Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 187 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Марафет пишет:

Да нет грязи, и нет нагара... нигде... и в коленвале - в том числе!


Вы просто не понимаете, как работает хорошее масло, при правильных сроках замены... ну, и чтоб двигатель был исправный...


Всё что есть из говна в этом двигателе - всё содержится в масле. Больше нигде ничего нет.

Вот и про это - поцентрифужить масло и будет видно это говно..

Верно! Только смысл его центрифужить?

Мне не нужно трогать это говно руками... Мне нужно чтобы двигатель изнутри был чистый...

У нас разные цели и задачи)))

Ну вот, уже соглашаетесь что фуга отобьёт говно, а фильтр не смог отбить..
А вы его не ставьте вообще, всё равно ничего не отбивает..

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Случай из жизни.
У кореша на камазе ямз 238. Дивгатель внутри засрался нагаром. Льет он масло мобил. При очередной замене я обнаружил что у него чистая центрефуга. Расковыряв увидел что забито одно отверстие что предает ей врашение. После того как заработала фуга двигатель начал отмываться и появились значительные отложения в ней.
Почему фильтр не справился?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Марафет пишет:

Мне не нужно трогать это говно руками... Мне нужно чтобы двигатель изнутри был чистый...

Чистый изнутри двигатель, это неплохо. А если ещё и снаружи, то вообще хорошо!
Но гораздо лучше (для двигателя), когда пары трения смазываются чистым маслом...

Марафет пишет:

Любая частица, любого происхождения, размером в 1 микрон может спокойно циркулировать по двигателю, не нанося ему вреда...
Такие частицы спокойно проходят сквозь масляные фильтры, так как для двигателя, это безвредно...

А 40 микрон?
До 40, тоже проходят. И отлично циркулируют внутри... Делая свое дело.
------------
Фильтр чистый... Мотор чистый... А куда подевались вся сажа, неизбежно образующаяся в картере, при сжигании полутора тонн соляры (250м.ч.) ?
Выводы: сажа в масле... Фильтр демонстрирует бесполезность. Его можно просто выкинуть из тракта, и все будет ровно так, как сейчас у вас и есть. То бишь, "чистый двигатель" + масло с полкило сажи в своем составе...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7506
ASN пишет:

А куда подевались вся сажа, неизбежно образующаяся в картере, при сжигании полутора тонн соляры (250м.ч.) ?

а скажите пожалуйста-вы в картере сожгли эти полторы тонны топлива?или они сгорели в камере сгорания,в цилиндре?тогда второй вопрос-если все топливо сгорело вне картера-тогда откуда там сажа?если пропуску сажи способствует состояние цпг,износ колец-тогда это вопрос не к фильтру а к состоянию двигателя который должен всю сажу полученную от сжигания топлива-выкинуть в выхлопную трубу но ни как не пустить ее по зазорам в картер.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
колупатор пишет:

вопрос-если все топливо сгорело вне картера-тогда откуда там сажа?
-
если пропуску сажи способствует состояние цпг,износ колец-тогда это вопрос не к фильтру а к состоянию двигателя

Наверное, вам знакомо понятие "вентиляция картера"... Для чего это, тоже понимаете. Вот оттуда там и сажа.
-
Разные двигатели я видел и эксплуатировал, включая абсолютно новые и исправные на 100%. Но таких, чтобы отсутствовали картерные газы, мне ни разу не попадалось!
Можете подойти к любой новой машине\трактору, и открыть крышку маслозаливной горловины...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Марафет пишет:

Да, сажа в масле... но пока её мало - она безвредна.

Ну, хорошо. Сажа безвредна, вредное задерживает фильтр. Вроде бы, двигатель должен быть при таких условиях вечным...
Вопрос: а отчего же тогда происходит износ пар трения, если там нет ничего, что могло бы "точить"?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Марафет пишет:

Когда эти понятия в рамках допуска - много сажи масле не будет...

Нет надобности предполагать... Можно же, просто открыть фугу на исправном моторе, и увидеть там... все те же "под сантим" гуталина! Это ответ на вопрос, много или мало...
Вопрос. Какое масло "полезнее", с пригоршней сажи или без пригоршни? А то, может его и менять-то не стоит... Раз она все равно полезная!

Марафет пишет:

центрифугу сложно назвать фильтром тонкой очистки топлива, в полном смысле этого слова.
Скорее, это фильтр грубой очистки, большой ёмкости.
А иначе - зачем на некоторых двигателях, где применена центрифуга, установлен и бумажный фильтр...?

