Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 45 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
SPARCO пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у меня на полусотом маховике стояла корзина мтз80,за диск наверное выше правильно писали т.к. на полусотом маховике обод толстый,а не шпильки с с втулками.[изображение]
[изображение]

посмотри может маховик 80й уже стоит если трактор стартерный.

Маховик толстый, полтинниковский. Точно стартерный.

Значит корзина 80ки подходит получается?

Не подходит

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
SPARCO пишет:

Значит корзина 80ки подходит получается?

Не тените кота за хвост, не выкраивайте-меняйте все на восьмидесятовское(в идеале конечно вместе с головкой и поршневой) . Ибо краилово приводит к пападалову! Лично я сцепление и маховик(под стартер) поставил от 80ки. А вам(если хотите оттянуть еще несколько лет) могу выслать маховик(под пускач), корзину и лобовую от мтз-50. Мне они без надобности.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
SPARCO пишет:

Да и не все ж полтинники были с пускачём. На экспорт они вообще не шли.

Это абсолютная неправда, огромное количество видео на ютубе, особенно из польши, где пускач вообще очень уважаем, как и мтз 50 как фермерский трактор.
У меня тоже на мтз 50 пускач, смысл на него ставить стартер отсутствует, как по мне, двигатель пускается д50 сложновато, особенно на холодную а он у меня только на грабли и телегу в сенокос, по мелочи.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Руслан Ив. пишет:

SPARCO пишет:

Плита и маховик стартерные. Трактор т-54.


Менять маховик зачем? Подскажите лучше подходит ли с 80ки корзина на маховик 50ки? Если да, то я так понимаю диск можно будет и проточить по внежнему диаметру да и всё?

Корзина не подойдёт.Только диск,если проточить.

У меня лет 8 назад, почти сразу после покупки полтинника , повело сцепление, располовинил - пошел к соседу - два пузыря, он мне пусковой мтз 80 маховик, лист, корзину б.у. , диск сцепления, выжимное с подшипником камаза.
Сложность была в том, что когда собирали никак не сводила корзина в промежутку - пол дня молился, а потом раз и все стало как и быть должно.
Хватило не на долго, диск сцепления надо новый было брать, но работает после повторной смены диска ведомого до сих пор без проблем

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
us2900 пишет:

пускается д50 сложновато, особенно на холодную

свечи на таких дизелях очень нужны.
если повезет с головкой и на месте свечей стоят заглушки -

под форсунками отверстия для свечей :
2

от такие
1

с пускачем, чтоб по полчаса его не гонять, имхо тоже былоб хорошо их внедрить victory
включаются последовательно через сопротивление, включаем, 20сек при заводке ждем и трынкаем... можно сразу после пуска не отключать еще сек 10 погреть.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 695

У меня две головки блока новые ещё в запасе лежат под свечи накала и свечи новые тоже есть.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 695

А трактор у меня вот такой. И у него на промежутке там где на обычных мтз включение бендикса пускача даже отверстия нету. Двигатель д50г.

Вложение
1291522752585x461verizhen-traktor-bolgar-t-54-v-snimki.jpg
1291522755585x461verizhen-traktor-bolgar-t-54-v-oblast-targovische.jpg
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 695
леха-83 пишет:

SPARCO пишет:

Значит корзина 80ки подходит получается?

Не тените кота за хвост, не выкраивайте-меняйте все на восьмидесятовское(в идеале конечно вместе с головкой и поршневой) . Ибо краилово приводит к пападалову! Лично я сцепление и маховик(под стартер) поставил от 80ки. А вам(если хотите оттянуть еще несколько лет) могу выслать маховик(под пускач), корзину и лобовую от мтз-50. Мне они без надобности.

Маховик у меня новый есть. Нет корзины и диска. Если у Вас есть карзина с диском в хорошем состоянии, готов приобрести.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
SPARCO пишет:

А трактор у меня вот такой.

"стартерный" с рождения? мне без вопросов выдали диск сцепления в местном магазике (даже незадумывался что от 80ки неподходит). может стоит одолжить у соседа от 80ки корзинку, да приложить dntknw

зы: просто за одно, хоть у вас и "сочи" laugh - а в отверстие, рядом с табличкой - отлично становиться отопитель "стандартный" ... очень я им довольный. :)

1

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 695
kolka пишет:

SPARCO пишет:

А трактор у меня вот такой.

"стартерный" с рождения? мне без вопросов выдали диск сцепления в местном магазике (даже незадумывался что от 80ки неподходит). может стоит одолжить у соседа от 80ки корзинку, да приложить [изображение]

зы: просто за одно, хоть у вас и "сочи" [изображение] - а в отверстие, рядом с табличкой - отлично становиться отопитель "стандартный" ... очень я им довольный. :)

[изображение]

С рождения он стартерный. Т-54 никогда и не выпускались с пускачём. Видимо расчитывались для работы в тёплых регионах :)

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
SPARCO пишет:

С рождения он стартерный. Т-54

А у вас там трактор такой ни кто не продает?

