Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 189 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Cергей 36 RUS пишет:

и смазать стенки колпака, тонким слоем солидола.
Жалоба

И зачем огород городить,когда "солидол" в фуге уже присутствует?!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ASN пишет:

Видимо речь о том, что к немытым стенкам фуги, грязь лучше налипает. К свежим гладким и блестящим, не так липнет и фуге требуется некоторое время, чтобы образовался крепко держащийся, "грунтующий" слой налета.
Ну это так, размышления на тему. Не претендую на истину.

Cергей 36 RUS пишет:

Все верно, не лишним будет все начисто вымыть и смазать стенки колпака, тонким слоем солидола.

а вот это интересно,есть рациональное зерно good правда я никогда не видел что бы так кто то делал,да и не читал...
С другой стороны -с завода то оно идет чистым ,центробежная сила и так грязь прижмет.в следующий раз попробую намазать тонким слоем солидола

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
zahar19 пишет:

И зачем огород городить,когда "солидол" в фуге уже присутствует?

там стенки колпака не глянцевые -наглянец типа хрома -все плохо клеится и нутрянка колпака матовая.по идее там и центробежной силой грязь прижмется приклеится без дополнитеных адгезионных laugh .слоев
Гипотеза конечно интересная.На худой конец можно риску -наждачной бумагой набить.И мыть дочиста смело. laugh
в общем это напоминет поговорку -горе от ума.....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Колпак ротора ставится по меткам( балансировка присутствует,или нет)?

у меня есть метки = нанесена риска на колпаке и на основании с форсунками.риска вроде заводская - такие же риски видел на советских сепараторах.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ASN пишет:

Видимо речь о том, что к немытым стенкам фуги, грязь лучше налипает. К свежим гладким и блестящим, не так липнет и фуге требуется некоторое время, чтобы образовался крепко держащийся, "грунтующий" слой налета.

Ну это так, размышления на тему. Не претендую на истину.

Стенка фуги не полированный алюминий, как например снаружи, а с небольшими проточками по окружности или может такая грубая обработка токарным резцом.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Колпак ротора ставится по меткам( балансировка присутствует,или нет)?

На моей, точно нет никаких балансировочных выборок... Да и меток не заметил. Фото есть, как это все выглядит (метки)?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ASN пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Колпак ротора ставится по меткам( балансировка присутствует,или нет)?

На моей, точно нет никаких балансировочных выборок... Да и меток не заметил. Фото есть, как это все выглядит (метки)?

по каким меткам? он же крутится. Балансировочные выборки ток на ямз попадались, там фуга крутит аж вижжит

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ASN пишет:

На моей, точно нет никаких балансировочных выборок.

да я тоже их не заметил -просто стоит риска, может кто ее поставил до меня просто пометили ,но сделана аккуратно .

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Игорек 25. пишет:

просто стоит риска,

Нет там никаких меток.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
saygan1@mail.ru пишет:

вот как фуга должна работать [изображение]

эт мало. Я когда зил купил там 236й стоит. Старый хозяин его снял с маз 500. Вот уж советское качество. В общем в нем масло видимо вообще не меняли ни когда. Фильтр который железный там стоит всосало в магистрали выплюнуло в поддон, центрифуга не крутилась, забита была на 100% и в таком состоянии этот зил возил землю с прицепом лет 5 или 7, не знаю сколько точно. Потом он мне его втюхал когда стопорные кольца на коленвалу выпали в поддон, думал хана мотору. Еще на нем теперь головки не снимаются, их повело так от перегрева что прокладки не прижимались и сифонили, он туда налил жидкого стекла и продал. В таком виде зил ходит у меня уже 9 лет и мотору тьфу-тьфу. Когда первый раз клапанные крышки сняли и поддон то счистили полтора ведра гуталина. Теперь масло в нем меняю раз в уборку примерно за 2 недели такой же слой как на видео намывает.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Алексей62 пишет:

Балансировочные выборки ток на ямз попадались,

И на д-240 бывают!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6329
zahar19 пишет:

Игорек 25. пишет:

просто стоит риска,

Нет там никаких меток.

Допускаю коллега.Однако инструкция по МТЗ-80 (Д-240) или по МТЗ-80.1 (Д-243) на стр 89 думают что метки есть.http://www.vescos.ru/img/file/instruktsiya_dlya_belarus_mtz_80.1_80.2_82...
С другой стороны про метки можно прознать и в инструкции по ЗИЛ. (Д-245).

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
aleksandr7764 пишет:

Однако инструкция по МТЗ-80 (Д-240) или по МТЗ-80.1 (Д-243) на стр 89 думают что метки есть

Увы.Лет 30 назад и меня, она вводила в заблуждение.Но в этой инструкции чётко сказано,как надо чистить центрифугу.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
aleksandr7764 пишет:

zahar19 пишет:

Игорек 25. пишет:

просто стоит риска,

Нет там никаких меток.

Допускаю коллега.Однако инструкция по МТЗ-80 (Д-240) или по МТЗ-80.1 (Д-243) на стр 89 думают что метки есть.http://www.vescos.ru/img/file/instruktsiya_dlya_belarus_mtz_80.1_80.2_82...

С другой стороны про метки можно прознать и в инструкции по ЗИЛ. (Д-245).

