Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 183 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
vladimir47 пишет:

Мужики ! 8 страниц посвятили центрифуге . Напишите тогда, как улучшить её работу, как усовершенствовать. А эти разговоры никакого практического значения не имеют.

Чтобы что то совершенствовать нужно сперва понять как оно работает...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
сенсей пишет:

а вот если пожарный шланг вырвется из рук,то уже не поймать.

шланги на диванах лежат и спорят про бестолковые темы кто умнее.а пожарный РУКАВ.и если вырвется рукав-то ничего страшного не произойдет-просто большой объём воды будет вытекать из рукава.а вот если вы не удержите ствол(брандспойт)тогда может и ноги поломать или еще чего если вовремя не сбросить давление в рукавах.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
saygan1@mail.ru пишет:

я всё прочитал но не нашел сути к чему это всё?

это к посту сенсея о садовом шланге и пожарном рукаве.а по большому-здесь достаточно много что выбивается из общего ряда и не нужно к осмыслению.тут уже в ход иду высшие материи,сечение трубок и каналов,законы бернули и прочее-и самое смешное-все с умным видом обсуждают но изменить что либо в конструкции системы смазки никто не будет.самый максимум-кто то поставит готовую заводскую плиту под фильтр.или кто то попытается поставить ремонтную втулку для компенсации износа.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
колупатор пишет:

кто то попытается поставить ремонтную втулку для компенсации износа

Я ещё, и насос новый посталю. Для пущей пущности.
---
Вопрос остается открытым. Где в Д-240\245 можно померить давление насоса? То бишь давление до фуги.
В Д-65, прямо на корпусе фуги, имеется контрольное отверстие под пробкой.
А тут, что, не предусмотрели штоль?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
колупатор пишет:

шланги на диванах лежат

вы ещё про корабли расскажите, которые бороздят просторы или запятые не там найдите а то

колупатор пишет:

законы бернули и прочее-и самое смешное-все с умным видом обсуждают

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Aleksejj пишет:

Был МТЗ-80 , давление на холодном было 1нагреетса до 60 давление 0,Чем только не проверяли,нет давления. Но центрифуга исправно работала и двигатель лет шесть-семь отработал без ремонта.

И?

Тоже сталкивался с таким. Правда на Д-65. И это не по теме. Откапиталил движок на 2621 завёл, сдал клиенту. Всё гут.

Через день бегут-давление 0,5. Нагреется-падает. Стал смотреть-они решили слить обкаточное масло и почистить фугу. При сборке фуги не поставили сверху шайбу и гайку. Фуга вверх. Давление тю-тю.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-08-2019 в 22:20:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
танкист 204 пишет:

немного преукрасил,

Эт про три телеги?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

немного преукрасил,

Эт про три телеги?

Это про масло "чистое как слеза младенца"

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

немного преукрасил,

Эт про три телеги?

Это про масло "чистое как слеза младенца"

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Марафет пишет:

Вот тогда, я думаю, и начнут чесать "репу" те, у кого...

Евгений . . . 42 пишет:

С весны разбирал её уже три раза; первый при замене масла, второй раз, ради интереса-через две недели, третий раз разбирал совсем недавно и тоже ради интереса. Когда разбирал через две недели, в фуге каки было миллиметров 8-10, а когда разбирал недавно, каки было примерно миллиметров 5-6.

Если двигатель изначально, чистый, и исправный, и отмывать там нечего - то откуда там за две недели работы двигателя 8 - 10 мм. "грязи"???

