Вы здесь

МТЗ-892. Страница 38 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Ну значит мне не повезло!

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Мужики, что может заклинивать в силовом регуляторе.Пашеш нормально,развернулся пошел заново в загонку,бац и все не работает.Залез под кабину подергал рычяжек ,все заработал.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У меня на 952 передний мост бывает не включается, нужно на 1-й скорости вперед или назад ехать и стучать по раздатке. Мост нужен раз в сто лет и бесит эта хрень.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят, подскажите у кого есть схема электро проводки МТЗ 892. У меня есть, но там почему-то 12В запуск, а у меня 24 В запуск. Хочу сделать по аналогии эл. оборудование на Т 150 с двиглом ЯМЗ 238

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Michey пишет:

У меня на 952 передний мост бывает не включается, нужно на 1-й скорости вперед или назад ехать и стучать по раздатке. Мост нужен раз в сто лет и бесит эта хрень.

Поэтому и заедает, что раз в сто лет включается. yes3 Это скорее всего шарик в фиксаторе закорел. Я сегодня рычаг погнул в кабине, так включал. Откинь от раздатки тягу и попробуй привод руками включить, будет понятно где косяк.

Меня спасает только ведешка, хотя один раз на поле фантой отмочил и включил.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:

Ребят, подскажите у кого есть схема электро проводки МТЗ 892. У меня есть, но там почему-то 12В запуск, а у меня 24 В запуск. Хочу сделать по аналогии эл. оборудование на Т 150 с двиглом ЯМЗ 238

вот 1221 только если разберетесь

Вложение
elektricheskaya-shema-traktora-mtz-80.jpg
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:

Ребят, подскажите у кого есть схема электро проводки МТЗ 892. У меня есть, но там почему-то 12В запуск, а у меня 24 В запуск. Хочу сделать по аналогии эл. оборудование на Т 150 с двиглом ЯМЗ 238

вот 1221 только если разберетесь

Спасибо, я думаю там принцип такой же

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
semena.kis пишет:

Я сегодня рычаг погнул в кабине, так включал. Откинь от раздатки тягу и попробуй привод руками включить, будет понятно где косяк.

Да привод дергается, не включается внутри. Рычаг тоже уже усилен.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:

Это скорее всего шарик в фиксаторе заржавел

да вэдешка делает чудеса . clap

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Андрей КАПМ пишет:
DRONRUM пишет:

Что делать?

Послать его нах..... Ибо если турбина свистит, то это ещё не означает что она работает, то же и наоборот - может свистеть, но не качать. А если хотите проверить - померяйте давление во впускном коллекторе.

Michey пишет:

Думаю турбина крякнулась.

Если она крякнулась - у Вас в масле будет и коллектор и глушитель. Помойте воздушный фильтр для начала.

Алексей 161 RUS пишет:

Так сними патрубок с турбины всасующего колектора колено и посмотри если турбина навернется масло попрет увидиш

Смотря что пропускает - турбина или компрессор (чугун или дюраль), если турбина - всё летит в глушитель, во впускном коллекторе может ни чего и не быть.

Казак161 пишет:

к гонкам не дураки трактора готовят.

Да ты их не ровняй- там движок на одну гонку. Интеркулер помогает снять больше мощности при увеличении топлива Работает на смеси керосина, бензина и солярки. Обороты движков 3-3,5 тыщи.
Да и когда он (интеркулер) у Вас треснет от вибрации и пропадёт давление наддува, поверьте мне, Вы его сами снимите и пустите напрямую.

Да вот Вы и не угодали, интеркулер нужен для того, чтобы охладить поступающий воздух в цилиндры. Чем холодней воздух тем больше его можно подать в цилиндр, с тем же количеством топлива. Конечно можно подать и топлива больше, тогда мощность поднимется еще больше. Поэтому у одного и тогоже двигателя мощность 132 л.с, 155, 202 Как то так.От какой вибрации он треснит, СКАЗОЧНИК ! От вибрации быстрей выхлопная труба отвалится.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Michey пишет:
semena.kis пишет:

Я сегодня рычаг погнул в кабине, так включал. Откинь от раздатки тягу и попробуй привод руками включить, будет понятно где косяк.

