Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 33 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
механик3737 пишет:

у меня мтз-52 86год.взял по цене лома 450евро+документы 300евро.трактор стоял в организации 25лет,за ето время малёк абокрали.всё нашёл,осталось коробка привода переднева моста.есть возможность взять от 82йки. подойдёт по передаточным?помнится была у друга проблема на 82йке стоял мост от 52йки,чото клинило. на вид они тоже не идентичны,у 52йки бортовины меньше.

aleksandr7764 пишет:
механик3737 пишет:

на вид они тоже не идентичны,у 52йки бортовины меньше.

Оптический обман зрения, коллега.Размер и количество зубов шестерён ПВМ и РК 52 и 82 совпадают..Стало быть и размер бортовых одинаковый.Как,впрочем, и многие номера деталей по каталогу.

приветствую Александр.всё абсолютно сходится.может быть разница в потрохах бортовых если мост очень древний и из фланца торчит гайка с болтом по центру-но это только отличия изготовления деталей-передаточные всё равно одинаковые.во всех остальных вариантах проблем не должно быть.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
FinФИН пишет:

.всё абсолютно сходится.может быть разница в потрохах бортовых если мост очень древний и из фланца торчит гайка с болтом по центру-но это только отличия изготовления деталей-передаточные всё равно одинаковые.во всех остальных вариантах проблем не должно быть.

Здравствуйте Сергей.Так и есть.Ради интереса сравнивал 52 и 82.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

спасибо коллега за информацию. есчо вопрос,у 52ки размер задних,и передних шин как у сорокета?а то в етих дюймах хрен поймёшь.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
механик3737 пишет:

спасибо коллега за информацию. есчо вопрос,у 52ки размер задних,и передних шин как у сорокета?а то в етих дюймах хрен поймёшь.

Да.Спереди 8,3-20, сзади 13,6-38.Можно и в миллиметрах спереди 210-508, и сзади 330-965.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

понятно.вот теперь я понял чо друга 82йке клинило. задняя резина была родная,а передняя от 52йки(меньше).вот мост и подклинивало.сечас стоит оригинал,и не клинит.

23.01.2014 - 19:28
: 57

Столкнулся я с такой проблемой на мтз 50 родной радиатор сгнил на проч купил новый теперь вот думаю куда датчик на температуру воткнуть на 50ке был в верхнем бачке

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
vasj пишет:

Столкнулся я с такой проблемой на мтз 50 родной радиатор сгнил на проч купил новый теперь вот думаю куда датчик на температуру воткнуть на 50ке был в верхнем бачке

у меня в головке блока.

23.01.2014 - 19:28
: 57
vasjan пишет:
vasj пишет:

Столкнулся я с такой проблемой на мтз 50 родной радиатор сгнил на проч купил новый теперь вот думаю куда датчик на температуру воткнуть на 50ке был в верхнем бачке

у меня в головке блока.

Агде именно можно вото моет я засверлю

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
vasj пишет:
vasjan пишет:
vasj пишет:

Столкнулся я с такой проблемой на мтз 50 родной радиатор сгнил на проч купил новый теперь вот думаю куда датчик на температуру воткнуть на 50ке был в верхнем бачке

у меня в головке блока.

Агде именно можно вото моет я засверлю

Блин, ляпнул и не подумал:( у меня двигатель д-240 уже стоит.

06.12.2013 - 18:05
: 593
vasjan пишет:
vasj пишет:

Столкнулся я с такой проблемой на мтз 50 родной радиатор сгнил на проч купил новый теперь вот думаю куда датчик на температуру воткнуть на 50ке был в верхнем бачке

у меня в головке блока.

Датчик температуры в ГБЦ можно поставить как на фото.

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96

в корпус термостата-он из алюминия ,с боку сверлиш и нарезаеш резьбу , точиш переходник под механический датчик и вкручиваеш,мы так делали или с старого радиатора вырежи гнездо под датчик и впояй в бачёк нового радиатора ,сейчас у меня так.

23.01.2014 - 19:28
: 57
олег79 пишет:

в корпус термостата-он из алюминия ,с боку сверлиш и нарезаеш резьбу , точиш переходник под механический датчик и вкручиваеш,мы так делали или с старого радиатора вырежи гнездо под датчик и впояй в бачёк нового радиатора ,сейчас у меня так.