Во первых внимательно почитай когда и с какими целями я разбирал фугу все эти разы.
А второе, обрати внимание, что спустя месяцы, в фуге каки значительно меньше, чем через две недели после замены масла.
А третье, когда твоему движку стукнет 32 года отроду и без замены поршневой, так посмотрим сколько каки будет в твоём двигателе, сколько каки будет в твоих фильтрах и как часто, раз за разом будешь их менять.
А в моем двигателе каки не больше чем в других и масло можно сказать что и не кушает лишь изредка немного подливаю и не сапунит он. и ГБЦ тоже в порядке.
Так что на него кивать не надо.
Вот не вскрывал бы я эту фугу эти раза а вскрыл бы при следующей замене масла, так каки бы вычистил бы не больше чем другие вычищают при смене масла.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Братва! Пока там законы Бернули крутятся в фуге, и протачивают снизу новый вкладыш... Следующий вопрос.
У меня этот двиг не на трахторе, а на эксе ТВЭКС. Соответственно, трахтурная оснастка, в виде короткого щупа и короткой маслозаливной горловины не очень подходят, лазить там "под капотом" на корачках в мазуте.
Заливную я высокую прикупил и тут вопросов нет.
А со щупом как быть? Растолкуйте, кто в курсе. Как правильно переделать. Имеется в магазе: штуцер трубки, трубка, щуп. Это я так понимаю, бычковские.
Что куды, совать-менять? С щупом и трубкой понятно, Основной вопрос в штуцере. Что делать, с этим штуцером? Чего-то из блока звлекать, вместо этого штуцер совать или что? У кого мотор бычковский есть, что там?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Из практики. На Д-260 фильтр рвёт раньше чем забивает ценрифугу.Мо мере износа направляющих и ЦПГ это хорошо заметно на тяжолых работах, масло от сажи чернеет быстро и залеплят фильтр.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Aleksejj пишет:

фильтр рвёт раньше чем забивает ценрифугу.

клапан не срабатывает?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Возможно, бумага херовая попалась... Или перепуск в корпусе неправильно настроен. Кто-то может крутил перпуск, не подумав... Вот и рвет. Так-то, должен сажу напрямую в мотор перепускать...
---
Братва, ну так, куды совать этонтот "штуцер" для длинного щупа?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
ASN пишет:

куды совать этонтот "штуцер" для длинного щупа?

Жалоба

наверное вместо короткого.ИМХО

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Марафет пишет:

Что фуга выбила все присадки из масла за две недели, и больше выбивать из масла нечего?

Право говорить такое, вы имеете(будете иметь) только если лично вы проведёте опыт. Возьмёте фугу, насос с электроприводом, емкость с подогревом масла градусов до 90.Масло предварительно отфильтрованное через ваш хвалёный фильтр(чтобы грязным не оказалось) Соберёте стенд. Насос будет качать подогретое масло в фугу и пусть она отработает часов 100. А далее вы её разберёте и покажете нам как фуга отбила от масла все присадки. Но вот только врятли там что то особо в фуге будет.
Без такого опыта, ваши слова - всего лишь бла-бла.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Марафет пишет:

...До следующей замены масла, когда через две недели, снова будет сантиметр отложений...

Именно так. наиболее интенсивно, грязь в фуге(ИЛИ В ФИЛЬТРЕ) накапливается после замены масла.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Марафет пишет:

Если двигателю стукнуло 32 года, а поршневая в нём родная - то это означает, что этот двигатель не работал по-настоящему.

Кировец точно им не пытались заменить. Но работу свою этот двигатель выполнил сполна. Пора бы ему в ближайшем будущем на ремонт.( к следующему лету)

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Марафет пишет:

Моющих присадок в масле тоже не осталось,

Вы верите в мифы про "моющие присадки"? Бугога!
Лучшая моющая присадка, это промывать двиг при замене масла.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

сенсей пишет:

а вот если пожарный шланг вырвется из рук,то уже не поймать.

шланги на диванах лежат и спорят про бестолковые темы кто умнее.а пожарный РУКАВ.и если вырвется рукав-то ничего страшного не произойдет-просто большой объём воды будет вытекать из рукава.а вот если вы не удержите ствол(брандспойт)тогда может и ноги поломать или еще чего если вовремя не сбросить давление в рукавах.

Ну да, а спецодежда "бойцовка" , а корабли ходят, а в танке как ни странно 4 колеса, и нет ключей от пилерса, а за компрессией можно отправить на склад. Вот только в этот раз это вы умничаете а не мы.... Все поняли про что человек хотел сказать без ваших уточнений, ну может кроме Алекса37

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
танкист 204 пишет:

Вот только в этот раз это вы умничаете а не мы.... Все поняли про что человек хотел сказать

тоже думаю,что люди меня поняли.Сам не пойму зачем эти понты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
сенсей пишет:

садовый шланг спокойно лежит на земле и поливает(это про счётчик водяной),а вот если пожарный шланг вырвется из рук,то уже не поймать.

