Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 19 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Кто нибудь отключал трубку корректора наддува? Она вроде как для всяких там норм токсичности. Что будет если её заглушить? Да и стоит ли?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алексей62" пишет:

Кто нибудь отключал трубку корректора наддува? Она вроде как для всяких там норм токсичности. Что будет если её заглушить? Да и стоит ли?

Если просто отсоединить и заглушить трубку, то двигатель просто не будет тянуть. Необходимо удалить корректор или открутить гаечки и удлинить тягу, а то и снять упорную шайбу с тяги.

А зачем отключать? Удлините тягу, на сколько считаете нужным (насколько трактор должен быть похож на паровоз laugh ), и в путь.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Nik 61 пишет:
"Алексей62" пишет:

Кто нибудь отключал трубку корректора наддува? Она вроде как для всяких там норм токсичности. Что будет если её заглушить? Да и стоит ли?

Если просто отсоединить и заглушить трубку, то двигатель просто не будет тянуть. Необходимо удалить корректор или открутить гаечки и удлинить тягу, а то и снять упорную шайбу с тяги.

А зачем отключать? Удлините тягу, на сколько считаете нужным (насколько трактор должен быть похож на паровоз laugh ), и в путь.

Иногда не хватало тяги на севе при трогании, когда поле в горку мотор долго не расходится соответственно вентилятор на сеялке семена не выдувает и просевы остаются. Ему бы чуть подхват добавить при трогании и больше ни чего не надо.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Алексей62 пишет:

Кто нибудь отключал трубку корректора наддува? Она вроде как для всяких там норм токсичности. Что будет если её заглушить? Да и стоит ли?

гамно вопрос отключайте ставьте болт с такой резьбой как на штуцере в болте сверлите отверстие и нарезайте резьбу на 6 и вкручивайте длинный болтяру с гайкой и в перед можно всегда подрегулировать

07.01.2010 - 17:08
: 4060

там же без следов не залезть пломбы рвать прийдеться а по гарантии нельзя.

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 60

спасибо мужики за ответы, в понедельник гарантийщики должны быть ребята вроде нормальные
попрошу их вроде ездят со спецом по аппаратурам. Приезжают по гарантии жуткий шум в промежутке и вибрация.

18.11.2013 - 20:27
: 5

у меня была такая проблема, тоже приезжали толку небыло, разобрал сам ,рычаг что переключаер передачи проточен не поцентру милеметра на2, наварил пластинку на диаппазоне и всё стало на свои места

18.11.2013 - 20:27
: 5

была такая проблема. разбери верх коробки .вал что переключает скарастя проточен на конус но не центру ,и получается этих мелиметров не хватает довключитьт.Я приваривал пластинку 2 милиметра надиаппазон,и всё встало на свои места.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

На мтз892 неправельно показывает датчик уровня топлива кто сталкивался с этим и как лечили

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

У нас 952, аналогичная проблема, бак может быть на половину полон, а лампочка уже горит и стрелка скачет... Ни как с этим не боролись, времени на это не было. Найдешь причину, не забудь рассказать victory

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Makcum" пишет:

, бак может быть на половину полон, а лампочка уже горит и стрелка скачет...

обратка идет в левый бак,а датчик стоит в правом.я поставил обратку в правый,стало все гуд

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Raim63" пишет:

На мтз892 неправельно показывает датчик уровня топлива кто сталкивался с этим и как лечили

У меня такая же проблема..... + ещё начал тахометр показывать на максимальных оборотах 2300 об/мин.

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 60
saulyn1992 пишет:

была такая проблема. разбери верх коробки .вал что переключает скарастя проточен на конус но не центру ,и получается этих мелиметров не хватает довключитьт.Я приваривал пластинку 2 милиметра надиаппазон,и всё встало на свои места.

дело в том что шум возникает при переключении с черепахи на зайца, становится меньше при выжимании сцепления
и возврату видимо какой то подшибник накрылся или хрен его знает што шум не в коробке а в промежутке

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 60
pirat-78 пишет:
"Makcum" пишет:

, бак может быть на половину полон, а лампочка уже горит и стрелка скачет...

обратка идет в левый бак,а датчик стоит в правом.я поставил обратку в правый,стало все гуд

как переделал обратку на правый бак?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"tda8563" пишет:

как переделал обратку на правый бак?

врезал тройник в трубку,которая идет от правого бака к горловине.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Решил поставеть магнитолу в трактор лежит без дела уже лет пять,сегодня подключил её наверно что-то нетак зделал когда выключаеш массу в тракторе збеваются все настройки в радио что можно зделать,в радиотехнике я мало понимаю,думою у многих стоят магнитолы в тракторах,да ещё искал провод который от ключа на магнитолу должен идти что-то я его не нашёл

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Raim63" пишет:

Решил поставеть магнитолу в трактор лежит без дела уже лет пять,сегодня подключил её наверно что-то нетак зделал когда выключаеш массу в тракторе збеваются все настройки в радио что можно зделать,в радиотехнике я мало понимаю,думою у многих стоят магнитолы в тракторах,да ещё искал провод который от ключа на магнитолу должен идти что-то я его не нашёл

Так а как по другому? Если обесточивается сеть, то соответственно все настройки с магнитолы слетают. Как вариант подключить магнитолу на прямую от аккума.. Но это как вариант

