Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 17 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

вот какой ты специалист и советчик еще выяснить нужно,судя по топливной ветке-не ахти,видео нормальное даже снять и выложить не можешь(или нечего вылаживать)

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"эждар" пишет:

Скажите пожалуйста почему на двигатель МТЗ-245 не поднимается масло, не смазывает карамысл и давление падает????

поподробней проблему опишите,как-то непонятно.как давление падает?какое давление на хол.моторе,на горячем?

юра46
pirat-78 пишет:
"юра46" пишет:

вот какой ты специалист и советчик еще выяснить нужно,судя по топливной ветке-не ахти,видео нормальное даже снять и выложить не можешь(или нечего вылаживать)

lol lol lol как ты хочешь выяснить мой уровень по этой части? По навыку владения камерой и инетом? lol Остынь, так ты не выяснишь. lol А за свои советы имею от людей благодарности. Только стараюсь в личке общаться, чтоб анженеры не забивали голову своей безграмотностью. Тебе для сведения- аппаратура утн, привязанная к турбине - не реагирует на вкручивание того винтика, который ты советовал крутить. Посмотри на свою грамотность, попытайся сказать - для чего нужен верхний винт на заднем торце регулятора утн? Ты же его упоминал, и говорил, что не будешь советовать не понимая. Вот попробуй внятно обьяснить назначение, устройство и работу этого винтика. Там обьяснений меньше строчки. Рискнешь? Или будешь опять меня в хамстве обвинять?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
юра46 пишет:
pirat-78 пишет:
"юра46" пишет:

вот какой ты специалист и советчик еще выяснить нужно,судя по топливной ветке-не ахти,видео нормальное даже снять и выложить не можешь(или нечего вылаживать)

lol lol lol как ты хочешь выяснить мой уровень по этой части? По навыку владения камерой и инетом? lol Остынь, так ты не выяснишь. lol А за свои советы имею от людей благодарности. Только стараюсь в личке общаться, чтоб анженеры не забивали голову своей безграмотностью. Тебе для сведения- аппаратура утн, привязанная к турбине - не реагирует на вкручивание того винтика, который ты советовал крутить. Посмотри на свою грамотность, попытайся сказать - для чего нужен верхний винт на заднем торце регулятора утн? Ты же его упоминал, и говорил, что не будешь советовать не понимая. Вот попробуй внятно обьяснить назначение, устройство и работу этого винтика. Там обьяснений меньше строчки. Рискнешь? Или будешь опять меня в хамстве обвинять?

если вы такой хароший топливщик то подскажите на моторпале каким винтом и куда добавить топлива?

юра46
Rudenko Anton пишет:

если вы такой хароший топливщик то подскажите на моторпале каким винтом и куда добавить топлива?

Вот моторпалы действительно удавлены, по требованиям евро. Читайте личку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
юра46 пишет:
Rudenko Anton пишет:

если вы такой хароший топливщик то подскажите на моторпале каким винтом и куда добавить топлива?

Вот моторпалы действительно удавлены, по требованиям евро. Читайте личку.

спасибо

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

Тебе для сведения- аппаратура утн, привязанная к турбине - не реагирует на вкручивание того винтика, который ты советовал крутить. Посмотри на свою грамотность, попытайся сказать - для чего нужен верхний винт на заднем торце регулятора утн? Ты же его упоминал, и говорил, что не будешь советовать не понимая. Вот попробуй внятно обьяснить назначение, устройство и работу этого винтика.

я в курсе,что на 245-х насосах утн этот винт работает по другому,там корректор командует парадом.на обычных утн этот винт ограничивает ход рейки.я тебе,ЮРА,не собираюсь ни чего доказывать,иди спорь в тему топливщиков.и я не инженер,и институт у меня-жизнь и работа в собственном ф/х.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"pirat-78" пишет:

возьмите нижний винт ВКРУТИТЕ на

юра46
pirat-78 пишет:

я в курсе,что на 245-х насосах утн этот винт работает по другому,там корректор командует парадом.на обычных утн этот винт ограничивает ход рейки.я тебе,ЮРА,не собираюсь ни чего доказывать,иди спорь в тему топливщиков.и я не инженер,и институт у меня-жизнь и работа в собственном ф/х.

Как же так? shok Ты в курсе - а советуешь, не разобравшись. lol Судя по твоему мнению о топливщиках - именно "анжинер", и доказать или разьяснить мне ты ничего не можешь по этой части. А можешь только дезуху людям толкать и смотреть - а что из этого получится.Говорю же - не соображаешь. lol Матчасть надо бы подтягивать тебе, а не свои пробные настройки изучать... Срач и тролли - они не очень сидят в технических форумах, считай что вообще никак. Поэтому зря троллем называете.

