Вы здесь

МТЗ-892. Страница 280 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6303
Гонец пишет:

...Не понятно только, зачем упираться там, где очевидные вещи, которые можно проверить.

Коллега, Андрей сибиряк предложил прислушаться к мнению заслуженных и уважаемых коллег. Это правильно. Давайте с этим согласимся. Тогда :

п.1 Ув. Михей сообшил что у него при движении назад передни колёса пусть МТЗ-82 не блокируются. Согласен с этим..
п.2. Ув. Михалыч не спросил у ув. Михея на каких шинах, радиусах, нагрузках, поворотах, износах и пр. пр. чёрта лысого был выполнен п.1.Согласен с ним..
п.3. Ув. Сергей Фин предоставил нам фото Ф-35 и КФ-105А. И в комменте к фото заявил что по большине они различны лишь на "чуть". Согласен с этим. Большинство производителей делают Ф-35 на сантим выше чем КФ-105А.

Исходя из того, что производитель делает задни шины с разной большиной, то так выходит, что п.1 вполне может быть верен. В чём есть квитанция в виде фото из п.3.

Понятно, что при изменении соотношения шин, вполне может быть и блокировка муфты.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Сегодня проексперементировал с знятой в сборе раздаточной коробкой с трактора мтз - 892 . Результат таков. 1. В положении ПВМ выключен : основная шестерня стоит, задерживаю рукой - фланец соединительный что на валу который идёт к ПВМ , свободно вращается в обе стороны. 2.В положении ПВМ включен в автомате: при вращении рукой фланца в сторону как при движении трактора вперёд - основная шестерня вращается вместе с флянцем , ничего удержать невозможно ; при вращении фланца в сторону как при движении трактора назад - фланец относительно шестерни вращается немного тяжелее , с усилием где-то килограмов до десяти , рукой проварачиваю без особого напряга . Думаю что если я рукой могу вращать фланец относительно шестерни, то это свободно могут делать и колёса ПВМ при движении задним ходом не оставляя следов на асфальте и тем более на поле . 3. В положении ПВМ включен принудительно и так всё понятно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
aleksandr7764 пишет:

Большинство производителей делают Ф-35 на сантим выше чем КФ-105А.

таки да-здесь вы правы.информация по шинам обоих размеров с завода волтайр-тракторная елочка имеет диаметр на 5мм больше 985/980-кажется вот она ваша победа,всем утерли нос и смотрим таблицу далее и там есть хитрый параметр-Rст.а он у елочки составляет всего 460мм-именно этот рабочий размер определяет качение колеса и количество оборотов.и вам это очень хорошо известно-вы не раз не два подбирали и пределывали разные шины на пвм разных тракторов.ведь если прикинуть грубо длину окружности от производителя и то что имеем в рабочем виде-тот самый Rст то получим не плохую разницу.3092 и 2888 получим длину пути которое вроде как должно пройти колесо и сколь оно проходит в реале.разница 20см составляет на один оборот колеса.а вот еще одну таблицу глянул-алтайшина-диаметр елочки тот же а вот тележная у данного завода выше на 7мм.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ещё заметил такой перекосяк , и это уже не на первой раздатке. На самой ручке переключений положений раздатки , что в кабине, все три места фиксации этих положений находятся на одинаковом расстоянии . В итоге это должно совпадать с правильным расположениям
шестерен и валов в самой раздатке. А получается что при крайних положениях , когда рычаг что на раздатке находится в положениях РК выключена и включена принудительно - это всё совпадает, а в среднем положении /автомате/ , муфта что с зубами недостаточно заходит в зацепления с валом ,и когда при пахоте ролики то заклиниваются то разклиниваются , происходят удары по зубам муфты не по всей их длинне , а только по краям, и они слизываются. Для правильного расположения зубчатой муфты нужно рычаг что на раздатке ещё продвигать ручкой с кабины , тоесть в среднем положении муфта остаётся недовключеной

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Большинство производителей делают Ф-35 на сантим выше чем КФ-105А.

таки да-здесь вы правы.информация по шинам обоих размеров с завода волтайр-тракторная елочка имеет диаметр на 5мм больше 985/980-кажется вот она ваша победа,всем утерли нос и смотрим таблицу далее и там есть хитрый параметр-Rст.а он у елочки составляет всего 460мм-именно этот рабочий размер определяет качение колеса и количество оборотов.и вам это очень хорошо известно-вы не раз не два подбирали и пределывали разные шины на пвм разных тракторов.ведь если прикинуть грубо длину окружности от производителя и то что имеем в рабочем виде-тот самый Rст то получим не плохую разницу.3092 и 2888 получим длину пути которое вроде как должно пройти колесо и сколь оно проходит в реале.разница 20см составляет на один оборот колеса.а вот еще одну таблицу глянул-алтайшина-диаметр елочки тот же а вот тележная у данного завода выше на 7мм.

