Вы здесь

МТЗ-892. Страница 36 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
4ortik пишет:
серж79 пишет:

два назад сюрприз преподнес масляный насос благо успел сегодня подшипник рассыпался на полуоси внутренний

Аналогичная проблема была, выше писал о ней. Наработка была 460 м.ч.а теперь ещё и из сапуна пошел дымок немного, в чем проблема может быть? Не уж то колечка? И маслецо куда-то уходит, видно что место стыковки всасывающего коллектора с головкой почему-то в масле, может ещё и турбина кушает.... Что-то МТЗ разочаровывает... Так это ещё он ''жизни'' не видел, а если ему дать поработать 300-400 га в год... Наверно за 3 года ему была бы ж cen а

Таже фигня.Из сапуна дымок,а из под прокладки масло.Менял прокладку не помогает.Когда хорошо прижимаешь крышку клапанов ,проставку начинает выворачивать и в местах стыковки проставки и впускного коллектора на головке образуется послабление,оттуда и идет маслицо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DRONRUM пишет:

, а если ему дать поработать 300-400 га в год.

с такой нагрузкой и УХОД должен быть соответствующий . А не так как в Колхозе раз в год масло сменили за 2 года раз помыли фугу и как трактор будет работать когда с него все соки выжимают?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алексей 161 RUS пишет:
DRONRUM пишет:

, а если ему дать поработать 300-400 га в год.

с такой нагрузкой и УХОД должен быть соответствующий . А не так как в Колхозе раз в год масло сменили за 2 года раз помыли фугу и как трактор будет работать когда с него все соки выжимают?

В том то и смысл, что я этот трактор берегу, пылинки с него сдуваю. В пахоте почти не работает, все меняется согласно регламента работ, а он вот так вот.... Вот вам и качество сборки, да и качество самих деталей.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

Скажите мб у кого то было. Пахали трактором 2 дня под ряд и тут бац ночью падает стрелка на тахометре и и все лампочки на обороты, светят только мото/часы а через время и мото/часы пропали и упали все стрелки на давления, зарядку, топливо перестали работать повороты и свет вроде бы притусклый стал. Посмотрели ремень целы не порвало, трактор не глушил так как боялись что мб и не заведу так и поехал домой, дома заглушил и попробовал завести обратно и бац все стало на свои места. На утро проверил всю проводку негде ничего не замкнуло не повреждено. Что могло быть? просто глюк генератора? Просто знаю если генератор перестает работать то тухнут все приборы.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

У нас у свата есть товарищ фермер, у него 2 новых МТЗ-892. Оба развалились по новью, один прям в поле встал, второй не на много дольше переходил. Он ими дисковал, пахал, короче в нагрузке работали. Поэтому я пробный круг с БДТ-3 сделал и БДТ убрал подальше. Первый год семечки сеял 110 га и 2 культивации. Только транспорт, опрыскивание и пресс таскает. Нагрузку не даю больше.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
xxxlx пишет:

Что могло быть?

Массу проверь. Может отходит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:

В том то и смысл, что я этот трактор берегу, пылинки с него сдуваю. В пахоте почти не работает, все меняется согласно регламента работ, а он вот так вот.... Вот вам и качество сборки, да и качество самих деталей.

good А что сделаеш производители нас cen а мы крепчаем как говорится . потихоньку переберете и будет все работать yes3

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:

В том то и смысл, что я этот трактор берегу, пылинки с него сдуваю. В пахоте почти не работает, все меняется согласно регламента работ, а он вот так вот.... Вот вам и качество сборки, да и качество самих деталей.

good А что сделаеш производители нас cen а мы крепчаем как говорится . потихоньку переберете и будет все работать yes3

Это точно... Но он же и стоит денег. Если бы копейки, то фиг с ним,а тут фермеров и так ная cen ют везде и все, продукцию покупают за копейки, а с потребителей берут как будто продают золото.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:

Это точно... Но он же и стоит денег. Если бы копейки, то фиг с ним,а тут фермеров и так ная ют везде и все, продукцию покупают за копейки, а с потребителей берут как будто продают золото.