Так то можно сделать но наверно он будет не правильно показывать, поставил термостат залил тосол все патрубки новые купил

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

у моево друга на поллтиннике стоит новый радиатор с алюминиевой сердцевиной,и пластмассовыми бачками.дык он просверлил в бачке дырку,и вклеил штуцер под механический датчик.клеил так называемой холодной сваркой,и всё ок! у меня немцу тоже клеен бачок холодной сваркой,и тоже держет лет 5.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
anatoliy.54.ekb пишет:
vasjan пишет:
vasj пишет:

Столкнулся я с такой проблемой на мтз 50 родной радиатор сгнил на проч купил новый теперь вот думаю куда датчик на температуру воткнуть на 50ке был в верхнем бачке

у меня в головке блока.

Датчик температуры в ГБЦ можно поставить как на фото.
[изображение]

у меня точно так, как на фото!

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247

На мтз 50, рычаг ВОМ имеет три положения. На первом (вперёд) вом не крутится, на втором(посередине) вом крутится, но когда фреза касается земли вом останавливается, и на третьем положении( назад) вом крутится и фреза работает нормально.Объясните пожалуйста про среднее положение рычага, не пойму для чего нужно.

Вложение
rychagvom50.jpg
06.12.2013 - 18:05
: 593
а.глориус пишет:

На мтз 50, рычаг ВОМ имеет три положения. На первом (вперёд) вом не крутится, на втором(посередине) вом крутится, но когда фреза касается земли вом останавливается, и на третьем положении( назад) вом крутится и фреза работает нормально.Объясните пожалуйста про среднее положение рычага, не пойму для чего нужно.

Среднее положение рычага нужно для правильной регулировки тормозных лент ВОМ.

23.01.2014 - 19:28
: 57
anatoliy.54.ekb пишет:
а.глориус пишет:

На мтз 50, рычаг ВОМ имеет три положения. На первом (вперёд) вом не крутится, на втором(посередине) вом крутится, но когда фреза касается земли вом останавливается, и на третьем положении( назад) вом крутится и фреза работает нормально.Объясните пожалуйста про среднее положение рычага, не пойму для чего нужно.

Среднее положение рычага нужно для правильной регулировки тормозных лент ВОМ.

У меня постоянно на среднем стоит при этом вом не крутится рычаг в низ и погнал, а вобще надо отрегулировать вом

23.01.2014 - 19:28
: 57
vasjan пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
vasjan пишет:
vasj пишет:

Столкнулся я с такой проблемой на мтз 50 родной радиатор сгнил на проч купил новый теперь вот думаю куда датчик на температуру воткнуть на 50ке был в верхнем бачке

у меня в головке блока.

Датчик температуры в ГБЦ можно поставить как на фото.
[изображение]

у меня точно так, как на фото!

Это было с завода сделано или сами сверлили

06.12.2013 - 18:05
: 593
vasj пишет:
vasjan пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
vasjan пишет:
vasj пишет:

Столкнулся я с такой проблемой на мтз 50 родной радиатор сгнил на проч купил новый теперь вот думаю куда датчик на температуру воткнуть на 50ке был в верхнем бачке

у меня в головке блока.

Датчик температуры в ГБЦ можно поставить как на фото.
[изображение]

у меня точно так, как на фото!

Это было с завода сделано или сами сверлили

Отверстие с резьбой в этом месте на головке было изначально и стояла заглушка.Точится переходной штуцер и в это отверстие вворачивается, в него вставляется датчик с капилярной трубкой механического термометра и крепится накидной гайкой датчика. Термометр также как и в верхнем бачке радиатора показывает максимальную температуру охлаждающей жидкости.
ВОМ в среднем положении рычага при заглушенном двигателе должен от руки проворачиваться, так что не поленись и отрегулируй как положено.

23.01.2014 - 19:28
: 57
anatoliy.54.ekb пишет:
vasj пишет:
vasjan пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
vasjan пишет:
vasj пишет:

Столкнулся я с такой проблемой на мтз 50 родной радиатор сгнил на проч купил новый теперь вот думаю куда датчик на температуру воткнуть на 50ке был в верхнем бачке

у меня в головке блока.

