Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 16 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
17.05.2014 - 13:37
: 8

т.е топливный насос или лучше вместе с форсунками

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"skoda435" пишет:

насос или лучше вместе с форсунками

С ФОРСАМИ good

17.05.2014 - 13:37
: 8

буду пробывать а то больше не знаю что ещё может быть я сначала грешил на головку думал клапана .головку полностью перетряхнули поставил тоже самое.теперь топливную попробуем шевельнуть я уже думал попробывать с рабочего трактора поставить но не хочется туда лезть там всё ещё новое никто не лазил!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

такое было у товарища(купил новый двигатель), через 100 часов затроил,разобрал весь мотор(снял головку,вытянул поршень shok ) после того как гарантийщики проверили топливную,ни чего не нашел bang ,потом сам повез к другому топливщику:оказалось в том цилиндре,который перестал работать(задымел белым дымом) збит угол впрыска на несколько градусов! shok .вот так бывает.

17.05.2014 - 13:37
: 8

надеюсь у меня тоже самое

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
pirat-78 пишет:
"Newbie" пишет:

во вторник приезда сервисменов

сколько гарантия?

год или 1000 часов.
В нашем случае первое. Гарантия кончается 31 мая

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Newbie" пишет:

А так будем ждать во вторник приезда сервисменов.

[quote="Newbie"] Гарантия кончается 31 мая[/quot
Скорей всего недождётесь

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

не знаю как на 245 но на 240 у меня были обороты выставлены топливщиком на 2700 стоял двигатель на газ -53 у меня откатал около 6 лет я его продал ничего страшного работал как часы правда были увеличены обороты масляного насоса в д-240 шестерня приводная и шестерня масляного насоса одинаковые по диаметру я поставил шестерню приводную с МТЗ-50 И МАСЛЯНЫЙ НАСОС тоже на насосе шестерня почти в два раза меньшеза приводную давление держал четко

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Масляных насосов 3 типа (приводных шестерён)
240- самая большая
245 - чуть меньше
50- самая маленькая (ставят на 245.30)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добрый вечер В этой теме впервые да и мтз80 двигатель 240 на блоке написано ,купил только сегодня Трактор под восстановление много чего не хватает тнвд форсунок пускача фильтров и др МТЗ 80 руками трогаю впервые ничего не знаю но хочу сделать по уму и хорошо поэтому вопросы??? с чего начать ремонт двс и стоит ли разбирать сразу или сначала завести Стоит редуктор пускача а хочу переделать на эл стартер надо ли менять плиту венец ( двс 240 ) без буквыЛ вроде как должен быть стартер а стоит пускач Стоит ли сразу заменить сцепление ПОДСКАЖИТЕ заранее благодарю

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Вобщем сделали нам ТО (250ч.). С ТНВД ничего делать не стали. Сказали "там пломба" shok .
Ну и бог с ними, сами разберемся, благо советы мне дали)
Подскажите- через сколько часов нужно менять масло в обычном Д243?
В мануале написано в рамках ТО которое через 500ч, а ребята сервисмены сказали, что надо через 250...

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Newbie" пишет:

В мануале написано в рамках ТО которое через 500ч, а ребята сервисмены сказали, что надо через 250...

Это с поправкой на то, какое масло.

юра46
pirat-78 пишет:
"Newbie" пишет:

Подскажите пожалуйста возможную причину неисправности,

у вас топливный насос не выдает нужное кол-во топлива,сзади на крышке регулятора есть 2 винта,возьмите нижний винт ВКРУТИТЕ на пол оборота и попробуйте проехать-если не будет дыметь,вкрутите еще на пол оборота.трактор не узнаете,это так на заводе настраивают насосы,им экология,нам-тяга. good

Совершенно безграмотный совет.На своем моторе - упражняйся пока не накроется.Зачем давать советы, если не понимаешь ни устройства ни взаимодействия деталей? Обороты мотора НЕ ЗАВИСЯТ от указанных винтов.

юра46
pirat-78 пишет:
"skoda435" пишет:

мтз 80 д243 не работает первый цилиндр,дымит белым дымом.

форсунка(заклинила игла) или в топливной сбился градус подачи топлива

Вот пример диагностики "что на ум зашло". Парни, этот Пират вас дезинформирует.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

Совершенно безграмотный совет.На своем моторе - упражняйся пока не накроется.Зачем давать советы, если не понимаешь ни устройства ни взаимодействия деталей? Обороты мотора НЕ ЗАВИСЯТ от указанных винтов.

Юра,читай внимательно посты!я понимаю принцип работы,человек писал,что тяги нет и дыма черного,вывод:мало топлива.не у всех под боком есть такой "высококвалифицированный мастер"
я если не понимаю,советов не даю. dont

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

Вот пример диагностики "что на ум зашло". Парни, этот Пират вас дезинформирует.

что ты мелешь?какая дезинформация?это все из личного опыта.сиди в своей конуре и ковыряй насосы грязными руками,"супермастер".топливной ветки мало,решил и эту позасирать?

юра46
pirat-78 пишет:

я понимаю принцип работы....
я если не понимаю,советов не даю. dont

Человек писал - не дает оборотов.