Обратимся к букварю, дабы узнать ответ на ваш вопрос:
ЯМЗ-238

система смазки состоит из двухсекционного смазочного насоса (рисунок 6.6) 3 и 4, фильтра 12 грубой (предварительной) очистки масла, фильтра 5 тонкой очистки масла (центробежного), масляного радиатора 8, манометра 11 с датчиком.

Фильтр грубой очистки масла предназначен для 100 %-ной фильтрации масла, подаваемого к трущимся; поверхностям деталей двигателя. При работе двигателя масло по левому каналу поступает в полый центральный стержень 2 (рис.23). Через вырезы в верхней части стержня масло поступает под колпак 4 фильтра и, пройдя фильтрующий элемент 6, попадает во внутреннюю полость фильтра.

Фильтр центробежной очистки масла предназначен для более тонкой очистки масла от механических примесей величиной от 1 мкм, продуктов окисления и осмоления масла. Фильтр включен в систему параллельно и пропускает около 10 % поступающего в систему масла. Производительность фильтра 10 л в минуту при давлении масла 0,49 МПа (4,9 кгс/см2).
В течение 4-5 мин работы двигателя все масло в системе проходит через фильтр тонкой очистки и очищается от механических примесей.
-------------
Думаю, понятно изложено.
Фуга обепечивает необходимую чистоту масла, бумажный фильтр (грубой очистки...) стоит как доп. страховка от всякого крупного мусора. Вот для этого, их тут и стоит два.

В МТЗ, кстати, тоже условно два. Фуга + доп. фильтр грубой очистки, в виде сеточки колпака.
А вот, подшипника нету... И это на мой взгляд, безобразное недоразумение!
Гребаные идиоты... подшипника за 20р пожалели! "масляный клин", "масляный клин"... В голове у них мл, "масляный клин"!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Не просто для крупного, а для "случайного" крупного, который ещё не успел до фуги добраться. Фуга-то не на мотор работает, а на "поддон".

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Марафет пишет:

А тем временем, я не стал ждать пока накрутятся 250 моточасов, и заменил масло на 244 часах...

Так ты сам себя наказал материально,тем что поменял хорошее масло раньше времени.Это масло cl-4 /sl и 500 часов запросто отработает.
Газпромнефть Дизель Премиум SAE 15w40, API CL-4/SL-Всесезонное универсальное полусинтетическое минеральное моторное масло, производится с использованием высококачественных базовых масел и сбалансированного пакета присадок. Благодаря использованию улучшенных базовых масел моторные масла обладают: увеличенным сроком службы, сниженным расходом масла на угар, совместимостью с системами снижения токсичности отработавших газов (SCR, EGR).Масла серии ГАЗПРОМНЕФТЬ Дизель Премиум SAE 15w40, API CL-4/SL относятся к категории масел SHPD (Super High Perfomance Diesel), предназначенных для современных мощных и скоростных дизелей, со значительно продленным интервалом замены. Разработаны в соответствии с экологическими нормами Евро-4, заменяют масла групп API CH-4, CG-4, CF-4.Использование синтетических компонентов обеспечивает применение Gazpromneft

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ну вот, уже соглашаетесь что фуга отобьёт говно, а фильтр не смог отбить..

А вы его не ставьте вообще, всё равно ничего не отбивает..

Евгений, не надо выпячивать свою безграмотность...

Суть работы масла и фильтра описАл выше... Если хотите больше информации - читайте литературу... поступите в университет...

Способы есть побороть безграмотность...

... 21 век на дворе - хватит мыться еловой шишкой...)

Я вашу грамотность знаю.. Сталкивался с ней во многих темах.. Примеров вашей грамотности - куча))))))))))))))))

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ну вот, уже соглашаетесь что фуга отобьёт говно, а фильтр не смог отбить..

Евгений, и вправду - не охота вам читать лекции о маслах, и как всё это работает...

Но всё что вы увидели - для двигателя, это ни чуть не вреднее, чем если бы была установлена фуга вместо фильтра... даже, если бы она покрылась лёгким налётом, а фильтр в это время, оказался пустой...

Просто нужно знать, как всё это работает... грязь-масло-фильтр.

Вкратце...

В масле всегда есть примеси... но для двигателя вредны только примеси, которые по своим размерам превосходят определённые параметры. Любая частица, любого происхождения, размером в 1 микрон может спокойно циркулировать по двигателю, не нанося ему вреда...

Такие частицы спокойно проходят сквозь масляные фильтры, так как для двигателя, это безвредно...

Но когда таких частиц становится много - они начинают склеиваться между собой, увеличиваясь в размерах...

Вот тогда и вступает в работу масляный фильтр...

