Вы здесь

ремонт малой кабины мтз80. Страница 18 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2277 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

А что за резина передняя и задняя, точнее с чего? И ей бы мост ведущий, а то как-то без дела))

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"denis_" пишет:

Здравствуйте,коллеги.Вот выкладываю свои фото по реставрации МТЗ 80 с усовершенствованием комплектующих деталей

Под переднию резину ПВМ просится, все отлично воскресил старичка. Подфарники, на кабине тоже смотрятся, а то , я об свои, которые в штатном месте, головой бьюсь dread . Если можно фотку спереди кинь.

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46
denis_ пишет:

Здравствуйте,коллеги.Вот выкладываю свои фото по реставрации МТЗ 80 с усовершенствованием комплектующих деталей

Все хорошо мужики класно сделано, много времени и труда вложено, УВАЖАЮ, только тема про маленькую кабину......... прошу прощения если кого обидел.........

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

да тут уж и не важно маленькая или большая.главное кто и как обустраивает свой второй дом wink

07.01.2014 - 00:24
: 6

резина передняя- газон, диски разборные- газ 66, внутренняя часть вырезана с мтз 80, задняя- ураган военний маз ,диски кировские к 700 , а их внутрення часть с мтз, и обрезана на станку токарном. На коробке шестерню под мост установил,а когда найду с кем помнятся- поменяюсь,так как он по документам- мтз82у.

07.01.2014 - 00:24
: 6

Вот фото спереди фотки поворотов нет сделано крепление из 2 мм жести

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
denis_ пишет:

резина передняя- газон, диски разборные- газ 66, внутренняя часть вырезана с мтз 80, задняя- ураган военний маз ,диски кировские к 700 , а их внутрення часть с мтз, и обрезана на станку токарном. На коробке шестерню под мост установил,а когда найду с кем помнятся- поменяюсь,так как он по документам- мтз82у.

Найти бы того с кем поменяться я тоже не против я даже два 80 отдал-бы за один передний 82

23.10.2012 - 18:35
: 31
"Alex-Kobush" пишет:

Так в чём проблема подкинул пвм и вперед за орденами вот вам 82 ваш провереный

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

о колесах пишите в другой теме.с уважением.тема о кабине

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
mbm77 пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Так в чём проблема подкинул пвм и вперед за орденами вот вам 82 ваш провереный

Я цитировал человека denis_ пишет:

резина передняя- газон, диски разборные- газ 66, внутренняя часть вырезана с мтз 80, задняя- ураган военний маз ,диски кировские к 700 , а их внутрення часть с мтз, и обрезана на станку токарном. На коробке шестерню под мост установил,а когда найду с кем помнятся- поменяюсь,так как он по документам- мтз82у.

А я написал что за передний ведущи мост 82-го отдал-бы два передних (простых) моста 80-го. А как переделать 80 в 82-го можете меня не учить я давно уже так сделал и не жалею. А два простых передка дома лежат без нужды вот и написал извините что не по теме thank_you

23.10.2012 - 18:35
: 31
"Alex-Kobush" пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

боже упаси ВАС да учить ....... huh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Nikolai altaiskii пишет:

я тож думал войлоком у нас в магазинах есть 1см толшиной,я его хотел с нутри от распреда наклеить, говорят он хорощо звуки поглошает, а глушак у меня и с улицы не сильно гудит еще не прогорел, а в кабине я его не слышу,а двиг сильно орет когда пашу или по трассе на полную жму если спишу. еще с щумом моста не разбирусь на 9й 25-30кмч едеш гудит двига не слышно регулировать надо ,но всеравно будет шуметь, вот здесь то и нужна посерьезней шумка. пол запенил в 1.5см толшиной стало теплей. но звук мало убавился, где седенье резину проклеил,чтото вроде виброизоляции, а что сверху ее наклеить думаю еще и по крыльям надо тоже что то.