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

если запуск 24в ,кидаешь провод памяти(обычно желтый)прямо на правый аккумулятор(тот что ближе к массе),а провод+(об.красный)от любого потребителя(который работает без зажигания,например фары).все должно работать,у меня именно так.массу выключаю-магнитола тухнет,включаю-магнитола включается именно там где и выключил(радиостанция,сд),даже громкость сохраняется.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Raim63" пишет:

Решил поставеть магнитолу в трактор лежит без дела уже лет пять,сегодня подключил её наверно что-то нетак зделал когда выключаеш массу в тракторе збеваются все настройки в радио что можно зделать,в радиотехнике я мало понимаю,думою у многих стоят магнитолы в тракторах,да ещё искал провод который от ключа на магнитолу должен идти что-то я его не нашёл

Чтобы не сбивались настройки и меньше было помех, нужно черный - и желтый + подключать непосредственно к АКБ, а красный провод к замку зажигания или другому плюсовому контакту. На желтом проводе желательно установить предохранитель на 10-20 А. Можно соединить желтый с красным, но тогда магнитола будет всегда в режиме ожидания, даже после выключения массы, что не желательно для АКБ.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Хотим купить 952.2, но вот проблема нет его в наличии в Челябинске. Может где то рядом есть? Один типа диллер говорит могут привезти со Смоленска. Цену называет 752 т.р. В Москве есть и цена 705, но это очень далеко. Может в Оренбурге или Уфе есть?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
вик74 пишет:

Хотим купить 952.2, но вот проблема нет его в наличии в Челябинске. Может где то рядом есть? Один типа диллер говорит могут привезти со Смоленска. Цену называет 752 т.р. В Москве есть и цена 705, но это очень далеко. Может в Оренбурге или Уфе есть?

752 это дилерская цена на новый трактор, сам брал за такую цену. То что за 705 скорее 2х-3х летний или с косяком, в соседнем хозяйстве нарвались на 82й со скидкой 50 тыс, коробка вдрызг в первый же сезон.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Raim63" пишет:

Решил поставеть магнитолу в трактор лежит без дела уже лет пять,сегодня подключил её наверно что-то нетак зделал когда выключаеш массу в тракторе збеваются все настройки в радио что можно зделать,в радиотехнике я мало понимаю,думою у многих стоят магнитолы в тракторах,да ещё искал провод который от ключа на магнитолу должен идти что-то я его не нашёл

Какая магнитола, разьем?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
вик74 пишет:

Хотим купить 952.2, но вот проблема нет его в наличии в Челябинске. Может где то рядом есть? Один типа диллер говорит могут привезти со Смоленска. Цену называет 752 т.р. В Москве есть и цена 705, но это очень далеко. Может в Оренбурге или Уфе есть?

В Уфе 100% есть, рекламы очень много на авито... но врядли он будет дешевле. Скидки будут в декабре. Я свой в декабре того года брал за 708 (952.2) в Москве, а так цена (752) нормальная на сегодня.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"pirat-78" пишет:

если запуск 24в

Запуск 12В.

"ФЕДЬКО" пишет:

Какая магнитола, разьем?

магнитола пионер производство КНР.разьём через фишку.
А если взять минус с акамулятора и на прямую к магнитоле плюс ведь через стартер идёт,

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Makcum пишет:

У нас 952, аналогичная проблема, бак может быть на половину полон, а лампочка уже горит и стрелка скачет... Ни как с этим не боролись, времени на это не было. Найдешь причину, не забудь рассказать victory

Весной на 892-м лечил эту болячку. Отлетели провода внутри датчика уровня топлива. Болтались там, периодически замыкая контакт, соответственно уровень тоже прыгал. Снимал сиденье, датчик (он на правом баке), припаивал отвалившиеся провода на место, теперь все ок, даже лампочка работает.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Raim63" пишет:

А если взять минус с акамулятора и на прямую к магнитоле плюс ведь через стартер идёт,

при таком подключении при выключении общей массы будет массировать через магнитолу.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
"вик74" пишет:

Хотим купить 952.2, но вот проблема нет его в наличии в Челябинске. Может где то рядом есть? Один типа диллер говорит могут привезти со Смоленска. Цену называет 752 т.р. В Москве есть и цена 705, но это очень далеко. Может в Оренбурге или Уфе есть?

я свой брал в Чите у себя в канторе в августе этого года за 780 но это как своему сотруднику наценка была минимальной, и везли его мне напрямую с завода через "мтз-сибирь" цена в новосибе была 740 для диллера

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Makcum пишет:
вик74 пишет:

Хотим купить 952.2, но вот проблема нет его в наличии в Челябинске. Может где то рядом есть? Один типа диллер говорит могут привезти со Смоленска. Цену называет 752 т.р. В Москве есть и цена 705, но это очень далеко. Может в Оренбурге или Уфе есть?

В Уфе 100% есть, рекламы очень много на авито... но врядли он будет дешевле. Скидки будут в декабре. Я свой в декабре того года брал за 708 (952.2) в Москве, а так цена (752) нормальная на сегодня.

Спасибо, попробую погуглить в Уфе. От нас Уфа 400 км, как и Челябинск, только дорога туда по горам.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Raim63" пишет:

магнитола пионер производство КНР.разьём через фишку.

Если серии DEH, то подключение: черный - масса (постоянно), желтый - 12В (постоян.), красный - 12В (не постоянно, например, через замок зажигания),оранжево-белый - к габаритам (для красивой подсветки панельки).

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ФЕДЬКО" пишет:

Если серии DEH, то подключение: черный - масса (постоянно),

Я так понял (постояно)это через акамулятор,вот фото магнитолы