Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 15 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики д 243 сапунит и берёт чуть чуть масла.Имеет смысол заливать раскаксовку?Поделитесь опытом кто делал.Если делали то что лили?

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Походу все сразу перебирают поршневую.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Добрый день!Д-240 на МТЗ у меня масло подбирает по-чуть,думаю отсеюсь откапиталю движок! А вот вчера садил пол-га картошки соседям,картошка резаная на сажалке сбрасывали двое -ездил первой на холостых,приехал позно вечером,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало! На щупе ,масло на самом низу! Ето смертельно,ато еще не все огороды досадил,или долить масло до уровня и дальше работать,а то сегодня опять картошку садить?! Думал к майским празникам отсеятся и тогда в ремонт?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день!Д-240 на МТЗ у меня масло подбирает по-чуть,думаю отсеюсь откапиталю движок! А вот вчера садил пол-га картошки соседям,картошка резаная на сажалке сбрасывали двое -ездил первой на холостых,приехал позно вечером,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало! На щупе ,масло на самом низу! Ето смертельно,ато еще не все огороды досадил,или долить масло до уровня и дальше работать,а то сегодня опять картошку садить?! Думал к майским празникам отсеятся и тогда в ремонт?

доливай масло и едь работай. под хорошую нагрузку его надо и прогреть до 90

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день!Д-240 на МТЗ у меня масло подбирает по-чуть,думаю отсеюсь откапиталю движок! А вот вчера садил пол-га картошки соседям,картошка резаная на сажалке сбрасывали двое -ездил первой на холостых,приехал позно вечером,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало! На щупе ,масло на самом низу! Ето смертельно,ато еще не все огороды досадил,или долить масло до уровня и дальше работать,а то сегодня опять картошку садить?! Думал к майским празникам отсеятся и тогда в ремонт?

тимпиратуру нужно держать от 80 и немного выше

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Rudenko Anton пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день!Д-240 на МТЗ у меня масло подбирает по-чуть,думаю отсеюсь откапиталю движок! А вот вчера садил пол-га картошки соседям,картошка резаная на сажалке сбрасывали двое -ездил первой на холостых,приехал позно вечером,сегодня смотрю- колено выхлопной трубы в масле,даже генератор заляпало! На щупе ,масло на самом низу! Ето смертельно,ато еще не все огороды досадил,или долить масло до уровня и дальше работать,а то сегодня опять картошку садить?! Думал к майским празникам отсеятся и тогда в ремонт?

тимпиратуру нужно держать от 80 и немного выше

если работать на пониженой передаче-то нужно на полный газ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

нада подобрать скорость на пол газа

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

И з выше указаной причины ждет меня ремонт поршневой,все равно планировал! Кто какую порекомендует?

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Ни кто не подскажет?Надо школьную тетрадь по трудам искать,там были записи состава и как ими пользоваться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор53" пишет:

Ни кто не подскажет?Надо школьную тетрадь по трудам искать,там были записи состава и как ими пользоваться.

можно керосин на ночь залить в гильзы,можно в магазе купить раскоксовку.только если уж масло полетело то это уже как мертвому припарки.кратковременно поможет но при работе без нагрузки всё одно масло будет попадать под компрессионные кольца и снова нагорать.дать ему просраться прогреть до рабочей темперауры и обороты при работе держать выше средних,на холостых не лопотать-если масло в достатке то посевную можно добить,или на день два стопорнуться-немного время потерять на замену поршневой.однозначного ответа нет-либо терять деньги на вылетевшем масле,либо вынужденный простой и потеря халтурок ну и обкатка поршневой в борозде(имхо не лучший вариант)я лично докатал бы до окончания огородных работ и летом перед сенокосом перекинул полностью поршневую.на свой ставил костромские мотор-комплекты полные(со стопорами,резинками,поршневыми пальцами).с сапуна даже дышка не видно.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Полностью поршневую не буду менять.а вот кольца поменяю.Просраться даю ему.Температуру держу в середине зеленой зоны.Двигатель с Е 303.типа экспортный.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Виктор53 пишет:

Полностью поршневую не буду менять.а вот кольца поменяю.Просраться даю ему.Температуру держу в середине зеленой зоны.Двигатель с Е 303.типа экспортный.

а коленвал с балансирами?

