Вы здесь

МТЗ 82,1 греется промежуточная опора. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
245 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Но ведь все равно она не должна греться вращаясь в двух подшипниках. У меня тож новый трактор при перегоне (35 км) промопора было не сказать чтобы горячей но тем не менее нагретой. При этом ни бортовые редуктора, ни мосты, ни КПП с раздаткой даже не были теплыми. Масло в промопоре было правдо не до чуть-чуть не до пробки. Единственное, что мне кажется это каким-то образом перетянуты подшипники.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

если краска будет слазить то нужно что то делать а так забудь

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет всем, так вроде подшипники там не перетянешь, у нас тоже грелся потом сальники потекли отец их заменил и набил в подвесной смазку шелл она как сопли хрен сотрешь и всё равно греется но рука терпит, он всё равно должен грется , если не греется тоже хорошо.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Если начнет слазить краска то хрюн наверное без смазки мне кажется yes3

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

да я тоже замарачивался и щас поглядоваю , греется она

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Самое главное чтобы подвесной не оторвался, у нас одно время стоял маленький подвесной ,жудкая вещь ,когда он на ходу оторвался я подумал что в меня кто то врезался, к счастью без особых поломок, испугом отделался,

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Чего и опасаюсь как-бы на новье клина не поймать. А оторванный кардан в свободном полете страшная вещь. Пришлось как-то видеть результаты подобной выходки оторванного кардана. А масло повторюсь есть. Может подшипники изначально какие-нибудь совсем подпольно китайские. Мое мнение если в промопоре нет пробуксовки дисков (что исключено при отключенном ПВМ) то греться она вообще не должна ну или совсем чуть-чуть (зимой при-10, ну может до +20)

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

мотор передаёт тепло , а карданы подтягивай и как они отскочат

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"diman.." пишет:

мотор передаёт тепло , а карданы подтягивай и как они отскочат

такой х :cen:ни я бы не придумал,чтобы подвесной грелся от мотора lol -тогда и лонжероны должны нагреваться от мотора-они же ещё ближе к мотору.а кардан как хочеш притягивай если отломит крепёжную площадку от подвесного-затяжкой болтов это не предотвратиш dont .

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

я чё то не понимаю на старых тракторах передний мост чуть назад вперёд ходит , а как же карданы

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет всем, так вроде подшипники там не перетянешь, у нас тоже грелся потом сальники потекли отец их заменил и набил в подвесной смазку шелл она как сопли хрен сотрешь и всё равно греется но рука терпит, он всё равно должен греется , если не греется тоже хорошо.

У меня тоже грелась, слил масло закачал литол греется но не так ка с маслом. На одном подвесном лет8 с докачкой 2-3 раза в сезон,пока подшипники не посыпались. В2010г. поставил новую масло слил сразу закачал литол. И гайку карончату затягиваю как говорят на "клац",главное трактором на отвесную стену не заезжать чтобы хвостовик целым остался, для чего и нужна обгонная муфта в промежутке. а греится всегда.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"diman.." пишет:

я чё то не понимаю на старых тракторах передний мост чуть назад вперёд ходит , а как же карданы

изучи устройство подвесного-разбери и всё поймёш.там шлицевая труба в которой гуляют шлицевые флянцы.у старых подвесных такого небыло и шлицы были на карданах.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
FinФИН пишет:
"diman.." пишет:

я чё то не понимаю на старых тракторах передний мост чуть назад вперёд ходит , а как же карданы

изучи устройство подвесного-разбери и всё поймёш.там шлицевая труба в которой гуляют шлицевые флянцы.у старых подвесных такого небыло и шлицы были на карданах.

понял,спасибо_)

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

[quote=Анатолий 59]Чего и опасаюсь как-бы на новье клина не поймать.Толян я себе подвесной через тонкий паронит прикрутил и карданы тоже ,деды говорят раньше так и было и ни чего не откручивалось и не отрывалось, вот уже год отходил пока всё в норме а греется все равно, на ходу подшипник в смазке не должен заклинить, не обращай на него внимания НО поглядывай. laugh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Конечно, поглядывать буду. Спасибо может это теперь в порядке вещей раз у многих есть эта проблема (но все равно странно).

19.07.2014 - 07:18
: 4

Всем привет подскажите - диски ведущие и ведомые с напылением должны ставится ??? будут без напыления работать ??? wacko2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

будут и без напыления работать.

19.07.2014 - 07:18
: 4

наверно не долго которые снял с глубокими царапинами и бороздами в магазин не скоро завезут !!!! на что еще надо обратить внимание при ремонте опоры ?????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на болтанку фланца в трубе.износ шлицов в трубе и на валу.состояние пружинных шайб.

