Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 182 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Михаил Сычиков пишет:

С фугой может мотор через 4000 м/ч блестеть внутри как новый и не иметь выработки(по крайней мере не заметной визуально)? С фильтром точно знаю что может.

Это не столько от фильтра\фуги зависит, сколько от изначального состояния мотора, его конструктива, применяемого масла и топлива.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Михаил Сычиков пишет:

ASN пишет:

Это не столько от фильтра\фуги зависит, сколько от изначального состояния мотора, его конструктива, применяемого масла и топлива.

Понятно что исходных данных мало, поэтому:

1. мотор новый был в 2010 году.

2. Марка подходит под название темы, т.е. Д-245, или там конструктив другой?

3. Масло то, которое заливаю во всю свою технику, только замена в 2-2,5 раза реже, чем рекомендует завод.

4. С топливом такая же ситуация как и с маслом.

Мотор 243й был новый в 2012 году, наработка 2400 м.ч. масло меняю через каждые 250-300 мч, летом регулировал клапана, выработка не знаю, но чистота отлично, давление в норме, стоит центрифуга.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

ЯМЗ, Д-260(не знаю все нет) стоит центрифуга и фильтр, с фильтра поступает в двигатель а с центрифуги слив в картер.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
танкист 204 пишет:

А вот вы мыслите какими то идеальными условиями и механизмами, у вас ни вязкость масла не меняется , ни производительность, ничего не изнашивается хоть бы тот же насос.

Вязкость меняется-(наверное уменьшается...).Соответственно через жиклёр(фугу) может пройти большее количество.Опять же не зачем маслу задерживаться с большим давлением при входе в фугу,если можно с меньшим её проскочить....Про производительность ещё проще,про износ и подавно...Итого: сможет ли дохленький насос накачать давление перед фугой 7 кг/см....??.А для двигателя в 2 кг думаю вполне осилит...И мы этого не заметим даже наверное....Или снова что-то не так?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

А вот вы мыслите какими то идеальными условиями и механизмами, у вас ни вязкость масла не меняется , ни производительность, ничего не изнашивается хоть бы тот же насос.

Вязкость меняется-(наверное уменьшается...).Соответственно через жиклёр(фугу) может пройти большее количество.Опять же не зачем маслу задерживаться с большим давлением при входе в фугу,если можно с меньшим её проскочить....Про производительность ещё проще,про износ и подавно...Итого: сможет ли дохленький насос накачать давление перед фугой 7 кг/см....??.А для двигателя в 2 кг думаю вполне осилит...И мы этого не заметим даже наверное....Или снова что-то не так?

Что то я уже не пойму, этот разговор про то насколько хорош фильтр в сравнении с фугой???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
танкист 204 пишет:

Что то я уже не пойму, этот разговор про то насколько хорош фильтр в сравнении с фугой???

Да нет...Это все о том,что намного выше обсуждали...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
танкист 204 пишет:

Так вроде выше всё ответили и обосновали....

Закон Бернулли да,был приведён в пример.Не спорю ни грамма....Вот бы расчёт ещё кто сделал....

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Так вроде выше всё ответили и обосновали....

Закон Бернулли да,был приведён в пример.Не спорю ни грамма....Вот бы расчёт ещё кто сделал....

Нешто, Александр, трудно сравнить сечение трубки от НШ в поддоне и трубки из фуги ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
aleksandr7764 пишет:

Нешто, Александр, трудно сравнить сечение трубки от НШ в поддоне и трубки из фуги ?

Давай представим...Насос малыш качает в трубу с диаметром 1 метр.Далее в трубе стоит заглушка и в неё вварена труба 32 мм и из неё вытекает вода......Давление в большой будет какое?....Увеличиваем трубу метровую до 2-х...Давление в ней стало намного больше?.....Маленькую пока не трогаем!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Нешто, Александр, трудно сравнить сечение трубки от НШ в поддоне и трубки из фуги ?

Давай представим...Насос малыш качает в трубу с диаметром 1 метр.Далее в трубе стоит заглушка и в неё вварена труба 32 мм и из неё вытекает вода......Давление в большой будет какое?....Увеличиваем трубу метровую до 2-х...Давление в ней стало намного больше?.....Маленькую пока не трогаем!

