Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 37 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

а на него просто кольцо стальное,и оно уже трётся по фибре(такой же конструкции как на фото

Тоесть мне еще и кольцо нужно искать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22576
Виталяша пишет:
Алекс 37 пишет:

а на него просто кольцо стальное,и оно уже трётся по фибре(такой же конструкции как на фото

Тоесть мне еще и кольцо нужно искать?

Ну так посмотри на крыльчатку..Чем она тёрлась по фибре? Если можно то фотку выложи,посмотрим....И вообще где при разборке данная резинка стояла?Может её раньше кто-то вообще не туда поставил...Иногда много ошибок при переборке данного девайса делают,а после жалуются,что рем.комплект не помогает и нужно покупать только новую(не факт что хорошую) помпу.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Ну так посмотри на крыльчатку..Чем она тёрлась по фибре?

ничем ,я же выше сказал все просто болталось, крыльчатку сбил оно все и выпало

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Если можно то фотку выложи,посмотрим....И вообще где при разборке данная резинка стояла?Может её раньше кто-то вообще не туда поставил.

Фото крыльчатки только завтра получится сделать.
Подскажите как оно должно стоять?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22576
Виталяша пишет:
Алекс 37 пишет:

Если можно то фотку выложи,посмотрим....И вообще где при разборке данная резинка стояла?Может её раньше кто-то вообще не туда поставил.

Фото крыльчатки только завтра получится сделать.
Подскажите как оно должно стоять?

Фибра(сальник)в жёлтом корпусе забивается в корпус помпы(аккуратно,чтобы не дала трещину фибра).Можно забить сначала только корпус вынув из него всё нутро,разогнув усики. Потом собирается вал с подшипниками.И потом нужно посмотреть на крыльчатку(завтра думаю глянем,хотя возможно не смогу уже beer ). В общем если всё правильно,то на вал к фибре одевается стальное кольцо(есть оно или нет?),потом резиновое(что на фото) и крыльчатка.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

одевается стальное кольцо(есть оно или нет?)

Нет кольца.как оно выглядеть?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

.И потом нужно посмотреть на крыльчатку(завтра думаю глянем,хотя возможно не смогу уже

Пойду сделаю фото

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22576
Виталяша пишет:
Алекс 37 пишет:

одевается стальное кольцо(есть оно или нет?)

Нет кольца.как оно выглядеть?

Примерно такого же размера как и резинка под него.Ну и с проточкой соответственно под конус резинки.Вот нашёл....Рядом с резинкой лежит...

Вложение
dsc02470s.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:
.И потом нужно посмотреть на крыльчатку(завтра думаю глянем,хотя возможно не смогу уже
Пойду сделаю фото

Вложение
dsc02575.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Фибра(сальник)в жёлтом корпусе забивается в корпус помпы

Это нормально если она на валу балтается?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22576

А вот ремкомплект уже с другим валиком и другой крыльчаткой...Колечко резиновое одевается на валик в канавку,,крыльчатка уже сразу сделана с рабочей поверхностью для фибры и просто одевается на вал...

Вложение
1000505374.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22576
Виталяша пишет:
Алекс 37 пишет:

Фибра(сальник)в жёлтом корпусе забивается в корпус помпы

Это нормально если она на валу балтается?

Конечно,так и должно быть.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

А вот ремкомплект уже с другим валиком и другой крыльчаткой

вот такой за 700 р и смотрел сегодня. смутили эти проточки под колечки,если этот рем комплект взять то все будет хорошо?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22576
Виталяша пишет:
Алекс 37 пишет:

А вот ремкомплект уже с другим валиком и другой крыльчаткой

вот такой за 700 р и смотрел сегодня. смутили эти проточки под колечки,если этот рем комплект взять то все будет хорошо?

Должно быть нормально.Главное фибру забить аккуратно...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Должно быть нормально.Главное фибру забить аккуратно..

Благодарю за помощь thank_you Завтра черкану чё получилось

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22576
Виталяша пишет:
Алекс 37 пишет:

Должно быть нормально.Главное фибру забить аккуратно..

Благодарю за помощь thank_you Завтра черкану чё получилось

Удачи!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

Завтра черкану чё получилось

В общем нашел манжету примерно такую же , думаю это она и есть сам сделал шайбу, так как в магазине нет такого.Если побежит то летом буду брать в сборе помпу 3,5 р новая лежит cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:

если этот рем комплект взять то все будет хорошо?

самое главное не заколотить корпус фибры глубоко в корпус помпы-иначе крыльчатка не достанет до фибры и потечёт сразу.много раз мужики так портачили с переборкой помп с таким уплотнением.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

самое главное не заколотить корпус фибры глубоко в корпус помпы-иначе крыльчатка не достанет до фибры и потечёт сразу.м

Как раз вовремя совет bang по самое горлышко вколотил

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22576
Виталяша пишет:
FinФИН пишет:

самое главное не заколотить корпус фибры глубоко в корпус помпы-иначе крыльчатка не достанет до фибры и потечёт сразу.м

Как раз вовремя совет bang по самое горлышко вколотил

Блин пипец Виталя,ну старая то хоть видал покуда забита была... bang

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Блин пипец Виталя,ну старая то хоть видал покуда забита была..

