скоса под кардан.. Возможен контакт с карданом ПВМ.

На д-240 такой же поддон?

Нет. Поддон 240 имеет скос под кардан.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Этот вопрос в темах был. Д-245 от ЗИЛ внедрить можно. Надо менять маховик, задний лист, поддон, воздухан. Добавить элементы впускному тракту. Если не надо ТКР, то придётся несколько изменить выпускной тракт, изменить настройки ТНВД.

Добавлю. Если стоит масляный фильтр вниз, то и корпус поменять, чтоб смотрел вверх, или поставить центрифугу.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Svv-07 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Этот вопрос в темах был. Д-245 от ЗИЛ внедрить можно. Надо менять маховик, задний лист, поддон, воздухан. Добавить элементы впускному тракту. Если не надо ТКР, то придётся несколько изменить выпускной тракт, изменить настройки ТНВД.

Добавлю. Если стоит масляный фильтр вниз, то и корпус поменять, чтоб смотрел вверх, или поставить центрифугу.

Да, коллега. Справедливо. На некоторых Бычковских моторах стоит масляный фильтр вниз. Встречаются движки и с фугой.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

техн пишет:

Здравствуйте. Можно ли 245 от зила или от паза поставить на мтз 826? Купил трактор без движка - ищу двигатель, часто попадаются от зила или паза и дешевле получается. Помогите советом пожалуйста, что нужно поменять в этих двигателях, для установки на трактор?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Здравствуйте коллега. Этот вопрос в темах был. Д-245 от ЗИЛ внедрить можно. Надо менять маховик, задний лист, поддон, воздухан. Добавить элементы впускному тракту. Если не надо ТКР, то придётся несколько изменить выпускной тракт, изменить настройки ТНВД.

[развернуть]

[развернуть]

Зачем поддон менять?

[развернуть]

У 245 низ поддона спереди справа вертикальный без скоса под кардан.. Возможен контакт с карданом ПВМ.

На д-240 такой же поддон?

Нет. Поддон 240 имеет скос под кардан.

На мтз-80 поставил пвм ,кардан не достаёт до поддона.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

техн пишет:

Здравствуйте. Можно ли 245 от зила или от паза поставить на мтз 826? Купил трактор без движка - ищу двигатель, часто попадаются от зила или паза и дешевле получается. Помогите советом пожалуйста, что нужно поменять в этих двигателях, для установки на трактор?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Здравствуйте коллега. Этот вопрос в темах был. Д-245 от ЗИЛ внедрить можно. Надо менять маховик, задний лист, поддон, воздухан. Добавить элементы впускному тракту. Если не надо ТКР, то придётся несколько изменить выпускной тракт, изменить настройки ТНВД.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Зачем поддон менять?

[развернуть]

[развернуть]

У 245 низ поддона спереди справа вертикальный без скоса под кардан.. Возможен контакт с карданом ПВМ.

[развернуть]

На д-240 такой же поддон?

Нет. Поддон 240 имеет скос под кардан.

На мтз-80 поставил пвм ,кардан не достаёт до поддона.

Поддон стальной или алюминиевый ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
aleksandr7764 пишет:

алюминиевый

yes3

30.12.2013 - 21:44
: 6303
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

алюминиевый

[изображение]

Аналогично и у моего 245 был алюминиевый. Сразу поменял на 240 поддон и щуп. Потому как посчитал что мало расстояние до кардана. Так и ёмкость 245 поддона меньше чем 240.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На мтз-80 поставил пвм ,кардан не достаёт до поддона.

Вы проверяли при полностью сыгравшего моста до упора вверх-вниз?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Svv-07 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На мтз-80 поставил пвм ,кардан не достаёт до поддона.

Вы проверяли при полностью сыгравшего моста до упора вверх-вниз?

уже во всех темах пишу никто не отвечает купил бу маховик под стартер на нём144 зуба слышал что вродебы 145 должно ?прикрутил плиту маховик приложил стартер на стартере выдвинул шестерню бендексаа она до конца не заходит на венец мм5 так и должно или должна до конца заходить

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Спасибо за предыдущие ответы. У меня вот какой вопрос, скорее ищу поддержки. Планирую собирать двигатель. Все думаю, как применить герметик на прокладки в небольшой мороз. Будет ли он выполнять свои функции. А тут посоветовали, что надо прокладки просто смазывать литолом и собирать. Я бы рад так поступить, но терзают смутные сомнения. Можно так использовать литол. Протечек масла, воды не будет в дальнейшем?