Мы так с 1993 года работаем и не как не заработаем . немножко обновили парк . в 2009 году купили мтз82. 2 плуга польских, 2 дискатора под МТЗ 80-82 . А ВОТ НА ЗАРПЛАТУ НЕ ХВАТАЕТ huh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
серж79 пишет:

два назад сюрприз преподнес масляный насос благо успел сегодня подшипник рассыпался на полуоси внутренний

Серж, а как проявилась сломанная трубка? Какие симптомы, перед тем как вскрыл поддон?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Анатолий 59 пишет:

Какие симптомы, перед тем как вскрыл поддон?

Давление на холодную было, чуть прогрел и сразу падало до нуля.

21.05.2014 - 19:47
: 119
xxxlx пишет:

Скажите мб у кого то было. Пахали трактором 2 дня под ряд и тут бац ночью падает стрелка на тахометре и и все лампочки на обороты, светят только мото/часы а через время и мото/часы пропали и упали все стрелки на давления, зарядку, топливо перестали работать повороты и свет вроде бы притусклый стал. Посмотрели ремень целы не порвало, трактор не глушил так как боялись что мб и не заведу так и поехал домой, дома заглушил и попробовал завести обратно и бац все стало на свои места. На утро проверил всю проводку негде ничего не замкнуло не повреждено. Что могло быть? просто глюк генератора? Просто знаю если генератор перестает работать то тухнут все приборы.

1Если генератор вырубается то все кроме тахометра должно работать на аккумуляторах и показывать разряд.

2Бывало все вырубается, как будто аккумуляторы спи cen ли, плохой контакт главного соединения проводки под щитком приборов(мамка - папка), если повториться попробуй кулаком стукнуть с лева по боковине около крутяжки шторок, если поможет значит нужно снять боковинку и подтянуть контакты.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Michey пишет:
xxxlx пишет:

Что могло быть?

Массу проверь. Может отходит.

прикол в чем что если бы ее трогали то да а так трактор после того как все потухло еще 1 час работал потом заглушили массу не трогали и обратно завели и все норм, мистика.. я тоже думал на массу, а так если бы масса то оно б то появлялось то пропадало..

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
76 регион пишет:
xxxlx пишет:

Скажите мб у кого то было. Пахали трактором 2 дня под ряд и тут бац ночью падает стрелка на тахометре и и все лампочки на обороты, светят только мото/часы а через время и мото/часы пропали и упали все стрелки на давления, зарядку, топливо перестали работать повороты и свет вроде бы притусклый стал. Посмотрели ремень целы не порвало, трактор не глушил так как боялись что мб и не заведу так и поехал домой, дома заглушил и попробовал завести обратно и бац все стало на свои места. На утро проверил всю проводку негде ничего не замкнуло не повреждено. Что могло быть? просто глюк генератора? Просто знаю если генератор перестает работать то тухнут все приборы.

1Если генератор вырубается то все кроме тахометра должно работать на аккумуляторах и показывать разряд.

2Бывало все вырубается, как будто аккумуляторы спи cen ли, плохой контакт главного соединения проводки под щитком приборов(мамка - папка), если повториться попробуй кулаком стукнуть с лева по боковине около крутяжки шторок, если поможет значит нужно снять боковинку и подтянуть контакты.

1. когда ремень рвало и генератор не работал то тухло все полностью.
2.контакты проверил все.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
xxxlx пишет:

1. когда ремень рвало и генератор не работал то тухло все полностью.

Когда у меня ремень рвался, то печка переставала работать (вентилятор не крутился) и трактор начинал греться, все остальное от аккумулятора работало.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Michey пишет:
Анатолий 59 пишет:

Какие симптомы, перед тем как вскрыл поддон?

Давление на холодную было, чуть прогрел и сразу падало до нуля.