Конечно поняли все наверное о чём....Только не нужно сравнивать хрен с трамвайной ручкой....

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Если поток воды из трубы диаметром 1м попадает в трубу диаметром 2м., то давление во второй трубе будет больше чем в первой.

Нет Александр,новое мне показалось вот это....Если мой насос(который не может дать больше 1кг/см допустим) качает в трубу с диаметром 1 м,которая переходит в диаметр 2 метра,то я получаю на выходе второй уже больше 1?(а потом ещё и третью пристрою,в 3 метра).....)(блин,хоть плакат то верни ,классный рисунок)

У вас диаметр трубок возрастает а не убывает, значит и давление будет убывать.

Допустим в гидросистеме чтобы цилиндр выполнил бОльшую работу увеличивают давление в системе и производительность насоса. Тоже самое и в фуге, чем большее давление на нее действует тем быстрее она заработает

Внимательно почитали всё?....Один утверждает будет давление больше,другой утверждает будет меньше....(Это про диаметр трубок.)..Кто-то из вас(танкист и александр 7764 врет)....Кстати,у меня ещё есть пример,но чувствую надо завязывать...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:

Внимательно почитали всё?....Один утверждает будет давление больше,другой утверждает будет меньше....(Это про диаметр трубок.)..Кто-то из вас(танкист и александр 7764 врет)....Кстати,у меня ещё есть пример,но чувствую надо завязывать...

Александр, перспективно проводить дифференциацию сечения трубок и давления в фуге. Пусть и при мелких неточностях у меня и танкиста.
И бесперспективно говорить об одинаковых давлениях и сечениях трубок до и после фуги. Жешь кто-ни на то померит. И поинтересуется у Вас почему в натуре трубки разные.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
aleksandr7764 пишет:

Жешь кто-ни на то померит.

Неужели кто-то думает, что букварь по настройке и диагностике фуги, писали люди, не проводя измерений и т.д.?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
ASN пишет:

Возможно, бумага херовая попалась... Или перепуск в корпусе неправильно настроен. Кто-то может крутил перпуск, не подумав... Вот и рвет. Так-то, должен сажу напрямую в мотор перепускать...

---

Братва, ну так, куды совать этонтот "штуцер" для длинного щупа?

Фильтра говно попались, на 245 сразу сняли до срока замены, тоже оказался порванный.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алекс 37 пишет:

Только не нужно сравнивать хрен с трамвайной ручкой...

и вам напомню,что это вы сравнивали фугу и счётчик для воды.так что......

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

сенсей пишет:

садовый шланг спокойно лежит на земле и поливает(это про счётчик водяной),а вот если пожарный шланг вырвется из рук,то уже не поймать.

Конечно поняли все наверное о чём....Только не нужно сравнивать хрен с трамвайной ручкой....

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Если поток воды из трубы диаметром 1м попадает в трубу диаметром 2м., то давление во второй трубе будет больше чем в первой.

[развернуть]

Нет Александр,новое мне показалось вот это....Если мой насос(который не может дать больше 1кг/см допустим) качает в трубу с диаметром 1 м,которая переходит в диаметр 2 метра,то я получаю на выходе второй уже больше 1?(а потом ещё и третью пристрою,в 3 метра).....)(блин,хоть плакат то верни ,классный рисунок)

У вас диаметр трубок возрастает а не убывает, значит и давление будет убывать.


Допустим в гидросистеме чтобы цилиндр выполнил бОльшую работу увеличивают давление в системе и производительность насоса. Тоже самое и в фуге, чем большее давление на нее действует тем быстрее она заработает

Внимательно почитали всё?....Один утверждает будет давление больше,другой утверждает будет меньше....(Это про диаметр трубок.)..Кто-то из вас(танкист и александр 7764 врет)....Кстати,у меня ещё есть пример,но чувствую надо завязывать...