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

Литол в качестве прокладки сработает если будет его нагрев но потом прокладку замучаешься отдирать. Герметик же в мороз не замерзает. Делал машину нужен был герметик пошел взял в тракторе (стоит на улице мороз под 20) так он даже не замерз.( менял патрубок на радиаторе)

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Степь пишет:

уже во всех темах пишу никто не отвечает купил бу маховик под стартер на нём144 зуба слышал что вродебы 145 должно ?

Возможно никто не знает ответ. Я тоже не сталкивался.

Степь пишет:

выдвинул шестерню бендексаа она до конца не заходит на венец мм5 так и должно или должна до конца заходить

Заходит всего 5 мм или не доходит 5 мм? Насколько помню, у нас также приблизительно 5 мм не доходит до конца. Смертельного ничего нет. Работает много лет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Svv-07 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На мтз-80 поставил пвм ,кардан не достаёт до поддона.

Вы проверяли при полностью сыгравшего моста до упора вверх-вниз?

Нет не проверял,но у меня на ем ещё пку-0,8 навешены может он не даёт.хз. главное поддон целый!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нет не проверял,но у меня на ем ещё пку-0,8 навешены может он не даёт.хз. главное поддон целый!!!

Это хорошо, коллега. Однако, конструкторам надо было,чтобы расстояние между карданом и поддоном позволило установить защиту кардана.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нет не проверял

Ради интереса проверте и нам сообщите результат, что б и нам было это известно. Можно с фото .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нет не проверял,но у меня на ем ещё пку-0,8 навешены может он не даёт.хз. главное поддон целый!!!

Это хорошо, коллега. Однако, конструкторам надо было,чтобы расстояние между карданом и поддоном позволило установить защиту кардана.

Защита ставится со стороны противоположной поддону, если я правильно помню, со стороны поддона по мнению конструкторов его защищает сам поддон.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Svv-07 пишет:

Степь пишет:

уже во всех темах пишу никто не отвечает купил бу маховик под стартер на нём144 зуба слышал что вродебы 145 должно ?

Возможно никто не знает ответ. Я тоже не сталкивался.

Степь пишет:

выдвинул шестерню бендексаа она до конца не заходит на венец мм5 так и должно или должна до конца заходить

Заходит всего 5 мм или не доходит 5 мм? Насколько помню, у нас также приблизительно 5 мм не доходит до конца. Смертельного ничего нет. Работает много лет.

недоходит 5 мм. огромное спасибо что ответили

Россия
: Порхов
19.03.2018 - 10:47
: 2

Подскажите пожалуйста, при замене сухарей в утн 5,сбиваются ли регулировки тнвд?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
танкист 204 пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нет не проверял,но у меня на ем ещё пку-0,8 навешены может он не даёт.хз. главное поддон целый!!!

Это хорошо, коллега. Однако, конструкторам надо было,чтобы расстояние между карданом и поддоном позволило установить защиту кардана.

Защита ставится со стороны противоположной поддону, если я правильно помню, со стороны поддона по мнению конструкторов его защищает сам поддон.

Коллега, чего гадать ? Каталог жешь есть. В нем передняя зашита кардана представлена. И относительно этой представленной в каталоге передней зашиты кардана видно, что конструктор придерживался мнения что первую крестовину от ПВМ поддон защитить не может. Его там нет. Потому кардан защищён справа, снизу и слева. Потом, за первой крестовиной начинается поддон. И в защите сделан вырез слева сверху. Это при том что поддон имеет скос. Стало быть если поддон не имеет скоса, то штатную защиту не поставить. Так выходит что Вы не правильно помните.
И поддон 240 вмещает с радиатором 15л. масла, а поддон 5301 с радиатором вмещает 11,5л. Регламент нарушен катать найн.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Нет не проверял,но у меня на ем ещё пку-0,8 навешены может он не даёт.хз. главное поддон целый!!!

Это хорошо, коллега. Однако, конструкторам надо было,чтобы расстояние между карданом и поддоном позволило установить защиту кардана.

Защита ставится со стороны противоположной поддону, если я правильно помню, со стороны поддона по мнению конструкторов его защищает сам поддон.