Сергей, сантим разницы имеется в виду что ст. радиус Ф-35 460 мм, а ст. радиус КФ-105А многие производители указывают 450 мм. Не суть. Это мало. Как Вы сказали разница "чуть". Грубо говоря поднял плуг, задние колёса чуть сплющились, и вал от ПВМ будет вращаться медленнее.
Причём здесь нос ? По мелочи несколько забыть железки может каждый. Когда лет 5-6 назад внедрял разные колёски, то мы с Вами обсуждали что кин. несоответствие от + через 0 изменяется к минусу. На разных шинах. Вы это знали. Стало быть наблюдения Михея за ПВМ вполне верные, как и Ваши. Разные ст. радиусы-разные наблюдения.
Перед дискуссией прикидывал обороты вала и муфты РК от задних и передних колёс на расстояние 10м. По 46 оборотов.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
aleksandr7764 пишет:

а ст. радиус КФ-105А многие производители указывают 450 мм.

не нашел таких данных от волтуры и алтайшины.но следует учесть что кф105 более многослойная и грузоподьемная-и при той нагрузке что дает ей трактор на пвм-она практически не проседает-чего не скажешь про родную елочку.

aleksandr7764 пишет:

мы с Вами обсуждали что кин. несоответствие от + через 0 изменяется к минусу. На разных шинах.

соотношение да-может меняться.но изменение в сторону от 0 противоположное заводскому несоответствия не есть хорошо.с увеличением радиуса пвм начнет тащить на принудительном раньше чем задние колеса начнут буксовать-вроде бы и хорошо что он начинает раньше помогать-но где та золотая середина-что бы подобрать сочетание близкое к 0?так же и автомат начнет хватать раньше а може и вообще не будет срабатывать свободный ход при слишком больших колесах-будет тащить как на принудиловке?

30.12.2013 - 21:44
: 6303

По 46 оборотов на шинах со ст. радиусами 460 и 730 мм. КФ-105А ст. радиус 450 мм к примеру у АШК. Несколько позже выложу скан.
http://uptire.ru/shiny/2259-shina-155-65-18-10-ns-kf-105a-altayshina.html
С увеличением колёс ПВМ "свыше 0" работа автомата будет как на принудительном.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
aleksandr7764 пишет:

С увеличением колёс ПВМ "свыше 0" работа автомата будет как на принудительном.

Об этом вопросе говорил Михылыч в посте 8275. В случае что вы навели сказать что сама раздатка будет работать как на принудиловке будет не правильно, потому что механизм передачи крутящего момента в этом случае остаётся " автоматический" . Если кому интересно могу сделать видео работы обгонной муфты раздатки, только вот не знаю как его сюда вставить. Пока скажу что при движении трактора ЗХ на автомате , жёсткое зацепление в обгонной муфте отсутствует, есть момент трения который и придаёт некоторое усилие на колёса ПВМ .

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Куркин пишет:

aleksandr7764 пишет:

С увеличением колёс ПВМ "свыше 0" работа автомата будет как на принудительном.

Об этом вопросе говорил Михылыч в посте 8275. В случае что вы навели сказать что сама раздатка будет работать как на принудиловке будет не правильно, потому что механизм передачи крутящего момента в этом случае остаётся " автоматический" . Если кому интересно могу сделать видео работы обгонной муфты раздатки, только вот не знаю как его сюда вставить. Пока скажу что при движении трактора ЗХ на автомате , жёсткое зацепление в обгонной муфте отсутствует, есть момент трения который и придаёт некоторое усилие на колёса ПВМ .

Спасибо коллега. Весьма любопытная инфа. Весьма.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
aleksandr7764 пишет:

Спасибо коллега.

Не могу называться "колегой" так как я не механизатор , просто приходится иногда вникать в технические вопросы, а здесь я в основном спрашиваю советы специалистов когда сомневаюсь. dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Куркин пишет:

aleksandr7764 пишет:

Спасибо коллега.

Не могу называться "колегой" так как я не механизатор , просто приходится иногда вникать в технические вопросы, а здесь я в основном спрашиваю советы специалистов когда сомневаюсь. [изображение]

Всё равно спасибо. Раз вникаете-значит в теме.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Raim63 пишет:

Кто нибудь переделывал тяги педали газа на тросик,если да то с какого авто можно поставить

Это сообщение будет удалено автоматически 30-11-2020 в 19:49:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Трос ручника ВАЗ 08

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Я себе когда ставил пружину снял.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Вот так у меня сделанно.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

На место воздухана встал бачок гору. Воздухан тут временно, будет устнавливатся турбина от ауди а6 и воздухан будет сухой установлен под капот перед радиатором. Мотор кстати 245 стоит.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Valan 33 пишет:

турбина от ауди а6

Лишняя валяется?

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Михаил 44 RUS пишет:

Valan 33 пишет:

турбина от ауди а6

Лишняя валяется?