Я думаю - суть ясна.

Нюансов очень много в масляной теме, одним словом не опишешь.

Я тут уже писал что слитое масло при наклонении ведра не могло взять "уровень" и это при бумажном фильтре. Так при каких обстоятельствах сажа должна слипнуться и уловиться фильтром если уже даже текучесть масла нарушилась?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Марафет пишет:

танкист 204 пишет:

Я тут уже писал что слитое масло при наклонении ведра не могло взять "уровень" и это при бумажном фильтре. Так при каких обстоятельствах сажа должна слипнуться и уловиться фильтром если уже даже текучесть масла нарушилась?

Ну, а что - фильтр при этом был пустой?) Наверняка, был залеплен наглухо.

Если водила раздолбай - фильтр, ему не помеха в угроблении техники, центрифуга тоже...

Фильтр был грязный, но не более.
Если директор жмот, то причем тут водитель???

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Марафет пишет:

танкист 204 пишет:

Фильтр был грязный, но не более.

Если директор жмот, то причем тут водитель???

Как он может быть просто грязный?

Если...

танкист 204 пишет:

Я тут уже писал что слитое масло при наклонении ведра не могло взять "уровень" и это при бумажном фильтре.

Если масло превратилось в солидол, то это значит, что половина его осталась в картере двигателя и не слилась.

Тоже самое и с фильтром должно быть - если масло в ведре "не берёт" уровень, то из фильтра оно просто не вытечет... это и есть забитость фильтра.

И центрифуга при такой вязкости масла вращаться не будет совсем.

Вот так, грязный фильтр, но не забитый наглухо.
Масло по консистенции не салидол , а примерно как нигрол

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Марафет пишет:

танкист 204 пишет:

Вот так, грязный фильтр, но не забитый наглухо.

Масло по консистенции не салидол , а примерно как нигрол

Если не зима, с морозом минус 20 градусов, то нигрол нормально берёт уровень.

Видосик бы, посмотреть, если есть такой... про это масло и фильтр.

А то, сначала, "не берёт" уровень, а потом - как нигрол...

И горячий нигрол - очень даже жидкий...

Не будет ни видосика ни фото, потому как было это три года назад. В минус 20 нигрол в салидол превращается , по консистенции.
А в тот раз я слил масло в ведро, оно постояло, все ровно, я решил ведро наклонить посмотреть как оно перетекает, и видно было от стенок ведра "буртик" из масла. А почему все это проделывал , да потому что к пробегу 5 т.км. вытаскивая щуп масло уже не стекало с него и было черным как смоль, о чем директору было говорено неоднократно. Но он так же как и вы упёрся рогом в своё, мол по инструкции положено менять вообще раз в 30 т.км. а мы и так в два раза чаще меняем ....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7506
танкист 204 пишет:

по инструкции положено менять вообще раз в 30 т.км.

это на какой технике?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

по инструкции положено менять вообще раз в 30 т.км.

это на какой технике?

Они почти все что электронные дизеля такой пробег установили. В данном случае был Пежо Боксер евро 4.
Вот например по ямз-534

Вложение
img20190902115224.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7506
танкист 204 пишет:

колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

по инструкции положено менять вообще раз в 30 т.км.

это на какой технике?

Они почти все что электронные дизеля такой пробег установили. В данном случае был Пежо Боксер евро 4.

Вот например по ямз-534

вооот-процентное содержание серы в топливе сразу сокращает срок службы масла в двое.а где у вас сертификат топлива которое вы заправляете в бак?если ваш директор баран то экономия на масле приведет к покупке нового двигателя.далее-марки масел должны применяться долгоиграющие синтетики типа лонг лайф а не наши минральные дм-ки.у меня на бусе тоже межсервисный период от 30-50т.км по разным источникам.и масло долгоиграющее применяется однако меняю через 12-15ткм-в зависимости от сезонности использования.пробег 312ткм-и двигатель не имеет никаких отложений-хотя и дизель и с фильтром и солярка не с германии а с наших азс.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

по инструкции положено менять вообще раз в 30 т.км.

[развернуть]

это на какой технике?

Они почти все что электронные дизеля такой пробег установили. В данном случае был Пежо Боксер евро 4.


Вот например по ямз-534

вооот-процентное содержание серы в топливе сразу сокращает срок службы масла в двое.а где у вас сертификат топлива которое вы заправляете в бак?если ваш директор баран то экономия на масле приведет к покупке нового двигателя.далее-марки масел должны применяться долгоиграющие синтетики типа лонг лайф а не наши минральные дм-ки.у меня на бусе тоже межсервисный период от 30-50т.км по разным источникам.и масло долгоиграющее применяется однако меняю через 12-15ткм-в зависимости от сезонности использования.пробег 312ткм-и двигатель не имеет никаких отложений-хотя и дизель и с фильтром и солярка не с германии а с наших азс.

