Вы здесь

МТЗ 82,1 греется промежуточная опора. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
245 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
чопор пишет:

танкист 204 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

танкист 204 пишет:

чопор пишет:

Они и должны в масле купаться.





Если бы там предпологалась сухость.то на передний шлицевой не было бы уплоняющего резинового кольца.

[развернуть]

[развернуть]

Ну манжет в том месте это совсем не гарантия того что внутри должно быть масло, может оно сделано для того чтобы грязь не попадала внутрь.




Не знаю как там должно быть по задумке конструкторов, но у меня стоило маслу попасть на диски, всё они начинали буксовать от малейшей нагрузки

[развернуть]

Если отверстия сделаны в шлицевой, то смазка в любом случае попадет на диски, при таких оборотах кардана на скорости масло наверное там с воздухом смешается в какой то мере.

Ага, или по стенкам размажется. Сейчас


нашел в инете какой-то мануал по промопоре. Да, там по замыслу конструкторов диски должны смазываться через отверстия в центральной трубе [изображение] у меня после такой смазки её бесполезно было подтягивать, нужно было разбирать диски

и отмывать, иначе буксовала....

Суходрочка тогда получается.шлицевой переднего кардана

Я уже устал с ней воевать, поэтому убрал этот предохранитель, сделал все жёстко. Теперь просто стараюсь с передним мостом работать аккуратно.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики, завтра, после завтра отпишусь тут если подтвердится моя догадка по поводу нагрева и шума в промопоре. Тоже на свежем тракторе вроде отремонтированный подвесной греется как печка после даже 2 км пробега на девятой и шумит. Хотя подшипники все в поряде - новые, масло залито, карданом соединен только с передком, а с раздатки вообще открутил. И греется СУКА.!!! wacko2 shok

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
танкист 204 пишет:

чопор пишет:

танкист 204 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

танкист 204 пишет:

чопор пишет:

Они и должны в масле купаться.






Если бы там предпологалась сухость.то на передний шлицевой не было бы уплоняющего резинового кольца.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну манжет в том месте это совсем не гарантия того что внутри должно быть масло, может оно сделано для того чтобы грязь не попадала внутрь.





Не знаю как там должно быть по задумке конструкторов, но у меня стоило маслу попасть на диски, всё они начинали буксовать от малейшей нагрузки

[развернуть]

[развернуть]

Если отверстия сделаны в шлицевой, то смазка в любом случае попадет на диски, при таких оборотах кардана на скорости масло наверное там с воздухом смешается в какой то мере.

[развернуть]

Ага, или по стенкам размажется. Сейчас



нашел в инете какой-то мануал по промопоре. Да, там по замыслу конструкторов диски должны смазываться через отверстия в центральной трубе [изображение] у меня после такой смазки её бесполезно было подтягивать, нужно было разбирать диски

и отмывать, иначе буксовала....

Суходрочка тогда получается.шлицевой переднего кардана

Я уже устал с ней воевать, поэтому убрал этот предохранитель, сделал все жёстко. Теперь просто стараюсь с передним мостом работать аккуратно.

Второй год напрямую с куном полёт нормальный но тоже очень ь аккуратно езжу

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

БЛЯДЬ!!!!! ЧЕ с у к а этому подвесному надо??? В старом корпусе обнаружили что подшипник со стороны раздатки проворачивается в посадочном месте и решили что это причина нагрева и шума. Купил новый корпус за 2800 собрали подшипники сидят туго. проехал 3 км к подвесному не притронешься и шумит опять. Подшипники от руки не шумят не люфтят. Какого хрена!!!!!!!!!! не пойму. Осталось только подшипники новые поставить ради эксперимента. Больше там не чему греться.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Артем 2 пишет:

БЛЯДЬ!!!!! ЧЕ с у к а этому подвесному надо??? В старом корпусе обнаружили что подшипник со стороны раздатки проворачивается в посадочном месте и решили что это причина нагрева и шума. Купил новый корпус за 2800 собрали подшипники сидят туго. проехал 3 км к подвесному не притронешься и шумит опять. Подшипники от руки не шумят не люфтят. Какого хрена!!!!!!!!!! не пойму. Осталось только подшипники новые поставить ради эксперимента. Больше там не чему греться.