Датчик температуры в ГБЦ можно поставить как на фото.
[изображение]

у меня точно так, как на фото!

Это было с завода сделано или сами сверлили

Отверстие с резьбой в этом месте на головке было изначально и стояла заглушка.Точится переходной штуцер и в это отверстие вворачивается, в него вставляется датчик с капилярной трубкой механического термометра и крепится накидной гайкой датчика. Термометр также как и в верхнем бачке радиатора показывает максимальную температуру охлаждающей жидкости.
ВОМ в среднем положении рычага при заглушенном двигателе должен от руки проворачиваться, так что не поленись и отрегулируй как положено.

Про датчик понял а на счет вома я имел введу при работающем двигателе в среднем вом стоит

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
anatoliy.54.ekb пишет:

Среднее положение рычага нужно для правильной регулировки тормозных лент ВОМ.

Спасибо за ответ. Если в среднем положении вал не крутится от руки, то нужно регулировать?

06.12.2013 - 18:05
: 593
а.глориус пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Среднее положение рычага нужно для правильной регулировки тормозных лент ВОМ.

Спасибо за ответ. Если в среднем положении вал не крутится от руки, то нужно регулировать?

При заглушенном двигателе и рычаг в среднем положении -вал ВОМ должен вращаться от руки, если нет нужно подрегулировать. Если регулировке не поддается и в работе пробуксовывает-скорее всего износились тормозные ленты или еще другая причина.

06.12.2013 - 18:05
: 593
anatoliy.54.ekb][quote=а.глориус][quote=anatoliy.54.ekb пишет:

Среднее положение рычага нужно для правильной регулировки тормозных лент ВОМ.

Фото ВОМ МТЗ-50из старого учебника:

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
anatoliy.54.ekb пишет:

При заглушенном двигателе и рычаг в среднем положении -вал ВОМ должен вращаться от руки, если нет нужно подрегулировать. Если регулировке не поддается и в работе пробуксовывает-скорее всего износились тормозные ленты или еще другая причина

В среднем положении от руки крутится, при заглушенном двигателе. А при работающем двигателе , фреза крутится, а как только опустишь на землю, останавливается. Наверно туда лезть не стоит.

06.12.2013 - 18:05
: 593
а.глориус пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

При заглушенном двигателе и рычаг в среднем положении -вал ВОМ должен вращаться от руки, если нет нужно подрегулировать. Если регулировке не поддается и в работе пробуксовывает-скорее всего износились тормозные ленты или еще другая причина

В среднем положении от руки крутится, при заглушенном двигателе. А при работающем двигателе , фреза крутится, а как только опустишь на землю, останавливается. Наверно туда лезть не стоит.

Да это нормально.В верхнем положении рычага-ВОМ тормозится.В нижнем должен работать без пробуксовки.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247

Вчера работал с фрезой, и при включенном вом стало что то тарахтеть или стучать , гдето в коробке. Когда вом выключаешь звук исчезает. Подскажите что это может быть?

06.12.2013 - 18:05
: 593
а.глориус пишет:

Вчера работал с фрезой, и при включенном вом стало что то тарахтеть или стучать , гдето в коробке. Когда вом выключаешь звук исчезает. Подскажите что это может быть?

Нужно снимать механизм ВОМ и смотреть.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Всем привет. Подскажите что лучше приобрести т-40( без передка ведущего) или мтз-50 ? цена одна ,внешне оба трактора хороши. Да и мтз с плугом отдают . thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:

Всем привет. Подскажите что лучше приобрести т-40( без передка ведущего) или мтз-50 ? цена одна ,внешне оба трактора хороши. Да и мтз с плугом отдают . thank_you

при таком раскладе мтз предпочтительнее.имхо.обоснования-мтз помощнее,более распостранён,наличие запчастей в большем ассортименте.возможность установки деталей от более новых тракторов.тот факт что завод до сих пор производит технику в отличии остановленного завода лтз-тоже в пользу мтз.но выбирать конечно всё равно вам.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

выбирать конечно всё равно вам.

Т-40 95 года, а мтз 77 г/в . нужен для сена , роторку польскую таскать, возможно весной фрезу .