Коллега, чего гадать ? Каталог жешь есть. В нем передняя зашита кардана представлена. И относительно этой представленной в каталоге передней зашиты кардана видно, что конструктор придерживался мнения что первую крестовину от ПВМ поддон защитить не может. Его там нет. Потому кардан защищён справа, снизу и слева. Потом, за первой крестовиной начинается поддон. И в защите сделан вырез слева сверху. Это при том что поддон имеет скос. Стало быть если поддон не имеет скоса, то штатную защиту не поставить. Так выходит что Вы не правильно помните.
И поддон 240 вмещает с радиатором 15л. масла, а поддон 5301 с радиатором вмещает 11,5л. Регламент нарушен катать найн.

Со стороны поддона нету защиты, это точно, поэтому стоит понимать что форма поддона может мешать только самому кардану, а не установке защиты. Буду в деревне не поленюсь посмотрю, у меня она отдельно снята.
К-во масла в ДВС? Нарушение регламента и запрещение эксплуатации, эт как так? На зилу значит можно, а на МТЗ на таком же моторе нет, разве не глупо

30.12.2013 - 21:44
: 6303
танкист 204 пишет:

Со стороны поддона нету защиты, это точно, поэтому стоит понимать что форма поддона может мешать только самому кардану, а не установке защиты. Буду в деревне не поленюсь посмотрю, у меня она отдельно снята.

К-во масла в ДВС? Нарушение регламента и запрещение эксплуатации, эт как так? На зилу значит можно, а на МТЗ на таком же моторе нет, разве не глупо

А по факту, коллега, защита первой крестовины и части кардана есть слева и справа. Кто виноват что Вы её в деревне не осмотрели ?.
По маслу, руководство по эксплуатации МТЗ велит иметь в движке 15л. Кто виноват что у Вас претензии к РЭ ?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
aleksandr7764 пишет:

А по факту, коллега, защита первой крестовины и части кардана есть слева и справа. Кто виноват что Вы её в деревне не осмотрели ?.

Вот не помню точно, но она вроде бы ближе к пвм и до поддона не доходит. Завтра найду в сарае примерю, когда кардан разорвало ее оторвало, так и не приделал назад.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
yurik-48 пишет:

aleksandr7764 пишет:

А по факту, коллега, защита первой крестовины и части кардана есть слева и справа. Кто виноват что Вы её в деревне не осмотрели ?.

Вот не помню точно, но она вроде бы ближе к пвм и до поддона не доходит. Завтра найду в сарае примерю, когда кардан разорвало ее оторвало, так и не приделал назад.

Завтра зайдите в сарай, коллега. Примерьте.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
aleksandr7764 пишет:

Зайдите в сарай, коллега. Примерьте.

Завтра ради интереса обязательно примерю laugh .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

Со стороны поддона нету защиты, это точно, поэтому стоит понимать что форма поддона может мешать только самому кардану, а не установке защиты. Буду в деревне не поленюсь посмотрю, у меня
она отдельно снята.


К-во масла в ДВС? Нарушение регламента и запрещение эксплуатации, эт как так? На зилу значит можно, а на МТЗ на таком же моторе нет, разве не глупо

А по факту, коллега, защита первой крестовины и части кардана есть слева и справа. Кто виноват что Вы её в деревне не осмотрели ?.

По маслу, руководство по эксплуатации МТЗ велит иметь в движке 15л. Кто виноват что у Вас претензии к РЭ ?

Руководство по эксплуатации велит держать уровень масла между нижней и верхней меткам щупа. И количество масла в двигателе 12 литров. Не помню чтобы у меня входило больше.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
yurik-48 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Зайдите в сарай, коллега. Примерьте.

Завтра ради интереса обязательно примерю [изображение] .


Примерил и .......

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797

там от него до поддона........
На неделе доеду до гаража и с алюминиевым сфотаю, а бычковский может и поближе будет к кардану, этого проверить не могу. И в железном то это углубление может и не нужно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
yurik-48 пишет:

yurik-48 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Зайдите в сарай, коллега. Примерьте.

Завтра ради интереса обязательно примерю [изображение] .

[изображение]

Примерил и .......

похожий поддон на д-260 стоит!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
yurik-48 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

yurik-48 пишет:

yurik-48 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Зайдите в сарай, коллега. Примерьте.

[развернуть]

[развернуть]

Завтра ради интереса обязательно примерю [изображение] .

[развернуть]

[изображение]



Примерил и .......

похожий поддон на д-260 стоит!

ну подлиннее на два горшка [изображение] , может нужен кому пока не сдал в чермет вместе с блоком и коленом.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 0:58:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Цена вопроса?