Вы здесь

ремонт малой кабины мтз80. Страница 21 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2277 сообщений
: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

сколько надо краски на кабину полностью(и внутри) и капот?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
serg4 пишет:

сколько надо краски на кабину полностью(и внутри) и капот?

Я, на всю кабину капот и два пропашных диска, с лицевой стороны, потратил два литра грунта и три литра краски, и два литра растворителя, правда не знаю, хватит ли на тракторные диски, буду очень экономить, если бы я знал взял бы четыре литра, но я был уверен, что легковая машина больше чем трактор, но я ошибся, там сколько загогулен, где нужно краснуть:huh:








Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

good beer clap Валера а номер краски какоы и как называется краска

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Иван Жданкин пишет:

good beer clap Валера а номер краски какоы и как называется краска

Привет Вань, в чем и заключается проблема, я смешал две краски потому, что интересного цвета не нашел, или вялый или гробовой, так что докупить не как не смогу, а раньше я красил эмэлкой с изуром, там цвет можно сказать был МТЗовский, но к сожалению эмелку больше не продают.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Шапран Валера" пишет:

но к сожалению эмелку больше не продают.

Я бы сказал к счастью,выгорала она зараза,да и не сохла до путя на улице.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Руслан Ив. пишет:
"Шапран Валера" пишет:

но к сожалению эмелку больше не продают.

Я бы сказал к счастью,выгорала она зараза,да и не сохла до путя на улице.

Возражаю dont При использовании изура, иногда вливали две дозы, краска сохла за два часа, за сутки сто процентов высыхала и газон, крашенный в 2000ном году, цвет не изменил, после керхера как новенький,

только дырочки от ржавчины появились blush2

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

опять подготовка ,моыка к покраске но ещё предстоит и сварка згнившей кабины





Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Шапран Валера" пишет:

Возражаю При использовании изура, иногда вливали две дозы, краска сохла за два часа, за сутки сто процентов высыхала и газон, крашенный в 2000ном году, цвет не изменил, после керхера как новенький,

Да по фото видно что не блестит краска..Даже спорить не буду,легковые авто красили,знаю что это за краска.Если месяц после сушки не постоит(в камере 80градусов) без выездов,ещё ничё,а как поездил,грязью припала,сразу втягивает в себя.Мутнеет на легковых низ дверей моментально,там где по лужице промчал.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Руслан Ив." пишет:

Да по фото видно что не блестит краска..Даже спорить не буду,легковые авто красили,знаю что это за краска.Если месяц после сушки не постоит(в камере 80градусов) без выездов,ещё ничё,а как поездил,грязью припала,сразу втягивает в себя.Мутнеет на легковых низ дверей моментально,там где по лужице промчал.

А вот вам и садолин, красился тоже в 2000ном году, в те времена можно было взять тикурилу, но это тоже не лучший вариант.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Шапран Валера" пишет:

А вот вам и садолин, красился тоже в 2000ном году, в те времена можно было взять тикурилу, но это тоже не лучший вариант.

Валер..ну не думай что докапываюсь..Садолин воздушной сушки,не долговечный тоже,особенно если маленький слой.Как у вас на фото. слоя минимум его ложили.3-4 слоя-тогда блеск надолго,и не отваливается.Щас для воздуха технология другая.Грунт по ржавчине тонким слоем(на трактор 2 кг),зачищать не надо,красим металликом,10минут сушка,потом лак.Очень надолго,и блеск всегда.А у вас ржа на капоте не садолин щас.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Валер,а чё фото газона 2012 года?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Руслан Ив." пишет:

Валер,а чё фото газона 2012 года?

Новой фотографии нет, вот я и выклал фотку с 12того года когда гречиху убирали, могу заверить, что в настоящее время газик не изменился, ну разве что пятно ржавчины немного больше стало. Хотя при желании можно и сфоткать и показать.
Для трактора, 82 го года и так сойдет, мне в поле нужно выезжать а у меня еще стекла не вставлены, я уже жалею, что начал этот ремонт, колеса буду докрашивать после ранних зерновых, а может после гречки и сои, а может на следующую зиму оставлю. А вообще я дошел до одной истинны, без пискоструя около кабины делать нечего, там столько стыков и накладок, что самое дотошное вылизывание похоже на само обман.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Шапран Валера" пишет:

то в настоящее время газик не изменился, ну разве что пятно ржавчины немного больше стало. Хотя при желании можно и сфоткать и показать.