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Не знаю,поддон не разу не снимал.Двигатель сам снимал с Е 303.Поспрашивал у мужиков,все говорят меняй кольца.Заодно и вкладыши заменю.Так же посоветовали поставить маслосъёмные колпачки.Возник вопрос,если их нет можноли их поставить?

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

ставь камазовские

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Ещё время и денюжки нужно выкроить на это дело.Но без трактора-кормильца ни куда.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Здравствуйте!
Скоро год, как мы (крестьянско-фермерское хозяйство) владеем трактором МТЗ 920. Двигатель д243.
Техникой довольны, кроме одного момента- двигатель с самого начала не развивает необходимые обороты. Т.е. под нагрузкой, при подаче газа, он просто "не едет". Причем на таких работах как культивация на не большой глубине или даже при посадке картофеля обычной 4х рядной сажалкой сн-4б.
"Черного" дыма нет и в помине, просто приходится переходить на очередную нижнюю передачу, но в таком случае мы культивировали со скоростью 3-4 км/ч и это при том, что шли уже по второму кругу!!!
Старенький МТЗ 82 если нужно будет "рыть" землю, а новый трактор, будет не развивая оборотов на "холостых" плуг тащить, но ни за что не "дымнет", дави ты на газ- не дави...

Та же самая проблема у нашего соседа, только у него МТЗ 1021. Чтобы поехал трактор, он сначала его "разгазовывает", а потом вынужден "бросать" сцепление, иначе тоже никаких оборотов.

Подскажите пожалуйста возможную причину неисправности, потому что обслуживающая фирма в помощи не отказывают, обещали приехать, посмотреть, но насчет причины просто жмут плечами, а гарантия вот-вот кончится.

Большое спасибо.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Newbie" пишет:

Подскажите пожалуйста возможную причину неисправности,

у вас топливный насос не выдает нужное кол-во топлива,сзади на крышке регулятора есть 2 винта,возьмите нижний винт ВКРУТИТЕ на пол оборота и попробуйте проехать-если не будет дыметь,вкрутите еще на пол оборота.трактор не узнаете,это так на заводе настраивают насосы,им экология,нам-тяга. good

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Насколько помню - этот болт ограничивает рейку, не? На "тягу" и экологию разве он влияет? Помнится у себя на бычке я его крутил, выкрутив до конца- начала "западать" рейка - при резком сбросе газа - глох и не заводился.
Устройство тут

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Андрей КАПМ" пишет:

На "тягу" и экологию разве он влияет?

влияет еще и как!на турбированном немного другой принцип работы регулятора.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Newbie" пишет:

"Черного" дыма нет и в помине, просто приходится переходить на очередную нижнюю передачу

Точно не хватает солярки. Проверьте все фильтра в первую очередь. А на счет насоса то тот винт должен быть опломбирован, сорвете пломбу - досрочно слетит с гарантии. Если система топливоподачи в норме, добивайтесь ремонта или замены ТНВД (и форсунок) по гарантии.

11.05.2014 - 23:07
: 15

Все таки кто ЗА то, что можно без последствий поднять обороты на 245 движке? ( с учетом что у МТЗ-952 КПП с синхр.)

11.05.2014 - 23:07
: 15
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Баян Керин" пишет:

сорвете пломбу - досрочно слетит с гарантии.

пол оборота можно вкрутить не срывая пломбы(проверенно),а по гарантии насос не поменяют(ИМХО).мол,работает же!едет!а как работает,ваши проблемы,проходили мы эту тему. dont

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Всем спасибо. Хочу уточнить- конкретно на нашем мтз 920 стоит д 243 и он конечно без турбины.
А так будем ждать во вторник приезда сервисменов. Чего нибудь решим)

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Newbie" пишет:

во вторник приезда сервисменов

сколько гарантия?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Newbie" пишет:

А так будем ждать во вторник приезда сервисменов. Чего нибудь решим)

Ну так проявите чудеса сообразительности.

17.05.2014 - 13:37
: 8

мтз 80 д243 не работает первый цилиндр,дымит белым дымом. В чём может быть причина?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"skoda435" пишет:

мтз 80 д243 не работает первый цилиндр,дымит белым дымом.

форсунка(заклинила игла) или в топливной сбился градус подачи топлива

17.05.2014 - 13:37
: 8

форсунки менял местами всё то же самое . а если зажигание собъётся разве может неработать только первый цилиндр?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"skoda435" пишет:

а если зажигание собъётся разве может неработать только первый цилиндр?

сбилось именно в аппаратуре!нужно к топливщику везти