Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 184 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Вы то своё условие задачи помните??? Вы постоянно увеличиваете диаметр трубы, откуда же будет браться давление? С 1 метра до 2, потом до 3, давайте сразу до 10 и ваш этот поток уже будет маленьким ручейком по дну трубы, с какого перепугу увеличится давление???

Я всё помню...И с Вами согласен по написанному....Вы прочитайте что написал Александр.(aleksandr7764 пишет:

Если поток воды из трубы диаметром 1м попадает в трубу диаметром 2м., то давление во второй трубе будет больше чем в первой.)..(.Всё таки снова хреново прочитали,а я просил....)

Я это внимательно прочёл, и сразу подумал что он НЕ внимательно прочёл , и поэтому выразил свое мнение

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
танкист 204 пишет:

Я это внимательно прочёл, и сразу подумал что он НЕ внимательно прочёл , и поэтому выразил свое мнение

Да,наверное написал не внимательно,или наконец запутался,совсем не зная что писать....Но главное не поправился.Значит пока утверждает что это так....Всё на эту тему я больше спорить не буду. thank_you

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Я это внимательно прочёл, и сразу подумал что он НЕ внимательно прочёл , и поэтому выразил свое мнение

Да,наверное написал не внимательно,или наконец запутался,совсем не зная что писать....Но главное не поправился.Значит пока утверждает что это так....Всё на эту тему я больше спорить не буду. [изображение]

Хорошо, закроем этот вопрос.
Сейчас подумал может под центрифугу подшипник какой получилось бы поставить, так куда технологичнее было бы. И нужно наверное в колпаке с центрифуги попробовать прорезать окошечко и закрыть его чем то прозрачным, и посмотреть как она вообще работает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
лугачев пишет:

Да это вы не поняли нихрена...))
У меня тоже ДВИГАТЕЛЬ, работающий под большой нагрузкой

лугачёв, вы адекватный или нет??? Зачем нам ваш , мой, или какой либо другой двигатель???
Вы заикнулись что фуга отбивает присадки. Вот и проверьте это не на двигателе. Пусть фуга на стенде крутится и отбивает эти присадки.. А вы нам покажете, что там эта фуга отбила..
Вот и всё что требуется. Ну? Слабо? Или только бла-бла? Так не заикайтесь попусту!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
танкист 204 пишет:

Сейчас подумал может под центрифугу подшипник какой получилось

Под не знаю,а наверху где-то встречал...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Сейчас подумал может под центрифугу подшипник какой получилось

Под не знаю,а наверху где-то встречал...

Тут про зиловскую упоминали, вот в ней судя по каталогу она сверху и стоит. А сейчас посмотрел другую схему, там снизу стоит wacko2

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Не могу найти в инете диаметр оси ротора, кто подскажет?

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
танкист 204 пишет:

Не могу найти в инете диаметр оси ротора, кто подскажет?

верхняя шейка 18мм без скольки то там копеек а нижняя 19мм без тоже скольки то копеек. smile3

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
алексей053 пишет:

танкист 204 пишет:

Не могу найти в инете диаметр оси ротора, кто подскажет?

верхняя шейка 18мм без скольки то там копеек а нижняя 19мм без тоже скольки то копеек. [изображение]

Первое что попалось. Подшипник 19BSW05A, диаметр внутренний 19, внешний 35 , высота 7. Вполне можно запихнуть туда.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Марафет пишет:

Евгений, нервишки шалят?
Да и со зрением, видимо, туговато... а ещё и подлости через край...
Где Вы видели, чтобы этот пост написал Лугачёв?
Этот пост авторства пользователя, под ником Марафет, если что...
А то, что твоими стараниями забанили не одного пользователя, и Лугачёва в том числе - это всем тут давно известно...

Никакого отношения к забаниванию пользователей не имею , в том числе и пользователя лугачёва. А если кого забанивали , так это их за нарушения правил - пользователи нарушали и их за это забанивали. Клонов создавали - им продляли бан. Ползователи в ответ лили грязь на администрацию и их за это забанивали во веке веков..

Марафет пишет:

А по сути вопроса - если эти отложения, это не грязь образующаяся в двигателе, то что это???

Это грязь.А чтобы сказать что это не грязь, нужно по центрифужить чистое масло , в не двигателя. Вот тогда станет ясно что это.

Марафет пишет:

Плюс ко всему, стенд также поделит масло на составляющие, но он не скажет, что это конкретно отделилось... и на отложениях не будет написано, что это присадки.