В том то и дело что у него свое представление об экономии которое идёт вразрез со здравым смыслом. Он покупает самые дешёвые запчасти и масла, устанавливает на них максимальные сроки эксплуатации крича что "мне нужна экономия!!!". Касаясь этого Пежо ему неоднократно говорили специалисты что на такие моторы нужно ставить самые лучшие фильтра, самые лучшие масла, самое лучшее топливо. Как то владелец СТО говорил - я ему говорю что такие фильтра(топливные) можно вообще не ставить, толкуот них нет(для такой топливной) а он их продолжает ставить . Я ему говорю, хочешь я тебе расскажу как я на пазике бензиновом кольца менял??? Рассказал как выбил чтобы на ремонт поставили, сняли одну головку, поменяли кольца(по одному кольцу было сломано), второй ряд не дали менять, собрали, он сапунить перестал и масло жрать так как ранее. Через год меня ставят на ремонт (уже сами), чтобы второй ряд менять.... Я гл механику говорю - вот теперь посчитайте сколько стоят два комплекта прокладок и сколько масла за это время сгорело и где ваша экономия???? Он - ну а чо я....это все вопросы к нему... Ну да к нему, а слушает то он тебя!
Его эта экономия уже привела к ремонту топливной в 130 тыс рэ. ,покупка мотора или блока с цпг. И сейчас эти Пежо(там их два), мозги выносят знатно, один день заводят воторой день работают, потом опять день заводят.... Но он тоже ушлый, старается на тебя всех "собак" повесить и высчитать с зарплаты.
Сейчас работаю в другом месте, тут не морочат голову таким бредом, меняю масло через 10 т.км. но у нас на холостом ходу может быть большая наработка,(зимой в морозы не глушим), масло Шелл ремула. Мотор ямз 534.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Внесу свои пять копеек.200 м/ч и слой мазута-солидола huh ~3мм,чёрное как уголь.Масло лью м10г2к.





планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Марафет пишет:

maksicom пишет:

Внесу свои пять копеек.200 м/ч и слой мазута-солидола ~3мм,чёрное как уголь.Масло лью м10г2к.

На последней фото виднеются остатки масла... интересен его цвет.

Всё не так, радужно, как здесь утверждали адепты центрифуги... плюс - меньшая наработка, и плюс - 3 мм. шлака в самой центрифуге.

Оно не то что чёрное как писал как уголь а немного коричневый оттенок присутствует и прозрачность.На отработок вообще не похоже,похоже как будто неделю оно в работе.Тут про зазор как то писали между верхней шайбой и корпусом фуги,так оно на ней всего то 2 мм,то есть имеется вертикальный ход.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
maksicom пишет:

Тут про зазор как то писали между верхней шайбой и корпусом фуги,так оно на ней всего то 2 мм,то есть имеется вертикальный ход.

Содержимое вашей фуги, сразу навело на мысли о недопустимом зазоре... Точнее, о наличии выработки в крышке ротора.
Мало "шлама"... Консистенция гуталина "жидковата". "Жидкий стул" на ноже! smile3
Фуга все ещё сохраняет какую-то работоспособность, но до номинала в 5500-6000 об\мин, уже определенно далеко... Требуется вмешательство. ИМХО.

Надо ставить подшипник, братва. Все эти сказочки про чудодейственный "масляный клин" - от лукавого. Какой-то дебил от сохи это придумал, и теперь все сношаются с центирифугами с "жидким стулом" внутри, и выработкой основания снаружи.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други, не могу пока сказать чего-то определенного, т.к. "аппарт" на реставрации.
Шайбу в фугу внедрил, зазор норм, соосность норм. Насос новый для пущей пущности. Но там и без мотора, других проблем немало. Ковыряю помаленьку... Мосты перебираю (экс это ек-14)
Посему, пока не в работе динозавр.
Но, разумеется, как будут какие-то результаты, непременно отчитаюсь.
А вообще, дума: "чаво уж там"! За одно и опорник впендюрить. Делов-то на 10 минут, на нижней опоре оси, проточку под обойму выполнить. И подшипник опорный тудойт 8104 20*35*10. Заявлено - 7500 об\мин держит.
Глянуть бы, как в заводской зиловской или мазовкой фуге сделано, да нет под рукой сего агрегата.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
ASN пишет:

maksicom пишет:

Тут про зазор как то писали между верхней шайбой и корпусом фуги,так оно на ней всего то 2 мм,то есть имеется вертикальный ход.