Да привод дергается, не включается внутри. Рычаг тоже уже усилен.

Внутри раздатки как-бы ничего и нету.Шестерня на валу которая входит в зацепление и вилка которая тягает эту шестерню и все.Чтобы ручка ходила ее не надо усиливать.Я периодически снимаю весь механизм,имею ввиду где шарик,промываю и смазываю.Все работает как часы.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Казак161 пишет:

интеркулер нужен для того, чтобы охладить поступающий воздух в цилиндры. Чем холодней воздух тем больше его можно подать в цилиндр, с тем же количеством топлива.

просто чем холоднее воздух,входящий в цилиндр,тем лучше сгорает топливо,вот почему ночью мотор лучше работает.по-этому и подачу топлива можно добавить для большей мощности,как-то так.
вспомнил!где-то читал-охлажденный воздух сжимается и соответственно в нем становится больший процент кислорода кислорода.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Казак161 пишет:

интеркулер нужен для того, чтобы охладить поступающий воздух в цилиндры. Чем холодней воздух тем больше его можно подать в цилиндр, с тем же количеством топлива.

просто чем холоднее воздух,входящий в цилиндр,тем лучше сгорает топливо,вот почему ночью мотор лучше работает.по-этому и подачу топлива можно добавить для большей мощности,как-то так.
вспомнил!где-то читал-охлажденный воздух сжимается и соответственно в нем становится больший процент кислорода кислорода.

Вот обсуждали в теме по увилечению мощности мтз80
Изобретатели всего мира постоянно придумывают новые устройства для повышения производительности турбокомпрессора. Например, интеркулер. Это устройство охлаждения или, по-другому, теплообменник. Он "забирает" тепло сжатого воздуха, проходящего через него, тем самым повышая его плотность.
Давление, создаваемое турбиной, приводит к нагреву воздуха, и если перед подачей в коллектор его не охладить, можно столкнуться с двумя досадными проблемами:
1. Горячий воздух имеет меньшую плотность – это означает, что в нем содержится меньше кислорода, так необходимого для процесса горения. Результат – потеря мощности.
2. Горячий воздух может стать причиной раннего воспламенения топлива, что приведет к детонации. Результат – разрушение двигателя и потеря мощности.
Охлаждение воздуха с помощью интеркулера дает возможность снять с двигателя вашего автомобиля дополнительную мощность порядка 15-20 л.с., что само по себе уже неплохо.
Эффективность интеркулера
Интеркулер помимо снижения температуры потока неизбежно приводит к снижению давления наддува. Это накладывает некоторые ограничения при конструировании данного устройства (приемлемым считается понижение на 1-2 psi). Эффективность интеркулера выражается в его способности понижать температуру входящего потока. Если интеркулер охлаждает воздух до температуры окружающей среды, его эффективность составляет 100%, но чаще всего этого достигнуть невозможно. Большая часть интеркулеров работает с эффективностью 70%
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Вот и я о том же. Интеркулер, это всего навсего воздушный радиатор, служащий для охлаждения наддувочного воздуха и ненадо ему больше никаких чудесных и волшебных свойств приписывать. Для увелечения мощности, можно увеличить подачу топлива и без интеркулера, но с интеркулером эфект будет лучше.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Вот и я о том же.