Нет купил за 7000. На машине поменяю. А с машины на трактор.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Valan 33 пишет:

На место воздухана встал бачок гору. Воздухан тут временно, будет устнавливатся турбина от ауди а6 и воздухан будет сухой установлен под капот перед радиатором. Мотор кстати 245 стоит.

по кубатуре то хватит ее?

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Мотор 2.5 оборотов 4500.
На мтз 4.75 оборотов 2400.
Количество прокачеваемого воздуха почти одинаково. Я думаю работать будет.
Если не будет будем думать.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

коробас не порви laugh

Я аккуратненько. blush2
Кстати давление турбы на сколько регулировать кто знает?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Valan 33 пишет:

коробас не порви [изображение]


Я аккуратненько. [изображение]

Кстати давление турбы на сколько регулировать кто знает?

ну у меня шестерка максимально выдает 0.8-1

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Подскажите пожалуйста, как правильно подключить магнитолу в Мтз 892.2 2019 года выпуска.
От куда лучше брать питания с кнопок или вести отдельно провод с Акб?
Есть свободные штекера на приборной панели. (Где кнопки габариты ближний свет и.т.д)
Потолок (панель) не снимал может там тоже есть свободные штекера где кнопки.
И какие динамики туда по отверстием устанавливаются 16 см или 17 см ?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

16.5 на кольца проставки из фанэры

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Кто растягивал 892 для ремонта сцепления , куда подставляли поставку , под поддон двигателя или лонжероны . Поддон имеет градус уклона , думаю из-за этого есть возможность смещения ,а также его прогиба . А если под ланжероны , то двигатель однозначно
просядет . Как быть, под что лучше подставить брус передвижной каретки и какой он должен быть ширины и длинны.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Куркин пишет:

Кто растягивал 892 для ремонта сцепления , куда подставляли поставку , под поддон двигателя или лонжероны . Поддон имеет градус уклона , думаю из-за этого есть возможность смещения ,а также его прогиба . А если под ланжероны , то двигатель однозначно

просядет . Как быть, под что лучше подставить брус передвижной каретки и какой он должен быть ширины и длинны.


двигатель не просядет.вместо стяжных болтов вкрутите технологические шпильки м16-по ним и стыковать удобнее будет.у меня в лонжероны вкручены шпильки с головки смд-а гайками потом трактор стягиваю

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Спасибо, но этот вариант для меня сложный. Мне нужно чтобы откатывался передок без кожуха сцепления , а по сколько поддон и лонжероны идут наискосок относительно друг друга , нужна какая-то подставка и под лонжероны и под поддон одновремённо, так как подкладывать только под поддон - он может прогнутся , а под одни лонжероны - то мотор может провиснуть , так как он останется держаться на одной подушке той что впереди двигателя.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Куркин пишет:

Спасибо, но этот вариант для меня сложный. Мне нужно чтобы откатывался передок без кожуха сцепления , а по сколько поддон и лонжероны идут наискосок относительно друг друга , нужна какая-то подставка и под лонжероны и под поддон одновремённо, так как подкладывать только под поддон - он может прогнутся , а под одни лонжероны - то мотор может провиснуть , так как он останется держаться на одной подушке той что впереди двигателя.

вы пе поняли самой сути момента.раскатка на данном фото прикручена к среднику.для замены сцепления-ее прикручиваю к лонжеронам.мотор никуда не проседает-в лонжеронах забиты направляющие штифты-которые держат на своих местах лонжерон,плиту мотора и корпус средника.но я вам советую еще вкрутить технологические шпильки-м16 длиной 15-20см через средник в лонжерон вместо болтов.по ним передок и откатите и подкатите-прицеливаться по ним намного удобнее а дальше само будет центроваться.останется только провернуть что бы шлицы попали.мтз с этой раскаткой в одно лицо раскатывал и собирал.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
колупатор пишет:

мотор никуда не проседает-в лонжеронах забиты направляющие штифты-которые держат на своих местах лонжерон,плиту мотора и корпус средника

Тоесть в лонжеронах есть по штифту, которые удерживают лонжероны с плитой мотора и ещё на их удерживается и средник. А при раскатке где эти штифты остануться , в лонжеронах с плитой , или среднике?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
колупатор пишет:

но я вам советую еще вкрутить технологические шпильки-м16 длиной 15-20см через средник в лонжерон вместо болтов.

Я думал что передок нужно откатывать не менее метра

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Штифты у меня на мтз 892 15 года раскатывали муфту ремонтировали. Штифты остаются в лонжеронах мотор не падает держится. Раскатывать да более метра. Мы раскатывали куном чуть натянул и назад, только спереди между мостом и ланжероном надо доски забивать по размеру чтобы не накланялся. Под промежутке две постановки и все. Конечно хочется что нибудь придумать для облегчения но вроде и не так часто раскатываем