Шум вероятнее всего из за подшипников, точнее из за раковин в них

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

а вот шум звенящий исходит от чего?
один кардан с разбитыми крестовинами сменил, на втором есть люфт но небольшой
на пром опоре есть люфты но не сильные
на раздатке люфт есть
но откуда может быть звенящий шум? второй кардан менять?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 751
Игорь71 пишет:

а вот шум звенящий исходит от чего?

один кардан с разбитыми крестовинами сменил, на втором есть люфт но небольшой

на пром опоре есть люфты но не сильные

на раздатке люфт есть

но откуда может быть звенящий шум? второй кардан менять?

звенят внутри промопоры диски.у меня такая же байда.подшипники ставил новые один фиг звенит

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Игорь71 пишет:

а вот шум звенящий исходит от чего?

один кардан с разбитыми крестовинами сменил, на втором есть люфт но небольшой

на пром опоре есть люфты но не сильные

на раздатке люфт есть

но откуда может быть звенящий шум? второй кардан менять?

От ведущих дисков которые в шлицевой части свободно болтаются и вероятнее всего на сухую. У меня так было, на некоторых дисках аж отломило эти выступы под шлицы, а шлицы в промопоре "поело". Может ещё конечно из за разбитых крестовин подобное, Но это когда уж сильно разбито.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Игорь71 пишет:

а вот шум звенящий исходит от чего?

один кардан с разбитыми крестовинами сменил, на втором есть люфт но небольшой

на пром опоре есть люфты но не сильные

на раздатке люфт есть

но откуда может быть звенящий шум? второй кардан менять?

Да это такая хрень и не знаешь что делать, я думаю это может из за дисков и изношенной шайбы с задней стороны и тогда может болтаться сам флянец, и с передней части флянец может болтаться и от ударов нагреваться. Этот шум мозг хорошо выносит, будто несколько негров там молотками стучат.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Андрей сибиряк пишет:

Да это такая хрень и не знаешь что делать, я думаю это может из за дисков и изношенной шайбы с задней стороны и тогда может болтаться сам флянец, и с передней части флянец может болтаться и от ударов нагреваться. Этот шум мозг хорошо выносит, будто несколько негров там молотками стучат.

да фиг знает пром опоре лет 5, смазка в норме, подшипники не люфтят, флянцы немного

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Подвесной набиваю из шприца солидолом ,пока обратно не попрёт,до этого тоже гремел и звенел на всю деревню

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Михаил 44 RUS пишет:

Подвесной набиваю из шприца солидолом ,пока обратно не попрёт,до этого тоже гремел и звенел на всю деревню

Так диски ж смажутся и перестанут передавать нужный крутящий момент

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
танкист 204 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Подвесной набиваю из шприца солидолом ,пока обратно не попрёт,до этого тоже гремел и звенел на всю деревню

Так диски ж смажутся и перестанут передавать нужный крутящий момент

Ещё один bang диски по задумкам конструкторов и так должны быть в масле

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
танкист 204 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Подвесной набиваю из шприца солидолом ,пока обратно не попрёт,до этого тоже гремел и звенел на всю деревню

Так диски ж смажутся и перестанут передавать нужный крутящий момент

нихрена подобного,усё уработает уисправно smile3
по крайней мере у меня

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
чопор пишет:

танкист 204 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Подвесной набиваю из шприца солидолом ,пока обратно не попрёт,до этого тоже гремел и звенел на всю деревню

Так диски ж смажутся и перестанут передавать нужный крутящий момент

Ещё один [изображение] диски по задумкам конструкторов и так должны быть в масле

Знаю что по задумкам конструкторов, но вот эта их задумка только больше проблем создаёт. Несколько раз отмывал диски иначе их как не затягивай все без толку буксуют при малейшей нагрузке

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ни фига они не буксуют. Значит диски какие-то не хорошие. или какое то масло у вас не то или отработка какая - то. ОНИ НЕ В МАСЛЕ НАХОДИТСЯ НЕ МОГУТ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ КОНСТРУКТИВНО, только если промопора сухая. Постоянно слежу за маслом и буксуют только при сильной нагрузке на передок, например с погрузчиком при срезании грунта ковшом когда придавишь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
танкист 204 пишет:

чопор пишет:

танкист 204 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Подвесной набиваю из шприца солидолом ,пока обратно не попрёт,до этого тоже гремел и звенел на всю деревню

[развернуть]