А если ничего не отделится, то скажем что фуга(на стенде) не отделяет никакие присадки, а на двигателе отделяет грязь

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Марафет пишет:

выпадения присадок существует, даже без помощи центрифуги....

То что выпало в осадок, или ещё каким образом отделилось от масла, это все к "моющим присадкам", никакого отношения не имеет. Называется это "шлам". И должно быть отфильтровано (чем быстрей - тем лучше!)

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Межу (МОБИЛ) и (ДМ) в центрифуге ни какой разницы не заметил.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Aleksejj пишет:

Межу (МОБИЛ) и (ДМ) в центрифуге ни какой разницы не заметил.

А по давлению?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Aleksejj пишет:

Межу (МОБИЛ) и (ДМ) в центрифуге ни какой разницы не заметил.

А по давлению?

И по давлению одинаково. Двигатель чистый.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Марафет пишет:

Разницу нужно пробовать на изначально чистых двигателях... чтобы не получалось - одно масло засирает двигатель, в другое чистит.

А чтобы понять, отбивает ли центрифуга из масла что либо полезное, или не отбивает, или вообще отбивает что либо из изначально чистого масла, нужно проводить эксперимент не на двигателе.
А на двигателе опыта провести не получится.. - если в фуге что либо будет, однозначно сказать нельзя, что это есть такое .- толе это грязь или продукты износа деталей, толе присадки, толе ненужные примеси в масле - оно некачественное(может быть любого производителя или подделка).

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226

В прошлом году в пахоте, на ДМ ке на разворотах лампа давления моргала,в этом на газпроме нет(вязкость не скажу). ах,да вкладыши шатунные заменил,(хотя и старые норм.выглядели) и кольца ЦПГ тож.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Сегодня вот делал ТО МТЗ-2022. Первая фото коробка,залита ДМ наработка чуть больше 1000(замена через 1000) часов. Следующие три, двигатель, так же ДМ, наработка 150 часов(замена идёт через 125) Последняя, мобил, который заливал, двигатель Д-240.

Вложение
20190831151832.jpg
201908311631560.jpg
20190831163204.jpg
20190831163449.jpg
20190831171347.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931
Aleksejj пишет:

Сегодня вот делал ТО МТЗ-2022. Первая фото коробка,залита ДМ наработка чуть больше 1000(замена через 1000) часов. Следующие три, двигатель, так же ДМ, наработка 150 часов(замена идёт через 125) Последняя, мобил, который заливал, двигатель Д-240.

болтали мусолили и не к чему не пришли хочу ставить на мтз фильтр что лучше фильтр или фуга

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Мне кажеться центрифуга не дает таких оборотов что бы "оторвать" присадки от масла....
На современных МАНовских движках центрифуги снова появились ..а масло туда явно не дм и не 10г2к льют.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

кстате траткорная промышленность СССР - времен И,В,Сталина, не уступала тому же джон диру.Так вот вопрос о повсеместном применении центрифуги решали не школоло,а матерые академики -конструкторы на самом высоком государственном уровне.Вот какие аргументы в пользу фуги приведены ,и это не интернетные байки и мифы.а научные факты:
1. Центрифуга обладает важнейшим качеством — она НЕ имеет внутреннего сопротивления, в то время как фильтр имеет сопротивление 0,1-0,2 бар и по мере засорения оно увеличивается, пока не сработает обходной клапан и масло ПЕРЕСТАНЕТ ОЧИЩАТЬСЯ вообще.
Таким образом, центрифуга обеспечивает постоянное давление в масляной системе, в отличие от фильтра.
2. Центрифуга чистит масло от частичек до 1 микрона и масло не требует замены до 25.000 км пробега! Самые лучшие и дорогие фильтры (МАН, БОШ) задерживают только 40 микрон, остальные еще хуже (в технической спецификации часто лукавят). Потому-то масло в моторе с фильтром и гуще, что в моторе плюхается некая бурда из сажи, окислов и частиц износа.
3. Процесс очистки масла центрифугой постоянно стабильный, без цикличности, присущей фильтру — ухудшающий качество очистки по мере его засорения. Поэтому при наличии центрифуги маслу свойственна некоторая прозрачность.
Я уже писал ранее -Сменные масляные фильтры придуманы для быстрого сервисного обслуживания малолитражек (и быстрого обогащения автоконцернов).