Вы то своё условие задачи помните??? Вы постоянно увеличиваете диаметр трубы, откуда же будет браться давление? С 1 метра до 2, потом до 3, давайте сразу до 10 и ваш этот поток уже будет маленьким ручейком по дну трубы, с какого перепугу увеличится давление???

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Право говорить такое, вы имеете(будете иметь) только если лично вы проведёте опыт. Возьмёте фугу, насос с электроприводом, емкость с подогревом масла градусов до 90.Масло предварительно отфильтрованное через ваш хвалёный фильтр(чтобы грязным не оказалось) Соберёте стенд. Насос будет качать подогретое масло в фугу и пусть она отработает часов 100. А далее вы её разберёте и покажете нам как фуга отбила от масла все присадки. Но вот только врятли там что то особо в фуге будет.

Без такого опыта, ваши слова - всего лишь бла-бла.

А работа реального двигателя - чем не опыт?

Самый реалистичный и правдоподобный опыт...

У вас работает с центрифугой, у меня - с бумажным фильтром...

Надо просто сравнить...

И если в моём фильтре не окажется сантиметрового слоя грязи, то вам нужно будет объяснить - "что я делаю не так", и откуда ваша центрифуга набирает столько грязи...

Тем более мой двигатель нагружен гораздо тяжелее вашего, с пахотой на 30 сантиметров, и почвофрезой Бомет... и до 32 лет, без переборки, явно не доживёт.

Вот не поняли вы нихрена. Опыт с стендом нужен для того чтобы понять - отфильтровывает ли фуга присадки. В масле стенда ведь не будет каки как в двигателе, просто подогретое масло до рабочей температуры будет прокачиваться через фугу. В общем всё как на двигателе, только без каки. И вот, посмОтрите - на фильтрует ли фуга присадок,. больше ведь фильтровать ей там будет нечего.
Но вы то напугались такого опыта,. а то вдруг да фуга окажется пуста.. и весь ваш базар вскроется..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
танкист 204 пишет:

Вы то своё условие задачи помните??? Вы постоянно увеличиваете диаметр трубы, откуда же будет браться давление? С 1 метра до 2, потом до 3, давайте сразу до 10 и ваш этот поток уже будет маленьким ручейком по дну трубы, с какого перепугу увеличится давление???

Я всё помню...И с Вами согласен по написанному....Вы прочитайте что написал Александр.(aleksandr7764 пишет:

Если поток воды из трубы диаметром 1м попадает в трубу диаметром 2м., то давление во второй трубе будет больше чем в первой.)..(.Всё таки снова хреново прочитали,а я просил....)

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Марафет пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вот не поняли вы нихрена. Опыт с стендом нужен для того чтобы понять - отфильтровывает ли фуга присадки. В масле стенда ведь не будет каки как в двигателе, просто подогретое масло до рабочей температуры будет прокачиваться через фугу. В общем всё как на двигателе, только без каки. И вот, посмОтрите - на фильтрует ли фуга присадок,. больше ведь фильтровать ей там будет нечего.

Но вы то напугались такого опыта,. а то вдруг да фуга окажется пуста.. и весь ваш базар вскроется..

Да это вы не поняли нихрена...))

У меня тоже ДВИГАТЕЛЬ, работающий под большой нагрузкой - гораздо бОльшей, чем у Вас... значит "каки" должно в нём образовываться тоже больше...

А если вдруг, этой "каки" в моём фильтре окажется меньше, чем в вашей фуге...

То, что из себя представляет ваша "кака", какого она происхождения, откуда она у вас берётся... если у вас двигатель работает с малой нагрузкой...???

Теперь уяснили? [изображение]

На количество этой "каки" может влиять много факторов от качества топлива и самого масла, до настроек ТНВД . На электронных дизелях масло достаточно долго не чернеет, и не по тому что там супер фильтр, а потому что там дозирует топливо компьютер, но стоит только чему то пойти не так, и он начинает коптить и масло через 5 т.км. превращается в мазут. Сливал как то после пробега в 15 т.км, при наклонении ведра на бок это "масло" не могло взять уровень....