Так диски ж смажутся и перестанут передавать нужный крутящий момент

Ещё один [изображение] диски по задумкам конструкторов и так должны быть в масле

Знаю что по задумкам конструкторов, но вот эта их задумка только больше проблем создаёт. Несколько раз отмывал диски иначе их как не затягивай все без толку буксуют при малейшей нагрузке

гайку корончатую выкинул науй,поставил с переднего колеса и тянул с трубой,второй год-полёт нормальный

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Артем 2 пишет:

Ни фига они не буксуют. Значит диски какие-то не хорошие. или какое то масло у вас не то или отработка какая - то. ОНИ НЕ В МАСЛЕ НАХОДИТСЯ НЕ МОГУТ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ КОНСТРУКТИВНО, только если промопора сухая. Постоянно слежу за маслом и буксуют только при сильной нагрузке на передок, например с погрузчиком при срезании грунта ковшом когда придавишь.

Ну да, у меня свой завод по производству масел))) масло на них попадает через четыре отверстия в "трубе" . Два раза буксанет и всё, лезь подтягивай, не тянется , добавляй диски. Нахрен надоело эта "любоффь".

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Михаил 44 RUS пишет:

танкист 204 пишет:

чопор пишет:

танкист 204 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Подвесной набиваю из шприца солидолом ,пока обратно не попрёт,до этого тоже гремел и звенел на всю деревню

[развернуть]

[развернуть]

Так диски ж смажутся и перестанут передавать нужный крутящий момент

[развернуть]

Ещё один [изображение] диски по задумкам конструкторов и так должны быть в масле

Знаю что по задумкам конструкторов, но вот эта их задумка только больше проблем создаёт. Несколько раз отмывал диски иначе их как не затягивай все без толку буксуют при малейшей нагрузке

гайку корончатую выкинул науй,поставил с переднего колеса и тянул с трубой,второй год-полёт нормальный

Я гайку корончатую один раз не зашплинтовал, тоже затянул, подумал хрена ли ей будет, а она открутилась....
Я поставил такой же флянец что и спереди на кардан выходит, предварительно выбив шайбу что держит тарельчатые пружины в промопоре, и теперь и салидолом ее намазал и залил масла сколько захотел.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Михаил 44 RUS пишет:

танкист 204 пишет:

чопор пишет:

танкист 204 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Подвесной набиваю из шприца солидолом ,пока обратно не попрёт,до этого тоже гремел и звенел на всю деревню

[развернуть]

[развернуть]

Так диски ж смажутся и перестанут передавать нужный крутящий момент

[развернуть]

Ещё один [изображение] диски по задумкам конструкторов и так должны быть в масле

Знаю что по задумкам конструкторов, но вот эта их задумка только больше проблем создаёт. Несколько раз отмывал диски иначе их как не затягивай все без толку буксуют при малейшей нагрузке

гайку корончатую выкинул науй,поставил с переднего колеса и тянул с трубой,второй год-полёт нормальный

Я гайку корончатую один раз не зашплинтовал, тоже затянул, подумал хрена ли ей будет, а она открутилась....
Я поставил такой же флянец что и спереди на кардан выходит, предварительно выбив шайбу что держит тарельчатые пружины в промопоре, и теперь и салидолом ее намазал и залил масла сколько захотел.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Короче , мужики, сегодня я понял почему новая промопора греется. Скорее всего из-за новых сальников, как бы это странно не звучало. Поставил совершенно новые подшипники в совершенно новый корпус. Все крутилось очень легко пока не поставил новые сальники. С сальниками вращается раза в 4 туже чем без них. Все собрал, залил масло, подсоединил кардан только от моста и проехался с километр. Сегодня жара 30 градусов была и подвесному хватило чтоб нагреться до нетерпения руки. Ну естественно масло стало как вода и появился опять шум. Махнул рукой, добавил в масло литол 50/50. И ПОШЕЛ ОН НА ХЕР. bang

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Артем 2 пишет:

Короче , мужики, сегодня я понял почему новая промопора греется. Скорее всего из-за новых сальников, как бы это странно не звучало. Поставил совершенно новые подшипники в совершенно новый корпус. Все крутилось очень легко пока не поставил новые сальники. С сальниками вращается раза в 4 туже чем без них. Все собрал, залил масло, подсоединил кардан только от моста и проехался с километр. Сегодня жара 30 градусов была и подвесному хватило чтоб нагреться до нетерпения руки. Ну естественно масло стало как вода и появился опять шум. Махнул рукой, добавил в масло литол 50/50. И ПОШЕЛ ОН НА ХЕР. [изображение]

