Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 203 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Обычно при сбросе газа и стучат втулки шатунов вроде я думаю надо смотреть трубки сам насос завышена подача на какойто секции.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Анальгин пишет:

Вот ребят записал

Клапана слышно. Ну и такое впечатление что с зажиганием что то, может форсунки или как уже говорили трубки. А когда в кабине звук это так рычаг КПП дребезжит? Попробуйте отключить КПП отдельным рычагом

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Щас видео загрузиться ссылку кину у меня типо также? Ток один момент насос с форсунками ток возил на регулировку. Как заводишь протраивает потом нормально.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

А вибрация есть.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Вот видео. https://youtu.be/TEWBrlDJpro

24.08.2018 - 11:37
: 68
танкист 204 пишет:

Анальгин пишет:

Вот ребят записал

Клапана слышно. Ну и такое впечатление что с зажиганием что то, может форсунки или как уже говорили трубки. А когда в кабине звук это так рычаг КПП дребезжит? Попробуйте отключить КПП отдельным рычагом

Нет, ручник по печки
Вибрации нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Анальгин пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 подметил про трубки, с другого трактора, нет возможности поставить?

есть другой трактор. Так если трубку открутить стучать перестал бы

Если бы и кабы...Тут недавно спорили что будет если поставить вместо трубок резиновые(гидравлические) шланги....Может снова начнём?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс 37 пишет:

Если бы и кабы...

Вот именно. Нехрен гадать на кофейной гуще . Тем более осевой люфт около 3х мм. так что придется придется вынимать коленвал, смотреть опорные плоскости 5й коренной шейки и подбирать полукольца. Иначе если выпадет полукольцо то беда.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
vladimir47 пишет:

Алекс 37 пишет:

Если бы и кабы...

Вот именно. Нехрен гадать на кофейной гуще . Тем более осевой люфт около 3х мм. так что придется придется вынимать коленвал, смотреть опорные плоскости 5й коренной шейки и подбирать полукольца. Иначе если выпадет полукольцо то беда.

Ды ни чего не будет если выпадет. У меня на мазе так 5 лет было. Ездил без задней мысли, сцепление подводил иногда, пока коленвал переднюю крышку не протер, наверно сильно повезло что мотор в кучку не собрался.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
vladimir47 пишет:

Алекс 37 пишет:

Если бы и кабы...

Вот именно. Нехрен гадать на кофейной гуще . Тем более осевой люфт около 3х мм. так что придется придется вынимать коленвал, смотреть опорные плоскости 5й коренной шейки и подбирать полукольца. Иначе если выпадет полукольцо то беда.

Конечно сильно хорошего в том,что колено гуляет нет...три или не три миллиметра нам точно не известно...Ну и для их замены,если уж всё таки это дело понадобится коленвал вынимать не обязательно....Ещё всё же заострю внимание-при сбросе газа,стук пропадает....Далее-со стучащей втулкой шатуна наработает ли двигатель пятьдесят там вроде моточасов?....

24.08.2018 - 11:37
: 68
Алекс 37 пишет:

vladimir47 пишет:

Алекс 37 пишет:

Если бы и кабы...

Вот именно. Нехрен гадать на кофейной гуще . Тем более осевой люфт около 3х мм. так что придется придется вынимать коленвал, смотреть опорные плоскости 5й коренной шейки и подбирать полукольца. Иначе если выпадет полукольцо то беда.

Конечно сильно хорошего в том,что колено гуляет нет...три или не три миллиметра нам точно не известно...Ну и для их замены,если уж всё таки это дело понадобится коленвал вынимать не обязательно....Ещё всё же заострю внимание-при сбросе газа,стук пропадает....Далее-со стучащей втулкой шатуна наработает ли двигатель пятьдесят там вроде моточасов?....

Конечно нет, от нее не осталось бы за это время ничего. При сбросе газа стук пропадает и несколько сек работает без стука. Коленвал не сломан,сегодня крутил шкив, держал за маховик, все норм. Поменяю завтра трубки.
Видео не доступно, тут можно ссылку поставить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Анальгин пишет:

При сбросе газа стук пропадает и несколько сек работает без стука.

Вот именно это и настораживает....Газ сбрасываете-топливо не подаётся....Нет воспламенения-нет стука....Причину надо определять...Кстати,подобный стук был у меня на колхозном тракторе.Появился после регулировки форсунок,и установки на них чуть большего давления.Особенно был слышен на холодном двигателе.Ездил,работал,внимания не обращал.Хотя не приятный звучок...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2945
Алекс 37 пишет:

Анальгин пишет:

При сбросе газа стук пропадает и несколько сек работает без стука.

Вот именно это и настораживает....Газ сбрасываете-топливо не подаётся....Нет воспламенения-нет стука....Причину надо определять...Кстати,подобный стук был у меня на колхозном тракторе.Появился после регулировки форсунок,и установки на них чуть большего давления.Особенно был слышен на холодном двигателе.Ездил,работал,внимания не обращал.Хотя не приятный звучок...

Не помню, может писали уже, насос с форсунками не пробовал менять? От аппаратуры тоже может стук быть. Я в 06 г купил трактор пятилетний, мотор 243 и насос еще без глушилки отдельной, ремонтировал мне сначала один специалист ТРИ раза и стучит и стучит и звук как металлический, потом в сельхозтехнике ремонтировали ТРИ раза и все стучит, только цилиндры меняет стук, я пока ремонтируют на запасном насосе работаю- все нормально. Надоело, на 240 взял распылители и плунжерные и все прошло.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
Анальгин пишет:

Видео не доступно, тут можно ссылку поставить?

yes3

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

Анальгин пишет:

При сбросе газа стук пропадает и несколько сек работает без стука.