Если поток воды из трубы диаметром 1м попадает в трубу диаметром 2м., то давление во второй трубе будет больше чем в первой.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Был МТЗ-80 , давление на холодном было 1нагреетса до 60 давление 0,Чем только не проверяли,нет давления. Но центрифуга исправно работала и двигатель лет шесть-семь отработал без ремонта.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
aleksandr7764 пишет:

Если поток воды из трубы диаметром 1м попадает в трубу диаметром 2м., то давление во второй трубе будет больше чем в первой.

Это что-то новое....(ну а про сечение трубки от нш и трубки от фуги....В блоке сверления на вид одинаковые...)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Aleksejj пишет:

Был МТЗ-80 , давление на холодном было 1нагреетса до 60 давление 0,Чем только не проверяли,нет давления. Но центрифуга исправно работала и двигатель лет шесть-семь отработал без ремонта.

И?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Продали трактор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Aleksejj пишет:

Продали трактор.

Да не в этом дело...У нас в колхозе тоже был трактор,и не один с таким давлением ....Работали ,грязь в центрифуге была......(счётчик на водопроводе тоже крутится.,Но это не значит что давление до счетчика есть,а сразу после него-нет)

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

Это что-то новое....

Это всё старое. На этом работает кэрбюрейтер, на этом работает эжектор.
На разности давлений работает гребной винт на корабле. Спереди винта меньше давление и винт присасывает вперёд. В бОльшей степени чем от упора задней частью об воду.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

Aleksejj пишет:

Продали трактор.

Да не в этом дело...У нас в колхозе тоже был трактор,и не один с таким давлением ....Работали ,грязь в центрифуге была......(счётчик на водопроводе тоже крутится.,Но это не значит что давление до счетчика есть,а сразу после него-нет)

Счётчик крутится не от давления.Вернее не только от него.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Дак и я о том, что центрифугу должно раскручивать практически без давления.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
aleksandr7764 пишет:

Счётчик крутится не от давления.Вернее не только от него.

Ну ведь крутится....А если я буду ссать в бутылку без дна.... scratch_one-s_head ...То где какое будет давление,если умудрюсь попасть без задёва за стенки?..А с задёвом за стенки? и с какой стороны сикать надо,чтобы поднять давление и она лопнула?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Aleksejj пишет:

Дак и я о том, что центрифугу должно раскручивать практически без давления.

Это да. Однако для процесса очистки надо 5500 об-мин. А чтобы не сточило низ фуги надо бы некое давление.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Aleksejj пишет:

Дак и я о том, что центрифугу должно раскручивать практически без давления.

Люди утверждают что на входе фуги(читай от насоса до входа) всегда около 7 кг/см,а дальше уже то,что показал Ваш манометр...Но чё то никак не срастается это у меня в голове....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
aleksandr7764 пишет:

Aleksejj пишет:
Дак и я о том, что центрифугу должно раскручивать практически без давления.

Это да. Однако для процесса очистки надо 5500 об-мин. А чтобы не сточило низ фуги надо бы некое давление.

Нифига себе как всё поменялось.... shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
aleksandr7764 пишет:

Если поток воды из трубы диаметром 1м попадает в трубу диаметром 2м., то давление во второй трубе будет больше чем в первой.

Нет Александр,новое мне показалось вот это....Если мой насос(который не может дать больше 1кг/см допустим) качает в трубу с диаметром 1 м,которая переходит в диаметр 2 метра,то я получаю на выходе второй уже больше 1?(а потом ещё и третью пристрою,в 3 метра).....)(блин,хоть плакат то верни ,классный рисунок)

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Если поток воды из трубы диаметром 1м попадает в трубу диаметром 2м., то давление во второй трубе будет больше чем в первой.

Это что-то новое....(ну а про сечение трубки от нш и трубки от фуги....В блоке сверления на вид одинаковые...)

Как одинаковые ? Из фуги трубка в два раза тоньше.

Вложение
6q1soylqco.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Если поток воды из трубы диаметром 1м попадает в трубу диаметром 2м., то давление во второй трубе будет больше чем в первой.