юра46
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"pirat-78" пишет:

возьмите нижний винт ВКРУТИТЕ на

Хорошая книга. Была моей настольной целый год. Там хорошо описана сборка, за исключением рабочих моментов, а вот регулировка по этой книге вызывала вопросы.Настоящий насос для МТЗ я научился делать, отработав лет 6, в книгах нет ничего о фокусах настройки работы насоса, да и режимы настройки описаны по ГОСТу, а не по нормативам изготовителя.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Ох, мужчины, знал бы- не спрашивал dri ...
Даже мысль мелькнула извиниться...
Надо было просто написать что трактор просто не тянет как хотелось бы.
А про черный дым я написал потому что в книжке про него написано, что допускать не надо. Мы же все периодически кроме опыта и к литературе апеллируем.
Итак первый момент я уточнил- не тянет.
А второй, интересный, то что когда под нагрузкой проверенный годами мтз дымит и ты понимаешь что надо переключится, то новый трактор спокойно так теряет (иди вообще не желает развивать, не то что дымить) обороты до холостых , но (!) не глохнет и так тащит плуг. Как будто задумано так.
Переключился пониже- вот и обороты.
Поэтому мне кажется что и топлива не хватает, а с другой стороны- видать настройки такие.

юра46
Newbie пишет:

.
Поэтому мне кажется что и топлива не хватает, а с другой стороны- видать настройки такие.

Чем меньше дыма при турбине - тем дольше она работает и тем меньше лопает топлива мотор. По этому тнвд есть заводская недоработка, в моей практике - около 600 обращений по моей сфере обитания за 4 года, а это число не что иное, как все проданные здесь трактора. Не сам я это все устранял, но статистика моя дается людям в обмен на цифры. Способ устранения довольно прост, нужно будет снять крышку пневмокорректора. Справитесь? Снять-поставить и залезть в указанное место?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Newbie" пишет:

Скоро год, как мы (крестьянско-фермерское хозяйство) владеем трактором МТЗ 920. Двигатель д243.

какая турбина,Юра,ты вообще читал пост внимательно?у человека д-243!ну ты и тролль.и вообще,че залез в эту ветку?с топливной поперли?тут пишут люди,у которых в пользовании техника.в той ветке с Сергеем(ник-топливщик)все спорил,теперь тут вцепился.ты уже раз на меня гнал на топливном форуме,помнишь?когда пост не тот прочитал,потом извинялся.не суди людей,не зная их.мне каждый день люди звонят за советом по мтз и что,я кричу о том что все знаю?нет,просто,если знаю,всегда подскажу,и не гони на меня,понял?все,надоело на бессмысленные троллинговые посты отвечать.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Newbie" пишет:

то новый трактор спокойно так теряет (иди вообще не желает развивать, не то что дымить) обороты до холостых , но (!) не глохнет и так тащит плуг. Как будто задумано так.
Переключился пониже- вот и обороты.

Примерно так и на моём,было пять лап у культиватора-пятая передача и движок справлялся и скорости хватала,добавил две-третья...На четвёртой обороты падают а выхлоп светлый,экономия и экология это конечно хорошо но скорости для нормальной работы культиватора не хватает и захват то не ахти какой-2.5 метра всего,МТЗ на третьей по моему 3.7 работают....

юра46
pirat-78 пишет:
"Newbie" пишет:

Скоро год, как мы (крестьянско-фермерское хозяйство) владеем трактором МТЗ 920. Двигатель д243.

какая турбина,Юра,ты вообще читал пост внимательно?у человека д-243!ну ты и тролль.и вообще,че залез в эту ветку?с топливной поперли?тут пишут люди,у которых в пользовании техника.в той ветке с Сергеем(ник-топливщик)все спорил,теперь тут вцепился.ты уже раз на меня гнал на топливном форуме,помнишь?когда пост не тот прочитал,потом извинялся.не суди людей,не зная их.мне каждый день люди звонят за советом по мтз и что,я кричу о том что все знаю?нет,просто,если знаю,всегда подскажу,и не гони на меня,понял?все,надоело на бессмысленные троллинговые посты отвечать.