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Степь пишет:

Aleksejj пишет:

Сегодня вот делал ТО МТЗ-2022. Первая фото коробка,залита ДМ наработка чуть больше 1000(замена через 1000) часов. Следующие три, двигатель, так же ДМ, наработка 150 часов(замена идёт через 125) Последняя, мобил, который заливал, двигатель Д-240.

болтали мусолили и не к чему не пришли хочу ставить на мтз фильтр что лучше фильтр или фуга

Замусолили всю тему, хотя есть же тема (что лучше фильтр или фуга)
Здесь все жду, когда же наконец завтуленная фуга раскрутится?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

центрифуга это сила super laugh
Я думаю все вы разбирали старый мотор от легковушки и видели сколько говна плавает на дне поддона??? стружка,нагар,кокс,просто грязь???
Я вот зимой купил трактор -прежние хозяева не слишком то баловали обслуживанием..естественно провел ТО Вот несколько фото.Как видно фугу давно не чистили..Но при этом поддон и блок изнутри охиренно чистые,только "лаком" покрыты..Если у этих "трактористов - расп.ев" стоял фильтр вместо фуги - то дизелю пришел бы "мементо мори"- lol А фуга движок сохранила - при температуре 80 -давка--3.на средних оборотах.

Вложение
dscf5433.jpg
dscf5437.jpg
dscf5436.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Игорек 25. пишет:

кстате траткорная промышленность СССР - времен И,В,Сталина, не уступала тому же джон диру.Так вот вопрос о повсеместном применении центрифуги решали не школоло,а матерые академики -конструкторы на самом высоком государственном уровне.Вот какие аргументы в пользу фуги приведены ,и это не интернетные байки и мифы.а научные факты:

1. Центрифуга обладает важнейшим качеством — она НЕ имеет внутреннего сопротивления, в то время как фильтр имеет сопротивление 0,1-0,2 бар и по мере засорения оно увеличивается, пока не сработает обходной клапан и масло ПЕРЕСТАНЕТ ОЧИЩАТЬСЯ вообще.

Таким образом, центрифуга обеспечивает постоянное давление в масляной системе, в отличие от фильтра.

2. Центрифуга чистит масло от частичек до 1 микрона и масло не требует замены до 25.000 км пробега! Самые лучшие и дорогие фильтры (МАН, БОШ) задерживают только 40 микрон, остальные еще хуже (в технической спецификации часто лукавят). Потому-то масло в моторе с фильтром и гуще, что в моторе плюхается некая бурда из сажи, окислов и частиц износа.

3. Процесс очистки масла центрифугой постоянно стабильный, без цикличности, присущей фильтру — ухудшающий качество очистки по мере его засорения. Поэтому при наличии центрифуги маслу свойственна некоторая прозрачность.

Я уже писал ранее -Сменные масляные фильтры придуманы для быстрого сервисного обслуживания малолитражек (и быстрого обогащения автоконцернов).

good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Игорек 25. пишет:

центрифуга это сила [изображение][изображение]

Я думаю все вы разбирали старый мотор от легковушки и видели сколько говна плавает на дне поддона??? стружка,нагар,кокс,просто грязь???

Я вот зимой купил трактор -прежние хозяева не слишком то баловали обслуживанием..естественно провел ТО Вот несколько фото.Как видно фугу давно не чистили..Но при этом поддон и блок изнутри охиренно чистые,только "лаком" покрыты..Если у этих "трактористов - расп.ев" стоял фильтр вместо фуги - то дизелю пришел бы "мементо мори"- [изображение] А фуга движок сохранила - при температуре 80 -давка--3.на средних оборотах.

Судя по фото двигатель чистейший

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Игорек 25. пишет:

научные факты:

Есть еще один научный факт.
Довольно распространено явление, когда фуга толком не работает... а соответственно и не выполняет свою функцию.
А народ при этом, не всегда понимает что происходит. В итоге, в моторе мазут, а в фуге лишь пленочка гуталина.
Вот в этом то и заключается основной недостаток фуги.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил 44 RUS пишет:

Судя по фото двигатель чистейший

yes3 Именно - а вся грязь в центрифуге - присмотритесь внимательно -я вырезал эту грязь ножом и взвесил -уже не помню "точно в граммах"но около 1.5 кг грязи...КАКой фильтр с этим справится????
Р.С.Именно грязь в центрифуге и дает понятие как она работает.Хорошо работающая центрифуга -в ней грязь сухая даже практически не маслянистая -очень плотно спресованная Короче натуральный пластилин по консистенции.Режеться ножом от стенок -стенки остаются практически чистые - для проформы -солярой промываются и тряпочкой протираются-)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Игорек 25. пишет:

Я вот зимой купил трактор -прежние хозяева не слишком то баловали обслуживанием..естественно провел ТО Вот несколько фото.Как видно фугу давно не чистили..Но при этом поддон и блок изнутри охиренно чистые,только "лаком" покрыты

судя по фото-у вас двигатель д37-д144?а там центрифуга совсем другой конструкции в отличии от рассматриваемой центрифуги д240.и это принципиальное различие может много значить в этом вопросе.а так же в рекомендации по интервалу замены масла.центрифуги с распылителями интервал замены масла 250 часов а полнопоточная мтзвская интервал замены 500часов.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ASN пишет:

Довольно распространено явление, когда фуга толком не работает

Фуга плохо работает -только при постоянном недогреве масла.Поэтому я как только нагрузка с трактора спадает -всегда закрываю масляный радиатор.Всегда так делал -на транспорте нахрен он не нужен.Да и на пахоте огродов тоже..Только мешает маслу хорошо прогрется.(Особенно если поддон алюминевый)И соотвественно центрифуга работает не очень. если же работаешь длительное время и масло прогрелось до 80-90 градусов.То после глушения двигателя она крутится долго -засекал секунд 40-45 точно.
Если не работает надо разбираться почему? центрифуга обычный механизм -если она плохо работает на прогретом двигателе - значит где то неисправность...надо устранять.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
колупатор пишет:

судя по фото-у вас двигатель д37-д144?

совершенно верно,глаз у вас наметанный good

колупатор пишет:

а там центрифуга совсем другой конструкции в отличии от рассматриваемой центрифуги д240.

на мтз тоже не раз приходилось чистить центрифугу - наполнение грязью примерно такое же....Я никому ничего не навязываю - просто делюсь своими наблюдениями.
Имхо .но конечно идеальный вариант это фильтр и центрифуга в одном флаконе.Как на ямз.например.Да и современные дизеля иномарочные вроде приходят к этой схеме.
Р.С, плюс центрифуге еще в том - что в каких нибудь еб..нях-)где 300 -400 км до ближайшего тракторного магазина.центрифуга явно предпочтительнее фильтра..А так каждый решит сам....

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Игорек 25. пишет:

кстате траткорная промышленность СССР - времен И,В,Сталина, не уступала тому же джон диру.Так вот вопрос о повсеместном применении центрифуги решали не школоло,а матерые академики -конструкторы на самом высоком государственном уровне.Вот какие аргументы в пользу фуги приведены ,и это не интернетные байки и мифы.а научные факты:

1. Центрифуга обладает важнейшим качеством — она НЕ имеет внутреннего сопротивления, в то время как фильтр имеет сопротивление 0,1-0,2 бар и по мере засорения оно увеличивается, пока не сработает обходной клапан и масло ПЕРЕСТАНЕТ ОЧИЩАТЬСЯ вообще.

Таким образом, центрифуга обеспечивает постоянное давление в масляной системе, в отличие от фильтра.

2. Центрифуга чистит масло от частичек до 1 микрона и масло не требует замены до 25.000 км пробега! Самые лучшие и дорогие фильтры (МАН, БОШ) задерживают только 40 микрон, остальные еще хуже (в технической спецификации часто лукавят). Потому-то масло в моторе с фильтром и гуще, что в моторе плюхается некая бурда из сажи, окислов и частиц износа.

3. Процесс очистки масла центрифугой постоянно стабильный, без цикличности, присущей фильтру — ухудшающий качество очистки по мере его засорения. Поэтому при наличии центрифуги маслу свойственна некоторая прозрачность.

Я уже писал ранее -Сменные масляные фильтры придуманы для быстрого сервисного обслуживания малолитражек (и быстрого обогащения автоконцернов).

victory 1:0 чистая победа у фильтров нету шансов против центрифуги smile3 да и давно идиоту было понятно,что то что отбивает центрифуга фильтр в жизни не отшибет.и на своем заметил,что когда центрифуга не работала масло густое и черное было,а с центрифугой темнеет но на щупе заметна его прозрачность.
не удивлюсь если выяснится что каждый из этих академиков имел научную работу по центрифугам или центрифуге и успешно эту работу защитил.