Вот именно это и настораживает....Газ сбрасываете-топливо не подаётся....Нет воспламенения-нет стука....Причину надо определять...Кстати,подобный стук был у меня на колхозном тракторе.Появился после регулировки форсунок,и установки на них чуть большего давления.Особенно был слышен на холодном двигателе.Ездил,работал,внимания не обращал.Хотя не приятный звучок...

Не помню, может писали уже, насос с форсунками не пробовал менять? От аппаратуры тоже может стук быть. Я в 06 г купил трактор пятилетний, мотор 243 и насос еще без глушилки отдельной, ремонтировал мне сначала один специалист ТРИ раза и стучит и стучит и звук как металлический, потом в сельхозтехнике ремонтировали ТРИ раза и все стучит, только цилиндры меняет стук, я пока ремонтируют на запасном насосе работаю- все нормально. Надоело, на 240 взял распылители и плунжерные и все прошло.

У меня был один топливщик золотые руки. Как часы работал. Но толи инфаркт толи инсульт нет человека короче.Обездил всю Самарскую область был в Димитровграде вот в Тольятти нашел филиал от какойто фирмы более менее сделал парень.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Делаю двигатель Предлагают комплект прокладок из паронита в том числе и для поддона. Или взять отдельно для поддона про резиненую

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

А кстати за топливщиков. Кто подскажет в Красноярске хорошего спеца или фирму где аппаратуру ТОЛКОВО лечат?
Есть нужда отрепетировать раритетный (но практически новый) дизель ВАЗ-341. ТНВД ВОSСН, трактор К-20, миникировец.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Тамбовские вкладыши хороши или нет. В чем отличие вкладыши Д50 и Д240. Продаван говорит эдентичны. цена у Д240 на комплекте на 80 грн дороже. Еще какие заглушки поставить на ГБЦ есть 17 , 20 ,25 и 50 грн

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
vnkuprin пишет:

Делаю двигатель Предлагают комплект прокладок из паронита в том числе и для поддона. Или взять отдельно для поддона про резиненую

Если хочешь увидеть вот такую картину то бери резиновую

Вложение
img20180226151504.jpg
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

понял спасибо

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
vnkuprin пишет:

Тамбовские вкладыши хороши или нет. В чем отличие вкладыши Д50 и Д240. Продаван говорит эдентичны. цена у Д240 на комплекте на 80 грн дороже. Еще какие заглушки поставить на ГБЦ есть 17 , 20 ,25 и 50 грн

Где то читал может и в этой теме речь шла за заволжские если память не изменяет и тамбовские. Приоритет отдавали тамбовским.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
танкист 204 пишет:

vnkuprin пишет:

Делаю двигатель Предлагают комплект прокладок из паронита в том числе и для поддона. Или взять отдельно для поддона про резиненую

Если хочешь увидеть вот такую картину то бери резиновую

ране я показывал что происходит с пробковой тоже не айс

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
могилин юрий пишет:

танкист 204 пишет:

vnkuprin пишет:

Делаю двигатель Предлагают комплект прокладок из паронита в том числе и для поддона. Или взять отдельно для поддона про резиненую

Если хочешь увидеть вот такую картину то бери резиновую

ране я показывал что происходит с пробковой тоже не айс

Я сейчас режу с масло стойкой резины все прокладки. Продажные хрень. Хороших нет. Притащили скрутку резины, красота. Толщина 3мм.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Анальгин пишет:

При сбросе газа стук пропадает и несколько сек работает без стука.

+1 к мнениям о неисправности ТНВД. Подкиньте с другого трактора, если есть.

24.08.2018 - 11:37
: 68

4 раза делал тнвд На другом тракторе насос не такой. До весны решил, там опять все заново. Разберу по любому, если не найду, то мотор другой искать буду.

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Здравствуйте. Разобрал Д240. Вкладыши коленвала с маркировкой БР2. Есть ли смысл отдавать его на шлифовку или уже нельзя, покупать только новый?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
liev пишет:

Здравствуйте. Разобрал Д240. Вкладыши коленвала с маркировкой БР2. Есть ли смысл отдавать его на шлифовку или уже нельзя, покупать только новый?

Можно точит до 4 размера.шлифанет будет р3.а для надёжности все таки чтоб коленвал был потолще

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Ковальский. пишет:

liev пишет:

Здравствуйте. Разобрал Д240. Вкладыши коленвала с маркировкой БР2. Есть ли смысл отдавать его на шлифовку или уже нельзя, покупать только новый?

Можно точит до 4 размера.шлифанет будет р3.а для надёжности все таки чтоб коленвал был потолще

Разница в 1,75 мм так сильно влияет на толщину(диаметр)?...Тут дело в другом.Например усталость металла,микротрещины...

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Алекс 37 пишет:

Ковальский. пишет:

liev пишет:

Здравствуйте. Разобрал Д240. Вкладыши коленвала с маркировкой БР2. Есть ли смысл отдавать его на шлифовку или уже нельзя, покупать только новый?

Можно точит до 4 размера.шлифанет будет р3.а для надёжности все таки чтоб коленвал был потолще

Разница в 1,75 мм так сильно влияет на толщину(диаметр)?...Тут дело в другом.Например усталость металла,микротрещины...

Здравствуйте коллега. Да. И в глубине термообработки.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
liev пишет:

Здравствуйте. Разобрал Д240. Вкладыши коленвала с маркировкой БР2. Есть ли смысл отдавать его на шлифовку или уже нельзя, покупать только новый?

Здравствуйте коллега. Источники постарше рекомендуют шлифовать коленвал до Р4. Источники помоложе- до Р3.