Содержимое вашей фуги, сразу навело на мысли о недопустимом зазоре... Точнее, о наличии выработки в крышке ротора.

Мало "шлама"... Консистенция гуталина "жидковата". "Жидкий стул" на ноже! [изображение]

Фуга все ещё сохраняет какую-то работоспособность, но до номинала в 5500-6000 об\мин, уже определенно далеко... Требуется вмешательство. ИМХО.

Надо ставить подшипник, братва. Все эти сказочки про чудодейственный "масляный клин" - от лукавого. Какой-то дебил от сохи это придумал, и теперь все сношаются с центирифугами с "жидким стулом" внутри, и выработкой основания снаружи.

С таким зазором фуга работает с 91 го ,а то что жидкий стул,так это от масла зависит.Масло одно и тоже а стул разный.Прудыдущая чистка была,так шлам сухой был а теперь жидок.Давление в магистрали на хх при температуре80° 2,5 очка,на максимальных 3,7.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ASN пишет:

maksicom пишет:

Тут про зазор как то писали между верхней шайбой и корпусом фуги,так оно на ней всего то 2 мм,то есть имеется вертикальный ход.

Содержимое вашей фуги, сразу навело на мысли о недопустимом зазоре... Точнее, о наличии выработки в крышке ротора.

Мало "шлама"... Консистенция гуталина "жидковата". "Жидкий стул" на ноже! [изображение]

Фуга все ещё сохраняет какую-то работоспособность, но до номинала в 5500-6000 об\мин, уже определенно далеко... Требуется вмешательство. ИМХО.

Надо ставить подшипник, братва. Все эти сказочки про чудодейственный "масляный клин" - от лукавого. Какой-то дебил от сохи это придумал, и теперь все сношаются с центирифугами с "жидким стулом" внутри, и выработкой основания снаружи.

Надо ставить в колпак центрифуги окошечко и посмотреть как она работает, а потом уже делать выводы

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
maksicom пишет:

а то что жидкий стул,так это от масла зависит.

Вряд ли...
От оборотов зависит. Выше обороты - "крепше стул"! victory

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
танкист 204 пишет:

Надо ставить в колпак центрифуги окошечко и посмотреть как она работает,

А что это даст? Боюсь, на глаз, 3000 об от 5000 об будет трудновато отличить.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Верхний слой всегда такой, когда сантиметр и более в нутри сухое.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

м10г2к -много кто делает и оно очень разное по качеству..я покупаю газпромнефть - в проверенном месте и только на разлив из бочки.А так можно купить отстоенную и очищенную отработку в канистре -под видом нового масла,вот она и повела себя неадекватно -моментально потемнела.
Р.С. И АСН все таки прав подшипник не помешает ,в автомобильных центрифугах он стоит и крутятся они действительно намного дольше , я в августе развозил зерно пайщикам -на 130м, так просто охирел - центрифуга после глушения мотора крутится минуты 2 реально и звук ровный,постепенно затихающий без грохота, у тракторов макисмум 45-секунд -ну минуту крутится, и крутится шумно с биениями и стуками.И слой грязи действительно должен быть посуше....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ASN пишет:

танкист 204 пишет:

Надо ставить в колпак центрифуги окошечко и посмотреть как она работает,

А что это даст? Боюсь, на глаз, 3000 об от 5000 об будет трудновато отличить.

Это даст понимание при каких обстоятельствах и как она крутится, как быстро набирает обороты и как быстро останавливается и из этого исходить нужно ли что то совершенствовать или нет. На глаз эти обороты думаю вполне себе реально отличить, на большой болгарке диск крутит на 6 тыс , просто на фуге нужно метку сделать краской , посчитать за короткий отрезок времени 5-10 секунд вполне себе реально. На"масляном клине" между прочим весь двигатель работает и ничего, там то куда большие нагрузки, если не ошибаюсь то на поршень действует нагрузка в 10 тонн. Та же самая турбина в которой в 10 раз больше обороты чем в центрифуге. Я на своем слышу центрифугу только если после нагрузки сразу заглушу трактор, но так бывает редко, обычно стараюсь 2-3 минуты поработать на холостых.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Игорек 25. пишет:

А так можно купить отстоенную и очищенную отработку в канистре -под видом нового масла,

А сейчас как и во времена СССР ещё где-то принимают отработку?....А то что некоторое масло действительно плохого качества-это плачевная реальность....