19.07.2014 - 07:18
: 4

благодарю за совет!!!! до переборки флянцы болтались но подшибники целые все в стадии сборки blush2 до выхода налинию время позволяет

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:

ну оторвёт кронштейн подвесного или болты вырвет из средника или сломает ведущий вал в пер мосту на дифер.кому то нравится ремонт по крупному вместо того чтобы подтянуть гайку или диски поменять. laugh

в соседнеи теме писал таким образом отец 4 вала порвал

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Новая плин греется..Ничё страшного не вижу.3 года греется.Как вы вообще успеваете на это внимание обращать?Или краска уже слазит от перегрева?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет всем, у меня другая история, купил с завода ремонтный пвм нового образца 8шпитечный вместе с расдаткой и всеми карданами, при езде что то не хорошо жужжит и тарахтит пвм, узнавал у других, говорят что с завода у многих так пвм так тарахтят и всю жизнь ездят и + к этому плохо блокировка срабатывает. На втором тракторе такой же пвм работает отлично, разбирать весь и туда лезть пока не охота,может кто то с этим сталкивался и устранял? чтоб не перебирать весь пвм..

Вложение
photo0008.jpg
photo0007.jpg
: Москва
10.07.2014 - 18:00
: 50

скажу и я по опоре :-)

Как не странно, но самая банальная причина, опору купили поставили а масло не залили (уж сколько раз приносят - опора перегрелась, открываешь а там все синие) Про новый трактор понятно, что могут и забыть на заводе залить масло и надо бы все метки проверить везде.

Если греется (опора новая, после ремонта), следующим делом, я бы проверил на предмет проскальзывания дисков, и поджал бы гайку со стороны 078 фланца. Если так продолжать ездить, то ускоренный износ дисков и соответственно быстрее ее делать придется.

если кто то сам перебрал, есть еще вопрос по дискам, их много кто делает и надо быть уверенным в качестве.

сильный нагрев опоры, это как правило предвестник ее скорого ремонта или замены. А греется она как правило из за проскальзывания дисков, которые в идеале должны проскальзывать только при превышении критической величины крутящего момента на ПВМ, дабы избежать поломки более дорогих узлов.

Если агрессивные условия эксплуатации трактора (лес, отвал впереди и т.п.), лучше поставить 822 мост (такой как в 1221). так как если и обойти вопрос по опоре, путем доработок - то по итогу будет рвать карданы, главную, скручивать валы / полуоси.

: Москва
10.07.2014 - 18:00
: 50
Витас пишет:

хорошо жужжит и тарахтит пвм,

жужжание может вызывать большое количество причин, там в каждом узле регулировки, главная передача, 51 крышка, 25 корпус, 61 крышка как минимум

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Erges38 пишет:

А греется она как правило из за проскальзывания дисков, которые в идеале должны проскальзывать только при превышении критической величины крутящего момента на ПВМ

В принципе согласен со всем сказанным. Но вот я описывал, что опора грелась на новом тракторе при перегоне и при обкатке при этом ПВМ в раздатке был выключен. Как сэтим быть? А сейчас даже не знаю не проверял греется или нет!

: Москва
10.07.2014 - 18:00
: 50
Анатолий 59 пишет:
Erges38 пишет:

А греется она как правило из за проскальзывания дисков, которые в идеале должны проскальзывать только при превышении критической величины крутящего момента на ПВМ

В принципе согласен со всем сказанным. Но вот я описывал, что опора грелась на новом тракторе при перегоне и при обкатке при этом ПВМ в раздатке был выключен. Как сэтим быть? А сейчас даже не знаю не проверял греется или нет!

может мало смазки или все же отрегулировать болтом 078 фланца натяг, даже если раздатка выключена, колеса передние крутятся - крутится крутится все в редкторе бортовом -диффер и так далее до опоры.
По идее с включенным ПВМ еще сильнее бы грелась

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Erges38 пишет:
Анатолий 59 пишет:
Erges38 пишет:

А греется она как правило из за проскальзывания дисков, которые в идеале должны проскальзывать только при превышении критической величины крутящего момента на ПВМ

В принципе согласен со всем сказанным. Но вот я описывал, что опора грелась на новом тракторе при перегоне и при обкатке при этом ПВМ в раздатке был выключен. Как сэтим быть? А сейчас даже не знаю не проверял греется или нет!

может мало смазки или все же отрегулировать болтом 078 фланца натяг, даже если раздатка выключена, колеса передние крутятся - крутится крутится все в редкторе бортовом -диффер и так далее до опоры.
По идее с включенным ПВМ еще сильнее бы грелась

Наверно точно забыл ПВМ отключить, или нарушена регулировка включения и отключения ПВМ. На моём с завода было не правильно отрегулировано, бывший хозяин не проверил так и ездил, не полностью включался, а поросёнок пробуксовывал, гайку подтянул сколько нужно а заливаю просто густой вязкий нигрол, он хоть и вытекает со временем так за то жирность остаётся и ничего там на сухую не работает не трётся. По крайней мере пока работает очень хорошо!

26.01.2015 - 20:43
: 462

Я тоже купил новую опору и тоже грелась .Тоже был в недоумении .постоянно проверял уровень масло (тад-17). теперь привык и не смотрю греется или нет.И не надо над этим париться. bang

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
трактор1224 пишет:

у меня так же на новом тракторе грелась, а сейчас ничего, видать притёрлась

У меня без понятия греются опоры или нет, не замечал, но при установке проверял чтоб легко крутились! Греются либо на подшипниках туго крутятся или цепляют что то, либо пробуксовывают.