Ну это же не научно laugh где эксперимент без сальников, проехал десять км , потрогал промопору и руку отморозил))))

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ну смейтесь смейтесь, раз у ВАС только диски в масле буксуют постоянно, в котором должны и быть.И протирайте их каждый раз как провернуться. А про сальники проверенный факт. Тормозят они новые заметно. Приработаются, посмотрим что будет.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ах забыл, вы же диски выкинули. Испортив нужный в критической ситуации узел. Купил я свой второй мтз с порванным мостом и бортовой и с двумя флянцами вместо дисков в промопоре.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Артем 2 пишет:

Ну смейтесь смейтесь, раз у ВАС только диски в масле буксуют постоянно, в котором должны и быть.И протирайте их каждый раз как провернуться. А про сальники проверенный факт. Тормозят они новые заметно. Приработаются, посмотрим что будет.

Исходя из ваших выводов, в местах контакта сальников металл посинеть должен)))
Что ж вы то тогда десять раз ее перебирали если она по задумке конструкторов верх совершенства???

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ну если у вас рука только уже синий метал от температуры не терпит, то у вас гигантский порог чувствительности. А так я думаю 70- 80 градусов за глаза хватит.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Артем 2 пишет:

Ну если у вас рука только уже синий метал от температуры не терпит, то у вас гигантский порог чувствительности. А так я думаю 70- 80 градусов за глаза хватит.

Ну так ваши выводы основаны на домысле а не на факте, вы бы хоть для проверки пружинки сняли с сальников, и проверили , а то вот я забил сальники и он стал туго вращаться и всё эврика блин...
Я вам для примера случай произошедший со мной расскажу. Тащу я на Урале прицеп, и на прицепе разваливается ступичный подшипник, и барабан виснет на тормозных колодках и греется Так что аж дым валит с колеса, запасного нет, прицеп на сдачу, до места назначения 85 км.... И вот я его закидал снегом, протащу километра полтора опять с него дым валит, опять закидаю снегом....так раза три. И на счастье мне находится в кювете канистра в которой полтора литра масла, и этим маслом я поливаю колодки и барабан на злополучном колесе и всё, со скоростью 40 км/ч я его тащу до места назначения, пару раз останавливался чтобы проверить как там дела и один раз ещё полил, Но это так, для порядку, можно было и не лить. Вот что значит смазка, а вы тут сальники назначили крайними....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
танкист 204 пишет:

Артем 2 пишет:

Ну если у вас рука только уже синий метал от температуры не терпит, то у вас гигантский порог чувствительности. А так я думаю 70- 80 градусов за глаза хватит.

Ну так ваши выводы основаны на домысле а не на факте, вы бы хоть для проверки пружинки сняли с сальников, и проверили , а то вот я забил сальники и он стал туго вращаться и всё эврика блин...

Я вам для примера случай произошедший со мной расскажу. Тащу я на Урале прицеп, и на прицепе разваливается ступичный подшипник, и барабан виснет на тормозных колодках и греется Так что аж дым валит с колеса, запасного нет, прицеп на сдачу, до места назначения 85 км.... И вот я его закидал снегом, протащу километра полтора опять с него дым валит, опять закидаю снегом....так раза три. И на счастье мне находится в кювете канистра в которой полтора литра масла, и этим маслом я поливаю колодки и барабан на злополучном колесе и всё, со скоростью 40 км/ч я его тащу до места назначения, пару раз останавливался чтобы проверить как там дела и один раз ещё полил, Но это так, для порядку, можно было и не лить. Вот что значит смазка, а вы тут сальники назначили крайними....

Ну да.на коленвала тоже должна температура быть пипец.может от этого и двигатель греется.а не от процесса сгорания топлива

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

А он и греется.Только сам движок как вы и сказали горячее разогревается. И сальник на коленвал ставится специальный термостойкий. Или вы не задумываетесь какой, лишь бы размер тот же.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Артем 2 пишет:

А он и греется.Только сам движок как вы и сказали горячее разогревается. И сальник на коленвал ставится специальный термостойкий. Или вы не задумываетесь какой, лишь бы размер тот же.

Ну и винигрет у вас в башке.....
Если бы она грелась из за сальников, то они сточились бы за несколько километров!!!