упало на ноль давление до поломки было 2 на оборотах 1 на холостых при температуре 85-90 на холодную 3,5

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:

Когда у меня ремень рвался, то печка переставала работать

так там реле блокировки стоит №55 с левой стороны под обшивкой там где барашек шторки . попробуй при работающей печке заглуши двигатель и печка перестанет работать. у меня так тоже было раньше. Теперь холодильшики полазили когда ставили кондиционер в трактор . и теперь не выключается кондер или печка когда заглушиш мотор и гена не работает.

Вложение
elektricheskaya-shema-traktora-mtz-80.jpg
россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

Алексей 161 фирма монолит юг ставила кондер я их заставил сделать как должно быть

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
серж79 пишет:

Алексей 161 фирма монолит юг ставила кондер я их заставил сделать как должно быть

они мне наделали делов хорошо у меня руки не из cen
переделал . думаю поймеш что к чему вот фото

Вложение
10082014394.jpg
10082014401.jpg
10082014397.jpg
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

они мне наделали делов

такие специалисты,блин.с сервисом и у нас проблемы.бабла срубить и свалить нах,а ты потом доделывай их косяки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

они мне наделали делов

такие специалисты,блин.с сервисом и у нас проблемы.бабла срубить и свалить нах,а ты потом доделывай их косяки.

Привет у тебя отключается печка или кондей если заглушить мотор или ремень навернется на гене?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

я,блин,когда купол фольца,думал сервис хоть нормальный будет (до этого была авео).ага,щас,разбежался.при первом ТО(замена масла) обслуживал мою машину хроник какой-то.я как увидел,что у него руки трусятся,от машины не отходил,бля.он масло с кувшина заливал через лейку,так вибратор так его долбил,что он еле попадал. wacko2 shok
и это немецкий концерн?сейчас сам меняю масло и фильтр,ну их на ..уй.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

Привет у тебя отключается печка или кондей если заглушить мотор

привет,да,я сам переставлял провод на "чердаке" после установщиков.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

они че шланг между дворником воткнули

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Привет у тебя отключается печка или кондей если заглушить мотор

привет,да,я сам переставлял провод на "чердаке" после установщиков.

Вот и я думаю переделать как раньше было . good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
серж79 пишет:

они че шланг между дворником воткнули

Через привод моторчика засунули шланг кондея . bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:

я,блин,когда купол фольца,думал сервис хоть нормальный будет (до этого была авео).ага,щас,разбежался.при первом ТО(замена масла) обслуживал мою машину хроник какой-то.я как увидел,что у него руки трусятся,от машины не отходил,бля.он масло с кувшина заливал через лейку,так вибратор так его долбил,что он еле попадал. wacko2 shok
и это немецкий концерн?сейчас сам меняю масло и фильтр,ну их на ..уй.

офигеть
huh shok

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
pirat-78 пишет:

я,блин,когда купол фольца,думал сервис хоть нормальный будет (до этого была авео).ага,щас,разбежался.при первом ТО(замена масла) обслуживал мою машину хроник какой-то.я как увидел,что у него руки трусятся,от машины не отходил,бля.он масло с кувшина заливал через лейку,так вибратор так его долбил,что он еле попадал. wacko2 shok
и это немецкий концерн?сейчас сам меняю масло и фильтр,ну их на ..уй.

Это не только у Фольца такая беда, у меня Хюндай и тоже самое было так я после 1го ТО полностью все работы делаю сам, и так уже 130 тыс. км мне приходилось ещё их учить, так как у меня была проблема с ЭУР, так мне заявили только замена, а это 15 тыс. грн. Так я их послал, сам все разобрал и починил, ещё и парням на Хюндай клубе ремонтировал их. Вот тебе и сервисники, такое ощущение, что там не спецы, а какие-то дворники

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
4ortik пишет:

ощущение, что там не спецы, а какие-то дворники

lol lol super

Украина
: Запорожье
27.09.2013 - 15:39
: 15

Подскажите мне! Резонно на МТЗ 892 ставить интеркулер?