SPARCO пишет:

карзина с диском

Корзина есть и диск есть, только диск нет смысла смотреть весь болтается, а корзину на выходных сфотаю и в личку отправлю!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 695
леха-83 пишет:

SPARCO пишет:

С рождения он стартерный. Т-54

А у вас там трактор такой ни кто не продает?

SPARCO пишет:

карзина с диском

Корзина есть и диск есть, только диск нет смысла смотреть весь болтается, а корзину на выходных сфотаю и в личку отправлю!

Буду признателен!
А по поводу трактора надо поузнавать.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
леха-83 пишет:

Не тените кота за хвост, не выкраивайте-меняйте все на восьмидесятовское(в идеале конечно вместе с головкой...

про маховик выше писали - при замене регламентируется балансировка вместе с коленвалом на спец оборудовании.
по "голове" и так далее - была тоже такая шальная мысль.
отказался - очень много это тянет за собой, если по хорошему делать то и регулеровка ТНВД (т.к ТНВД "не девочка" - с капиталкой ТНВД ) и распредвал - фазы газораспределения отличаются у д50 и д240. вобщем предпочтительней (доступ и к спец станкам, оборудованию по настройке и к халявным деталям отсудствует) получается взять сразу д240 (или живой или полудохлый и покапиталить.)

а вот про форкамеры в голове в д50 - это его приемущество вобщем то, менее капризен к настройкам и качеству топлива:

Данная схема позволяет реализовать более плавное и равномерное нарастание давления в основной камере сгорания, что снижает ударные нагрузки в цилиндрах ДВС....Форкамерные дизельные двигатели имеют низкое давление впрыска сравнительно с другими дизельными агрегатами. Использование форкамеры в дизеле позволило снизить дымность силовой установки на разных режимах работы агрегата. Еще одним плюсом предкамеры на дизельном моторе выступает меньшая требовательность таких двигателей к качеству дизтоплива.

Главным недостатком предкамерного дизеля считается затрудненный пуск холодного мотора.

В системах с непосредственным впрыском (д240)....
Процессы, описанные выше (распыление топлива, разогрев, испарение и смешивание с воздухом) должны в связи с этим, происходить в очень быстрой последовательности. Высокие требования предъявляются к впрыску топлива и к подаче воздуха.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики , мудрю кабину ЮМЗ на 52-й МТЗ . Может кто уже так делал , интересует как лучше поступить с педалью блокировки , чтобы не было дырки в полике.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
ВПШ пишет:

Мужики , мудрю кабину ЮМЗ на 52-й МТЗ . Может кто уже так делал , интересует как лучше поступить с педалью блокировки , чтобы не было дырки в полике.

сделайте как на т-25 пердаль просверлить и в неё шток а в кабине отверстие.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

ВПШ пишет:

Мужики , мудрю кабину ЮМЗ на 52-й МТЗ . Может кто уже так делал , интересует как лучше поступить с педалью блокировки , чтобы не было дырки в полике.

сделайте как на т-25 пердаль просверлить и в неё шток а в кабине отверстие.

Думал тоже так сделать , но мне больше нравится включение рычагом , а вот мыслей пока нет. Была мысль включение сделать гидроцилиндром , но есть вероятность того , что согнет тяги . педаль не всегда сразу включает . Крутится мысль подключения через трос и скорее всего буду так делать , а может кто чего подскажет готового.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ВПШ пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

ВПШ пишет:

Мужики , мудрю кабину ЮМЗ на 52-й МТЗ . Может кто уже так делал , интересует как лучше поступить с педалью блокировки , чтобы не было дырки в полике.

сделайте как на т-25 пердаль просверлить и в неё шток а в кабине отверстие.

Думал тоже так сделать , но мне больше нравится включение рычагом , а вот мыслей пока нет. Была мысль включение сделать гидроцилиндром , но есть вероятность того , что согнет тяги . педаль не всегда сразу включает . Крутится мысль подключения через трос и скорее всего буду так делать , а может кто чего подскажет готового.

Пневмоцилиндр тогда вместо гидроцилиндра,или пружину ставить на гц.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7507
ВПШ пишет:

но мне больше нравится включение рычагом , а вот мыслей пока нет.

у мтз блокировка включается за счет вытаскивания штока-поставить на крышку моста Г-образный рычаг и к нему тягу-тягу к рычагу в кабине в удобном для вас месте.

06.12.2013 - 18:05
: 593
колупатор пишет:

ВПШ пишет:

но мне больше нравится включение рычагом , а вот мыслей пока нет.

у мтз блокировка включается за счет вытаскивания штока-поставить на крышку моста Г-образный рычаг и к нему тягу-тягу к рычагу в кабине в удобном для вас месте.