hi

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

согласен yes3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вы тут все. конечно молодцы, однако хоть кто-нить знает что такое Теория ДВС ? ))))
Я вам скажу проще - топливная смесь горючего и кислорода нормально горит про определённом соотношении. Мало топлива- плохо, много топлива - плохо, мало воздуха - плохо, много воздуха - плохо.
Так вот, если вы поставите интеркулер на Д243 80 лс атмосферный двигатель - он вам не даст ровным счётом НИЧЕГО, ибо воздух и так холодный (турбокомпрессора нет, греть его нечем). Как и говорил выше интеркулер - это геморрой.
Дальше берём Д245.12 (108 лс), двигатель от старого Бычка, либо тракторные Д245.5S 89 лс, 105 лс, Там есть турбокомпрессор, однако задачи снять с него больше 108 л.с. нет, бОльшая мощность конструкторами автомобилей либо тракторов не предусмотрена конструкцией трансмиссии или тяговыми характеристиками... не суть.. Кислорода в нагнетаемом воздухе хватает, чтобы топливо горело правильно и двигатель выдавал 108 лс.
Далее идёт Д245.7 (122 лс) Газон. ПАЗ. МТЗ 1220. Тут уже другой разговор - топлива подать можно сколько угодно, а вот кислорода уже не хватает - тут ставят маленький ОНВ ( правильно называется охладитель наддувного воздуха)
Далее идёт Д245.9 (136 лс) опять же Бычок, ПАЗ и тд, Добавили ещё больше топлива тут и ОНВ уже побольше.
Далее идёт Д245.30 (156 лс) МАЗ - Зубрёнок. Топлива ещё больше дали, соответственно и турбокомпрессор немного другой и ОНВ уже почти на весь радиатор.
Теперь всем понятно?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
semena.kis пишет:

Это скорее всего шарик в фиксаторе закорел. Я сегодня рычаг погнул в кабине,

Попробуйте переделать как на фото я уже год пользуюсь всего один раз при зборке прошпицевал. good

Вложение
foto0174.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2608
Raim63 пишет:
semena.kis пишет:

Это скорее всего шарик в фиксаторе закорел. Я сегодня рычаг погнул в кабине,

Попробуйте переделать как на фото я уже год пользуюсь всего один раз при зборке прошпицевал. good

О, за это спасибо. Как раз снимать эту приблуду собираюсь. Торфяной пылью так забивается что уже и ведешка через раз помогает.

28.04.2010 - 00:23
: 2608

повтор

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Raim63 пишет:
semena.kis пишет:

Это скорее всего шарик в фиксаторе закорел. Я сегодня рычаг погнул в кабине,

Попробуйте переделать как на фото я уже год пользуюсь всего один раз при зборке прошпицевал. good

super yes3 good с чего гофру брали?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Raim63 пишет:
semena.kis пишет:

Это скорее всего шарик в фиксаторе закорел. Я сегодня рычаг погнул в кабине,

Попробуйте переделать как на фото я уже год пользуюсь всего один раз при зборке прошпицевал. good

super yes3 good с чего гофру брали?

Похоже с ваз 09 с ручника yes3 Я уже где то встречал это обсуждение по поводу этой гофры

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

надо себе замутить,задолбал этот шарик уже,хоть нассы на него,постоянно клинит.помазал-четко,пол дня поработал и началось.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:

задолбал этот шарик уже,хоть нассы на него,

super lol

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
pirat-78 пишет:

надо себе замутить,задолбал этот шарик уже,хоть нассы на него,постоянно клинит.помазал-четко,пол дня поработал и началось.

Блин это проблема походу всех МТЗ 892 может завод отозвет трактора для устранения неисправности? Как делают Японцы, Немцы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:

Блин это проблема походу всех МТЗ 892

и 82 тоже huh чаще нужно пользоваться или доработать этот механизм если у завода не хватило ума у конструкторов этого механизма

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
pirat-78 пишет:

с чего гофру брали?

Честно сказать я не знаю с чего эта гофра,купил на авторынке

Вложение
foto0527.jpg
foto0528.jpg
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
4ortik пишет:

может завод отзовет трактора для устранения неисправности? Как делают Японцы, Немцы

ага,щас,уже разбегаются.блин на старом проще намного и без проблем.модернезировали,мать их.что-то батька расслабил их.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Raim63 пишет:

Честно сказать я не знаю с чего эта гофра,купил на авторынке

от тросика сцепления десятки

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Don Emilio пишет:
Raim63 пишет:

Честно сказать я не знаю с чего эта гофра,купил на авторынке

от тросика сцепления десятки

Там нет буртика

Вложение
chvaren.jpg