Верю,но блеска нет..Вспомните первую неделю после покраски и щас..

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Жданкин" пишет:

опять подготовка ,моыка к покраске но ещё предстоит и сварка згнившей кабины

Иван, что будишь делать с накладками для уплотнителей дверей?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Руслан Ив." пишет:

Вспомните первую неделю после покраски и щас..

Как раз сейчас капот и кабина блестит как у кота я... laugh Все вмятины видно.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Шапран Валера" пишет:

Иван, что будишь делать с накладками для уплотнителей дверей?

Валера привет,с накладками незнаю что буду делать,чёньть придумою,да ещё кинь фотки как смотрица твой.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Жданкин" пишет:

Валера привет,с накладками незнаю что буду делать,чёньть придумою,да ещё кинь фотки как смотрица твой.

Привет Вань, хочу выпендриться, поставил уплотнители дверей с классики а на люк и заднюю ляду с ляды восьмерки, плотняк хоть в реку заезжай для испытания laugh Передние фонари пока оставлю старые, хоть на них и страшно смотеть, но времени катастрофически не фатает, у нас трактора в поле по одному вылазят и
гудят bang , гудят bang , гудят bang ,
так и точится им колеса по спускать, чтоб не гудели пока я не выеду, ну не че agree , будит празник и на нашей улице ya
.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Иван Жданкин пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Иван, что будишь делать с накладками для уплотнителей дверей?

Валера привет,с накладками незнаю что буду делать,чёньть придумою,да ещё кинь фотки как смотрица твой.

Сделай вот так

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Шапран Валера" пишет:

Привет Вань, хочу выпендриться, поставил уплотнители дверей с классики а на люк и заднюю ляду с ляды восьмерки, плотняк хоть в реку заезжай для испытания Передние фонари пока оставлю старые, хоть на них и страшно смотеть, но времени катастрофически не фатает, у нас трактора в поле по одному вылазят и
гудят , гудят , гудят ,
так и точится им колеса по спускать, чтоб не гудели пока я не выеду, ну не че , будит празник и на нашей улице

Валера привет,да непережывай ту так ,твоы скоротоже загудит,а мой ещё на пол дароги,а уплатнители канечно супер,тоже себе буду ставить good

"Андрейка." пишет:

Сделай вот так

Да Андрейка ставить буду тоже так yes3 А вот чё сёдня делал,потачили мохавик,и нажымной диск сцепления,сделал смазку на выжымной шлангом и вывел на улицу,щтоб постоянно пробку неоткручивать.И сняли передок нужно повтулить там где ось качения.








Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

С чего шлангос на смазку выжимного? и не длинноват? или смазка будет из кабины? идея класная себе тож хочу только если бы в пробку заделать немного кортче шланг super

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Андрейка." пишет:

С чего шлангос на смазку выжимного? и не длинноват? или смазка будет из кабины? идея класная себе тож хочу только если бы в пробку заделать немного кортче шланг

Шланг тормазной с таврии,а если длинныы небеда ,я потом прикручу куданьт ,ещё можно во внутрь забить но может зацепить карзиноы и оторвать.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

а кто нибудь замки на дверях менял на какие нибудь по солиднее?например восьмерошные.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

для чего

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

есть мысль на малую кабину поставить евро,либо с тягочей либо с шевроле, электро замки уже стоят с сигналкой

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

а как электрозамки стоят?

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

надо панели вскрывать,эт завтра.я фото сделаю.там легко.но я только на одну дверь поставил.на вторую не стал.позже

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

кабина не с нета.вчера фоткал свою laugh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Nikolai altaiskii пишет:

кабина не с нета.вчера фоткал свою laugh

Я от каждого фото Вашей кабины вздрагиваю с восхищением! Ни у каждого в фуре такой уют. Туда бы спалку и можно жить! Отличная работа! ( но не для полевого трактора как у нас)))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да хрошо вам,вы с кабинами cry ,а мы лиш начали резать,и варить huh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Иван Жданкин пишет:

Да хрошо вам,вы с кабинами cry ,а мы лиш начали резать,и варить huh

Да что хорошего))) тоже кабине капут почти. Этим летом планирую другую переварить и поменять, а то в пахоту точно развалится))