Да в этом то вся и проблема она была не забита и шайбы металической не было . Стояло с начало резиновое колечко ,а потом фибра просто болталась на валу .То есть вообще все не так,. вода с помпы лилась быстрее чем с крана, пока не заведешь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Блин пипец Виталя,

Сегодня цинтрафугу разобрал ,грязи shok в понедельник на город .Куплю масло поменяю 12 литров хватит?посмотрю и шабу и колечко ну и разбирать буду по новой.Как чувствовал проверять не стоит.
Еще вопросик на корпусе где фибра отверстие на 10 примерно +зачем оно?Чем заткнуть?или так и должно быть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:

Как раз вовремя совет по самое горлышко вколотил

ну б cen я-как приехал с работы так и посоветовал.раньше никак не мог.теперь только по вечерам могу посещать форум,ну может на обеде с телефона если время будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:

Еще вопросик на корпусе где фибра отверстие на 10 примерно +зачем оно?Чем заткнуть?или так и должно быть

так и должно быть-дренаж.если потекла фибра то будет через него вытекать не попадая в подшипники.если заткнуть то при протечке фибры подшипники умирают махом.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

так и должно быть-дренаж.если потекла фибра то будет через него вытекать не попадая в подшипники.если заткнуть то при протечке фибры подшипники умирают махом

Понятно, а то там все литолом забито было, я думал с начало ,что подшипники смазывать просто масленка сломалась, опять же резьбы нет , а если резать то на 12, а масленка на 10.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Подскажите пожалуйста, кто знает, какие распылители подходят на Д-50 кроме родных? На РШ 6-2 05 как то не красиво работает.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

так и должно быть-дренаж.если потекла фибра то будет через него вытекать не попадая в подшипники.

Интересно получилось ,помпа то бежит то не бежит bang
Трактор конечно wacko2 притащил телегу, давай сдавать назад ,а он роет землю, а земля чуть влажная .Пришлось отцепить телегу отжаться куном и с горем пополам с пятой попытки выскочить .Он походу телегу хорошо нагруженную дровами с места не сдвинет lol

Вложение
dsc02600.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:
FinФИН пишет:

так и должно быть-дренаж.если потекла фибра то будет через него вытекать не попадая в подшипники.

Интересно получилось ,помпа то бежит то не бежит bang
Трактор конечно wacko2 притащил телегу, давай сдавать назад ,а он роет землю, а земля чуть влажная .Пришлось отцепить телегу отжаться куном и с горем пополам с пятой попытки выскочить .Он походу телегу хорошо нагруженную дровами с места не сдвинет lol

со временем поймёш как телегу толкать-навеску опусти при сдавании назад.можно сделать догрузку пропустив балку под ось прицепа и закрепив к задней части поворотной рамки-трактор догрузится,ось прицепа разгрузится.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

со временем поймёш как телегу толкать-навеску опусти при сдавании назад.можно сделать догрузку пропустив балку под ось прицепа и закрепив к задней части поворотной рамки-трактор догрузится,ось прицепа разгрузится.

Сергей ,прикол в том ,что как видно на фото телега на сухом ровном месте стоит , пустая я один повернул дышло, и даже отстегнув телегу я с трудом выехал . Я на минике 6 км 53 газик тащил ,местами вообще по грязи, а тут такой дурак и на ровном месте роет .К стати догрузки ,повесил фрезу ,ковш снега наберешь и хрен задам сдашь ,буксует .Реально кг 800 надо на навеску плюс груза на колеса и в колеса воды и на колеса цепи lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:
FinФИН пишет:

со временем поймёш как телегу толкать-навеску опусти при сдавании назад.можно сделать догрузку пропустив балку под ось прицепа и закрепив к задней части поворотной рамки-трактор догрузится,ось прицепа разгрузится.

Сергей ,прикол в том ,что как видно на фото телега на сухом ровном месте стоит , пустая я один повернул дышло, и даже отстегнув телегу я с трудом выехал . Я на минике 6 км 53 газик тащил ,местами вообще по грязи, а тут такой дурак и на ровном месте роет .К стати догрузки ,повесил фрезу ,ковш снега наберешь и хрен задам сдашь ,буксует .Реально кг 800 надо на навеску плюс груза на колеса и в колеса воды и на колеса цепи lol

ну естественно при работе с куном задние колёса разгружаются.в вашем случае даже пустой кун очень много отнял в развесовке у заднего моста.ну а лучший вариант-установить передний ведущий мост.далее цепи на колёса-возможно грузы и не понадобятся на навеску при работе со снегом.для работы с песком,щебнем догрузка навески обязательна.