Нет Александр,новое мне показалось вот это....Если мой насос(который не может дать больше 1кг/см допустим) качает в трубу с диаметром 1 м,которая переходит в диаметр 2 метра,то я получаю на выходе второй уже больше 1?(а потом ещё и третью пристрою,в 3 метра).....

С соответствующим уменьшением скорости потока.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

В блоке сверления на вид одинаковые....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Если поток воды из трубы диаметром 1м попадает в трубу диаметром 2м., то давление во второй трубе будет больше чем в первой.

Нет Александр,новое мне показалось вот это....Если мой насос(который не может дать больше 1кг/см допустим) качает в трубу с диаметром 1 м,которая переходит в диаметр 2 метра,то я получаю на выходе второй уже больше 1?(а потом ещё и третью пристрою,в 3 метра).....)(блин,хоть плакат то верни ,классный рисунок)

У вас диаметр трубок возрастает а не убывает, значит и давление будет убывать.
Допустим в гидросистеме чтобы цилиндр выполнил бОльшую работу увеличивают давление в системе и производительность насоса. Тоже самое и в фуге, чем большее давление на нее действует тем быстрее она заработает

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Мужики ! 8 страниц посвятили центрифуге . Напишите тогда, как улучшить её работу, как усовершенствовать. А эти разговоры никакого практического значения не имеют.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алекс 37 пишет:

..Но чё то никак не срастается это у меня в голове....

садовый шланг спокойно лежит на земле и поливает(это про счётчик водяной),а вот если пожарный шланг вырвется из рук,то уже не поймать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Марафет пишет:

танкист 204 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

танкист 204 пишет:

Я считаю что центрифуга очищает масло куда лучше фильтра и во всем остальном в ней больше плюсов чем в фильтре.

[развернуть]

Ты в это веришь? С фугой может мотор через 4000 м/ч блестеть внутри как новый и не иметь выработки(по крайней мере не заметной визуально)? С фильтром точно знаю что может.

Верю!!! Вот только не могу вспомнить не с вами ли я спорил когда утверждали что у вас масло при замене аки слеза младенца

Ну, фантазировать - не нужно. Был разговор, что на моём 245-м моторе, с бумажным фильтром, при замене масла через 250 моточасов, сливается немного потемневшее масло... т.е. вполне себе "живое" масло.

Ни какой смоляной черноты там нет и в помине.

И что там "отбивает" из масла центрифуга, когда в ней "большой слой шоколада" - это хороший вопрос. В исправном двигателе, не может быть (не может образовываться) столько грязи между сменами масла, сколько скапливается в центрифуге... Вопрос - что там скапливается? Грязь ли это? Или это присадки из вашего дешёвого паленого масла, отсеивает центрифуга...???

Вот про это и был разговор...

Если не будет аврала - постараюсь при очередной замене масла (через 250 моточасов) - сфоткать состояние масла, и вскрыть масляный фильтр - на предмет его загрязнения...

А между тем... трактор работал исключительно с плугом (глубина 27-30 сантиметров, есть фото), и с почвофрезой (там нагрузка тоже не малая)... и никаких транспортных работ. Только перегоны до мест работы.

...Вот будет потеха, если фильтр окажется вполне работоспособным, без сантиметровых налётов грязи...

Вот тогда, я думаю, и начнут чесать "репу" те, у кого...

Евгений . . . 42 пишет:

С весны разбирал её уже три раза; первый при замене масла, второй раз, ради интереса-через две недели, третий раз разбирал совсем недавно и тоже ради интереса. Когда разбирал через две недели, в фуге каки было миллиметров 8-10, а когда разбирал недавно, каки было примерно миллиметров 5-6

Если двигатель изначально, чистый, и исправный, и отмывать там нечего - то откуда там за две недели работы двигателя 8 - 10 мм. "грязи"???

немного преукрасил, не с целью оболгать, а с целью пошутить.
Видел я уже вашу отработку, врятли что то новое вы мне покажете. Слово "грязь" собирательное , оно объединяет много явлений и оценочное состояние грязный-не грязный оно субъективное. То от чего чернеет масло ничто иное как сажа, которая образуется при сгорании топлива, но у вас то откуда ей взяться, у вас же мотор работает исключительно на чистом воздухе