юра46
pirat-78 пишет:

елешь?какая дезинформация?это все из личного опыта.сиди в своей конуре и ковыряй насосы грязными руками,"супермастер".топливной ветки мало,решил и эту позасирать?

Поуказывай, кому что делать. laugh Не иначе как высшее образование, ноль практики и отсутствие тех.соображалки. lol

Не неси ерунду, если не соображаешь. Советчик, мля...

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

Не иначе как высшее образование, ноль практики и отсутствие тех.соображалки.

как раз практики у меня хватает,а вот ты откуда вылез - спец. задрипанный

"юра46" пишет:

Человек писал - не дает оборотов.

он писал,что вяло набирает обороты,тяги нет,тронуться тяжело!читать умеешь?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Newbie" пишет:

Т.е. под нагрузкой, при подаче газа, он просто "не едет". Причем на таких работах как культивация на не большой глубине или даже при посадке картофеля обычной 4х рядной сажалкой сн-4б.
"Черного" дыма нет и в помине, просто приходится переходить на очередную нижнюю передачу, но в таком случае мы культивировали со скоростью 3-4 км/ч и это при том, что шли уже по второму кругу!!!

это что?

"Newbie" пишет:

Старенький МТЗ 82 если нужно будет "рыть" землю, а новый трактор, будет не развивая оборотов на "холостых" плуг тащить, но ни за что не "дымнет", дави ты на газ- не дави...

это не нехватка оборотов,а нехватка топлива

юра46

Слышишь, хамло незадрипанное, твоей практики хватает, чтоб понять - насос не такой там стоит? Таких "анжинеров", как ты - полно было в колхозах, везде лезли и все знали. Твои советы могут дорого обойтись людям. Настройщик, мля.... Практики у него хватает. Тьфу. Разбирайтесь сами.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей КАПМ" пишет:

Масляных насосов 3 типа (приводных шестерён)
240- самая большая
245 - чуть меньше
50- самая маленькая (ставят на 245.30)

Всем добра!О как а я и не знал...А на 243 одинаковая с 240 выходит....

24.05.2014 - 21:21
: 1
motorok922 пишет:

Здравствуйте.Давно пора тему про ремонт трактора МТЗ ,поделить на составляющие.Двигатель,трансмиссия,кабина,электрика.Много не нужной на данный момент информации приходится перелопачивать.То,что касается двигателя, тащите сюда.Дефекты,регулировки,зап/части и т.д.
По двигателю Д 243:после прогрева до рабочей температуры,начинает потихоньку выталкивать ОЖ.Вопрос:можно ли найти дефектный цилиндр путём отключения топл.форсунок от двигателя или их надо вытаскивать по очереди?

Скажите пожалуйста почему на двигатель МТЗ-245 не поднимается масло, не смазывает карамысл и давление падает????

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

Слышишь, хамло незадрипанное, твоей практики хватает, чтоб понять - насос не такой там стоит? Таких "анжинеров", как ты - полно было в колхозах, везде лезли и все знали. Твои советы могут дорого обойтись людям. Настройщик, мля.... Практики у него хватает.

я советую людям тем,что знаю,через что сам проходил после таких "настройщиков" как ты.и не хами,ты меня не знаешь.я не анженер.у меня свой парк техники и я сам за ней смотрю и ремонтирую,и тебе до этого засраться,хам .все вы топливщики одинаковые-возомнили о себе не бог весть что,пуп земли,бля,все он знает.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

.А на 243 одинаковая с 240 выходит..

да

юра46
pirat-78 пишет:

я советую людям тем,что знаю,через что сам проходил после таких "настройщиков" как ты.и не хами,ты меня не знаешь.я не анженер.у меня свой парк техники и я сам за ней смотрю и ремонтирую,и тебе до этого засраться,хам .все вы топливщики одинаковые-возомнили о себе не бог весть что,пуп земли,бля,все он знает.

Хамить начал ты, теперь не имеешь права меня хамом называть. Пост твой дурацкий, да и сам ты - ноль. Тьфу....Нихера ты не знаешь. Одни понты и бестолочь глухая.Я б тебе не доверил насос устанавливать. Или сломаешь или накосячишь. И будешь потом всех топливщиков виноватить. Знаешь столицу Лаоса ? Называется - Пнёмпень. lol

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"юра46" пишет:

Вы извините может вы и хороший специалист но здесь на форуме каждый имеет право высказать своё мнение,и не надо оскорблять человека,а по коментариям на форуме о пират78 можно судить что он хороший специалист.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей КАПМ" пишет:

да

"pirat-78" пишет:

пол оборота можно вкрутить не срывая пломбы(проверенно)

thank_you Надо и мне на своём в крутить,нынче добавил две лапы к культиватору и понял не хватает мощи а дыма нема....

юра46
Raim63 пишет:
"юра46" пишет:

Вы извините может вы и хороший специалист но здесь на форуме каждый имеет право высказать своё мнение,и не надо оскорблять человека,а по коментариям на форуме о пират78 можно судить что он хороший специалист.

Это Вы извините, я обязан молча терпеть хамство. Пусть меня пооскорбляют - я помолчу.Всего вам наилучшего! Крутите винты, а то дыма нема, и будет вам щасьтье!
lol

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

.