Тема техническая, не переходи на личности и все будет гут. Крути винты дальше, оно лудше будя. lol

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте!
Притащили как-то мне блок д-24.... таблички нет, без картера насоса и головки. Сейчас понадобился КВ, мы его вытащили а на нем нет балансиров, сняли их или их не было неизвестно как проверить данный факт. Спросить у тех кто притащил не предлагать их нет.
Куда ставились КВ без балансиров. Болтов под маховик 7шт. и олдин штифт.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Привет всем.
Ребята помогите, может кто что знает.
Весной работали на мтз 82 ротационной бороной KUN 302 3метра захват, обработали 25 га, в последней день заметили что трактор стал поддымливать в сапун погрешили на масло потом отсадили картофель картофелесажалкой 25га на этом же тракторе всё вроде нормально, сейчас начали огребать, гребне образователем Struik 4*75, опять начал очень сильно сапунить синим дымом и жрать масло гдето по 300-500 грам за смену. Нагрузка с гребне образователем очень большая, 1 повышенная передача, вторая пониженная, почти на полной нагрузке. Сейчас поменяли масло, так как решили что не подходит мобил, залили М10г2 газпром.
Вроде сапунит меньше и расход масла стал меньше до 300 гр за смену, но всё равно сапунит, под нагрузку, без нагрузки через некоторое время нормализуется всё.
Сейчас стал грешить, что когда работали ротационной бороной стояла жуткая сушь и очень много пыли было, после разбирали и промывали воздухоочиститель было 2см грязи в нём, до этого он был абсолютна чистым так как готовились к сезону.
Кто может что сказать тарктор не старый 1300 мото/часов раньше масло вообще не брал от замены до замены.
Эксплуатируем третий год стараемся бережно всё делать.
Неужели поршневой пришёл конец из-за пыли, воздухоочиститель никогда вроде сухим не был всегда его моем и заправляем свежим маслом 3-4 раза в год.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Marsel" пишет:

Куда ставились КВ без балансиров.

на компрессора,сварочные генераторы,косилки плющилки-туда где не требуется полная мощность 240го.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
FinФИН пишет:
"Marsel" пишет:

Куда ставились КВ без балансиров.

на компрессора,сварочные генераторы,косилки плющилки-туда где не требуется полная мощность 240го.

И что на 243 двигатель его нельзя поставить?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас на тракторе с завода такой стоит, 20 с лишним лет без проблем. Такие коленвалы ставили на Т-70 двигатель Д-242

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Marsel" пишет:

И что на 243 двигатель его нельзя поставить?

поставить можно,но мощность двигателя будет меньше.такие коленвалы ставят на д-242(62 л.с.1800 об\мин),д-245.5(89 л.с.1800 об\мин),на моторы с меньшими оборотами.

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

у коленвалов без бапансиров свой маховик он намного толще и тяжелей работает только под пускач

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"шабер" пишет:

у коленвалов без бапансиров свой маховик он намного толще и тяжелей работает только под пускач

Где вы видели мтз-892 с пускачом

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Raim63" пишет:

Где вы видели мтз-892 с пускачом

good

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.Мне приходилось переделывать Д-242 в Д-240. Движки Д-242 попадались с цепного мелиоративного экскаватора, катера(год лежал утонувшим на дне Финского залива),воздушных компрессоров. Обычно делал ревизию двигателя,внедрял противовесы,ставил топливный насос с регулировками Д-240,внедрял часть всасывающего коллектора с заслонкой, на некоторых движках приходилось менять воздухан, т.к. патрубок к коллектору был меньшего диаметра.Жаль конечно что нет балансировочного станка для проверки колена с противовесами на дисбаланс, но пока мне везло-свой ресурс (8000-10000 моточасов) переделанные движки отрабатывают. На Т-70 видел стоит Д-241, 70лс.,2100 об.мин.,противовесы должны быть.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Raim63 пишет:
"шабер" пишет:

у коленвалов без бапансиров свой маховик он намного толще и тяжелей работает только под пускач

Где вы видели мтз-892 с пускачом

Ну пока что, если честно, и 892-х с коленвалами без противовесов видел только pirat-78. dntknw

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"semena.kis" пишет:

Ну пока что, если честно, и 892-х с коленвалами без противовесов видел только pirat-78.

да,видел.друган менял лопнувшую трубку от насоса к масл.фильтру(трактор 2013 года).я специально приехал и заглянул на кривошип.противовесов нет.и лично раньше разбирал мотор д-242,тоже нет их там.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

знакомому притаранили движок с компрессора.вал без противовесов и поставить невозможно-одна постель спилена на заводе.

06.06.2014 - 07:51
: 12

появилась проблема -вода из под форсунки немного сочиться Чем грозит эта проблема?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"pegar" пишет:

-вода из под форсунки немного сочиться

мотор?