Приветствую,нет там никаких меток на 3-х дизелях ради интереса разобрал dntknw максимум что встречал в литературе что колпак ротора надо собирать так чтобы балансировочные сверления на роторе и колпаке ротора с одной стороны были dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
алексей053 пишет:

Приветствую,нет там никаких меток на 3-х дизелях ради интереса разобрал максимум что встречал в литературе что колпак ротора надо собирать так чтобы балансировочные сверления на роторе и колпаке ротора с одной стороны были

А если на колпаке сверления есть а на роторе нет(или наоборот) то как собирать?.....В общем ротор балансируется в сборе,метки на заводе рабочим ставить естественно лень(да и зачем им это?)....Вот когда разбираете первый раз,то неплохо бы и заметить как что стояло,если до Вас никто этого не сделал....(кстати на некоторых двигателях есть штифт,и колпак по другому не поставишь(хотя если на него не обращать внимания,то можно).

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Алекс 37 пишет:

алексей053 пишет:

Приветствую,нет там никаких меток на 3-х дизелях ради интереса разобрал максимум что встречал в литературе что колпак ротора надо собирать так чтобы балансировочные сверления на роторе и колпаке ротора с одной стороны были

А если на колпаке сверления есть а на роторе нет(или наоборот) то как собирать?.....В общем ротор балансируется в сборе,метки на заводе рабочим ставить естественно лень(да и зачем им это?)....Вот когда разбираете первый раз,то неплохо бы и заметить как что стояло,если до Вас никто этого не сделал....(кстати на некоторых двигателях есть штифт,и колпак по другому не поставишь(хотя если на него не обращать внимания,то можно).

а если сверления только на колпаке а на роторе нет то в любом положении,а как они были они все у меня из под колхоза и со списанных тракторов из утиля колхозного и как там первый раз было неизвестно,а где штифт там по другому и не соберешь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Чёт я не разу не обращал внимание как собрал центрифугу ,стало быть все двигателя должны были погибнуть от вибрации?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Алекс 37 пишет:

кстати на некоторых двигателях есть штифт,и колпак по другому не поставишь

Это на СМД .

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Парни всем привет.При смотрел себе ЗИЛа дизельного двиг.мтз.,проблема в том,что на холодный он заводится только с факелом,а потом целый день без проблем. Это аппаратура или...?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Почему на 892 пробивает прокладку между 2 и 3 цилиндром

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vigita пишет:

Парни всем привет.При смотрел себе ЗИЛа дизельного двиг.мтз.,проблема в том,что на холодный он заводится только с факелом,а потом целый день без проблем. Это аппаратура или...?

ГБЦ смотреть, возможно клапана, не держат или зазор проверить.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Cергей 36 RUS пишет:

vigita пишет:

Парни всем привет.При смотрел себе ЗИЛа дизельного двиг.мтз.,проблема в том,что на холодный он заводится только с факелом,а потом целый день без проблем. Это аппаратура или...?

ГБЦ смотреть, возможно клапана, не держат или зазор проверить.

или тнвд с форсунками.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Cергей 36 RUS пишет:

vigita пишет:

Парни всем привет.При смотрел себе ЗИЛа дизельного двиг.мтз.,проблема в том,что на холодный он заводится только с факелом,а потом целый день без проблем. Это аппаратура или...?

ГБЦ смотреть, возможно клапана, не держат или зазор проверить.

Думаю если зазор в клапанах то на горячую ещё хуже бы было. Вероятнее всего цпг....

03.07.2013 - 21:11
: 1505
vigita пишет:

Парни всем привет.При смотрел себе ЗИЛа дизельного двиг.мтз.,проблема в том,что на холодный он заводится только с факелом,а потом целый день без проблем. Это аппаратура или...?

В нашем 2х квартирнике соседу по паю из колхоза достался МТЗ 50. В июле собираются в лес по годы . Он топит баню и кипяток заливает в трактор, иначе не завести. Причина в вашем случае или топливная или поршневая. Сначала попробуй добавить топлива- нижним винтом на топливном насосе .Не получилось- отрегулируй запасную форсунку на давление 270 + - и попробуй от насоса стартером (или пускачем), нет нормального распыла- насос, если нормальный распыл- тогда компрессиметром меряй компрессию.
о о

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
vnkuprin пишет:

Почему на 892 пробивает прокладку между 2 и 3 цилиндром

Если не головка и не гильзы,то смотреть блок,посадочные под гильзы..

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
танкист 204 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

vigita пишет:

Парни всем привет.При смотрел себе ЗИЛа дизельного двиг.мтз.,проблема в том,что на холодный он заводится только с факелом,а потом целый день без проблем. Это аппаратура или...?

ГБЦ смотреть, возможно клапана, не держат или зазор проверить.

Думаю если зазор в клапанах то на горячую ещё хуже бы было. Вероятнее всего цпг....

Был Т-25 пока холодный заводился с полтыка,горячий и с буксира не запускался,замена топливной и регулировка клапанов результата не дали а больше и не копали.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
vigita пишет:

Парни всем привет.При смотрел себе ЗИЛа дизельного двиг.мтз.,проблема в том,что на холодный он заводится только с факелом,а потом целый день без проблем. Это аппаратура или...?

Может клапана зажаты. При заведенном двигателя бубонения нет?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Александр-82 пишет:

vigita пишет:

Парни всем привет.При смотрел себе ЗИЛа дизельного двиг.мтз.,проблема в том,что на холодный он заводится только с факелом,а потом целый день без проблем. Это аппаратура или...?

Может клапана зажаты. При заведенном двигателя бубонения нет?

Да вроде нет,вот пригнал сегодня правда завелся стартером с утра.Начну с топливной,а там видно будет.

Вложение
img-20190907-wa0013.jpg
Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

День, вечер добрый. Не подскажите в чем отличия Д240 и Д243? Сложности при установке Д240 вместо Д243?