и плюс ко всему это купить наушники сейчас пишут в книгах если работать больше 2х часов надо одевать наушники

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Степь пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

я тож думал войлоком у нас в магазинах есть 1см толшиной,я его хотел с нутри от распреда наклеить, говорят он хорощо звуки поглошает, а глушак у меня и с улицы не сильно гудит еще не прогорел, а в кабине я его не слышу,а двиг сильно орет когда пашу или по трассе на полную жму если спишу. еще с щумом моста не разбирусь на 9й 25-30кмч едеш гудит двига не слышно регулировать надо ,но всеравно будет шуметь, вот здесь то и нужна посерьезней шумка. пол запенил в 1.5см толшиной стало теплей. но звук мало убавился, где седенье резину проклеил,чтото вроде виброизоляции, а что сверху ее наклеить думаю еще и по крыльям надо тоже что то.

и плюс ко всему это купить наушники сейчас пишут в книгах если работать больше 2х часов надо одевать наушники

я в импортных видел наушники так там кабины не то что наши скворечники

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
vladimir47 пишет:

у меня переделан 82 из пятидесятки .фотография в этой теме есть.вопрос.кто увас выступал в качестве эксперта.маховик ставь от мтз 80 он легче мтз50 почти на 7 кг. иначе может ломать коленвал.

хотел поставить с юмз кабинет на мтз82 пошёл узнать в надзор сказали нет и всё тут или родную или польскую или ук можно а как у вас за переделкинаседают или нет cry cry shok

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
vladimir47 пишет:

Пришлось сделать самодельный полик и бак. Внутренняя отделка кабины на любителя.

а как технодзор за кабину сказал что иль как наши неразрешают dont

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Степь пишет:
vladimir47 пишет:

Пришлось сделать самодельный полик и бак. Внутренняя отделка кабины на любителя.

а как технодзор за кабину сказал что иль как наши неразрешают dont

У нас инспектор понимающий, сам по образованию инженер- механик, не из приблудных.Сам рассуди, кабина большая я считаю от юмз самая крепкая из юмз и мтз , а не дай Бог опрокинешься с гнилой кабиной. Делай выводы сам.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
vladimir47 пишет:
Степь пишет:
vladimir47 пишет:

Пришлось сделать самодельный полик и бак. Внутренняя отделка кабины на любителя.

а как технодзор за кабину сказал что иль как наши неразрешают dont

У нас инспектор понимающий, сам по образованию инженер- механик, не из приблудных.Сам рассуди, кабина большая я считаю от юмз самая крепкая из юмз и мтз , а не дай Бог опрокинешься с гнилой кабиной. Делай выводы сам.

а чем юмз большая кабина крепче мтз большой?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
MAZIST пишет:
vladimir47 пишет:
Степь пишет:
vladimir47 пишет:

Пришлось сделать самодельный полик и бак. Внутренняя отделка кабины на любителя.

а как технодзор за кабину сказал что иль как наши неразрешают dont

У нас инспектор понимающий, сам по образованию инженер- механик, не из приблудных.Сам рассуди, кабина большая я считаю от юмз самая крепкая из юмз и мтз , а не дай Бог опрокинешься с гнилой кабиной. Делай выводы сам.

а чем юмз большая кабина крепче мтз большой?

Это мое сугубо личное мнение, на мтз я не опрокидывался.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

сделал типа ремонт кабины.удлинён зад под установку распределителя леснова прицепа.несудите строга laugh .красить будет заказчик сам.

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

а крышу никто не поднимал повыше , а то больно люк башкой вышибать.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

я лично люк заварил бы намертво,и вставил бы небольшой от какой нибудь иномарки. у меня нет мтз,но я так прикинул если вспотел,с наружи ветерок,открыл люк,хорошооо.а потом может и больничка!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
механик3737 пишет:

я лично люк заварил бы намертво,и вставил бы небольшой от какой нибудь иномарки. у меня нет мтз,но я так прикинул если вспотел,с наружи ветерок,открыл люк,хорошооо.а потом может и больничка!