У меня сделано именно Г-образным рычагом, вытаскивающим шток механизма перемещения подвижной кулачковой муфты блокировки.Рычаг на педали и верхнее плечо Г-образного соединены регулируемой тягой(лучше сделать тягу телескопическую с пружиной ) В качестве педали использована распрямленная педаль сцепления УАЗ-452. Нажал до пола-блокировка включилась, отпустил-выключилась. Идея не моя, взята из книжки-так сделано на МТЗ-80Х (хлопковый)

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
anatoliy.54.ekb пишет:

Идея не моя, взята из книжки-так сделано на МТЗ-80Х (хлопковый)

Идея достойная , но мне не нравится , что нужно ногой держать и тоже лишние дырки в полике.
Где то встречал привод на тросике , но не могу найти , да и не помню на каком тракторе, может на 50-й и не пойдет. Короче примудрю кабину . а дальше буду пробовать.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ВПШ пишет:

Мужики , мудрю кабину ЮМЗ на 52-й МТЗ . Может кто уже так делал , интересует как лучше поступить с педалью блокировки , чтобы не было дырки в полике.

можно взять такой распределитель,и пневмоцилидр.Управление будет кнопкой.Пневмоцилиндр можно будет даже внутрь моста спрятать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Руслан Ив. пишет:

Пневмоцилиндр можно будет даже внутрь моста спрятать.

Будем ждать видео с установкой

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840

Всех с Новым годом!

Нужно определиться, какой трактор покупать. В идеале конечно, МТЗ-82.1, или из 9 серии..., но это 1.стоит немало..., 2.не основное направление.

Задачи для трактора: обработать 27га заплывшего поля, засеять многолеткой и потом косить собирать + прессподборщик, и в год 100м3 дров, грязи и болот можно сказать нет, но горы, а до поля вообще почти прямая 1км
Справиться мтз50?
Пахать тяжело, но это один раз.
В прошлом году искал МТЗ80, но в пределах 150-200тр они прям убитые, но за те же деньги 50ки бодренькие.
Покупать бу 82, за 250 - ну там вкладывать и вкладывать, а дороже...- я думаю лучше копить до нового

Вот и пришел к выводу, купить мтз50, а через 2-3 годика новый, а 50ка для подстраховки.
Как считаете, правильный вывод?

Если покупать мтз50, на что обратить внимание, год выпуска, двигатель или что еще?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Лапутин пишет:

Если покупать мтз50, на что обратить внимание, год выпуска, двигатель или что еще?

Год выпуска значения не имеет,новый трактор можно за год угробить до неузнаваемости....Двигатель лучше чтобы был д-240,а не д-50....Ну а остальное как обычно на всей технике...Внутрь ведь тоже не залезешь.....Можно как вариант покупки рассмотреть ЮМЗ,они тоже не дорогие. dntknw Кстати,не ведитесь на накрашенный трактор,выкрасить и г-но можно,будет конфетка.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
Алекс 37 пишет:

Можно как вариант покупки рассмотреть ЮМЗ,они тоже не дорогие. [изображение] Кстати,не ведитесь на накрашенный трактор,выкрасить и г-но можно,будет конфетка.

Спасибо.
Изначально искал ЮМЗ экскаватор, но у нас с з/ч на них прям ооочень туго.., но цена, отдавали по цене металлолома smile3
Про краску, да, это в точку, видел т40ам, крашеный, на фото красавец, а на деле даже не помыли перед покраской...

А как думаете, вспашет 27га целины?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Лапутин пишет:

А как думаете, вспашет 27га целины?

А что не вспахать-то?....Уж в крайнем случае снимете один корпус с плуга...Только дольше будет...

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96

у меня мтз-50 был 58г.в,двигатель родной,сеял,обрабатывал пары,сенокос,таскал сзс-2.1,бороны 10 штук ,сейчас другой 50-тый ,работа вся таже самая ,посев 50 га,пар 25 га,сенокос,осенью зябь пласкарезам , пахал 3-х корпусным вымочки,в этом году 12 га пахать буду заброшенного поля,делаю сразу топливную и всё нормально потом идёт (правда давление вроде-бы поднимали до 160), лет 8 уже на них работаю и меня всё устраивает.

Вложение
img20170608151133.jpg
img20170610130755.jpg
img3240.jpg
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
олег79 пишет:

лет 8 уже на них работаю и меня всё устраивает.

Спасибо большущее!!! Не только теория, но практика!
Буду искать мтз50.

Еще хотел узнать, когда искал 80, на всех тракторах сломаны "ушки" под направляющие на двигателе, это происходит, как я понимаю, когда трактор пополам ломали, с куном, или когда передок поднимается, резко опускают и тд, вот если эти "ушки" сломаны, покупать такой трактор или сразу разворачиваться?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7507
Лапутин пишет:

на всех тракторах сломаны "ушки" под направляющие на двигателе,

это про что вы говорите-не понятно.в каком месте находятся эти "ушки".

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
колупатор пишет:

"ушки".

на плите и картере сцепления получается... если не путаю названия...

Вложение
21092012129.jpg
bezymyannyy.png