Я люк уже лет 10 не открываю,продуло было конкретно,был люк открыт и заднее стекло.Теперь летом снимаю если кошу то правую дверь,а если для других работ то левую и нормуль!Благо в юмз они снимаются за две секунды.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Виталий Соболев" пишет:

,был люк открыт и заднее стекло

Вот Виталь ты и зароботал сам себе болячку, сделал сквозняк dont А так все зависит от человека, знаю некоторых, истекут все потом, но люк или дверь не откроют dntknw не понимаю их, толи технику жалко, кабинет запылится, толи себя жалеют. Кстати, на своем тракторе задее стекло, вообще не открывается, заварил. А люк и двери, всегда пожалуйста.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Cергей 36 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

,был люк открыт и заднее стекло

Вот Виталь ты и зароботал сам себе болячку, сделал сквозняк dont А так все зависит от человека, знаю некоторых, истекут все потом, но люк или дверь не откроют dntknw не понимаю их, толи технику жалко, кабинет запылится, толи себя жалеют. Кстати, на своем тракторе задее стекло, вообще не открывается, заварил. А люк и двери, всегда пожалуйста.

а налогично и у себя сделал с кабиной,!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

,был люк открыт и заднее стекло

Вот Виталь ты и зароботал сам себе болячку, сделал сквозняк dont А так все зависит от человека, знаю некоторых, истекут все потом, но люк или дверь не откроют dntknw не понимаю их, толи технику жалко, кабинет запылится, толи себя жалеют. Кстати, на своем тракторе задее стекло, вообще не открывается, заварил. А люк и двери, всегда пожалуйста.

Мне и дверей хватает,если очень жарко то две дома оставляю и вперёд.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

у нас один вобще на лето кабину юмзу снемает laugh laugh

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

мне большая кабина на юмз,если жарко открываю боковые стёкла,и хорошоооо.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Степь пишет:
vladimir47 пишет:

у меня переделан 82 из пятидесятки .фотография в этой теме есть.вопрос.кто увас выступал в качестве эксперта.маховик ставь от мтз 80 он легче мтз50 почти на 7 кг. иначе может ломать коленвал.

хотел поставить с юмз кабинет на мтз82 пошёл узнать в надзор сказали нет и всё тут или родную или польскую или ук можно а как у вас за переделкинаседают или нет cry cry shok

Во как , а что трактор юмз аналог мтз 5 ваштехнадзор разве не в курсе дела? Польскую можно, ук можно, а юмз нельзя. Кабина юмз подходит практически без переделок на мтз. Твое право состоит из 2х пунктов. 1й пункт- начальник всегда прав. 2й пункт- если начальник не прав читай 1й пункт.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
vladimir47 пишет:
Степь пишет:
vladimir47 пишет:

у меня переделан 82 из пятидесятки .фотография в этой теме есть.вопрос.кто увас выступал в качестве эксперта.маховик ставь от мтз 80 он легче мтз50 почти на 7 кг. иначе может ломать коленвал.

хотел поставить с юмз кабинет на мтз82 пошёл узнать в надзор сказали нет и всё тут или родную или польскую или ук можно а как у вас за переделкинаседают или нет cry cry shok

Во как , а что трактор юмз аналог мтз 5 ваштехнадзор разве не в курсе дела? Польскую можно, ук можно, а юмз нельзя. Кабина юмз подходит практически без переделок на мтз. Твое право состоит из 2х пунктов. 1й пункт- начальник всегда прав. 2й пункт- если начальник не прав читай 1й пункт.

Хочу добавить. Загляни на страницу тюнинг юмз, мтз 80 найдешь там интересную табличку на трактор юмз, где ясно написано ТРАКТОР БЕЛАРУСЬ.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

у нас так технадзор негоняет,ставь кабину хоть от белаза!идинственное проблемы с поставкой на учёт самоделок,надо пройти голгофу!